вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
azo
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:01
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение azo » 23 май 2012, 02:20

esmiralda писал(а):К вопросу о заземлении надо подходить очень внимательно. Хорошая связь с землей - гарант материального достатка, здоровья, успешность и проч. земные блага. Лежа заземляться - без комментарий...
Я делаю себе сеанс рейки лежа. По-этому вопрос заземления звучал именно так.
Вместо "без коментариев" написали бы лучше технику.

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: вопросы по Рейки

Сообщение esmiralda » 23 май 2012, 13:25

" Не говорите , что мне лучше делать и я не скажу , куда, Вам, лучше идти."
Все у нас получится

Собеседник
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение telosveta » 23 май 2012, 16:29

azo
можете и из ног "пускать корни", и из копчика, как вам больше нравится.
Близится эра светлых годов, к нашей победе всегда будь готов!Изображение

azo
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:01
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение azo » 25 май 2012, 13:54

Спасибо:) Буду сегодня пробовать. Жаль что мой Мастер мне не дал этой информации.
Вообще, говорят что каждый ученик получает того мастера которого заслуживает на данный момент. Наверное мне нужен был мастер такого плана, что бы самой получать информацию что ли..

Добавлено спустя 1 день 19 часов 8 минут 39 секунд:
Выслушав все мои стенания, Мастер сказала что скорее всего это у меня выходит блок из тела. На самом деле мне вчера было паршиво. Нога вибрировала каждых 3 секунды и очень "горела". Причем если ставить руку на ногу, то рука не чувствует этого жара, обычная температура тела, а у меня чувство как будто раскаленная проволока в ноге шевелится. Еще где-то почитала, что это один из симптомов пробуждения Кундалини. Но Мастер все ж уверяет что это блок.
Ну вот интересно узнать еще, что это за блок и т.д. Подскажит возможно литературу по этому поводу?

Извините что столько вопросов задаю в этой теме:)

Собеседник
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение telosveta » 26 май 2012, 12:13

azo
да, скорее всего блок, идет чистка канала. В таком случае делайте себе сеансы на прочистку каналов, чтоб быстрее прошло) А жгет не в колене случайно?
Близится эра светлых годов, к нашей победе всегда будь готов!Изображение

azo
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:01
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение azo » 27 май 2012, 02:58

telosveta писал(а):azo
да, скорее всего блок, идет чистка канала. В таком случае делайте себе сеансы на прочистку каналов, чтоб быстрее прошло) А жгет не в колене случайно?
Нет, жжение было в лево ступне, сложно определить конкрентнее. Но было оч неприятно, ноги изворачивались как змеии на сеансе рейки.
Сейчас вроде как попустило.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:45
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Dinchanin » 28 май 2012, 20:44

У меня такой вот вопрос возник, теоретический...

Что будет, если получить одну и ту же настройку Рэйки дважды или, к примеру, мастер отправит сразу 3 настройку, перескочив через одну или не активировав вообще не одной? 8)

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: вопросы по Рейки

Сообщение esmiralda » 29 май 2012, 09:00

Повторные настройки практиковал и Микао Усуи. Обычно мастера делают повторные настройки тех ступеней на которой находится ученик, сколько захотите раз.
В случае, если человек на 1 ступени, а захотел принять настройку 3, через ступень - ничего не произойдет, настройка, скажим так, образно, не станет, энергия просто рассеется. Это подобно пазлу или, лучше сказать, пирамидке, опять же образно говорю, взяли фрагмент и ждете другой, определенного диаметра, ну допустим 5, а вам дают 3 - не состыкуется - ну как то так.
Все у нас получится

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:45
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Dinchanin » 31 май 2012, 14:10

esmiralda, благодарю за ответ!

У меня новый вопрос, связан непосредственно с практикой. Сегодня у меня был экзамен, и я почему-то стал использовать до него Рэйки, наверное, пытаясь себя успокоить и настроиться на позитив. Всё прошло как и обычно: нагрев, обычные ощущения... После прекращения сеанса, пока экзамен ещё не начался, у меня стали гореть ладони рук, схоже с ощущением энергии Рэйки, затем ступни ног и глаза. Я попробовал сконцентрироваться и прекратить Рэйки, если это они. Вроде бы ощущения прекратились. Потом начались вновь. Но уже я не смог прекратить ничего и мне в итоге стало не по себе... Сидел и, судя по словам окружающих, бледнел на глазах.

Вообще я бы списал всё на стресс, треволнения и прочее... Но как-то это немного странно, да и ощущения были ну уж очень похожи на Рэйки!

Как думаете, что это могло быть и связано ли с Рэйки? И если да, то почему всё так произошло?

