Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Mobi Dik » 02 ноя 2012, 12:49

line писал(а):никакой духовности в этой энергии, и что уж там фанатически пытаются духовно развиваться с ее помощью - абсурд!!!!
В принципе частично согласен, что в самой энергии, возможно и нет ничего такого, но ведь это всего лишь инструмент...

Возьмите к примеру палитру красок... В руках одного человека, с её помощью рождаются произведения искуств, другой может забор покрасить, а третий, на этом заборе три знаменитые буквы написать....

Всё зависит от того, в чьих руках этот инструмент. Кому то он помогает открыть новый мир, совершенствоваться и развиваться..., ну а других уже ничем не вылечить...))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение line » 02 ноя 2012, 19:09

Mobi Dik
на деле получается, что рейки является большим торомзом на пути развития

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Katerina-Zhanna
Рейки - это НЕ духовная энергия!!!!!

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Mobi Dik » 02 ноя 2012, 19:18

Ну, в данном случае, а в принципе как и всегда: ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!

Нет лекарства от всех болезней, не придумали ещё способа, что бы из дураков растить гениев....., и т.д.

Для кого то Рейки в подспорье, а кому наверно и тормоз.... Но я думаю, что тормозит тот, кто расчитывает, что после инициации, перерождение произойдёт само по себе, не прикладывая ни какого усилия... Но на мой взгляд, Рейки просто очень хорошо способствует этому...

Да и ещё неизвестно, кто и у кого получал ступени.... Сейчас всякое бывает...))))))))
И реакция каждого физического организма на Рейки разная... Кто её чувствует хорошо, так, что на ладошке яичницу можно жарить, кто то едва чувствует течение энергии... Но по сути то, это ничего не должно менять...

Старожил
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Репутация: 0

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Nova_ly » 02 ноя 2012, 22:03

Parapsixolog писал(а):
Я сам если честно почти полностью отошёл от Рейки. На сегодняшний день есть более мощные и эффективные энергии, которые я и применяю в своей практике.
Извините, а о каких энергиях Вы говорите? Я спрашиваю не из праздности и любопытства. Очень интересен вопрос, а ответ ещё больше.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
line писал(а): Рейки - это НЕ духовная энергия!!!!!
а какая это энергия? Многие говорят, что это чистая энергия космоса ( т.е не эгрегорная подключка), кто то говорит, что это энергия типа как у христиан - Святой дух ( т.е. уже эгрегор, по тому что происходит инициация от одного к другому, то можно со 100% увереностью сказать , что это не только подключка это секта целая.

Не хотела никого обидеть, просто пытаюсь понять, что это!
Хочешь быть счастливым-будь им. Козьма Прутков.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение line » 03 ноя 2012, 09:06

а какая это энергия?
это энергия рейки :P
Не хотела никого обидеть, просто пытаюсь понять, что это!
вам совет на будущее - никогда не оправдывайтесь за свои слова! если кто обиделся - это его проблемы. :wink:

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение IdeaFix » 03 ноя 2012, 15:57

line писал(а):на деле получается, что рейки является большим торомзом на пути развития
Система Рэйки действительно не подходит тем, кто не готов к развитию или не хочет привнести в свою жизнь изменения.
line, если вам нечего сказать по теме, может не стоит засорять ее?!
Nova_ly писал(а): а какая это энергия? Многие говорят, что это чистая энергия космоса ( т.е не эгрегорная подключка), кто то говорит, что это энергия типа как у христиан - Святой дух ( т.е. уже эгрегор, по тому что происходит инициация от одного к другому, то можно со 100% увереностью сказать , что это не только подключка это секта целая.
Непонятна логика вашего рассуждения: Святой дух - эгрегор - инициация. Самые крупные эгрегоры, в том числе и религиозные процветают и без инициаций. Принцип формирования эгрегора не требует инициации. Если несколько людей думают об одном, то уже формируется эгрегор (разумеется и у Рэйки, и у этого форума, и у любой профессии есть свой эгрегор). Но это не значит, что сама энергия становится эгрегориальной. Здесь все зависит от качества проводника, т.е. человека, передающего энергию, от чистоты его каналов и умения работать с чистой энергией Рэйки без примеси собственной.

"Чистая энергия космоса" - это скорее имеет отношение к космоэнергетике, чем к Рэйки.
Чтобы понять, что такое Рэйки, обратитесь к значению слова, оно происходит от японского "Рей" - "вселенная", "дух", "душа" и "Ки" - "энергия", "разум", "настроение". Рэйки еще называют Универсальной Жизненной Энергией.

