Космоэнергетика

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 01 апр 2009, 16:42

Парапсихолог...
названий всяких много - потому что люди уже сами стали придумывать свои какие то настройки на энергии и называют так, как считают нужным.. но это не значит, что все вами перечисленное будет рейки... это могут быть те же самые космические энергии и каналы... просто автор их называет так, как считает нужным...

я говорю - о рейки усуи риохо... и говорю, что это энегрия ЦИ и КИ, потому что я внимательно изучила дейтсвие рейки на себе и то, как это происходит как прилечении других, так и при передачи настроек..
и подчеркиваю то, что говорил сам Усуи о рейки, и, главное можно понять, изучив то, как он их открыл : то есть он голодал! намеренно в посиках просвещения на горе Курама...
Вот вы когда постуете, ваша голова светлее становится? а за счет чего? за счет очищения и собственных резервов.. за счет того, что вы очищаетесь от блоков и шлаков и естественно можете теперь больше впитывать энергий извне - потому вы более энергичны!
и далее : т.к. Усуи был эзотерик и врач- он конечно же придумал методики посвещения другим людям...

В дальнейшем, рейки стало повсеместно распространяться и каждый учитель пытался ввести свое понимание.. тем более, что японский язык мало кто знает и мало кто удосуживался внимательно изучать труды Усуи и вникать.. просто слепо передавали знания, дополняя своим пониманием..

так что вот.. а другие виды рейки - их природу надо уточнять у их хозяев - авторов.. и это не те рейки, что открыл нам Микао Усуи...
Последний раз редактировалось Katarios 01 апр 2009, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30
Репутация: 0

Сообщение Xena » 01 апр 2009, 16:44

Parapsixolog писал(а):Дамы не ссорьтесь. Для меня на самом деле много не понятно.
К Вам Xena вот такой вопрос. При проведении лечебных сеансов, как происходит контакт канала с пациентом? Какую роль при этом играет космоэнергетик? Непонятна сама тонкость происходящих процессов. Ещё раз подтверждаю свою готовность по самостоятельному подключению к какому нибуть каналу. Ну люблю я исследовать.
Об Рейки намного больше информации, чем об космоэнергетике и других энергиях и каналах. Но тем немение вопросы есть. Обращаюсь к Вам Katarios, потому что читать об этом бесполезно, много противоречий. Рейки это универсальная энергия, а почему тогда существует такое её разнообразие? Например: Clear view, Кельтское Рэйки, Канал Космической клиники (ККК), Пурпурный огонь очистки кармы, Рэйки сияющего Солнца, Рэйки матрица, Кундалини Рэйки, и ещё много других разновидностей. Почему к некоторым видам Рейки можно подсоединится (инициироваться) самостоятельно, а к другим нет? И насчет инициации на расстоянии. Прочитал пост одного мастера Рейки, которая утверждает, что полноценной инициации на расстоянии не может быть. Она сама первоначально была инициирована на расстоянии. Да, Рейки была. Но когда она прошла очную инициацию, то почувствола существенную разницу. Что Вы об этом думаете?
И хотелось бы узнать, есть ли на форуме люди, практикующие одновременно и Рейки и Космоэнергетику? Хотелось бы послушать их мнение (ощущение) о природе энергий и о происходящих процессах у целителя и у пациента.
Космоэнергет - оператор, управитель этих каналов, или энергоинформационных частот.
КЭ-т открывает канал, направляет его на пациента, дает задание каналу, что делать.
КЭ-т может направлять каналы на чакры, органы или в ауру пациента.
Может подключать их к нему на длительное время.
КЭ-т много чего может.

Отличие космоэнергетики от рэйки примерно такое же, как отличие всего разнообразия напитков, существующих в природе, от воды.
То и другое - жидкости. То и другое содержит воду.
Только напитков много, каждый из них имеет свой вкус, также как каналы КЭ - свои функции.
И рэйки - это космоэнергетика, и прана - космоэнергетика.
Энергетические частоты только разные.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 01 апр 2009, 16:52

то есть, чтобы было понятнее - рейки усуи риохо - это энергия не откуда то извне... это энергия и самого человека тоже... большое заблуждение считать - что посвященый в рейки - это просто проводник...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 01 апр 2009, 16:57

stalko писал(а):
Parapsixolog писал(а): Космоэнергетики, а я вот не благоразумный, дайте мне возможность, информацию, ключи и я так подключусь. Да в принципе это бесполезно, не чего Вы не дадите... :'(
Не забывайте... это еще и БИЗНЕС
Постись, соблюдай словесное и половое воздержание, денно и нощно молись Христу/Аллаху/нужное вписать - и будет тебе после 30-ти дней прямой канал с Богом. Если угодно, космический. Энергоинформационный. Мощный. Бесплатно.
КЭ - незавершённая система, так как неурегулирован вопрос о защите. И слишком большая зависимость от прогрессоров. Слишком всё коммерческое. Опасное. Создаётся какой-то мистический ауреол, инфы мало...
Последний раз редактировалось Parzifal 01 апр 2009, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 01 апр 2009, 17:13

