вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 04 окт 2010, 17:20

Fogel писал(а):У меня первая ступень вторая неделя ЦК.

Я даю Рейки человеку.Перед встерчей с ним жутко ломало все тело,почему?
Интересно, а кто Вас так научил, на первой ступени, да ещё при ЦК давать сеансы? Это чревато.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fogel » 04 окт 2010, 17:35

А чем это чревато? Даяна Стайн пишет в рекомендациях о трех сеансах в неделю для других...Кроме того,я всегда советуюсь со своим Мастером и этого человека изначально смотрит он. :)
Все...теперь верю одной примете...если лунной ночью пьяная черная кошка с пустым ведром...разобьет зеркало...это к беде ...остальное к СЧАСТЬЮ!!!!

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:48
Репутация: 0

Сообщение Lizetta » 04 окт 2010, 18:54

Parapsixolog писал(а):
Fogel писал(а):У меня первая ступень вторая неделя ЦК.

Я даю Рейки человеку.Перед встерчей с ним жутко ломало все тело,почему?
Интересно, а кто Вас так научил, на первой ступени, да ещё при ЦК давать сеансы? Это чревато.
Согласна, конечно чревато, после получения 1 ступени в 21-дневный период происходит процесс очищения, может произойти все что угодно... Обычно Мастера говорят об этом своим ученикам и советуют работать только над собой, нарабатывать поток. Лучше не делать сеансы рейки другим людям в период очищения.
"Когда ты желаешь чего-нибудь очень сильно,
вся Вселенная помогает тебе достичь этого!!!"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fogel » 04 окт 2010, 22:02

:) тот кто меня учил благодарна Мастеру безмерно ))). И я не совсем понимаю фразу " может произойти все что угодно"...все так загадочно эту фразу пишут но никто не конкретизирует.
Я думаю,если делать все по уму и рассудительно,то все во благо,как говорится мое Рейки меня бережет ))).Я всегда обращаюсь с просьбой защитить и устроить все как угодно свыше .
Почему же тогда Даяна Стайн пишет о сенасах во время ЦК?что об этом скажете? :)
Все...теперь верю одной примете...если лунной ночью пьяная черная кошка с пустым ведром...разобьет зеркало...это к беде ...остальное к СЧАСТЬЮ!!!!

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 05 окт 2010, 06:48

Fogel, был у меня лично такой не умный поступок, рейки на 1 ступени передать. =-0
Подмогу потом вызывали. Я наоставляла шнуров, ему налепила энергии в перемешку со своей. В общем, много чего было. В результате и пациенту и мне было худо :) .
А ваша увереность, если честно, сдесь не уместна. Даяна Стайн многое написать могла. А люди вам из опыта своего каждодневного отвечают 8)
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

gin
Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение gin » 05 окт 2010, 07:27

Уважаемые, поделитесь пожалуйста!
Вопрос в следующем (хочу сразу отметить, что интересуюсь не из-за проблем с сеансами, а скорее из любопытства, ну и для обмена опытом так сказать - возможно мы сможем помочь друг другу в осознании Рейки и тем более помочь начинающим, типа меня :) ):
как Вы проводите сеанс Рейки?

Т.е. допустим первые сеансы, 21-дн. очищение. Начинаем намерения и аффирмаций (к Рейки, Высшим). Далее сам сеанс. Так вот, во время сеанса Вы просто прикладываете руки в позиции или что то еще? Т.е для плодотворного сеанса нужно ли о чем то направленно думать, либо не думать вообще (остановка ВД), обращать внимание на какие либо чувства или нет? Концентрировать внимание на руках, на ощущениях в теле, или в голове? ну итд. Ведь сеанс - это не просто "прикладывание рук"?
В общем не совсем удачно спросил, но попытался наиболее полно сформулировать свой вопрос.
Большое спасибо! :flowers:

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 05 окт 2010, 09:22

gin, с начала пробуйте просто проводить и наблюдайте ощущения. Как тело реагирует, где тепло, как руки ощущают на всех позициях. Здесь заломит, тут нагреется, а в другой позиции еле ощутимо будет.
Потом прибавляйте намерение -очищение(допустим) наблюдайте разницу.
Представляйте себе белый или золотистый поток из руки - опять смотрите как вам.
Потом сделаете вывод, как лучше и гармоничнее ВАМ.
Когда будете передавать другому сеанс, на 2ой ступени, ощущения совсем переменятся.
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

gin
Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение gin » 05 окт 2010, 09:57

