вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 03:15
Репутация: 0

Сообщение dimidrol » 23 фев 2009, 19:23

Здравствуйте учитель Bezoar, вот такая проблема - почти весь 21-дневный период не практиковал рейки ( практиковал дней 5-7 ). Что вы посоветуете перед получением настроек на 2 ступень? Как пример - практиковать рейки еще какое-то время. 21 - дневный период настроек стал протекать очень легко уже после первой недели с момента настройки.
С Уважением. Дмитрий.
Берегись того, кто не ответил на твой удар (Б.Шоу)

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 23 фев 2009, 22:51

viktoria2511 писал(а):Уважаемый Bezoar

У меня заканчивается вторая неделя после принятия настроек на первую ступень и в связт с этим у меня два вопроса:

я здорово заболела и пожтому пропустила 3 дня, это как то влияет отрицательно и что делать?
потом судя по всему ЦК у меня довольно тяжелый. Во всех сферах (здоровье, личная и социальная) как то все сразу стало плохо ( и так было не особо хопошо) но за эти две неделе вообще в пропасти себя чувствую...не могли бы помочь морвльно преодолеть

Заранее благодарю
послал вам рейки исцеления сил и гармонизации, принимайте когда будете готовы, для принятия скажите аформацию:
Я готова принять рейки от Владимира здесь и сейчас
сил вам и гармонии.
Vae victis

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 23 фев 2009, 22:54

dimidrol писал(а):Здравствуйте учитель Bezoar, вот такая проблема - почти весь 21-дневный период не практиковал рейки ( практиковал дней 5-7 ). Что вы посоветуете перед получением настроек на 2 ступень? Как пример - практиковать рейки еще какое-то время. 21 - дневный период настроек стал протекать очень легко уже после первой недели с момента настройки.
С Уважением. Дмитрий.
практика рейки заключаеться не только в 21 дневном ЦК но и развитие чувствительности и принцыпов работы. Если вы считаете что прочувствовали(рекомендую возобновить практику по крайней мере на несколько дней) можете подавать заявку.
Vae victis

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 03:15
Репутация: 0

Сообщение dimidrol » 24 фев 2009, 16:30

Bezoar, спасибо! Практику Рейки 3 дня, как возобновил. Через 1-2 недели подам заявку на 2 ступень.
Берегись того, кто не ответил на твой удар (Б.Шоу)

Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 20:02
Репутация: 0

Сообщение Дриада » 25 фев 2009, 14:22

Bezoar, здравствуйте. До сих пор при работе с хатсурей-хо было все хорошо, а недавно на левой стороне ( "сухое купание") стал очень сильно ощущаться холод и по окончании упражнения именно левая сторона немеет. Что я делаю не так?
Что наверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи.

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 25 фев 2009, 21:25

Дриада писал(а):Bezoar, здравствуйте. До сих пор при работе с хатсурей-хо было все хорошо, а недавно на левой стороне ( "сухое купание") стал очень сильно ощущаться холод и по окончании упражнения именно левая сторона немеет. Что я делаю не так?
есть 2 причины:
1 блоки
2 более сильный поток с одной стороны

С блоками справляться все темже способом но скажем немного большими количествами упражнений

С неравномерным потоком можно попробовать заканчивать упражнение с маленьким дополнением
IX Руки в положении гасшо, представляем как энергия течет из 1й руки в другую и обратно по типу маятника размеренно.
останавливаем между рук и заканчиваем
Своеобразный метод баланса

для более подробного понимания что у вас нетак лучшеб конечно узнать ваши ощущения на каждом этапе выполнения.
PS у меня в начале пути бывали спазмы мышц в моменты передачиэнергии спасался предложенным методом.
Vae victis

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 27 фев 2009, 13:47

Случайно приложил стопу к колену другой ноги - и почувствовал кое-какой поток. Могут ли быть ступни такими же проводниками энергии, как и ладони (только радиус приложения меньше)? В принципе, все части тела могут выполнять функции ладоней? И ещё, иногда хочется одну ладонь держать на груди, например, а другую на спине или плече. :dont_know:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 27 фев 2009, 14:00