Вот кстати да... после рождения второго ребенка, я как раз постилась хорошо и молилась... и ощущения были те же, что и от рейки усуи риохо :yes:

существенная разница инициаций в том, что при обучении у Мастера тебе даются Ценные методики работы, как контактной так и дистанционной, которые самому разработать было бы трудно..
ну и , конечно, еще в том, что дается возможность быстрого духовного и энергетического роста за более короткий срок и без особых жертв... :bye:
Прочитал пост одного мастера Рейки, которая утверждает, что полноценной инициации на расстоянии не может быть. Она сама первоначально была инициирована на расстоянии. Да, Рейки была. Но когда она прошла очную инициацию, то почувствола существенную разницу. Что Вы об этом думаете?
ни один хороший мастер так не скажет! так как для энергии нет ни времени ни расстояния.. на самом деле, дистанционно даже лучше и лечение и настройки - как утверждают - все лучшие мастера, т.к. в этом случае энергия как раз начинает дейтсвовать с тонких материй человека... в то время как контактно приходится преодолевать сначала физический барьер... либо надо работать очно - но на расстоянии ауры - от тела - тоже вариант!...
либо она инициировалась у плохого мастера... :)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 02 апр 2009, 12:23

Xena, КЭ-т является проводником канала, не изменяет при этом не какие его свойства? И вот я ещё не понял фразу, КЭ-т открывает канал. Он что до этого был закрыт?
Katarios, всё таки я не улавливаю полностью суть Рейки. Рейки и бионергетика человека, это одно и тоже? А в чём тогда разница? И вот ещё, если при сеансе Рейки энергия поступает пациенту, то она расходуется у рейкиста, каким путём она восполняется?
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 02 апр 2009, 12:35

Парапсихолог, рейкист, благодаря посвещениям и специальным упражнениям увеличивает собственный эннергофон, так же как и еще больше воспринимает эти жизненные энергии извне... вообще, рейкист по мере практики становится чувтсвительным ко всем видам энергии... но активируя перед работой именно "рейки" - именно рейки начинает к нему поступать извне, поэтому рейкист отчасти проводник - но также он работает и своей энергией...

существует естественный закон - чем больше работаешь, отдаешь, тем больше тебе этих энергий приходит... если прекращаешь работу, то воспроизведение и воспритятие энергий ослабевает, но по мере практики снова разрабатывается...

понимаете? :bye:

Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30
Репутация: 0

Сообщение Xena » 02 апр 2009, 14:28

Parapsixolog писал(а):Xena, КЭ-т является проводником канала, не изменяет при этом не какие его свойства? И вот я ещё не понял фразу, КЭ-т открывает канал. Он что до этого был закрыт?
Katarios, всё таки я не улавливаю полностью суть Рейки. Рейки и бионергетика человека, это одно и тоже? А в чём тогда разница? И вот ещё, если при сеансе Рейки энергия поступает пациенту, то она расходуется у рейкиста, каким путём она восполняется?
Конечно, закрыт.
Каналы космоэнергета - нечто вроде набора инструментов. Пришел клиент - я открываю нужные, работаю ими. Подключаю их к клиенту. Потом закрываю, или оставляю открытыми, чтоб закрылись сами позже. Это зависит от каналов и от ситуации.

Купите книжку той же Фусу или Ки, почитайте принципы работы. Там все довольно понятно изложено.

Насчет изменения свойства каналов - хороший вопрос.
Безусловно, личный энергофон КЭ-та может загрязнить каналы.
Я лично видела, как деградировала одна дама, КЭ-т, которая не придавала значения личному духовному росту, позволила себе погрязнуть в негативных эмоциях.
За несколько лет работы ее каналы сильно загрязнились, и , вместо лечения, создавали клиентам только проблемы.
Со временем клиенты у нее исчезли, сама она тяжело заболела.

Безусловно, прежде чем решиться лечиться у КЭ-та, неплохо бы удостовериться в том, что он психически здоров и личностно гармоничен.
Поэтому, несмотря на то, что КЭ позволяет работать дистанционно, первая консультация должна быть очной.

Лично я работаю только так.