P.S. Рэйки официально признана методом комплиментарной медицины, так что сравнение с сектой является не верным.
:love:
Познай самого себя!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение line » 03 ноя 2012, 16:09

IdeaFix
По теме я уже высказалась - какие еще могут быть подключения на расстоянии????? Сейчас каждый может стать мастером ... вы не видете этого человека, не знаете кто он такой. Я бы не хотела, чтобы такой "мастер", у которого самого проблем выше крыши брался давать мне настройки.

ТО, что разговор немного отошел от темы, это я высказала свое мнение по поводу этих залипаний на одном. попробовать и пойти дальше, но когда залипли и начинается это:"каждый день обязательно все позиции" это все равно, что вы читаете одну и туже книгу и думаете, что вы развиваетесь.
сейчас вы защищаете свою Рейку, потому что она для вас важна, вот когда вы скажете:"что занимаетесь редактировано модератором вот тогда вы сделаете шаг вперед 8)

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение IdeaFix » 03 ноя 2012, 16:19

line,
Удачи Вам в развитии :smile:

Похоже вы слишком мало знаете о Рэйки и слишком быстро выносите суждения как о практике, так и о людях... Поэтому в продолжении разговора не вижу смысла.
Познай самого себя!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение line » 03 ноя 2012, 16:24

IdeaFix
И вам удачи Дорогая :love:
Я в своем развитии переросла Рейки, поэтому мое суждение объектовно, а вам пожелаю не залипать на этом "важном деле", лучше просто наблюдайте! Нравится - делайте, но пусть это не становится смыслом вашй жизни, жизнь гораздо больше, чем Рейки!

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение IdeaFix » 03 ноя 2012, 16:55

line писал(а):IdeaFix а вам пожелаю не залипать на этом "важном деле", лучше просто наблюдайте! Нравится - делайте, но пусть это не становится смыслом вашй жизни, жизнь гораздо больше, чем Рейки!
Я понимаю, о чем вы... но не понимаю, почему вы посчитали что "залипание" имеет отношение ко мне...

Ситуация, которую вы описываете больше свойственна людям, которые серьезно "влипли" в пресловутый эгрегор. Он сужает видение, фиксируя внимание на своем "объекте". Да и в этом случае какая либо практика становится не смыслом жизни, просто человек не видит альтернативы.

Насколько мне известно, практики этого раздела в большинстве своем имеют гораздо более широкую сферу интересов, чем вы предположили...

Хотела еще добавить относительно возможностей Рэйки. А они не ограничиваются "ежедневными самосеансами", также как и мир энергий не ограничивается Рэйки...
Познай самого себя!

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Katerina-Zhanna » 03 ноя 2012, 18:16

Nova_ly писал(а): кто то говорит, что это энергия типа как у христиан - Святой дух ( т.е. уже эгрегор, по тому что происходит инициация от одного к другому, то можно со 100% увереностью сказать , что это не только подключка это секта целая.

Не хотела никого обидеть, просто пытаюсь понять, что это!
Рейки - это не Святой Дух и не секта.
Рейки - это любовь !!!

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение esmiralda » 03 ноя 2012, 21:52

Что бы что то понять о рейки для начала прочтите интервью доктора Усуи, пожалуйста, а потом несколько книг по рейки и тогда только попробуйте сформировать свое понятие о том, как вы понимаете - что это за система такая - Рейки
Все у нас получится

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение line » 04 ноя 2012, 10:02

Усуи был Мастером и Учителем! А то, что сейчас происходит - каждый может стать мастером и передавать настройки...это знаете, заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет.
А настоящего Мастера еще поискать надо и уж точно не в инете!!!!!

Старожил
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Репутация: 0

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Nova_ly » 04 ноя 2012, 11:43

IdeaFix писал(а): P.S. Рэйки официально признана методом комплиментарной медицины, так что сравнение с сектой является не верным.
:love:
Неужели, я сама врач и точно могу сказать, что Вы говорите не правду ибо к комплиментарной медицине не приносящий вред и признаваемая врачами относится ( и сама я это использую и имею сертификацию) :
1. Апитерапия
2. Гирудотерапия
3. Иглорефлексотерапия
4. гомеопатия ( хотя последняя не признана ВОЗ и многими развитами странами ( Австрия,Германия) и запрещена FDA в США

Возможно рейки и имеет место быть, но сколько бы я народу не встречала в своей жизни, они именно напоминают мне зазомбированных людей, поведение которых напоминает мне людей с психологической обработкой.
А менять своё сознание и духовность человек в состоянии сам, при условии если он к этому готов. @}->--