могут еще как :yes:
я верменами вообще, чувствую, еще чуть чуть и взлечу :)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 08 мар 2009, 00:14

Я новичёк в Рейки, и у меня скопилось много вопросов:
1) В своё время я занимался экстрасенсорикой и целительством, одним из приёмов было направление целительной энергии космоса на больного. Чем отличается это целительство от Рейки?
2) Второй вопрос вытекает из первого, если я буду лечить с помощью Рейки, как узнать, что это именно Рейки, а не что нибудь другое?
3) И последний на сегодня вопрос. Совместимость Рейки: с религией, с магией, космоэнергетикой, экстрасенсорикой, заговорами, молитвой и т.д? Что способствует развитию Рейки, а что наоборот?
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 08 мар 2009, 09:17

Parapsixolog писал(а):Я новичёк в Рейки, и у меня скопилось много вопросов:
1) В своё время я занимался экстрасенсорикой и целительством, одним из приёмов было направление целительной энергии космоса на больного. Чем отличается это целительство от Рейки?
энергией, рейки это посыл собственной энергии человека.
Parapsixolog писал(а):2) Второй вопрос вытекает из первого, если я буду лечить с помощью Рейки, как узнать, что это именно Рейки, а не что нибудь другое?
А что будеш посылать, то и пойдет;)(намерения, мысле формы и все такое)
Parapsixolog писал(а):3) И последний на сегодня вопрос. Совместимость Рейки: с религией, с магией, космоэнергетикой, экстрасенсорикой, заговорами, молитвой и т.д? Что способствует развитию Рейки, а что наоборот?
у каждого (если так можно сказать) свои вибрации, РейКи это внутренняя энергия человека и вера в нее или отсутствие не снизять и не увеличат эффект!
ИМХО
Vae victis

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 21:29
Репутация: 0

Сообщение Dalia » 08 мар 2009, 20:48

Учитель Beozar, здравствуйте. Со времени инициации на 1-ю ступень прошло 8 дней, в процессе возникло несколько вопросов:
1.Во время сеансов в ладонях никаких покалываний не ощущаю, только тепло, а местах куда накладываю руки что-то шевелится, двигается. Это нормально?
2. Где- то со второго дня, во время сеансов и после, сильно ломит правую руку, начиная от лучезапястного сустава и до локтя. Я по специальности хирург, может ли это быть блок в этом месте и как от этого избавиться?

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 10 мар 2009, 07:31

Dalia писал(а):Учитель Beozar, здравствуйте. Со времени инициации на 1-ю ступень прошло 8 дней, в процессе возникло несколько вопросов:
1.Во время сеансов в ладонях никаких покалываний не ощущаю, только тепло, а местах куда накладываю руки что-то шевелится, двигается. Это нормально?
2. Где- то со второго дня, во время сеансов и после, сильно ломит правую руку, начиная от лучезапястного сустава и до локтя. Я по специальности хирург, может ли это быть блок в этом месте и как от этого избавиться?
1 да нормально, выже с живым телом работаете оно и реагирует.
2 после сеанса заканчивайте поглаживанием рук с плеча до кончиков пальцев. Вероятно здесь имеет место быть и сильный поток со временем все пройдет.
Vae victis

