вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 15 июл 2012, 15:36

Dinchanin писал(а):1) Как с помощью них можно отправить сеанс Рэйки кому-то по фотографии или имея только место жительства, дату рождения и Ф.И.О.? Просто наложить на фото символы, далее активизировать Рэйки и держать над фотографией?
Фото вообще необязательно. Для Рэйки не нужно ФИО, место жительства и дата рождения. Рэйки - это не сыщик, который будет искать "объект" по этим данным. Энергию можно отправить просто по энергетическому следу сообщения того человека на форуме, например. Если сравните посыл Рэйки с ракетой, снабжённой головкой-термоискателем - не ошибётесь. Только, конечно, посыл находит нужного человека по иному параметру.
Dinchanin писал(а):2) Ещё раз спрошу про отправки Рэйки на что-то: на благополучие, выздоровление... Мне писали, что необходимо только намерение, но что при этом нужно сделать, кроме как попросить Рэйки в исцелении кого-то или отправить энергию на то же благополучие?
А как конкретно вы отправляете Энергию? Визуализация Вам в помощь. Может попросить Высшие Силы помочь Впам в этом.
Dinchanin писал(а):3) В каком порядке обычно используются символы Рэйки в дистанционной работе и при близком контакте? Обязательно ли использовать все, к примеру, тот же символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нен при близком контакте?
Руководствуйтесь своими ощущениями. Символы предназначены для "якорения" внимания и Энергии, но они, символы, - не самоцель, и жёсткий единый порядок для всех тут нецелесообразен - делайте как Вам удобнее и кажется правильным.
Dinchanin писал(а):4) На втором или третьем уровне можно ли при близком контакте не дотрагиваться до человека руками, а только водить ими на небольшом расстоянии от тела?
Конечно, и нужно - так развивается чувствительность ладоней и плавно переходят на дистанционную работу.
Dinchanin писал(а):5) Значение символов:
Dinchanin писал(а):Таковы ли на самом деле значения этих символов? А то в некоторых источниках информация немного отличается.
Ничего плохого не будет, если спутаете их изначальное предназнаечение: если Вы не читаете иероглифы, то для Вас можно использовать символы не по назначению - не будете заморачиваться - а это - главное. Энергия не будет проверять "правильность" использования символов. Проверяет ум.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
У Вас, вообще, эти настройки работают? А без символов можно вообще обходиться.

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: вопросы по Рейки

Сообщение esmiralda » 15 июл 2012, 16:20

Уважаемый Динчанин, скажите, а Вы хотя бы одну книгу по Рейки прочли? Похоже, Вы ничего не читали. В любой книге, например, Д. Стайн, Л. Кашлинской и многих других авторов подробно описаны примеры передачи Рэйки. Возьмите любой форум по Рейки и там мастера подробно дают схемы работы Рейки. Потрудитесь самостоятельно освоить столь простой метод, это совсем не трудно. А Вам, видно, даже лень книжку открыть.
Все у нас получится

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:45
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Dinchanin » 15 июл 2012, 18:29

Parzifal , огромное спасибо за ответы! (+1 в репутацию) :wink:
Parzifal писал(а): А как конкретно вы отправляете Энергию? Визуализация Вам в помощь. Может попросить Высшие Силы помочь Впам в этом.
Я не отправляю... Пока что. В визуализации достаточно будет представить конечный итог и попросить энергию Рэйки следовать с данной целью к нужному человеку?
Parzifal писал(а): У Вас, вообще, эти настройки работают? А без символов можно вообще обходиться.
Знаете, я, к сожалению, энергию очень слабо ощущаю... Мне присылали настройки разные мастера и не только Рэйки. Чувствительность минимальна. Все объясняют индивидуальной низкой чувствительностью. Одно могу сказать точно - нагревание рук и определенные чувства при работе с собой действительно возникают, хоть они и слабые... Не знаю почему так...

esmiralda, спасибо и за Ваш ответ. Поспешные выводы оставьте, пожалуйста, при себе. Читал я в интернете книги Рэйки, но мне, видимо, попадались не те... Во всех трёх одна вода. Материал вокруг, да около. А за авторов "Д. Стайн, Л. Кашлинской" спасибо! Жаль, только, что Вы не ответили в этой теме раньше, когда я просил подсказать хорошие книги по Рэйки и никто мне не ответил...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 15 июл 2012, 19:15

