вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Рябина » 18 ноя 2010, 15:06

Fogel писал(а):Здравствуйте уважаемые практики и Мастера Рейки. Пока работаю все еще на первой ступени. :) Возник вопрос по сеансу. Проводили 10-11 сеанс во время сканирования (провожу руками над телом,обращаясь с просьбой почувствовать проблемные места клиента)...так вот чуть ниже солнечного сплетения в одном и том же месте уже несколько сенасов подряд прощупывается бугор...рука перескакивает его. Что это может быть?Блок?И как он вообще ощущается?Или перегруз в том месте,в чакре?
Второй вопрос...на второй снизу чакре при позиции чувствую под руками помимо Рейки "водоворотик воздуха"...циркулирует...что это может быть. Чакра чувствуется или что?
Fogel, у меня 2 ступень. Что хочется Вам сказать (ИМХО):
1) Ощущения у каждого разные. Т.е. разные целители Рейки при "сканировании" одного и того же клиента почувствуют одни и те же вещи по-своему. Нет каких-то общих универсальных правил, что, мол, блок чувствуется так-то, избыток - так-то и т.д. Воспринимаемые ощущения пропускаются через Ваше подсознание, только потом воспринимаются сознанием. Следовательно, только Вы сами можете понять, что именно Вы там чувствуете. У каждого целителя своя система "диагностики" (хотя официально диагностики в Рейки нет), понимаете? Работайте, нарабатывайте опыт, постепенно сформируется Ваша собственная система оценки состояния организма. А раз пока сами толком не понимаете, что именно нащупали, то и не говорите ничего поциенту ("чувствую у тебя то не знаю что").
2) Чакры, как правило, воспринимаются примерно так, как Вы написали - типа фонтанчика, водоворота воздуха (у каждого термины свои, а кто-то их вообще не чувствует).
Желаю Вам удачи! И советую не брать на себя слишком много, т.е. не заморачиваться с диагностикой и направлением энергии куда-то конкретно, например. Доверяйте больше Рейки. Проводникам Рейки виднее, как пациента полечить, а Ваша роль - попытаться быть насколько возможно чистым каналом. Чем меньше Вы будете ожидать от сеанса (результатов), тем лучше и эффективнее он пройдет. Успехов!

добавлено спустя 3 минуты:
Portokali писал(а):Доброй ночи!
У меня тут тоже созрел вопрос.
Недавно пыталась сделать одну мелитацию с помощью Рэйки.
Я не посвященая и никогда до этого дела с Рэйки не имела.
Медитация проводилась перед сном, я слушала аудиозапись с музыкой и наставлением мастера.
Представляля себя как бы пустым сосудом в который через ноги вливаеться теплая чистая водичка - энергия Рэйки:)
Тело очень раслабила, и когда было сказанно сконцентрировать внимание как бы в себя, во внутрь живота, я почувствовала, страные приятные ощущение, как бы восторг, что ли...Знаете, как бы обяснить, такое приятное ощущение. Но в месте с этим я почувствовала боль в правой руке, и о бласти сердца.
А потом у меня пропал интернет:( И я не смогла продолжить.
Ночью и последущих два дня очень болело в области сердца и терпла рука.
Никода такого не было раньше.
Прокоментируйте, плиз.
Боль может быть связана с медитацией?
Спросите того мастера, чью запись Вы слушали. Вообще, я бы не советовала заниматься какой-либо энергетической/эзотерической практикой без живого учителя (всегда доступного, чтобы можно было задать вопросы) и без инициации.

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Репутация: 0

Сообщение vikysik » 18 ноя 2010, 15:40

скажите, слыхала что некоторые до трех раз советуют принимать настройки на каждую ступень, к примеру на первую ступень раза три. на вторую и т.д., действительно это так?

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 18 ноя 2010, 15:42

vikysik
это наверно так у тех кто советует :)
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fogel » 18 ноя 2010, 16:52

Рябина
А что скажете по поводу техники доктора Усуи "Бёсен"?Вы с ней знакомы?
Беру я на себя только то,что дают Проводники не меньше не больше :) . По ходу сеанса пытаюсь понимать что происходит,соответсвенно здесь спрашиваю может ктото подобные ощущения чувствует и как он их трактует, вот и интересует что просвященный народ об этом думает. НЕ БОЛЕЕ.
Пациенту в тех местах тоже идут особые ощущения,он меня спрашивает что это,вот я и пытаюсь прислушатся к тем,кому это знакомо.
Да идет работа,да каждый сеанс по-разному...все это без слов понятно... :yes:
Уважаемая Lizetta, что подскажете Вы? :flowers:
Все...теперь верю одной примете...если лунной ночью пьяная черная кошка с пустым ведром...разобьет зеркало...это к беде ...остальное к СЧАСТЬЮ!!!!

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Рябина » 18 ноя 2010, 21:14

Рябина
А что скажете по поводу техники доктора Усуи "Бёсен"?Вы с ней знакомы?
Нет, не знакома. Интересная? Вы с ней работаете?

