вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 19 мар 2012, 16:10

Если Вас так интересует Аджна, открою Вам секрет - настоящее ясновидение - тогда, когда могут видеть любой частью тела.

21 день Вам дан для того, чтобы ежедневно проводить себе полный сеанс самолечения, прорабатывая мерилианы и чакры последовательно и в совокупности, чиститься и поститься, пережить возможный целительный кризис. Другие практики желательно отложить.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:55
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Ishvi » 22 мар 2012, 09:56

Parzifal
благодарю.
Меня интересует аджна, потому что мой мастер заметила во мне задатки ясновидения, когда я ей рассказала, что чувствую людей. их эмоции, настроение, по фотографиям чувствую проблемы людей, отношения с близкими. Она сказала работать над аджной, вот и работала.
Спасибо что ответили)

Добавлено спустя 2 дня 16 часов 18 минут 1 секунду:
И еще вопрос.
Я каждый день провожу себе полный сеанс Рейки. Но вопрос - можно ли разделять его в течении дня. Допустим - утром позиции коловы, в обед туловища, шеи, ночью спины? Не всегда получается выделить достаточно много времени для полного сеанса. И чаще всего мне хочется проводить только позиции с головой, глазами, потому что они берут больше энергии и я чувствую улучшения.
Где-то слышала, что сеанс можно проводить,разделяя его в течение дня. Так ли это?
У нас нет души. У нас есть тело, потому что мы сами есть душа.

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: вопросы по Рейки

Сообщение esmiralda » 22 мар 2012, 18:48

Конечно, можно. Главное делать, хоть несколько позиций.
Все у нас получится

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение dondubon » 28 мар 2012, 14:33

Вопрос по теме Рейки. Скажите почему запрещен въезд в Российскую Федерацию таких лиц как
Сэнд Дж., мастер и один из идеологов движения Рэйки
Даррел Дж., мастер Рэйки

azo
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:01
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение azo » 07 май 2012, 19:57

У меня вопрос практикующим. Слышала что такое возможно, но как-то хочу переспросить у широкой публики.
У меня есть чувство что рейки у меня "включаются" когда я не просила, скажем так.
Сейчас у меня 7ой день после настроек и я пока мало разбираюсь в своих ощущениях связаных с Рейки, но я ловлю себя на мысли что чувства в руках посредине дня соответсвуют чувствам когда я делаю сеанс себе. Так вот, тогда я прошу рейки прекратить сеанс. Это наверное чисто для того что бы все таки убедиться в том что эти чувства действительно связаны с Рейки. И после просьбы прекратить сеанс, чувства в руках пропадают.

Так собственно в чем вопрос. Бывает ли такое у вас, что Рейки включаются самостоятельно?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 07 май 2012, 20:20

Да, бывает, что чакра начинает гореть или покалывания в ладонях начинаются... пока что не могу проследить, с чем это связано, но некоторые предположения у меня имеются.

azo
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:01
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение azo » 07 май 2012, 21:08

Мастер как то говорила, что у ее ученика включалась Рейки в транспорте. С ее слов у меня скорее сложилось мнение что это единичный случай, а мне еще важно что бы "не надумать", типа я это услышала, и теперь в себе нахожу такое же.

У меня такое случается на работе, в офисе, где довольно много людей. Чувствуют что рука немеет и начинает покалывать. Рука впринципе может неметь из-за проблем со спиной. Пошла на массаж лечебный. После него рука не немеет, но мурашки таки начинают бегать "внезапно".
Но раз вы говорите что это бывает, то я спокойна. Я думала что я делаю что-то не так, например не правильно заканчиваю сеанс и энергия идет и идет)

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:45
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Dinchanin » 08 май 2012, 15:52

Здравствуйте! :smile:

По Рэйки я прочитал уже определенное колличество литературы, но часть информации расходится...

1) В некоторых источниках указывается, что обязательно нужно просить энергию Рэйки (своими словами) придти на помощь, иначе не поможет ни при исцелении себя, ни при исцелении других. Так ли это?

2) Достаточно ли для зарядки предметов просто призвать энергию Рэйки и приложить руки?

3) Чистка помещений при помощи Рэйки. В руководстве по Рэйки написано: "... направлять энергию Рэйки в каждый угол...". Для того, чтобы направлять энергию, хватит ли просто направить руки в сторону угла и подержать некоторое время?

Все вопросы связаны только с 1 уровнем. До 2 уровня и символов я ещё не дорос... :read:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 08 май 2012, 17:55

azo писал(а):Я думала что я делаю что-то не так, например не правильно заканчиваю сеанс и энергия идет и идет)
Если бы Энергия не циркулировала - это означало бы смерть... просто раньше Вы Её не ощущали или ощущали только в крайних случаях, да и потоки были менее "полноводными".