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
line писал(а): А настоящего Мастера еще поискать надо и уж точно не в инете!!!!!
С этим я согластан на 100% на днях я общалась с госпожой Хлопцевой ( кто не знает человек достаточно известный и имеет мед образование ( психолога) плюс 20 лет она практикует , как психолог, парапсихолог, биоэнерготерапевт, хиллер .Член Международной профессиональной медицинской ассоциации специалистов комплементарной и народной медицины, психологов и целителей. Специалист I категории. Член Российской Профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины.Гранд-мастер Рейки высшего посвящения.
Она со смехом сказала о том, что через интернет можно чему то научить, обучить, передать, это плод больных фантазий. Всё только очно, лично и больше никак. @}->--
Хочешь быть счастливым-будь им. Козьма Прутков.
Изображение

Изображение

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Alanariel » 04 ноя 2012, 12:35

Ну Мастера нет в инете, это конечно чересчур. Есть, но мало.
Завтра будет. Лучше.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Katerina-Zhanna » 04 ноя 2012, 12:35

Nova_ly писал(а): Всё только очно, лично и больше никак. @}->--
А вот с этим я полностью согласна!
Рейки - это любовь !!!

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение IdeaFix » 04 ноя 2012, 13:04

:smile:
Для меня это не аргумент и не подтверждение статуса Рэйки, но тем не менее, раз уж вы вспомнили ВОЗ:
Изображение

Nova_ly,
Она со смехом сказала о том, что через интернет можно чему то научить, обучить, передать, это плод больных фантазий. Всё только очно, лично и больше никак. [/quote]

Она бы это самому Мастеру Усуи сказала :smile:

Выскажу свое мнение по теме и не буду более возвращаться к этому, ибо нет у меня цели что-то кому-то доказывать.

Энергия, которая на данный момент именуется Рэйки, существовала задолго до появления на свет Микао Усуи. Иначе и быть не может, потому как Универсальная Жизненная Энергия не может быть привязана к конкретному человеку. Можно сказать, что Усуи в процессе поста и медитации получил самонастройку Рэйки.

Далее развитие идет по спирали: открываются классические школы Рэйки, появляются западные школы, со своими правилами (например, система оплаты). Позже появляются мастера (та же Даяна Стайн), которые передают настройки в дар и несмотря на жесткие противоречия с системой госпожи Такаты, сейчас никто не говорит, что у Стайн НЕ Рэйки.

Затем появляются мастера, передающие настройки на расстоянии. Сейчас это также принимается не всеми, но это дело времени.

Я считаю, что все идет к тому, что при должном развитии человека и его истинной готовности, в будущем люди смогут настраиваться на Рэйки самостоятельно. Развитие получит свой виток и пойдет дальше.

Я понимаю, что мое мнение может вызвать у многих неприятие, но, как говориться, ИМХО :smile:

Я также понимаю, что очное обучение имеет свои преимущества. Но именно обучение, а не качество настроек. Я не буду говорить о шарлатанах в сети и реале. Здесь уж кому как повезет... Просто хочу подчеркнуть, что мы не стоим на месте, а живем во время активных перемен. Человеку для выживания становятся необходимы энергии типа Рэйки, Безусловной любви и пр. Поэтому все идет к тому, что получить доступ к энергиям может каждый, у кого возникла такая потребность.
:love:
Познай самого себя!

Старожил
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Репутация: 0

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Nova_ly » 04 ноя 2012, 17:20

IdeaFix
Ну судя даже по Вашей тренировки у Вас успех отсутствует.
А протокол который Вы выставили вчитайтесь в него, это ПРОТОКОЛ, кто-то хотел пропихуть это чушь, но Слава Богу у него это не получилось :happy: , да и не получиться, т.к. эффект не доказан, поскольку нет доказательности. Хотя эффект плацебо никто не отменял. :happy:
Одно хорошо, что Правительство не нашло признаков причисления к секте :-)
Хочешь быть счастливым-будь им. Козьма Прутков.
Изображение

Изображение

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Katerina-Zhanna » 04 ноя 2012, 17:37

IdeaFix!
А как Вы относитесь ,например , к обряду крещения по скайпу. Это работает?
Рейки - это любовь !!!

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение IdeaFix » 04 ноя 2012, 18:00

Katerina-Zhanna, я считаю, что крещение и инициация - это принципиально разные вещи и сравнивать это не корректно.
Крещение - это приобщение к ХЭ. Инициация - это создание и расширение канала, подготовка организма к проведению энергий и пр. Вы и сами прекрасно знаете.
Хотя если бы обряды крещения проводились по скайпу мне было бы абсолютно все равно.
Познай самого себя!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»