Не пишите 2 поста подряд, пользуйтесь "правкой"

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 02 апр 2009, 14:43

Xena писал(а): Безусловно, прежде чем решиться лечиться у КЭ-та, неплохо бы удостовериться в том, что он психически здоров и личностно гармоничен.
А к пациенту требования есть? 8)
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 02 апр 2009, 15:14

слежу я за этой темой читаю и вот какие выводы для себя сделал:
методы лечения направление энергии на пациента или больной орган - рейки да - КЭ да
откуда береться энергия - рейки космос, окружаюшие источники, пища и т.д. - КЭ космос
влияет ли чистота оператора на эффективность - рейки да - КЭ да
множество энергий, каналов - рейки да - КЭ да
дистанционные методы лечения - и опятьтаки оба да
контакные - и тут как нестранно оба да
методы подключения - оба через инициализации
возможности само инициализаций - в принципе оба да, что там что там можно хапануть не то;)
методы и способы - удивительно но оба похожи
возможность долгого воздействия энергией на пациента - опять таки оба да.

что я еще не сравнил?
Чтото это все напоминает химию до установления единых стандартов, тогда каждый ученый химик устанавливал свои стандарты и в результате химия топталась на месте пока не был изобретен единый международный стандарт, а далее таблица элементов и т.д.

Это одно и тоже просто в КЭ идет упор на энергию из космоса, а в Рейки все способы хороши без выделения каких то конкретно методов.

С уважением к любым видам и методам, Владимир :flowers:
Vae victis

Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30
Репутация: 0

Сообщение Xena » 02 апр 2009, 15:29

stalko писал(а):
Xena писал(а): Безусловно, прежде чем решиться лечиться у КЭ-та, неплохо бы удостовериться в том, что он психически здоров и личностно гармоничен.
А к пациенту требования есть? 8)
Конечно есть. Он должен хотеть лечиться и ходить на сеансы, а также выполнять другие рекомендации целителя.
Иногда необходима психокоррекция.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 02 апр 2009, 16:07

Я наверно забодал вас вопросами, но думаю это будет интересно не только мне.
С удовольствием купил бы книги и по Космоэнергетике и по Рейки, но у нас нет этого в продаже. Конечно, можно попробовать купить по Интернету, но опасаюсь я этого. Несколько раз покупал так книжки, и в конечном итоге они оказались бесполезны для меня. По Рейки книги можно найти в электронном виде, а вот по Космоэнергетике нет.
Xena, из ваше последнего поста следует, что КЭ-т является не просто проводником энергии, а ещё влияет на неё. То есть изменяет канал.
И вот ещё такой вопрос по Рейки. Получается, что сила рейкистов различная? Один может быть сильным, а другой слабым? Если сильный рейкист может запитываться в режиме реального времени, не получается ли, что он работает как космоэнергетик?
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 02 апр 2009, 16:28

Parapsixolog писал(а):Я наверно забодал вас вопросами, но думаю это будет интересно не только мне.
С удовольствием купил бы книги и по Космоэнергетике и по Рейки, но у нас нет этого в продаже. Конечно, можно попробовать купить по Интернету, но опасаюсь я этого. Несколько раз покупал так книжки, и в конечном итоге они оказались бесполезны для меня. По Рейки книги можно найти в электронном виде, а вот по Космоэнергетике нет.
Xena, из ваше последнего поста следует, что КЭ-т является не просто проводником энергии, а ещё влияет на неё. То есть изменяет канал.
И вот ещё такой вопрос по Рейки. Получается, что сила рейкистов различная? Один может быть сильным, а другой слабым? Если сильный рейкист может запитываться в режиме реального времени, не получается ли, что он работает как космоэнергетик?
хорошей литературы по рейки тоже не встречал, как правило все книжки пожожы:)

Да конечно рейкист от рейкиста может отличаться, у когото сильней проработано и поток сильней но в целом результат один ИСЦЕЛЕНИЕ

Запитывание в режиме реального времени не совсем, правельней сказать подпитывание, но в общем аналогию с космоэнергетами можно провести:)
Скажем так Рейкист акумулирует энергию и в процессе передачи под питываеться из внешних источников.
Vae victis

Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30
Репутация: 0

Сообщение Xena » 02 апр 2009, 17:20

Parapsixolog писал(а):Я наверно забодал вас вопросами, но думаю это будет интересно не только мне.
С удовольствием купил бы книги и по Космоэнергетике и по Рейки, но у нас нет этого в продаже. Конечно, можно попробовать купить по Интернету, но опасаюсь я этого. Несколько раз покупал так книжки, и в конечном итоге они оказались бесполезны для меня. По Рейки книги можно найти в электронном виде, а вот по Космоэнергетике нет.
Xena, из ваше последнего поста следует, что КЭ-т является не просто проводником энергии, а ещё влияет на неё. То есть изменяет канал.
И вот ещё такой вопрос по Рейки. Получается, что сила рейкистов различная? Один может быть сильным, а другой слабым? Если сильный рейкист может запитываться в режиме реального времени, не получается ли, что он работает как космоэнергетик?
Если КЭ-т духовно чист, он не изменяет канал. У него канал идет на полную мощность, как и был при получении.
Если КЭ-т не следит за своим духовно-эмоциональным состоянием, тогда может загрязнить свои каналы.

