Что же такое Рейки?

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 06 апр 2009, 11:27

Супер! То, что надо, спасибо:)

Но то, что я поняла на этом форуме - 3 ступень это уже мастер (после 6-12 месяцев практики).
Это столько времени мне необходимо, чтобы сделать гармонизацию отношений с человеком?)))) (понимаю, что практика Рейки не только для этого....)
Но боюсь, что к этому времени, это будет уже не актуально:)

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Raibow » 16 апр 2009, 18:44

небольшое уточнение для Асссоль:
Рейки - это универсальная жизненная энергия, энергия гармонии, любви. И, если вам делают сеансы либо гармонизацию с помощью Рейки, энергия гармонии уже входит в вашу жизнь.
Для того чтобы получить сеанс Рейки вам не нужно ни самой быть мастером, ни даже просто практиковать Рейки. Если у Вас есть знакомые, которые являются проводниками первой ступени Рейки, Вы можете попросить их сделать Вам контактный сеанс Рейки (только одного обычно мало, нужно от 4 до 10 сеансов, потом перерыв).
Если получить контактный сеанс Рейки нет возможности, то вам нужен проводник второй или третьей ступени, который может проводить дистанционные сеансы Рейки.
А если же Вы хотите развиваться и получить "инструменты" для самосовершенствования и развития в свои руки, то - становитесь проводником Рейки. Способность проводить энергию Рейки Вы приобретаете один раз и она остается с Вами на всю жизнь. Единственное, Вы должны понимать, что гармония это не всегда непосредственно исполнение наших желаний, но это всегда самое оптимальное, что возможно для Вас в данный момент, что приведет к наилучшему результату в дальнейшем.
Жизнь не всегда дает, то о чем мы просим. но всегда то, что нам необходимо!
Удачи во всех начинаниях! :love:
Дай тебе Бог вдвойне за то, что ты сделаешь мне! :)

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 17 апр 2009, 00:27

Raibow писал(а):небольшое уточнение для Асссоль:
Рейки - это универсальная жизненная энергия, энергия гармонии, любви. И, если вам делают сеансы либо гармонизацию с помощью Рейки, энергия гармонии уже входит в вашу жизнь.
Для того чтобы получить сеанс Рейки вам не нужно ни самой быть мастером, ни даже просто практиковать Рейки. Если у Вас есть знакомые, которые являются проводниками первой ступени Рейки, Вы можете попросить их сделать Вам контактный сеанс Рейки (только одного обычно мало, нужно от 4 до 10 сеансов, потом перерыв).
Если получить контактный сеанс Рейки нет возможности, то вам нужен проводник второй или третьей ступени, который может проводить дистанционные сеансы Рейки.
А если же Вы хотите развиваться и получить "инструменты" для самосовершенствования и развития в свои руки, то - становитесь проводником Рейки. Способность проводить энергию Рейки Вы приобретаете один раз и она остается с Вами на всю жизнь. Единственное, Вы должны понимать, что гармония это не всегда непосредственно исполнение наших желаний, но это всегда самое оптимальное, что возможно для Вас в данный момент, что приведет к наилучшему результату в дальнейшем.
Жизнь не всегда дает, то о чем мы просим. но всегда то, что нам необходимо!
Удачи во всех начинаниях! :love:
Спасибо!! Очень уместное и хорошее дополнение к моим первым шагам :)
Я получила 1 ступень у Мастера, вот два дня занимаюсь, очень нравится.... как-то все приятно по другому происходит.

А верно ли я поняла, что для гармонизации нужно произносить про себя слова? Если да, то что именно?
Заранее благодарю за ответ

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 17 апр 2009, 09:26

Ассоль,если Вы хотите научиться по настоящему владеть своей жизнью и управлять энергиями одним только намерением, то делайте как я Вам говорила... учитесь формировтаь намерение уже с первой ступени - давая энергии направление того, что нужно корректировать...