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: вопросы по Рейки

Сообщение esmiralda » 31 май 2012, 20:02

Для Вас: заземление, заземление и еще раз заземление.
В рэйки нет никакой концентрации.
Осознание себя, как чистый и совершенный канал - это важно.
Очень часто в неординарных ситуациях (...сдача экзамена, ...), где повышенный фон эмоций ипроч., Вы будете наблюдать, как рэйки само "желает" проявить работу. Тут можно просто сказать: "Передаю рэйки всем нуждающимся для высшего блага с точки зрения высшего плана" Благодарю.
Ведь рэйки исходит от Вас не только через руки....
А вы в это время можете проговорить еще 5 принципов рэйки трижды, это Вас успокоит и предаст уверенности.
У вас экзамен - думайте об экзамене, пошло Рэйки - прекрасно, оно с Вами, спасибо и будьте здесь и сейчас. Заземление!
Все у нас получится

azo
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:01
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение azo » 01 июн 2012, 14:03

А вот еще такой вопрос. Возможно ли смешивать сеансы рейки с другими самонастройками. Например, призвать безусловную любовь, или энергию бело золотого потока?
Я однажды сделала само настрйоку на золотой поток, потом попросила прийти Рейки. После этого у меня сильно изменились чувства в руках, вместо покалывания - тепло, прямо жар. Потом подумала, а может нельзя два потока одновременно принимать.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Alanariel » 01 июн 2012, 14:16

Можно принимать и больше двух потоков, главное выдержите ли вы.
Завтра будет. Лучше.

azo
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:01
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение azo » 01 июн 2012, 16:27

Я не чувствовала физического дискомфорта, да и ментального тоже.
Ладно, надо смотрет по себе. Спасибо за ответ.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Alanariel » 01 июн 2012, 16:30

Да его может и не быть, но тем неменее не готовое для пропуска потоков тело может бастуовать. Речь конечно же идет о длительном пропускании потоков.
Все примерно так же как и при занятии спортом, после нагрузок наступает период "отходняка", но можно же и надорваться, если не рассчитал усилий.
Завтра будет. Лучше.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:45
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Dinchanin » 02 июн 2012, 23:11

Форумчане, подскажите хорошую литературу по символам Рэйки и по дистанционному лечению? Хотелось бы подробнее узнать о второй ступени. :)

Мой мастер дает настройки, но, почему-то, не консультирует по Рэйки...

Добавлено спустя 1 день 2 часа 30 минут 56 секунд:
И вот ещё что вспомнил! Часто вижу сообщения на тематических сайтах подобного вида: "Посылаю Рэйки на процветание", "Посылаю на то-то" ещё на что-нибудь посылают...

Это вообще как? :shock:

Собеседник
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение telosveta » 04 июн 2012, 11:04

Dinchanin писал(а): И вот ещё что вспомнил! Часто вижу сообщения на тематических сайтах подобного вида: "Посылаю Рэйки на процветание", "Посылаю на то-то" ещё на что-нибудь посылают...

Это вообще как? :shock:
Это ваше намерение, то есть концентрация (задание направления) энергии именно на то-то или то-то.
Близится эра светлых годов, к нашей победе всегда будь готов!Изображение

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 04 июн 2012, 14:59

azo писал(а):Возможно ли смешивать сеансы рейки с другими самонастройками.
В следующий раз Вам попадётся на глаза что-нибудь покруче... только Ваш учитель не отвественен за все Ваши эксперименты, которые Вы проводите без его ведома.
azo писал(а):После этого у меня сильно изменились чувства в руках, вместо покалывания - тепло, прямо жар. Потом подумала, а может нельзя два потока одновременно принимать.
Тепло и жар вместо покалывания свидетельствуют о расширении меридианов.
А если съедите бифштекс вместе с большой плиткой шоколада, а только потом подумаете, что что-то не так... для гармонизации и согласования между собой уже "живущих" у человека разных настроек - часто из разных систем и школ - существует настройка Матрица, или Решётка Рэйки.

azo
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:01
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение azo » 05 июн 2012, 00:07

В следующий раз Вам попадётся на глаза что-нибудь покруче... только Ваш учитель не отвественен за все Ваши эксперименты, которые Вы проводите без его ведома.
Я и не собираюсь учителя обвинять в том что я делаю. Я и и только я ответственна за свои поступки.

За Решетку Рейки спасибо, я поищу сейчас.

А вот еще вопрос возник :smile:
Нельзя посылать Рейки человеку без его просьбы. Вопрос, чтог будет если послать? Понимаю что ситуаций когда человеку это нужно, а обьяснить ему почти не возможно (что бы нормально реагировал на обьянения)... Вот если я, к примеру, попробую обьяснить моей бабушке, то она просто скажет что я в секту попала, будет плакать, и на здоровье еще хуже отобрзаиться.
А если просто спрошу " можна я тебе помогу?" то это ж точно будут вопросы что и как, и опять см. параграф про секты. :cry:

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Alanariel » 05 июн 2012, 07:35

azo
Нельзя посылать Рейки человеку без его просьбы. Вопрос, чтог будет если послать?
Что будет...да минус в карму за такие деяния будет. Поэтому посылать, что либо без разрешения нельзя, если не хотим проблем себе. Но и это в том числе урок.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 05 июн 2012, 09:56

azo писал(а):Нельзя посылать Рейки человеку без его просьбы. Вопрос, чтог будет если послать?
Посылать можно, мысленно спросив разрешение у Высшего Я того человека. А ВЯ и Владыки Кармы уже распорядятся, дать человеку этот кредит или нет - плюс следует учитывать то, что человек может быть непробиваем для исцеления из-за отрицания и/или отравления организма и ума.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»