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 11 мар 2009, 00:20

Всем доброе время суток!
Я уже задовал в этой теме вопрос по сущности энергии Рейки. Ну не доходило до меня разница между Рейки, биоэнергетикой, космоэнергетикой и т.д. И вот, что я нашел в книгах различных авторах-мастерах Рейки:
Рейки - универсальная жизненная энергия.
Окружающая нас Вселенная наполнена этой энергией. Этот источник энергии дает нам жизнь. Рейки является естественной энергией выздоровления. Она течет в мощной концентрированной форме через
руки того, кто передает Рейки. Целитель Рейки не отдает пациенту свою энергию. Целитель - проводник божественной космической энергии. Она передается через целителя без каких-либо усилий с его
стороны. Целитель Рейки не взваливает на себя груз кармы пациента, так как исцеление дает не целитель, а сама Рейки. Доза, мощность потока, характер действия, орган или система, нуждающиеся в
исцелении, определяются самой этой энергией. Она проникает через различные материалы: одежду, бинты, гипсовые повязки и т.п.
В Рейки используются энергии жизненной силы. У человека, получающего настройки как целитель Рейки, с помощью настроек каналы тела открыты и освобождены от блоков. С этого момента он не
получает больше жизненной энергии, или Ки, для собственного исцеления, но и присоединяется к источнику всей универсальной Ци.
С момента настройки и всю оставшуюся жизнь для применения к целительной Ки ему нужно только поместить свои руки на кого-то другого, и она автоматически потечет через проводника,
устанавливая прямую связь человека с источником, и увеличивает энергию жизненной силы получившего на много. Он чувствует энергию, которая сначала исцеляет его, и других, не истощая его
самого.
Рейки принимается целителем через открытый канал, затем поток энергаи Рейки устремляется наружу через кисти рук целителя, за исключением некоторого количества энергии, которая оседает и
накапливается в солнечном сплетении для дополнительного лечения. С другой стороны, исцеляемый получает энергию через чистый канал и, таким образом, не поглощает личную энергию целителя.
Лечение Рэйки - это использование универсальной космической энергии в безличной, концентрированной форме.
при лечении с помощью Рэйки мы служим только каналом ее передачи. Мы не являемся источником этой энергии - можно сказать, что мы предоставляем себя в распоряжение Рэйки как своего рода
проводник. От целителя не требуется ни особенное усердие, ни особые способности, ни особая сила. В то время когда мы передаем Рэйки другим, мы заряжаемся этой энергией и сами.
Передавая другим Рэйки, ты будешь сам очищаться все больше и больше, становиться более здоровым и целостным. Ты сможешь наблюдать, как постепенно растет в тебе доверие к этой мудрости и
силе, пронизывающей всю твою жизнь. Начнется процесс развития, который приведет тебя к знанию и истине, к любви и к сознательному единству со всем.
Надеюсь эта информация будет полезна форумчанам.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 21:29
Репутация: 0

Сообщение Dalia » 15 мар 2009, 22:00

Учитель Bezoar, здравствуйте! Всё прошло, спасибо!javascript:emoticon(':love:')

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:17
Репутация: 0

Сообщение Кисса » 21 мар 2009, 11:20

Как очистить помещение в доме???

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:03
Репутация: 0

Сообщение Legostark » 24 мар 2009, 00:33

Взять для начала и прибраться,не помешает это точно...
А если серьёзно,то "намерение" прежде всего...
Удачи!

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 24 мар 2009, 18:52

Кисса, вы владеете рейки? Рейки предлагает обширный материал по очистки помещений.. и всего чего угодно... можете чистить даже своей энергией если уверены в себе или люой другой, смотря чего хотите и чем владеете.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:17
Репутация: 0

Сообщение Кисса » 30 мар 2009, 12:43

Да владею но пока 1 ступень рейки. Значит намерение или твоё огромное желание даёт всё что тебе нужно! Спасибо!

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 30 мар 2009, 12:54

Кисса, как ни странно личное "огромное желание" как раз таки способно испортить все лучшее... :)
на 1-х ступенях должна быть маскимальная нейтральность и беспристрастность и отсуствие желание во что бы то нистало лично влиять на процесс.. а по мере развития и понимания закономерностей.. можно и личного уже добавлять)) но тогда - личное уже будет другого плана... ваше личное уже разовьется так и будет таких вибраций , каких надо. чтобы улучшить процесс, а не испортить..
все сказанное касается не только рейки и но и работы с люьыми энергиями, даже собственными.. и к магии это тоже относится...

ну и подводя итог : в работе да - главное назвать энергию и высказать намерение "для чего".. ну и адресата , еси что "кому" :bye:

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:59
Репутация: 0

Сообщение ИЛина » 05 апр 2009, 13:50

Katarios у меня такое ощущение,что в ночное время,поток всегда ощущается сильнее,чем в дневное.. Возможно ли такое? Или это какой -то мой самообман?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»