вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 14 окт 2011, 16:30

kot_spb
а томографию сделали девушке в последнее время или хотя бы после операции? Что говорят врачи?
К лечению других, тем более, если речь о мозге, голове, да ещё на начальных ступенях, приступать рано! А если уж хотите боль, негатив, отрицательную и тяжёлую энергию снимать - то только приближая обратной стороной ладонь к телу человека. Ладонь "чашечкой", тыльная сторона направлена к телу, без напряжения.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 16 ноя 2011, 20:58

Здравствуйте, хотелось бы задать такой вопрос, если у меня будут когда-нибудь ученики, которым я буду давать настройки, должна ли я следить за их состоянием? Если вдруг у ученика начнется целительный кризис, должна ли я уметь это распознать. Должна ли я оказывать психологическую поддержку своим ученикам? И должна ли я способствовать их духовному развитию?

Вот сама нашла ответ на этот вопрос: в принципе, Учитель Рейки не обязательно должен быть Духовным Учителем (как по мне так - желательно бы...) он должен лишь уметь инициировать - давать инструмент и учить им пользоваться. В таком случае, каким образом Рейки способствует Духовному развитию?..или не стоит путать эти понятия?
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 16 ноя 2011, 22:34

Серьёзный Учитель должен всё это уметь и предвидеть. Но, поскольку в наше время многое размыто, меру ответственности в эзотерике нашего времени каждый определяет сам по своему пониманию...

Рэйки способствует духовному развитию, прежде всего, расчищая меридианы и чакры для полноценного обмена энергией... Отношения Учитель-Ученик в Рэйки способствует "вхождению в роль", это простой и быстрый способ почувствовать, что такое быть учеником или гуру (сэнсэем, если хотите), учиться быть им и развивать нужные качества... так можно приближаться к реальной духовной жизни без ханжества.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 17 ноя 2011, 06:22

Parzifal писал(а):Серьёзный Учитель должен всё это уметь и предвидеть. Но, поскольку в наше время многое размыто, меру ответственности в эзотерике нашего времени каждый определяет сам по своему пониманию...

Рэйки способствует духовному развитию, прежде всего, расчищая меридианы и чакры для полноценного обмена энергией... Отношения Учитель-Ученик в Рэйки способствует "вхождению в роль", это простой и быстрый способ почувствовать, что такое быть учеником или гуру (сэнсэем, если хотите), учиться быть им и развивать нужные качества... так можно приближаться к реальной духовной жизни без ханжества.
Спасибо! Хотелось бы услышать и другие мнения...
Вообще, хотелось бы порассуждать на тему отношений Учитель-Ученик.
Да, вы правы конечно, что в "наше время" размыто все..наверное потому что многие очень хотят поиграть в учителей и не всегда оказываются компетентны.... Вот я и хочу понять все это. Если я когда-нибудь буду обучать Рейки, я бы хотела быть по-настоящему хорошим учителем, а не просто играть в учителя (как вы говорите, что Рейки это простой способ войти в роль)
У меня на этот счёт конечно консервативные взгляды - даже если он (учитель) родственник или близкий друг, если происходит общение на семинаре или на форуме - общаться только на "Вы" а эти фривольности типа с одними учениками "уси-пуси" и на "ты", а с другими на "вы" не допустимо для "Серьёзного Учителя" как считаете?
Ну и естественно все ответы на вопросы конкретно и индивидуально каждому, а не что-то типа: "поищите в интернете" или "я это писала 2 страницы назад - ищите". Может конечно кому-то надоедает отвечать на одни и те-же вопросы, но вот у меня такое мнение, раз уж ты называешь себя Учителем - работать надо с каждым в отдельности. А так хорошо наверно без особых энергетических затрат называться Учителем)))))) хорошо, когда попадаются покладистые ученики...а вот если ученик будет например "трудный" будет доставлять хлопоты, если уж я буду Срерьёзным Учителем, я ведь должна буду даже в этом случае вести себя достойно и обучить его и отвечать на трудные, возможно провокационные вопросы?