Dinchanin писал(а):В визуализации достаточно будет представить конечный итог и попросить энергию Рэйки следовать с данной целью к нужному человеку?
В принципе - да. А я ещё представляю, как Энергия двигается от меня к "объекту". Можно посыл представить как ветер, как молнию, как водопад, как лич света...
Dinchanin писал(а):Знаете, я, к сожалению, энергию очень слабо ощущаю...
А сеансы регулярно себе проводите? Если сложите ладони вместе и так некоторое время подержите - появляются ли тепло и покалывания? Не пробовали простейшие упражнения Цигуна - "Поднятие Неба", "Произвольные Движения Ки" - они, на мой взгляд, наглядно показывают состояние меридианов...

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:45
Репутация: 0

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Dinchanin » 15 июл 2012, 22:09

Parzifal писал(а):А сеансы регулярно себе проводите? Если сложите ладони вместе и так некоторое время подержите - появляются ли тепло и покалывания? Не пробовали простейшие упражнения Цигуна - "Поднятие Неба", "Произвольные Движения Ки" - они, на мой взгляд, наглядно показывают состояние меридианов...
Нет, не часто. В среднем раз в день.

Если складываю ладони и призываю Рэйки, то через некоторые время появляется слабое покалывание на концах пальцев. Дальше руки не держал...

Упражнения не пробовал, но теперь поищу их в интернете, посмотрю описания, по практикую. Спасибо.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 16 июл 2012, 08:52

Dinchanin писал(а):Если складываю ладони и призываю Рэйки, то через некоторые время появляется слабое покалывание на концах пальцев. Дальше руки не держал...
А если просто сложить, без призыва Рэйки? Если чакры ладоней и меридианы проработаны - скоро (буквально в течение полминуты) должны сами собой появляться покалывания жар в ладонях, который растпространяется в Анахату и по всему телу.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Aplimer » 16 июл 2012, 10:09

Parzifal писал(а):
Dinchanin писал(а):В визуализации достаточно будет представить конечный итог и попросить энергию Рэйки следовать с данной целью к нужному человеку?
В принципе - да. А я ещё представляю, как Энергия двигается от меня к "объекту". Можно посыл представить как ветер, как молнию, как водопад, как лич света...
Dinchanin писал(а):Знаете, я, к сожалению, энергию очень слабо ощущаю...
А сеансы регулярно себе проводите? Если сложите ладони вместе и так некоторое время подержите - появляются ли тепло и покалывания? Не пробовали простейшие упражнения Цигуна - "Поднятие Неба", "Произвольные Движения Ки" - они, на мой взгляд, наглядно показывают состояние меридианов...
А зачем, если вы пользуетесь Рейки, нужно привлекать еще и визуализацию? Это уже лишнее...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Parzifal писал(а):
Dinchanin писал(а):
Dinchanin писал(а):3) В каком порядке обычно используются символы Рэйки в дистанционной работе и при близком контакте? Обязательно ли использовать все, к примеру, тот же символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нен при близком контакте?
Руководствуйтесь своими ощущениями. Символы предназначены для "якорения" внимания и Энергии, но они, символы, - не самоцель, и жёсткий единый порядок для всех тут нецелесообразен - делайте как Вам удобнее и кажется правильным.
Dinchanin писал(а):Таковы ли на самом деле значения этих символов? А то в некоторых источниках информация немного отличается.
Ничего плохого не будет, если спутаете их изначальное предназнаечение: если Вы не читаете иероглифы, то для Вас можно использовать символы не по назначению - не будете заморачиваться - а это - главное. Энергия не будет проверять "правильность" использования символов. Проверяет ум.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
У Вас, вообще, эти настройки работают? А без символов можно вообще обходиться.
Давайте вспомним Усуи. Он говорил, что символы не нужны в Рейки. Они используются лищь совсем зелеными новичками.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 16 июл 2012, 10:14

Aplimer писал(а):А зачем, если вы пользуетесь Рейки, нужно привлекать еще и визуализацию? Это уже лишнее...
Просто мне так приятнее, легче, удобнее... а просто призывать Рэйки - слишком напрягает, так как мало даёт пищи воображению и слишком напрягает высшие центры и теряется заземление. Но это - мой опыт, не навязываю.
Aplimer писал(а):Давайте вспомним Усуи. Он говорил, что символы не нужны в Рейки. Они используются лищь совсем зелеными новичками.
Я на это и намекнул.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Jack » 16 июл 2012, 10:24

Dinchanin
да уж есть такие учителя, непонятно чему они вообще учат.. Ну да ладно.
Я отвечу как учили меня и как есть в большинстве книг.