добавлено спустя 1 минуту:
vikysik писал(а):скажите, слыхала что некоторые до трех раз советуют принимать настройки на каждую ступень, к примеру на первую ступень раза три. на вторую и т.д., действительно это так?
ИМХО - это незачем (если настройки лично получать, по крайней мере).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fogel » 18 ноя 2010, 21:59

Бёсен - техника сканирования.
Японское слово "бё" обозначает болезнь, "сен" обозначает линия.
- Сложите руки в положение Гассё перед сердечным центром. Попросите,чтобы через вас начала идти энергия, и направляйте ее в те места,которые нуждаются в лечении. Если ваши руки тянутся к какой то части тела,следуйте им. Если нет,поместите руку над теменной чарой клиента и настройтесь на нее. Если вы и в этом случае не почувствуете указания,просканируйте переднюю и заднюю части тела,медленно ведя руку сверху вниз.
Взято из "Дух Рейки" Петтер Арждава, Вальтер Любек и Вильям Ли Ренд.
Я пользую просто последнюю часть с обращением к проводникам показать проблемные места...
Все...теперь верю одной примете...если лунной ночью пьяная черная кошка с пустым ведром...разобьет зеркало...это к беде ...остальное к СЧАСТЬЮ!!!!

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 19 ноя 2010, 13:33

всем здраствуйте!
помогите с 2 вопросами, пожалуйста!
1) лечение рейки животных. Есть результаты? Или может какие-нибудь спецтехники для этого нужны?
2)гармонизация отношений.
У знакомой в семье разлад, просит помочь, а у меня только 1-я ступень. Гармонизацию не делала ни разу, боюсь накосячить. Есть какие-нибудь тонкости или подводные камни, не наврежу ли им?

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 19 ноя 2010, 13:38

li-lith писал(а):лечение рейки животных. Есть результаты? Или может какие-нибудь спецтехники для этого нужны?
наложением рук как и всегда
li-lith писал(а):У знакомой в семье разлад, просит помочь, а у меня только 1-я ступень. Гармонизацию не делала ни разу, боюсь накосячить. Есть какие-нибудь тонкости или подводные камни, не наврежу ли им?
шо за люди - с первой ступени сразу горы свернуть хотят

скорее всего у вас ниче не выйдет - вы лицо заинтересованное так что будет сложно полностью отключить эмоции
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Рябина » 19 ноя 2010, 13:53

Fogel писал(а):Бёсен - техника сканирования.
Японское слово "бё" обозначает болезнь, "сен" обозначает линия.
- Сложите руки в положение Гассё перед сердечным центром. Попросите,чтобы через вас начала идти энергия, и направляйте ее в те места,которые нуждаются в лечении. Если ваши руки тянутся к какой то части тела,следуйте им. Если нет,поместите руку над теменной чарой клиента и настройтесь на нее. Если вы и в этом случае не почувствуете указания,просканируйте переднюю и заднюю части тела,медленно ведя руку сверху вниз.
Взято из "Дух Рейки" Петтер Арждава, Вальтер Любек и Вильям Ли Ренд.
Я пользую просто последнюю часть с обращением к проводникам показать проблемные места...
Спасибо за разъяснения. Читала об этой технике раньше, но название забыла.
Придерживаюсь мнения, что пролечивать надо все равно весь организм, поэтому делаю сеанс по позициям (по порядку), а над проблемными местами просто держу руки дольше (руки либо "приклеиваются" к определенному месту, либо возникает уверенность, что место больное и надо подержать подольше).

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 19 ноя 2010, 14:02

Nikolay2009 писал(а):
li-lith писал(а):лечение рейки животных. Есть результаты? Или может какие-нибудь спецтехники для этого нужны?
наложением рук как и всегда
li-lith писал(а):У знакомой в семье разлад, просит помочь, а у меня только 1-я ступень. Гармонизацию не делала ни разу, боюсь накосячить. Есть какие-нибудь тонкости или подводные камни, не наврежу ли им?
шо за люди - с первой ступени сразу горы свернуть хотят

скорее всего у вас ниче не выйдет - вы лицо заинтересованное так что будет сложно полностью отключить эмоции
Спасибо Николай!
Эхх, нам бы всего и сразу и побольше, побольше!
Можно в личку вопрос?