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 17 ноя 2011, 10:14

общаться только на "Вы" а эти фривольности типа с одними учениками "уси-пуси" и на "ты", а с другими на "вы" не допустимо для "Серьёзного Учителя" как считаете?
Главное чтобы знание давал учитель, подход имел к ученику, а не манера его речи)
что-то типа: "поищите в интернете" или "я это писала 2 страницы назад - ищите".
Если в интернете просят поискать, то это одно, а если 2 страницы назад, то я думаю не сложно найти), если писал это учитель.
Я понимаю, когда учеников не очень много, а когда их больше десятка. то просто физически не хватит времени всем одно и тоже повторять. Для этого и заводятся сайты и всевозможные материалы для изучения.

Учитель не должен вести за ручку, он должен направлять, корректировать, помочь " огранить алмаз".
Мастера выращивает человек сам из себя),своей работой, практикой, и потом будет опираться только на собственный опыт. Учитель только направляет, что где можно узнать, как выполнять, на что обратить внимание.

Каждый человек подходит к учительству по-своему).
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 17 ноя 2011, 10:15

Только человек с максимально раздутым эго и живущий в страстях будет так оголдело претендовать на звания Учитель.
То что касается рэйки, вообще называться Учителем - вздор, инструктор, да. Когда все знания о методе были сосредоточенны в руках одного человека, адепт вынужден был жить у учителя и все постигать устно - устная традиция называется. А сейчас, благодаря компу, книгам, скайпам и телефонам, такая проблема исчезла. И только лодори желают сесть на шею инструктору и просить: " ... вот ты мне говори что делать , а я буду исполнять, там упражнения какие, и желательно дай расписание когда, во сколько и ск. раз в неделю делать.." ну и все в таком виде. И есть люди, которым просто необходимо над кем то возвышаться, играть роль "Учителя" и чувствовать себя царьком. Не надо мнить себя "Учителем" и называться им, а надо быть просто хорошим человеком и помогать всем, кто встречается у тебя на пути, быть безупречным, не претендуя на великое звание "Учитель"
Все у нас получится

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 17 ноя 2011, 10:28

esmiralda, мне кажется, что формулировка " Учитель" может рассматриваться по разному. Учитель - это учить, читать , писать, мы же не считаем учителя по алгебре кем то сверхъестественным, просто она знает алгебру и нам пытается ее объяснить.
А в остальном полностью согласна.
И только лодори желают сесть на шею инструктору и просить: " ... вот ты мне говори что делать , а я буду исполнять, там упражнения какие, и желательно дай расписание когда, во сколько и ск. раз в неделю делать.."
Проблема учеников, у которых даже вопросов нету, актуальна. Ведь, чтобы задать вопрос, надо хоть чем то интересоваться и что-то изучить)
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 17 ноя 2011, 13:51

Любой человек, подставивший плечо и давший возможность человеку выпрыгнуть из узкого круга своего бытия и перейти на новый виток развития, может называться учителем. Один остается благодарным за помощь и другой остается благодарным за то что дали возможность совершить доброе дело. Вот вам и энергообмен на лицо и осознание того, что никто никому не должен. Можно всю жизнь подставлямь плечи, да прыгать будет некому, а можно и быть готовым прыгнуть, да не будет того кто готов вам предоставить эту возможность.
Все у нас получится

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 17 ноя 2011, 14:04

esmiralda писал(а):Только человек с максимально раздутым эго и живущий в страстях будет так оголдело претендовать на звания Учитель.
То что касается рэйки, вообще называться Учителем - вздор, инструктор, да. Когда все знания о методе были сосредоточенны в руках одного человека, адепт вынужден был жить у учителя и все постигать устно - устная традиция называется. А сейчас, благодаря компу, книгам, скайпам и телефонам, такая проблема исчезла. И только лодори желают сесть на шею инструктору и просить: " ... вот ты мне говори что делать , а я буду исполнять, там упражнения какие, и желательно дай расписание когда, во сколько и ск. раз в неделю делать.." ну и все в таком виде. И есть люди, которым просто необходимо над кем то возвышаться, играть роль "Учителя" и чувствовать себя царьком. Не надо мнить себя "Учителем" и называться им, а надо быть просто хорошим человеком и помогать всем, кто встречается у тебя на пути, быть безупречным, не претендуя на великое звание "Учитель"
Согласна!
Если у тебя так много учеников, что нехватает времени заниматься со всеми по отдельности...слишком громко будет называть себя Учителем... да, самое подходящее инструктор!
Я размышляла на эту тему. Вот например я умею вязать, дам я кому-то нитки и крючек и скажу: "остальное в интеренете" или "я там объясняла уже троим" так-что вы как-нибудь сами там разберитесь)))хороший будет из меня "учитель")))))

