вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Светлана06 » 09 мар 2011, 19:28

ПОдскажите пожалуйста. Перед целительством как я читала и мне говорил учитель, нужно мыслено призвать проводников рейки и тогда потоки поступают . Так у меня и было. НО сейчас когда прошел 21 день после посвящения 1 ступени Рейки у меня начились постоянные ощущения (энергия) в руках очень сильная. К чему бы не прикоснулась, о чем бы не подумала, просто сплю или т.д. Это так должно быть?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 09 мар 2011, 22:13

Светлана06
У всех разные реакции на рэйки. Вот я, к примеру, ощущать энергию в руках начал со второй ступени, когда знаками поток раскручиваю, а до этого ладони были теплыми, но я не мог с уверенностью сказать, теплые они от рэйки или от того, что я к телу их прикладываю. Радуйтесь, что руки не мерзнут, зимой это актуально :)
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 09 мар 2011, 22:35

Светлана06 писал(а):К чему бы не прикоснулась, о чем бы не подумала, просто сплю или т.д. Это так должно быть?
В принципе, наступает такой этап, когда человек проводит энергию практически постоянно. Видимо, тогда , когда человек стал к этому готов и плюс выразил САМ каким-то образом соответствующее намерение.
Mpak писал(а):Вот я, к примеру, ощущать энергию в руках начал со второй ступени
Постепенно может дойти до ощущения\состояния, что энергию даёшь всём телом, как будто от тебя идёт труба в рост. Может быть и в чакрах ощущение, что энергия идёт оттуда. Часто в Анахате.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Светлана06 » 10 мар 2011, 18:13

Mpak
КрДр
Спасибо! :flowers:
А скажите пожалуйста, на форуме пишут что дна расстоянии можно лечить других людей или помогать им со 2-й ступени Рейки. Насколько это так? Дело в том, что я уверенна что помогла подруге в личной жизне. Она уехала заграницу к молодому человеку и через несколько месяцев у них начались недоразумения разные происходить. ПО стечению обстоятельств у меня оказались фотографии ее и его, и я в жажде помощи положила них руки. В этот вечер она уже должна была вылетать назад в УКраину, но приедя домой с билетом он заявил что передумал... и они оба резко начали думать о совместной жизни с оптимизмом, и все сразу стало становиться на свои места, и работа нашлась и переехали и много чего там личного... Может я себе это накрутила?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fogel » 10 мар 2011, 18:22

Народ всем здрассьте).Давненько не было меня. Вопросик назрел)
У меня в принципе с потоком все отлично) периодами шел покалыванием,сейчас из рук идет горячий четкий люди стали его ощущать не как покалывание,а как жар.При сеансе тоже и я стала жариться :) когда даю сеанс.
Ну вот.Сейчас наступил такой период,когда при общении с людьми,именно при первом контакте стала ощущать горячий шар в груди,что это?
Похожие ощущения приходят когда подключаюсь к Анахате другого человека,но там идут покалывания и жжение в груди,причем происходит это без какого либо усилия с моей стороны,стоит только подумать...
И еще появилась такая вещь.При общении с мужским полом например,часто такое бывает что накатывает ощущение "как травки покурил" :) Я не пробовала никогда,но то как описывают состояние такое ближе всего.Лень разговаривать,ощущение блаженства и умиротворения...и человек кажется тааакой хорошииий...потом стоп,понимаю что я так думать не могу,я его не знаю))
И другой вариант...общаюсь с счеловеком и физически начинаю чувствовать вязкость пространства вокруг,трудно дышать,на плечи давить и дикая тревога...снова понимаю,что не мое.Ну в этой ситуации потом выяснилось,что человек боялся признаться в нелицеприятном поступке.Я так понимаю,что все эти ощущения это из-за рейки какая-то чувствительность развивается?или какэто можно объяснить?
Бывает в транспорте резко сручивает Анахату или Манипуру и приходит чувство дикой тревоги,опять же понимаю,что меня в данный момент ничего не беспокоит ...получается чьето?
Поначалу я этих ощущений жутко пугалась,сейчас привыкла...потому что в принципе при любом контакте всякие подобные чувствования посещают.Но все же до конца не понимаю откуда это взялось и чем вызвано.Заранее благодарю за ответы) :flowers:
Все...теперь верю одной примете...если лунной ночью пьяная черная кошка с пустым ведром...разобьет зеркало...это к беде ...остальное к СЧАСТЬЮ!!!!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 10 мар 2011, 18:33

Fogel
реакции энергетических центров - это нормально, ведь принятием настроек и сеансами, работой Вы их активизируете и они сами включаются, как лампочки, когда в них подаётся ток.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fogel » 10 мар 2011, 18:36

Parzifal
Ну я думаю тоже,что это отлаживается работа энергосистемы по мере наработки практики.А вот с ощущениями что?
Все...теперь верю одной примете...если лунной ночью пьяная черная кошка с пустым ведром...разобьет зеркало...это к беде ...остальное к СЧАСТЬЮ!!!!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 10 мар 2011, 19:09

Fogel
можете называть это эмпатией или экстрасенсорикой... начинаете ощущать состояние человека, ауру, сопровождающую его невидимую "свиту", да и мысли приходят, выбросы тревоги, страха, гнева и т.п. других людей, просто находящихся недалеко и/или как-то резонирующих с Вами, а то и пространственные токи улавливаете.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fogel » 10 мар 2011, 19:21

