вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Alanariel » 05 июн 2012, 15:29

М-де, как все просто...спросил и вперед. Нельзя давать рейки без явного разрешения человека.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 05 июн 2012, 15:36

Не настаиваю, но бывают случаи, когда человек без сознания или он - младенец, а мамы нету, чтобы за него дала согласие. :good_bye:

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Alanariel » 05 июн 2012, 16:26

Но это другие случаи, экстренная помощь через ВС, за детей да, разрешение от родителей и т.п.
Завтра будет. Лучше.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:52
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Рам » 23 июн 2012, 02:42

скажите пожалуйста можно посылать с помощью рейки безусловную любовь человеку без его разрешения?знаю что многие так вроде бы практикуют..но теперь не уверена правда ли это

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 23 июн 2012, 11:48

Меня учили, что Безусловную Любовь без разрешения человека - можно... но нужно смотреть того, кто Вам дал эту настройку (отнюдь не всегда декларируемое совпадает с истинным содержанием) или качество самонастройки, если посвятились сами.

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение VERSIYA » 24 июн 2012, 21:49

скажите пожалуйста можно посылать с помощью рейки безусловную любовь человеку без его разрешения?знаю что многие так вроде бы практикуют..но теперь не уверена правда ли это
Правило № 1 - нельзя воздействовать на человека ( ДАЖЕ МЫСЛЬЮ).
Соответственно, если вы что-то ему "отсылаете", то нарушаете этот закон.
Если капнуть по глубже, вы думаете, "ох ты такой несчастный, я вот тебе сейчас любви зашлю". А иначе зачем вы ему ее шлете, когда от вас ничего не просят?
Если у вас льется через край, то , поверьте, вы не будете сидеть и слать всем попало энергию, она просто будет из вас литься во вне.
Есть тут нюанс, одно дело, когда вы шлете ему энергию, о которой он не просил ( не важно какого качества), а другое, когда вы его себе представляете и залюбливаете в "своем мире", в своем представлении.

Если вы чувствуете к человеку любовь, то она и так будет из вас к нему поступать, а если вы шлете ему целенаправленно, то значит УЖЕ есть какие то проблемы).
Не знаю, у далось ли донести свою мысль)
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:52
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Рам » 25 июн 2012, 01:44

Parzifal спасибо за ответ. я помню читала что так можно гармонищацию проводить если в ссоре . и т.д. поэтому мысль а можно ли слать БЛ,возникла в моей голове.получу настройку,отпишусь :) спрошу как именно это делать с рейки. еще раз @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 25 июн 2012, 12:07

Безусловная Любовь - это то, чем делятся безвозмездно... так Солнце шлёт свет и тепло всем, и кому нужно - пользуются... посылая БЛ одному человеку, знайте, что Вашу посылку воспринять может не только он, но и тысячи нуждающихся в духовном тепле во всех уголках планеты...

Рам
за аватару - @}->--

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение VERSIYA » 25 июн 2012, 22:39

.
так Солнце шлёт свет и тепло всем, и кому нужно - пользуются
Да, но кто-то выбирает сидеть в тени и это его выбор.
что Вашу посылку воспринять может не только он, но и тысячи нуждающихся в духовном тепле во всех уголках планеты...
Поэтому надо не "посылать" любовь, а испытывать, чувствовать ее, а дальше она найдет адресата.
Сам процесс "посылания" человеку не совсем правильный, хотя ничего плохого в этом нету))), но нарушение прав есть).
Когда чувствуешь любовь к человеку, то она меняет ситуацию, решает проблемы, а когда " посылаешь" целенаправленно, то это навязывание своей воли. ( это я все про настройки говорю и сеансы, посланные без ведома человека).
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:52
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Рам » 26 июн 2012, 14:41

VERSIYA мы все друг на друга влияем,и посыл любви - я считаю позитивным влиянием.на то она и магия чтобы детально изучить природу этих вещей.по сути мы каждый день друг на друга влияем,мыслями,энергией,осознанно или нет. и это нормально.навязыванием воли,я считаю,темные кладбищенские привороты,да и вообще не мне судить,каждый идет своим путем.А любовь-может лишь исцелять и наводить порядок,на мой взгляд.в первую очередь в себе,это и прекрасно. никому свое мнение не навязываю. @}->--
Parzifal спасибо :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Почтальон » 26 июн 2012, 14:48

VERSIYA
Что и мысленно желать всем Любви и Счастья, тоже нельзя или молиться за всех...