1) Как с помощью них можно отправить сеанс Рэйки кому-то по фотографии или имея только место жительства, дату рождения и Ф.И.О.? Просто наложить на фото символы, далее активизировать Рэйки и держать над фотографией?

- рисуем 3й символ, говорим кому куда и когда (например Маше в Калилинград в 5 вечера)
рисуем 2 оставшихся символа и делаем сеанс либо просто держим руки давая энергии уйти либо по позициям визуализируя каждую позицию (можно взять мягкую игрушку и делать ей сеанс как вы это делаете контактно по позициям, представляя что это ваш пациент, можно без позиций просто представляя человека в свете Рейки)


2) Ещё раз спрошу про отправки Рэйки на что-то: на благополучие, выздоровление... Мне писали, что необходимо только намерение, но что при этом нужно сделать, кроме как попросить Рэйки в исцелении кого-то или отправить энергию на то же благополучие?

на самом деле сначала надо вычислить сколько обычных сеансов требуется человеку, если у него есть энергонарушения, то нужно сначала подавать ему обычные сеансы и только потом работать на конкретную проблему.
а в остальном все точно так же. просто просите Рейки помочь человеку в выздоровлении или благополучии. Однако, помните что рейки не принесет ему мешок с деньгами, возможно оно сработает так что пациенту предложат работу или дадут еще какую то возможность заработать. (это пример)


3) В каком порядке обычно используются символы Рэйки в дистанционной работе и при близком контакте? Обязательно ли использовать все, к примеру, тот же символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нен при близком контакте?
на расстоянии третий - второй - первый.
в контактном сеансе третий не используется.


4) На втором или третьем уровне можно ли при близком контакте не дотрагиваться до человека руками, а только водить ими на небольшом расстоянии от тела?
можно, разницы нет)

5) Значение символов:
Чо-Ку-Рей - концентрирование энергии, увеличение.
Сей-Хе-Ки - защитный символ, ментальное выздоровление.
Хон-Ша-Зе-Шо-Нен - "дистанционный" символ, позволяющий проникнуть и отправить энергию вне времени и пространства.
Таковы ли на самом деле значения этих символов? А то в некоторых источниках информация немного отличается

я бы добавил что Сей-Хе-Ки очень мощно убирает негативные эмоции, успокаивает
да, все значения правильные.


если вы хотите больше знать про символы - читайте книги по Рейки. их сейчас просто масса в интернете и в продаже.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Aplimer » 16 июл 2012, 10:28

Parzifal писал(а):
Aplimer писал(а):А зачем, если вы пользуетесь Рейки, нужно привлекать еще и визуализацию? Это уже лишнее...
Просто мне так приятнее, легче, удобнее... а просто призывать Рэйки - слишком напрягает, так как мало даёт пищи воображению и слишком напрягает высшие центры и теряется заземление. Но это - мой опыт, не навязываю.
Aplimer писал(а):Давайте вспомним Усуи. Он говорил, что символы не нужны в Рейки. Они используются лищь совсем зелеными новичками.
Я на это и намекнул.

А зачем призывать Рейки? А заземление при чем тут? И как Рейки может напрягать высшие центры? Вы последователь американского Рейки, похоже?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
"....читайте книги по Рейки. их сейчас просто масса в интернете и в продаже..."