Кроме того, хочу подчеркнуь еще раз - что рейкист - это не просто проводник рейки - рейки - это энергия также самого человека...

Кроме того, школы рейки бывают разные. В нашей школе 4 ступени и на 1 ступени не рекомендуется лечить других людей, а только себя. Во всяком случае, в течение первого месяца, пока идет ЦК...
Я учу так, как учил Микао Усуи - изначально обучаю без символов, но все же даю их для общего ознакомления , а также тем, кто не чувтсвителен к энергии.. но цель - научиться владеть энергией - без символов и лишней ритуалики - одним намерением. Школы рейки стали отличаться друг от друга по причине того, что каждый учитель привносит в рейки чтото свое...

Кто-то решил что Рейки и символы одно целое, забыв о том, что Усуи открыл рейки без каких либо символов. а символы взял уже впоследствии для учеиков, которые не чувствовали энергию и не могли ею владеть. И, т.к. Микао Усуи до этого изучил много энергопрактик и религиозных и магических течений - символы он взял имменно из других практик и эти символы рейки естественно подходят для любых энергий. А значение их - ни что иное - как сконцентрированное намерение....

Ну и конечно, Ваше право спрашивать у представителей разных школ, как правильно , а как нет.. вам много наговорят.. только потом у меня не надо переспрашивать " а я слышал, что там то пишут (говорят) так -то.. а как на самом деле?..."
я говорю сразу так, как считаю правильным... и на оспаривание высказываний представителей других течений не хочу тратить время...
отписываюсь здесь потому что эту тему читают все мои ученики...

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 17 апр 2009, 14:57

Katarios,
СПАСИБО!!!

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Raibow » 19 апр 2009, 21:53

Ассоль - ПОЗДРАВЛЯЮ с началом практики! :flowers:
если я правильно поняла вопрос: перед началом сеанса вы просите Рейки прийти и лечить (вариант): "Я обращаюсь к Рейки (Богу, Высшим Силам, Космосу, Абсолюту). Прошу прийти ко мне и лечить через мои руки.. и дальше даете
энергии направление того, что нужно корректировать...
как писала Katarios. (произносите полание Рейки: например:я нахожусь в гармонии с семьей, коллективом, окружением, мои дела идут просто великолепно и т.п. в утвердительной форме, без частичек "не")
и, как вероятнее всего Мастер вам говорил, после окончания сеанса самооздоровления не забудьте поблагодарить Рейки и учителей за работу, участие и помощь. :yes:
Дай тебе Бог вдвойне за то, что ты сделаешь мне! :)

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Raibow » 19 апр 2009, 23:24

Ustas писал(а): писал
Хочется иметь в руках СИЛУ.
Сила это хорошо! но, когда вы незнаете к чему ее "прилепить", из-за отсутствия полной информации о той или иной ситуации и"узости" мировозрения. К примеру: вы направляете всю свою мощь на то, чтобы фирма не прогорела. а на самом деле, возможно, ей нужно разориться именно сейчас, для того чтобы организовать другую фирму с учетом предыдущего опыта работы и т.п. вам, вероятнее всего, удается вытащить фирму на какое-то время, но обычно это лишь оттяжка, т.к. причина не устранена.
Пример из взаимоотношений: встречаются девочка с мальчиком. все славненько, но тут девочка понимает не ее это "польто", начинают расстоваться. У мальчика "ломка" - под дверьми стоит, с жизнью расстаться хочет. Добрая мама девочки, не последний человек в области изотерики, думает, "надо спасать хлопца". и, определенными методами, "подлатала" мальчику психику, он ожил и доця на него как-то по-другому взглянула,- начали встречаться снова. Все замечательно, но прошло около месяца.. и давай они снова расстоваться (девочку как не устраивали определенные моменты, так и не устраивают), да вот только теперь страсти еще больше накалились, "как снежный ком", с удвоенной силой: да я тебе... а ты мне, ох сколько грязи вылелось. А пришли к тому же счего начинали..
Так вот, прошу прощения за столь длинную тирраду, но
РЕЙКИ - это единственная (которую я знаю на данный момент) система, которая способна взаимодействовать со всеми практиками (которые не направлены во вред живым существам) и давать применяемой вами силе направление в ГАРМОНИИ С БОГОМ МИРОМ И ЛЮДЬМИ, во имя ВЫСШЕГО БЛАГА ЧЕЛОВЕКА.
А что касается способностей, то моя Мастер Рейки, никогда ничего не практиковала ни до Рейки, ни во время, при этом она обладает яснознанием как по отношению к людям, так и ситуациям, а событиями жзни владеет настолько, чтобы заказывать пол будущего ребенка. но для этого нужна полная гармония с собой и миром!
Дай тебе Бог вдвойне за то, что ты сделаешь мне! :)