Dinchanin
1) моя практика показывает, что достаточно намерения, которое совсем необязательно оформлять в словах... можно вызывать Энергию мыслеформой, образом. Но кому - как больше нравится. Главное - чтобы была уверенность в правильности действий и в успехе;
2) опять же - на продвинутых этапах можно работать вообще без рук, но на начальных очень полезно и нужно учиться работать руками, заряжать руками, напитывать Энергией их;
3) это - по Вашим ощущениям. Вначале рекомендую постоять в каждом углу, подержать ладони у самих углов и стен. А я уже просто направляю ладони вниз или вверх, сознательно активизируя Энергию, то ли гармонизируя Землю, то ли принимая Энергию с Неба - и ощущаю поток, как и прикладывая их к телу.

azo
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:01
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение azo » 10 май 2012, 12:55

Вопрос, снова:)
При сеансе рейки (10 день после инициации) очень четко чувствую вибрацию в районе солнечного сплетения. Раньше этого не было.
Я так понимаю, реагирует третья чакра. Вопрос такой, значит ли это что она "прочищается", или это еще что-то с ней происходит?
Кроме того, еще такой вопрос, бывает ли такое что ощущения в руках во время сеанса меняются со временем. Если раньше я чувствовала как поруках топтались муравьи в свинцовых ботинках, то сейчас ощущаю тепло ( особенно если перед этим приму настройку Бело-Золотого потока). Наверное, это типичная ошибка новичков - бояться что идет что-то не так, что чувства в руке это самовнушение от желания почувствовать энергию...

Спасибо за ответы и заранее извинюсь если уже спрашивали. Я перелистывала тему, но не все читала.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Mpak » 10 май 2012, 19:46

azo
Я так понимаю, реагирует третья чакра. Вопрос такой, значит ли это что она "прочищается", или это еще что-то с ней происходит?
Происходит очищение четвертой чакры - анахаты. Во первых устраняются блоки, во вторых повышение вибраций со временем будет происходить.
Кроме того, еще такой вопрос, бывает ли такое что ощущения в руках во время сеанса меняются со временем
Тут всё строго индивидуально, но по всему видно, что ваши руки привыкают к потоку и становятся более чувствительны...это нормально)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ishvi
Но вопрос - можно ли разделять его в течении дня.
Разделять вы можете сколько угодно, но для качественного скачка нужно проводить себе полные сеансы.
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

azo
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:01
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение azo » 11 май 2012, 01:15

2 Мрак
Спасибо. Но не могу понять, почему очищается четвертая чакра, если вибрации, по моему впечатлению, в районе солнечного сплетения или может чуть-чуть ниже, где вроде как должна быть третья чакра?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Mpak » 11 май 2012, 11:01

azo

Если солнечное сплетение - четвертая,если ниже - тогда манипура...сами смотрите по ощущениям. Вообще в рэйки через анахату поток приличный проходит, лично у меня она всегда горячая.
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:45
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Dinchanin » 12 май 2012, 00:58

Parzifal, спасибо за Ваш подробный ответ! Поставил + в репутацию. :smile:

Форумчане, за время самоизлечения возник один вопрос... От компьютера у меня быстро устают глаза, и я заметил, что проводя себе сеансы и накладывая руки вблизи глаз или на сами глаза - у меня возникает чувство легкого жжения и нагревания в глазах. Если я накладываю руки в других местах тела, то на глазах это не отражается.

Отсюда и сам вопрос. Если энергия Рэйки разумна и протекает сама в нужные части тела, то почему у меня это не происходит и заметно только при наложении рук непосредственно на само уязвимое место? Ведь по логике жжение я должен ощущать и в случае наложение рук, к примеру, на шею или другую часть тела... :surprised:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 12 май 2012, 11:15