Книг по Рейки дейсвительно масса, только в основной массе они к Рейки никакого отношения не имеют..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Jack » 16 июл 2012, 10:30

не знаю кто что читает, я читал много хороших.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Aplimer » 16 июл 2012, 10:33

Ну если вы до сих пор используете символы - то чего же тут хорошего? Символы вы не сами придумали, взяли откуда то.. а привязка к символам это уже огромный минус в Рейки. Вот вам и хорошие книги.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Jack » 16 июл 2012, 10:41

Aplimer
я ответил на вопрос человека.
чем я пользуюсь или не пользуюсь я уж не буду тут обсуждать))
удачи

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 16 июл 2012, 10:43

Aplimer писал(а):А зачем призывать Рейки? А заземление при чем тут? И как Рейки может напрягать высшие центры? Вы последователь американского Рейки, похоже?
Может, я неудачное слово употребил? Призывать - потому, что всё время ведь у нас не течёт сильный поток... а у меня явное ощущение, что Энергия именно приходит свыше, и даже когда сам концентрирую Её, Энергия ведь откуда-то приходит. Считаю, что Энергия обладает сознанием и реагирует на мысли о ней - тем более, на призыв. И из уважения к Ней предпочитаю просить Энергию прийти и Высшеим Существам позволить свершиться этому чуду.

Заземление и напряжение высших центров - опять же, я писал, что это - мой личный опыт, никому его не диктую и не навязываю - Вы вольны отвергать, принимать или игнорировать его. При посыле Рэйки напрягались у меня высшие центры за счёт низших. Но теперь я передаю по-другому и стараюсь "играть" всеми центрами, задействовую их всех.

"Американское" Рэйки? Нет, предпочитаю ничего не брать без личного опыта, раздумий и проверки на себе и осмысления... и ввиду того, что творится сегодня в мире, вообще отставить слово "Рэйки" в сторону и создавать для себя методы, подходящие именно для меня.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Aplimer » 16 июл 2012, 20:25

Jack писал(а):Aplimer
я ответил на вопрос человека.
чем я пользуюсь или не пользуюсь я уж не буду тут обсуждать))
удачи
Извините, я не хотел вас обижать, просто думал пообщаться на тему книг. Извините.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Parzifal писал(а):
Aplimer писал(а):
Заземление и напряжение высших центров - опять же, я писал, что это - мой личный опыт, никому его не диктую и не навязываю - Вы вольны отвергать, принимать или игнорировать его. .
Да я ни в коме случае не собираюсь опровергать ваш опыт. Я последовательнй сторонник Рейки в японском ключе, так как получал посвящение в Японии. Наверное, неудачно выразил свои мысли. Не получилось подискутировать...

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Katerina-Zhanna » 16 июл 2012, 20:40

Aplimer писал(а): Я последовательнй сторонник Рейки в японском ключе, так как получал посвящение в Японии.
Очень интересно как это Вам удалось! Поделитесь!

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Aplimer писал(а): Давайте вспомним Усуи. Он говорил, что символы не нужны в Рейки. Они используются лищь совсем зелеными новичками.
Вы меня заинтриговали ! Вы так досконально изучили статьи Микао Усуи ! Укажите, пожалуйста, где именно Микао Усуи писал , что символы не нужны в Рейки.
Рейки - это любовь !!!

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Aplimer » 16 июл 2012, 21:19

А можно в теме выкладывать статьи Усуи? Потому что получится многовато текста. Или вам просто нужно название?

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Katerina-Zhanna » 16 июл 2012, 21:50

Aplimer писал(а):А можно в теме выкладывать статьи Усуи? Потому что получится многовато текста. Или вам просто нужно название?
Конкретную цитату и наименование статьи Микао Усуи. Это много места не займет! Или Вы не отвечаете за свои слова?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Aplimer, а как насчет посвящения в Японии? Не поделитесь? Или это тоже займет много места?
Рейки - это любовь !!!

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Aplimer » 16 июл 2012, 22:15

臼井レイキの卒業教室を選ばず、レイキを深めたい意志を持たれる方を対象とした公開講座です。
Изображение


世界に広まった和の文化「靈氣」その原点として昔の靈氣修養方法を実践し、繰り返しの稽古を通して靈氣の本質を感じていただくことを主旨としています。

実習を多く行う体験型講座で、伝承靈氣教本付きです。

詳細はこちら

伝承霊気公開講座の出張講演もうけたまわります。

地方の方や、グループで教授を受けたい方のための、出張による伝承霊気公開講座も行えます。

-

詳細はお問い合わせください。

-----------------------------

Много места не заняло.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 16 июл 2012, 22:20

Это - объявление лекций о Рэйки? Вообще-то на ТМ принятый язык - русский.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»