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 17 ноя 2011, 20:05

Только недалекий человек называет СЕБЯ Учителем, это раз.
А , два, открою тебе , Лида, тайну: много учеников не бывает.
Все у нас получится

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 17 ноя 2011, 20:28

esmiralda писал(а):А , два, открою тебе , Лида, тайну: много учеников не бывает.
Спасибо!!! :love: :love: :love:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 17 ноя 2011, 23:04

Лида писал(а):если происходит общение на семинаре или на форуме - общаться только на "Вы" а эти фривольности типа с одними учениками "уси-пуси" и на "ты", а с другими на "вы" не допустимо для "Серьёзного Учителя" как считаете?
Слишком сухо и академично то, что Вы предлагаете... и не переходите на личности. 8)
По поводу "называться Учителем" - я не называю себя так, я - вечный ученик...
Лида писал(а):Может конечно кому-то надоедает отвечать на одни и те-же вопросы, но вот у меня такое мнение, раз уж ты называешь себя Учителем - работать надо с каждым в отдельности.
Да, можно и в отдельности, и с трудными и интересными учениками - если они не садятся на шею. А если злоупотребляют временем Учителя, задавая банальные вопросы - да что же это - лень или ученик спрашивает не то, что в действительности хочет? Ученику трудно даже прочесть коротенькую страничку в Википедии! А ведь в древности проигравших в споре запирали в библиотеку. Штудировали не статейки с переваренными знаниями, а сложные, длинные манускрипты!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:39
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fogel » 22 ноя 2011, 23:37

Вечер добрый.Сразу вопрос.
Когда Рейки начинает идти во время сенаса для себя и в руках появляютя зудящие неприятные тянущие ощущения потока...и до той степени что хочется оддернуть руки...Что это может быть?Такое бывает редко но метко,когда руки буквально влипают в тело но при этом хочется их отдернуть изза таких вот ощущенийи не можешь.Но вливается внутрь при этом всеобъемлющее умиротворение...
Вообщем получается конечно как то двоякие ощущения,но сплю я после такой жести как убитая...хотя в общем проблемы со сном изза сбитого биоритма...
Все...теперь верю одной примете...если лунной ночью пьяная черная кошка с пустым ведром...разобьет зеркало...это к беде ...остальное к СЧАСТЬЮ!!!!

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 23 ноя 2011, 07:43

Когда Рейки начинает идти во время сенаса для себя и в руках появляютя зудящие неприятные тянущие ощущения потока..
Ручки почистите, когда нету пробок, поток идет незаметно.
руки буквально влипают в тело но при этом хочется их отдернуть изза таких вот ощущенийи не можешь.
Руки чувствуют негативную энергию, и прилипают к тому месту, куда ее надо направить.
холод -- это может свидетельствовать о том, что у вас или у вашего пациента какая то застарелая, хроническая проблема. Энергия в этом месте проходит очень плохо, очень плотный блок.
боль - говорит о том, что в этом месте скопилось очень много негативной энергии. В данный момент не хватает энергии рейки чтоб "растворить" весь негатив. Когда в теле накопится достаточный запас рейки, тогда боль прекратится, руки почувствуют тепло. Бывает так, что руки начинают болеть до локтей или до плеч, не останавливайтесь, продолжайте передавать рейки, до ощущения тепла.
Тепло ( жар) - Если руки у вас моментально нагрелись, а других ощущений нету, то значит в этом месте требуются минимальные потребности в рейки.
Чувство отталкивания - пациент не хочет принимать от вас сеанс, морально не готов. ( Насильно мил не будешь) Или просто нужно объяснить, по лучше механизм передачи энергии.
Притяжение рук - Говорит о том, что этому месту необходимо лечение. Этим " свойством" пользуются очень часто при "скане" пациента. Когда вы медленно проводите рукой вдоль тела ища место, куда " притянется" рука. Когда ощущения хорошо развиты, руки сами тянутся ( непроизвольно) к больным местам людей)))
Острая боль - нужно срочное наполнение этого места. а потом и всего тела. Желательно сделать полный сеанс.
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:52
Репутация: 0