azo писал(а):При сеансе рейки (10 день после инициации) очень четко чувствую вибрацию в районе солнечного сплетения. Раньше этого не было.
Я так понимаю, реагирует третья чакра. Вопрос такой, значит ли это что она "прочищается", или это еще что-то с ней происходит?
Общепринятое на Западе деление: солнечное сплетение = "индийская" Манипура (третий центр снизу), центр груди = Анахата (четвёртый центр снизу).
Вибрации - именно в солнечном сплетении, а в Свадхистхане судорожные сокращения не возникают?
Вибрация указывает на то, что сооответстующая чакра пробуждается для пропускания большего потока и начинает работать, как двигатель у старого автомобиля, который заводился специальной рукояткой - рывками, судорожно, пока не войдёт в ритм... может пульсировать и какое-либо место в спине, например...
azo писал(а):Кроме того, еще такой вопрос, бывает ли такое что ощущения в руках во время сеанса меняются со временем. Если раньше я чувствовала как поруках топтались муравьи в свинцовых ботинках, то сейчас ощущаю тепло ( особенно если перед этим приму настройку Бело-Золотого потока).
Естественные ощущения после расширения меридианов, увеличения их пропускной способности - Энергия проходит по ним более плавно и гармонично и потому ощущения приятнее.
Dinchanin писал(а):спасибо за Ваш подробный ответ! Поставил + в репутацию. :smile:
Спасибо! :yes:
Dinchanin писал(а):почему у меня это не происходит и заметно только при наложении рук непосредственно на само уязвимое место?
Потому, что Вы замыкаете цепь именно на глазах - поток идёт через глаза, которые тоже являются энергетическими центрами, как и ладони... да, Рэйки сама может течь в нужные места тела - но в том случае, если течение не затруднено, организм не зашлакован и Вы указываете направление Энергии... плотное тело инертно по своей природе, а Вы хотите сразу жжение ощущать там, где непосредственно не прикладываете ладони, например... кончик языка наиболее чувствителен к таким токам и иногда на нём ощущается ток, как от батарейки карманного фонарика, а ещё область лба и виски, затылок, темя, например, чувствительны.

azo
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:01
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение azo » 21 май 2012, 19:22

Parzifal писал(а): Общепринятое на Западе деление: солнечное сплетение = "индийская" Манипура (третий центр снизу), центр груди = Анахата (четвёртый центр снизу).
Вибрации - именно в солнечном сплетении, а в Свадхистхане судорожные сокращения не возникают?
Вибрация указывает на то, что сооответстующая чакра пробуждается для пропускания большего потока и начинает работать, как двигатель у старого автомобиля, который заводился специальной рукояткой - рывками, судорожно, пока не войдёт в ритм... может пульсировать и какое-либо место в спине, например...
Не знаю считать ли то, что я чувствую судорожными сокрашениями, ну скажем так, вчера что-то подергало ниже пупка. Но стандартно, во время сеанса, покалывает в почках. Пульсации так вообще время от времени по всему телу наблюдаю. Вчера вот например сильно пульсировал затылок.

Добавлено спустя 8 дней 19 часов 5 минут 24 секунды:
У меня снова вопрос.
Чувствовала в ноге вечером вибрации. Сеанса Рейки не проводила. Думала что это просто где-то что то вибрирует, и вот ноги чувствуют. Поняла что это не так лишь когда почувствовала ту же вибрацию стоя в другой компанте, потом в других квартирах ( ходила по гостям).
Вообщем, не знаю, то ли проблемы может какие-то с нервами (зацемило где-то или что), то ли это такй Рейки проявляется. Особенно это проявляется вечером, до или после сеанса. Не во время.
Вообщем, может кто сталкивался тоже с такими ощущениями в теле. Причем вибрирует только левая нога:)

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: вопросы по Рейки

Сообщение esmiralda » 22 май 2012, 09:56

Попробуйте заземляться, причем тчательно все проделывая и регулярно.
Все у нас получится

azo
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:01
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение azo » 22 май 2012, 17:24

Будет ли достаточной техника когда лежишь (например) и просто визуализируешь что из ног растут какие то корни в землю? Мастер мне ничего не говорила про заземление. Прочитала случайно(((

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: вопросы по Рейки

Сообщение esmiralda » 22 май 2012, 20:27

К вопросу о заземлении надо подходить очень внимательно. Хорошая связь с землей - гарант материального достатка, здоровья, успешность и проч. земные блага. Лежа заземляться - без комментарий...
Все у нас получится

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 22 май 2012, 22:21

azo писал(а):Вообщем, может кто сталкивался тоже с такими ощущениями в теле. Причем вибрирует только левая нога:)
Ощущения у всех разнообразны бывают, очень разнообразны, хотя нечто общее есть... причём ощущения могут возникать и до сеанса, и после. До - потому что сеанс Вы можете начать принимать ещё до произнесения аффирмации, так как Ваше согласие на сеанс уже имеется. После - потому что процесс может продолжаться дальше, а 20-40 может быть маловато.
По поводу левой ноги - посмотрите по атласу меридианов, который меридиан по ней приходит и который нерв может быть прищемлён в позвоночнике.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
azo писал(а):Будет ли достаточной техника когда лежишь (например) и просто визуализируешь что из ног растут какие то корни в землю?
Из лежачего положения... тут уже из другого места корни должны будут расти... извините, шутка. 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»