VERSIYA писал(а):gin, с начала пробуйте просто проводить и наблюдайте ощущения.
Ну что касается меня - то я так и поступаю. Т.е. выполнение позиций и наблюдение за тем, что происходит..
VERSIYA писал(а):Потом прибавляйте намерение -очищение(допустим) наблюдайте разницу.
Вот здесь уже начинается непонятное.. Что значит добавить намерение? Я изначально сеанс провожу на очищение, других не предвидится в срок 21 день..
VERSIYA писал(а):Представляйте себе белый или золотистый поток из руки - опять смотрите как вам.
И здесь тоже вопросик - я изначально обходил этот момент. Но коль про него речь зашла - не удержался спросить.. Я так понял, при работе с Рейки, тем более для новичков, визуализация никакая не предлагается, чтобы исключить возможность работы с другой энергией и т.д. Если визуализировать, то "подводных камней" нет никаких? И если все таки да, то поток представлять из ладони в то место, куда она приложена?

Спасибо Вам! :flowers:

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 05 окт 2010, 12:24

Parapsixolog писал(а):
Fogel писал(а):У меня первая ступень вторая неделя ЦК.

Я даю Рейки человеку.Перед встерчей с ним жутко ломало все тело,почему?
Лично я считаю, что во время ЦК нельзя делать рейки в силу того, что вы сами находитесь не в благодушном положении( ...допустим, сопли текут, живот ослаб, на душе муторно....) ну и какой сеанс вы дадите человеку?
Насчет 21 дня . Это ведь дань традиции - Микао Усуи медетировал 21 день и потом получил рейки. Это только с этим связанно. Если целительного кризиса нет, делайте себе ежедневно рейки и пробуйте на клиенте, поверьте это вполне уместно и полезно.
Все у нас получится

gin
Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение gin » 05 окт 2010, 12:38

esmiralda писал(а):Насчет 21 дня . Это ведь дань традиции
А Вы уверены? Мне кажется, что скорее смысл здесь в числе 21, а не в традиции. Т.е. именно это количество дней нужно проработать с собой, чтобы работать с Рейки. Чего и сделал Микао Усуи, чего и нам всем остальным желают :)

А ЦК, он, со слов Мастеров, есть всегда, вопрос в том, как мы его воспринимаем.

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 05 окт 2010, 12:59

Вот здесь уже начинается непонятное.. Что значит добавить намерение? Я изначально сеанс провожу на очищение, других не предвидится в срок 21 день..
Ну значит с намерением проводите. Еще есть гармонизация. Метод семисвечника еще делают на 1ступени.
Я так понял, при работе с Рейки, тем более для новичков, визуализация никакая не предлагается, чтобы исключить возможность работы с другой энергией и т.д. Если визуализировать, то "подводных камней" нет никаких? И если все таки да, то поток представлять из ладони в то место, куда она приложена?
Рейки - как поток представлять, тогда вы сможете еще и "увидеть как она проникает - окрасить сеанс.
Все зависит от человека. кому-то это будет мешать, кто -то с легкостью исполнит. Смотрите по себе - вам же в мастера идти 8)

Сейчас себя стараюсь вспомнить - просто прикладывала руки и передавала энергию. Просто знала что она поступает в тот центр, к которому я приложила руки. Когда думала "хватит" - прекращала.
Если целительного кризиса нет, делайте себе ежедневно рейки и пробуйте на клиенте, поверьте это вполне уместно и полезно.
Я давала настройки энергетам, которые с потоками на -раз-два работали, и вообще больше меня понимали в этом всем, но и они не брались давать сеансы на 1 ступени.
Физ и энергетические тела, У ВСЕХ накапливают негатив. И при чистке лучше к другому не суваться.
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 05 окт 2010, 13:11

Про 21 день нам ничего не известно, а только что Микао взял 21 камешек положил около себя и стал медитировать, выбрасывая каждый день по одному. Предполагать можно все, главное , взял 21 и на 21 день все случилось. Допускаю, что , если 21 день делать себе сеансы, то рейки прекрасно адоптируется с адептом. Но вот вопрос, делать в это время кому нибудь рейки или не делать? Ответов очень много и одного конкретного - нельзя, нет. Всегда рядом идет, ну ...если...Решает каждый сам, это уже ответственность личная.
Все у нас получится