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 20 апр 2009, 00:42

Raibow писал(а):Ассоль - ПОЗДРАВЛЯЮ с началом практики! :flowers:
если я правильно поняла вопрос: перед началом сеанса вы просите Рейки прийти и лечить (вариант): "Я обращаюсь к Рейки (Богу, Высшим Силам, Космосу, Абсолюту). Прошу прийти ко мне и лечить через мои руки.. и дальше даете
энергии направление того, что нужно корректировать...
как писала Katarios. (произносите полание Рейки: например:я нахожусь в гармонии с семьей, коллективом, окружением, мои дела идут просто великолепно и т.п. в утвердительной форме, без частичек "не")
и, как вероятнее всего Мастер вам говорил, после окончания сеанса самооздоровления не забудьте поблагодарить Рейки и учителей за работу, участие и помощь. :yes:
Спасибо!! :yes:
Рейки - это правда такое удовольствие...
странно так, всего лишь 5-й (!) день практики, а такое ощущение, что год прошел... причем приятный :yes:

Неужели я нашла то, что так долго искала?

Сейчас вот пытаю все изучить и разобраться (привычка такая:)))
школ, конечно, много разных....
Мой учитель, например, сказал, что не важно на что ты направляешь Рейки, Рейки все равно работает....(это на мой вопрос о гармонизации с конкретным человеком)
Но мне больше нравится, как порекомендовала Katarios, то есть когда есть конкретизация....

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 20 апр 2009, 11:26

Ассоль, а кто Ваш учитель?
я думала, что Вы только у меня настройки принимали.. или нет?

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 20 апр 2009, 22:40

Katarios писал(а):Ассоль, а кто Ваш учитель?
я думала, что Вы только у меня настройки принимали.. или нет?

мой учитель
Свами Ананд Сирджанхар

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 20 апр 2009, 23:00

ну надо же... я почему то решила, что Вы у меня настройки принимали :) даже разошлась по учительской колее... :sorry: :D

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 20 апр 2009, 23:29

Katarios писал(а):ну надо же... я почему то решила, что Вы у меня настройки принимали :) даже разошлась по учительской колее... :sorry: :D
да? :)

а я как раз наоборот не поняла, почему Вы так сердитесь....

спасибо за помощь :flowers:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 21 апр 2009, 05:01

пардону :)
Ваш учитель безусловно прав, что рейки итак все гармонизирует, т.к. очищает как физическое тело, так и тонкие тела - чем исцеляет и судьбу... но в целом исправляться - это длительный процесс, и, чтобы гармонизировтаь уже сейчас напряженную ситуацию с каким - то человеком - то необходимо дать энергию концентрированно имено на эту проблему - потому мы и формируем намерние.. кроме того, во время формирования намерения на данную проблему - у вас идет осознанная работа на гармонизацию с данным человеком - значит уже идет и отработка кармы.. т.к. карму без переосознания - не очистить..
рейки помогает поднять из глубин подсознания различные кармические задачи - но поистине исцелить вы их сможете через осознание и изменение отношения к определенной кармической проблеме, ситуации.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 21 апр 2009, 10:29