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение VERSIYA » 26 июн 2012, 17:47

и это нормально.навязыванием воли,я считаю,темные кладбищенские привороты,да и вообще не мне судить,каждый идет своим путем
Я не спорю, что посылать любовь, по сравнению с кладбищенскими приворотами намного лучше. Но НЕ нормально навязывание воли - это нарушение закона. Но, так как все их привыкли нарушать, то в принципе и не замечают влияния этого навязывания на их жизнь).
Посылать любовь - это хорошо, я просто занудство вала и говорила об Идеале).
Что и мысленно желать всем Любви и Счастья, тоже нельзя или молиться за всех...
Если по ближе рассмотреть желание счастья другому человеку, значит мы решаем, что он не счастлив и ему не хватает любви, но, дело в том, что это ЕГО выбор, когда то он выбрал такую модель поведения, которая заставляет его страдать, а вы СВОЕЙ волей пытаетесь навязать свою точку зрения, хоть и вполне гармоничную).
Любить человека и испытывать к нему теплые чувства, вот что нужно и то что поддержит и исцелит.
А если что-то посылать, то в принципе плохого ничего нету, я раньше тоже этим занималась продолжительное время, это один из этапов развития себя @}->--
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение borndead » 26 июн 2012, 23:11

В классических рейки ничего посылать без разрешения другого человека не стоит
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:52
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Рам » 27 июн 2012, 09:19

Прочтите книгу Клауса,не слушайте никого,делайте то что считаете нужным только ВЫ,это же ВАША жизнь,и ВАШ опыт!,Почтальон. Желаю удачи в посыле любви и посылаю Вам ее @}->-- :love:
А то что Вы молитесь за других и посылаете еще счастье очень и очень хорошо!Вы умница!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Почтальон » 27 июн 2012, 09:29

VERSIYA
дело в том, что это ЕГО выбор, когда то он выбрал такую модель поведения, которая заставляет его страдать, а вы СВОЕЙ волей пытаетесь навязать свою точку зрения, хоть и вполне гармоничную)
На счёт выбора - согласен. А вот на счёт навязывания, тут не все так однозначно. Как только начинаешь посылать людям позитив - они начинают сами неосознанно притягиваться к этому позитиву им так его не хватает... Да и не навязываю - хотите берите, хотите живите по другому.

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение VERSIYA » 27 июн 2012, 14:19

А
вот на счёт навязывания, тут не все так однозначно
. Да и не навязываю
Видите, все однозначно, не навязываете значит). :smile:
Кто навязывает, поймут свою ошибку). 8)
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Почтальон » 27 июн 2012, 14:21

VERSIYA
Кто навязывает, поймут свою ошибку).
Согласен, как говорится: навязанное добро - есть зло.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:45
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Dinchanin » 15 июл 2012, 13:26

Здравствуйте! Я снова с кучей вопросов по поводу Рэйки и дистанционной работе! :smile:

До сегодняшнего дня я занимался Рэйки только для себя и только с приложением рук, хотя есть более высокое посвящение и знание 3-х символов.

1) Как с помощью них можно отправить сеанс Рэйки кому-то по фотографии или имея только место жительства, дату рождения и Ф.И.О.? Просто наложить на фото символы, далее активизировать Рэйки и держать над фотографией?

2) Ещё раз спрошу про отправки Рэйки на что-то: на благополучие, выздоровление... Мне писали, что необходимо только намерение, но что при этом нужно сделать, кроме как попросить Рэйки в исцелении кого-то или отправить энергию на то же благополучие?

3) В каком порядке обычно используются символы Рэйки в дистанционной работе и при близком контакте? Обязательно ли использовать все, к примеру, тот же символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нен при близком контакте?

4) На втором или третьем уровне можно ли при близком контакте не дотрагиваться до человека руками, а только водить ими на небольшом расстоянии от тела?

5) Значение символов:
Чо-Ку-Рей - концентрирование энергии, увеличение.
Сей-Хе-Ки - защитный символ, ментальное выздоровление.
Хон-Ша-Зе-Шо-Нен - "дистанционный" символ, позволяющий проникнуть и отправить энергию вне времени и пространства.
Таковы ли на самом деле значения этих символов? А то в некоторых источниках информация немного отличается. :shock:

Т.е. получается, что о символах я очень мало чего знаю, а так хочется их использовать...

Это пока что все накопившиеся вопросы! :happy:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 15 июл 2012, 13:44

Dinchanin
на все эти вопросы Вам должен ответить Ваш Учитель.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:45
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Dinchanin » 15 июл 2012, 13:59

Parzifal, тогда можно сразу закрывать весь подфорум с темой Рэйки, ведь на все вопросы должны отвечать учителя...

Мой учитель, к сожалению, не консультирует, а только передает настройки... :cry: А где я это всё буду сам-то брать? Его ученики, в основном, только себя и лечат, а с символами работают как попало. (я поспрашивал у некоторых)

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Даже не так. Не столько не консультирует, сколько изначальное условие записи на настройки и их приема было что-то типа такого: всю информацию Вам самостоятельно необходимо искать в различных источниках.

Ещё было дано небольшое руководство, но оно не отвечает на эти вопросы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»