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Рябина » 19 ноя 2010, 14:05

li-lith писал(а):всем здраствуйте!
...
2)гармонизация отношений.
У знакомой в семье разлад, просит помочь, а у меня только 1-я ступень. Гармонизацию не делала ни разу, боюсь накосячить. Есть какие-нибудь тонкости или подводные камни, не наврежу ли им?
Согласна с Nikolay2009. Считаю, что даже если бы Вы отключили свою заинтересованность, вряд ли поможете. Такие вещи можно делать на 2 ступени - дистанционная работа, аффирмации. Но и там подводные камни есть. Суть в чем - хотят люди отношения сгармонизировать, т.е. идут отношения неважно/плохо, а хочется, чтобы все само собой стало хорошо. А не получится само собой. Начинает человек писать аффирмации про гармонизацию отношений, а отношения эти еще хуже становятся, народ начинает ругаться. Сидит тогда тот человек и расстраивается:"Как же так, я же на гармонизацию работал, а стало еще хуже ". :'(
Чтобы отношения улучшить, надо многое простить друг другу, "проговорить" неприятные моменты, то, что не устраивает в отношениях. Тогда (при обоюдном желании выслушать, понять другого и пойти ему навстречу) отношения улучшатся. Рейки как раз и вытаскивает из глубины души эти закопанные обиды, о которых вроде бы уже не говорят (мол, проехали), но негатив от них имеется. А разобраться с этим вылезшим негативом не все могут. Вот и начинают люди предъявлять друг другу претензии с новой силой.
Я на своем опыте поняла, что Рейки никогда не сделает работу ЗА человека. Помочь - поможет. Но если ты сам должен чему-то научиться (прощать, становиться мягче, например), то тебе придется пройти через это самому. А Рейки ситуацию соответствующую создаст, возможность.

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 19 ноя 2010, 14:12

Рябина, спасибо!
ладно, не буду лезь поперек батьки в пекло!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fogel » 19 ноя 2010, 14:49

Рябина
Ну я как бы тоже работаю по тому принципу :)
Все...теперь верю одной примете...если лунной ночью пьяная черная кошка с пустым ведром...разобьет зеркало...это к беде ...остальное к СЧАСТЬЮ!!!!

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 19 ноя 2010, 15:35

li-lith писал(а):Можно в личку вопрос?
можно
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:26
Репутация: 0

Сообщение Black_Cat » 10 фев 2011, 04:22

Здравствуйте!
У меня такой вопрос, в конце января получила инициацию в 1 ступень, классическое Рейки. Каждый день провожу сеансы для себя, прочитала здесь что во время сеанса нужно останавливать ВД. Стараюсь так и делать, но иногда сама не замечаю как начинаю думать о каких-то проблемах во мне, переосмысливать свое прошлое, а на последнем сеансе вообще получилось что-то вроде медитации, я начала представлять ситуацию, в процессе осознала одну из своих главных проблем, т.е. ее причину(свои ошибки), меня захлестнули чувства и даже до слез. В этот момент руки держала на сердце, не могу описать все свои ощущения, было такое чувство что я куда-то взлетаю и как-будто у меня на груди распустился цветок, т.е. могу предположить что это раскрылась Анахата.
Скажите это не правильно так делать? Что происходит когда ты о чем-то думаешь во время сеанса?
Если вселенная бесконечна, то возможно все.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 10 фев 2011, 09:27

Black_Cat
Ничего не происходит. Первая ступень это вам не вторая, где нужно концентрироваться на знаках, первая ступень - это наложил на себя лапки по позициям и вперед и с песней, так что можете не волноваться. Естественно лучше прислушиваться к ощущениям, чем думать о чем попало, пробовать ощутить поток из рук к примеру, но если мысли вас уносят, то ничего страшного.

Насчет раскрытия..может это громко сказано, может и не раскрылась, но то что пробило вас и осознали ошибки ваши уже хорошо) Осознание своих ошибок - всегда хорошо 8)
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Рябина » 10 фев 2011, 12:56

В этом и состоит одно из достоинств Рейки - приходит ПОНИМАНИЕ: взаимосвязи событий, явлений, причин чего-либо и т.д. Так что могу Вас, Black Cat, только поздравить.

Когда человек о чем-то думает во время сеанса, то часть энергии Рейки "расходуется" на предмет его мыслей ("Куда мысль - туда энергия"). На этом основаны различные способы медитаций, совмещенных с Рейки. Во время сеанса можно представлять себя здоровым, счастливым, благополучным; больной орган - здоровым и т.д. Работает.

Внутренний диалог сразу остановить ни у кого из новичков не получается, для этого нужна долгая тренировка, так что я бы на Вашем месте не заморачивалась по этому поводу. Но ВД можно "заменить": читать во время сеанса молитвы (если Вы религиозны), мантры, проговаривать позитивные аффирмации и т.д. Хорошо работает.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:26
Репутация: 0

Сообщение Black_Cat » 10 фев 2011, 14:16

Mpak
Рябина
Спасибо за ответы! :flowers: Все понятно, будем работать дальше))
Если вселенная бесконечна, то возможно все.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 10 фев 2011, 14:18

Рябина
Дело говорите :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:58
Репутация: 1

Сообщение Ханума » 26 фев 2011, 23:22

Конечно лечить - это большая ответственность и надо знать много нюансов, чтобы не навредить. Одними представлениями здоровых органов не обойдешься, хоть это и немаловажно. Будьте осторожны.
А первая ступень- это практически только для себя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»