Katarios писал(а):пардону :)
Ваш учитель безусловно прав, что рейки итак все гармонизирует, т.к. очищает как физическое тело, так и тонкие тела - чем исцеляет и судьбу... но в целом исправляться - это длительный процесс, и, чтобы гармонизировтаь уже сейчас напряженную ситуацию с каким - то человеком - то необходимо дать энергию концентрированно имено на эту проблему - потому мы и формируем намерние.. кроме того, во время формирования намерения на данную проблему - у вас идет осознанная работа на гармонизацию с данным человеком - значит уже идет и отработка кармы.. т.к. карму без переосознания - не очистить..
рейки помогает поднять из глубин подсознания различные кармические задачи - но поистине исцелить вы их сможете через осознание и изменение отношения к определенной кармической проблеме, ситуации.
Поняла, спасибо. Мне интуитивно такой вариант изначально больше нравился.
А как Вы считаете, есть ли смысл дополнительно получить сеансы Рейки от мастера конкретно на гармонизацию отношений (так как я занимаюсь всего лишь неделю....) Можно ли дистанционно? И какое количество сеансов необходимо?

А при работе самостоятельно кроме рекомендаций по поводу формирования намерения "рейки улучшения взаимоотношений.....", что-то еще нужно учесть? Например, временной параметр.... также где-то читала здесь, что больше надо на голову и сердце...

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 21 апр 2009, 14:22

Ассоль, зачем Вам "халявить"? :)
Вы справитесь нисколько не хуже, уверяю Вас :yes:

ps. еще деньги лишние тратить.. :dont_know:
переживать то ситуации все равно придется ВАМ.. и выстаривать все заново тоже ВАМ.. рейки только наладит течение, чтото вычистит, где то подправит... но работать на волне энергий все равно придется Вам!
Вы так станете сильнее... а полагаясь на Мастера - рааслабитесь)

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 21 апр 2009, 14:52

Katarios писал(а):Ассоль, зачем Вам "халявить"? :)
Вы справитесь нисколько не хуже, уверяю Вас :yes:

ps. еще деньги лишние тратить.. :dont_know:
переживать то ситуации все равно придется ВАМ.. и выстаривать все заново тоже ВАМ.. рейки только наладит течение, чтото вычистит, где то подправит... но работать на волне энергий все равно придется Вам!
Вы так станете сильнее... а полагаясь на Мастера - рааслабитесь)
Спасибо, Katarios, поняла... :)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение alle » 04 май 2009, 22:39

Уважаемые, если позволите, поделюсь ссылочкой на сайт,где рассказывается как получить энергии Рейки самостоятельно,без Мастера - http://www.sinchil.narod.ru/

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 14:45
Репутация: 0

Сообщение Senya » 05 май 2009, 14:55

где то уже говорилось что бесплатное не оценивается, я бы еще добавила что бесплатно настораживает(сыр в мышеловке) или это рекламная акция? все ИМХО ни чего личного.

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Mystery » 07 май 2009, 23:01

Любой труд должен быть оплачен.....
Не пытайтесь убивать время. Помните, что в итоге оно неизбежно убьёт вас.......

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Nidi » 14 май 2009, 17:49

Асссоль писал(а): Поняла, спасибо. Мне интуитивно такой вариант изначально больше нравился.
Ассcоль, Вам очень повезло с мастером. Вы пока наверно даже не представляете насколько. Мне казалось, что он сейчас не часто проводит семинары первой ступени. Будет гораздо лучше, если Вы будете делать сеансы Рейки ТОЧНО ТАК, как он говорил на семинаре. Конечно это Ваше право задавать вопросы на форумах. Но на эту тему вам очень правильно сказала Katarios - есть разные школы и наговорить могут много чего. Тем более что на семинаре Вы задавали вопрос о гармонизации с конкретным человеком и получили на него ответ.
Кстати, у МА АУРА тоже есть свой форум. Там есть ученики Ананда. Возможно что там Вам ответят более похоже на то, что говорилось на семинаре.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»