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fogel » 05 окт 2010, 14:48

Не знаю в чем Вы усмотрели мою самоуверенность :-),я лишь говорю о том,что происходит со мной. Я проводила уже более 10 сеансов другим,себе я делаю 2-3сеанса в день.И до и после сеанса другому я делаю сеанс себе. В силу своего хорошего самочувствия,контроля пациентов Мастером(он следит за состоянием моей энергетики) я лично для себя не вижу препятствий для сеансов другим.Кроме того,из всех желающих Мастер выбрал для меня 2х людей,в хорошем состоянии,на которых практиковаться безопасно.
Не могу знать как у кого проходят сеансы на 1ступени,я чувствую себя гармонично ))
Надеюсь Мастера не усмотрят в моем посте самоуверенность или заносчивость. :-) Я всего лишь прилежный ученик,прислушиваюсь к Опыту )))...
Все...теперь верю одной примете...если лунной ночью пьяная черная кошка с пустым ведром...разобьет зеркало...это к беде ...остальное к СЧАСТЬЮ!!!!

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 05 окт 2010, 17:27

Fogel, я только рада за вас :yes:
так и запишем - БЫВАЕТ И ТАК! :wink:
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:17
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение mainblackcat » 06 окт 2010, 21:05

Здравствуйте! Хочу обратиться к опытным мастерам. Я приняла настройки 6 дней назад. Было огромное желание для этого и шла к этому давно. Во время сеанса настройки я что-то чувствовала (или мне может казалось это?). Стала ежедневно делать полный сеанс (21 пункт) самолечения по совету Мастера. Чувствовала тепло в ладошках когда их соединяла,.. призывая Рейки, но может опять мне это казалось..? После, на 2 день и до сих пор я не чую ничего...Как мне понять, приняла я эти настройки, могу ли я лечить себя? Уж не говоря о работе над ситуацией, дистанционной работе. Я тут читаю-все все чувствуют, да еще такая богатая отдача у некоторых...Может я такая толстокожая? Что должно быть чтобы я поняла-вот ОНО? Спасибо тем кто ответит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 06 окт 2010, 22:23

mainblackcat, посмотрел Ваше фото... Лично у меня для Вас будет такой совет. Попробуйте перед сеансами Рейки говорить, что разрешаете энергии делать для Вас то, что она сама считает нужным.

:flowers: Если буде результат, отпишитесь, потому что тогда мне нужно будет обьяснить Вам, почему это сработало.

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:17
Репутация: 0

Сообщение mainblackcat » 07 окт 2010, 09:16

Интересно....Спасибо, я сделаю это, отпишусь.

добавлено спустя 53 минуты:

[quote="КрДр"]mainblackcat, посмотрел Ваше фото... Лично у меня для Вас будет такой совет. Попробуйте перед сеансами Рейки говорить, что разрешаете энергии делать для Вас то, что она сама считает нужным.


К сожалению, ничего....Ладони теплые становятся, но это простое человеческое тепло, ни больше,ни меньше. Что-то я сомневаюсь теперь в том, что Рейки вообще меня коснулось...Вы можете по фото определить
является ли человек проводником Рейки? Спасибо.

Посетитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:10
Репутация: 0

Сообщение Миф new » 07 окт 2010, 09:25

mainblackcat, куда Вы торопитесь, бывает до полугода у человека никаких ощущений. Попробуйте потренироваться на кошке. Они очень чувствительны. Или убежит при попытке сеанса, если ей Рейки не нужно, или, наоборот будет ластиться.
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:17
Репутация: 0

Сообщение mainblackcat » 07 окт 2010, 09:56

Миф new писал(а):mainblackcat, куда Вы торопитесь, бывает до полугода у человека никаких ощущений. Попробуйте потренироваться на кошке. Они очень чувствительны. Или убежит при попытке сеанса, если ей Рейки не нужно, или, наоборот будет ластиться.
Спасибо! Просто у меня сомнения-получила ли я действительно настройки дистанционным способом...

gin
Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение gin » 07 окт 2010, 10:09

нуууу! чего грустно то так?
Вы рассчитывали получить настройку и на следующий день начать ходить по воде и делать вино из воды? :)
Всему свое время. Будте уверены, что настройка прошла и занимайтесь. Не всем дано сразу почувствовать. Я вот например тоже через раз чувствую да не понятно чего.. Но где-то там внутри уверен на все 100% что процесс идет как надо. Так что к чему лишние волнения? Вы хотите посвятить себя развитию или пройти его как компьютерную игрушку? Если второе, то боюсь на этом все развитие и закончится. Если первое - больше уверенности и все будет хорошо. Пусть даже через год или два получится, но оно того стоит!
Последний раз редактировалось gin 07 окт 2010, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»