Книжки по КЭ действительно будут для Вас бесполезны, если Вы не собираетесь становиться космоэнергетом. Так только, для ознакомления с методом.

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 02 апр 2009, 23:22

Не хочу никого обижать насчет рэйки, но космоэнергетика намного сильнее. Рэйки известно в космоэнергетике, как один канал под названием "рейч". Всего лишь один, а у комоэнергетики каналов много.
Уважаемая Xena сравнение рейки и космоэнергетики по силе минимум не правильно, так как Вы пытаетесь сравнить разные методы работы. Если бы Вы говорили о сравнении функциональности или эффективности этих методов то дискуссия ещё в какой то мере имела бы смысл, но Вы сравниваете Силу, а ведь в этих методах, что в космоэнергетике что в рейки ВСЁ зависит от того насколько развита энергосистема оператора.
КЭ-т открывает канал, направляет его на пациента, дает задание каналу, что делать.
Очень и очень интересно, это с какого перепугу энергоканал пусть даже с заданием начал работать с пациентом?
Энергоканал это и есть энергоканал, его задача транспортировать энергию и обеспечить её стабильность не более того. это уже потом энергия начинает трансформироваться в различные системы на тонких телах человека в соответствии с Вашим заданием.
КЭ-т может направлять каналы на чакры, органы или в ауру пациента
Насчёт ауры позабавили, Аура- это совокупное излучение которое формируют тонкие тела, чакры, меридианы, и.т.д зачем туда канал то??? это ведь исходящие излучения... Работают с тонкими телами человека и его общей структурой, а не с тем что Вся эта система излучает.
И рэйки - это космоэнергетика, и прана - космоэнергетика.
Энергетические частоты только разные.
Вы уверены, что именно частоты?? пример: возьмите одного пациента и посмотрите на частоту энергии которую передаёт рейкист или космоэнергет пациенту, Вы будите очень удивлены, так как частота энергии которую будут передовать пациенту будет иметь частоту поля пациента или того куда направляли энергию,для этого собственно и делают настройку на пациента, а также что бы энергосистеме пациента не нужно было делать подгонку входящего потока энергии и следовательно тратить на это свою энергию. Если Вы имели ввиду частотный уровень работы на котором могут работать рейкист или космоэнергет то и тут всё зависит от оператора.

Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30
Репутация: 0

Сообщение Xena » 03 апр 2009, 00:33

Я, вообще-то, не собиралась вступать с Вами ни в какую дискуссию.
Про рэйки знаю мало, только в общих чертах.
А про космоэнергетику Вы, очевидно, ничего почти не знаете.
Ни рассказывать, ни спорить не намерена.
Если хотите узнать о сути метода, читайте книги его основоположника, В.А. Петрова.

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 03 апр 2009, 00:37

Мои доводы обоснованы и могу их объяснить, а Ваши?
Тем более как Вы признали, что мало знаете рейки....
Про рэйки знаю мало, только в общих чертах.
тогда на каком основании ВЫ совершенно не Владея информацией стали сравнивать эти методы.... асисяй уважаемая

Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30
Репутация: 0

Сообщение Xena » 03 апр 2009, 00:54

Я Вам еще раз говорю : судя по Вашим предыдущим постам, Вы ничего не знаете о космоэнергетике.
Считаю дискуссию в данном случае неуместной.

Вообще, зашла в эту тему не ради подобных дискуссий.
Бодаться не люблю, у меня рогов нет.

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 03 апр 2009, 01:01

Что именно в моих постах позволило сделать подобные выводы? с чем конкретно Вы не согласны?
Я Вам еще раз говорю : судя по Вашим предыдущим постам, Вы ничего не знаете о космоэнергетике.
Считаю дискуссию в данном случае неуместной.
хочу также повторить, что если Вы не обладаете компетенцией и знаниями в данном вопросе, что бы суметь объяснить и подтвердить данное заявление то стоит ли его писать?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 14:54
Репутация: 0

Сообщение Nataliushka » 04 апр 2009, 15:06

всем привет.
как мне можно пройти посвящение, я живу в Белорусии,в г. Гомеле, и врядли здесь есть космоэнергеты, даже икала книги в магазинах - ничего про космоэнергетику нет, подскажите пожалуйста может ссылочку. очень хочу научиться.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»