Parzifal[/Спасибо. :flowers:
Мой мастер говорит,что ощущения это начало развития ясновидения,но я как то над этим и не работаю специально.Приходят люди,я даю им Рейки,себя лечу регулярно,ну иногда медитации.А цели изначально не было,а о подобных "побочных эффектах" никто не говорил...В первую волну,когда так накрыло,я вообще перестала общаться с людьми и чувствовала себя дезориентированной вообще.Сейчас я в порядке,научилась абстрагироваться немного и уже нет страха)
Все...теперь верю одной примете...если лунной ночью пьяная черная кошка с пустым ведром...разобьет зеркало...это к беде ...остальное к СЧАСТЬЮ!!!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение эстер » 10 мар 2011, 21:15

Может немного не в тему но всё-таки.
Я практикую кундалини рейки, по ощущениям наверное одна морковка.
у меня левая ладонь уже несколько дней подряд немеет от постоянного покалывающего ощущения, хотя круглосуточно я рейки не пользуюсь а если призываю то идёт ощутимое тепло.
Вот собственно говоря что за фигня?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fogel » 10 мар 2011, 21:22

эстер
Дык...собственно поток ощущаете...покалывание самое оно...))) У меня раньше покалывание было,сейчас перешло в горячий поток)) ...может канал чистится))))давно практикуете то?
Все...теперь верю одной примете...если лунной ночью пьяная черная кошка с пустым ведром...разобьет зеркало...это к беде ...остальное к СЧАСТЬЮ!!!!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 10 мар 2011, 21:30

эстер писал(а):у меня левая ладонь уже несколько дней подряд немеет от постоянного покалывающего ощущения, хотя круглосуточно я рейки не пользуюсь а если призываю то идёт ощутимое тепло.
Вот собственно говоря что за фигня?
Если считаете это "фигнёй", то это так и будет по отношению к Вам. 8)

Ощущаете поток, как и Fogel, а недостаточное раскрытие чакр ладоней и узость меридианов дают ощущения покалывания иголочками. Движение Энергии по широко раскрытым чакрам и меридианам ощущается как сплошные наплывы жара, тепла, волны, течение воздуха, воды, жидкого огня (в Анахате) и т.п.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение эстер » 10 мар 2011, 22:08

Fogel
неделя 2 идёт.
Parzifal
фигня потому что не поняла что это. Нужно сеансы делать себе, это наверное мене сигнал :)
даже не покалывает а уже гудит) в спине тепло и в анахате тоже, воздух в аджне и сахасраре. вот как то так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 10 мар 2011, 23:23

Fogel писал(а):Вопросик назрел)
Есть такой момент, я бы назвал спонтанное целительство, хотя, может, есть и какое-то общепринятое название. Огненный шар в груди - это Анахата раскрылась до таких размеров:
http://ru.encyclopedia-of-religion.org/ ... heart.html
http://www.prosvetlenie.org/mystic/4/13.html
Насчёт эмпатии - скорее чувствуете именно "проблемные" энергии человека, с которыми в этот момент идёт работа.
Светлана06 писал(а):уверенна что помогла подруге в личной жизне.
Часто вместе с применением Рейки человек воздействует и силой собственного немерения. Особенно если сильно переживает за кого-то. В сочетании с Рейки (особенно если Ваше мнение о развитии ситуации совпадает с нужным, так сказать) результат достигается бОльший.
Вообще для совершения действия нужно некоторое количество энергии (по аналогии с физическим планом), и нужно, чтобы эту энергию кто-то дал... :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Сообщение Незнающая » 11 мар 2011, 12:08

Светлана06 писал(а): в жажде помощи положила них руки
А я считаю,что должен человек для начала помощи у Вас попросить,а потом уже Вы в "жажде помощи"накладываете руки на фотографии.А так получается "не делай добра,не получишь и зла".У подруги своя судьба,а Вы своевольно вмешиваетесь в нее,даже если из лучших побуждений.Не можете Вы знать наверняка,как ей по судьбе будет лучше.ИМХО.Не хотела никого обидеть.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Светлана06 » 11 мар 2011, 19:41

Незнающая
А она просила у меня помощи, только единстенное незнала про рейки, а вообще хоть как то но помочь просила. пОэтому я думаю все и получилось

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 11 мар 2011, 20:25

Незнающая писал(а):Не можете Вы знать наверняка,как ей по судьбе будет лучше.ИМХО.Не хотела никого обидеть.
Если не формулировать конкретного намерения, а попросить помочь так, как нужно для Высшего блага, например, то нормально.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Светлана06 » 11 мар 2011, 21:26

КрДр
Спасибо, я думаю что это так! ничего конкретного, энергия сама нашла блок....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fogel » 12 мар 2011, 20:29

КрДр
Спасибо и Вам большое за разъяснение)) :love:
Все...теперь верю одной примете...если лунной ночью пьяная черная кошка с пустым ведром...разобьет зеркало...это к беде ...остальное к СЧАСТЬЮ!!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 13 мар 2011, 00:30

Светлана06
Fogel
:flowers: :love:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»