Сообщение Рам » 27 ноя 2011, 03:13

1)можно с помощью рейки увидеть и проработать прошлые воплощения?
2)правда ли что рейки остается с вами даже когда не практикуете навсегда и сила при этом не уменьшается?к примеру получу инициацию,но захочу кого-то вылечить через год,смогу ли?

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 27 ноя 2011, 13:31

1- да, при условии , что вы будете соблюдать принципы рэйки и правильно применять метод рэйки. Как правило, практически все это игнорируют и в результате получают ничтожный результат.
2 - да .
Все у нас получится

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марготте » 03 дек 2011, 21:21

Всем доброго времени суток!
Давно не появлялась на форуме. Рейки изменило мою жизнь к лучшему: появилась работа, которая мне нравится (надеюсь, она же у меня и останется) и времени сидеть за компом совсем не осталось.=)

Как только получила настройки на первую ступень -- начала активно заниматься с собой и с окружающими. Каждый день даю сеансы.
Недавно начало происходить нечто любопытное: бабушка моя, у которой очень больное сердце стала ощущать, что теперь иногда от моих рук идет холод, который помогает точно так же, как и тепло, а еще, теперь я минута в минуту ощущаю, когда она себя плохо чувствует -- руки наливаются жаром.
Бабушка, когда снова почувствовала себя плохо, а меня не было дома, попросила Рейки помочь ей -- Рейки отозвалось, а у меня в свою очередь, остыли руки.
Все это мне очень любопытно, поэтому назрел вопрос.

Такое в принципе нормально для первой ступени или это из-за того, что мы с бабушкой очень близки и взаимно обязаны друг другу жизнью?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 03 дек 2011, 21:28

Нормально - многое зависит не столько от настройки, сколько от подготовленности энергосистемы и духа самого человека. Иные уже после первой ступени готовы полноценно работать и обучать. настройки раскрывают и высвобождают наши же способности и возможности... и поток включается и идёт сам, когда нужно, по уже знакомому пути.

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марготте » 03 дек 2011, 21:35

Parzifal
Спасибо за пояснение!
Рейки для меня -- ценный и желанный Дар. Очень хотела научиться.
Да. Действительно, Рейки иногда даже не приходится звать -- все идет автоматом.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:55
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Ishvi » 19 мар 2012, 15:45

Здравствуйте.
Буквалнь овчера получила первую ступень Рейки. И возникла уйма вопросов, которые менят ревожат.
По приезде домой от мастера было стойкое ощущения жара в руках. Даже в сон потянула. Легла поспать. И час не могла засунть - разноцветные круги на внутреннем экране, интересно. Но это не самое главное. Я так поняла, это была энергия что ли..
Главный вопрос дял меня в самосеансах и еще в одном.
Вчера вечером решила помедитировать, так как очень уж заинтересована анджной. Но медитация буквально не шла. Не было того ощущения отстраненности как раньше, а после нее вовсе руки стали как лед холоднми. Есть мнение, что на этот 21 день мне вообще не стоит себя дергать другими практиками. Так ли это?
Сегодня разболелась голова. Думаю, сделаю сеанс как раз. Делал позиции на голову. Руки теплые, жар чувствую Будто на солнце, но не горят так сильно, как вчера. Голова чуть-чуть перестала болеть, но все еще есть некий дискомфорт. Через минут 15 голова прошла вовсе. Ничего типа "руки прилипли к больному месту" не ощущаю. Может ли это быть из-за того, что я еще не совсем привыкла к такому виду энергии или к такого рода практике?
Или же что-то неправильно в настройкой моей?
У нас нет души. У нас есть тело, потому что мы сами есть душа.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»