вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Parzifal » 28 май 2013, 23:19

То, что не используется - хиреет... меридианы возвращаются к прежнему состоянию, а тело ведь меняется и "настроенные" клетки и состав крови обновляется, и если не практиковать - то обновлённое тело уже мало будет помнить о настройке... Источник же свыше направит своё внимание к другим "приёмникам" и проводникам-человекам... но если искренне и правильно возвращаться к практике - снова должно заработать. А если не работает - "левая" настройка была, поверхностная. ИМХО, пишу по своему опыту, у меня многое из того, что я получил, работает и объединилось с полученным раньше настройками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Бусинкa77 » 29 май 2013, 02:44

Parzifal,спaсибо,думaю вы прaвы...всe живоe бeз должного уходa и внимaния зaчaхнeт..и энeргия нe исключeниe.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:56
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение cool.amina2009 » 29 май 2013, 14:07

Parzifal,спасибо за ответ. Буду еще "будить"

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Nataly533 » 03 июн 2013, 00:46

У меня тоже в ночное время поток энергии сливается и порядком

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 16 июн 2013, 20:46

Такой вопрос, можно ли гадать во время гармонизации рейки?
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Mpak » 16 июн 2013, 21:52

Идущая по Дороге Жизни

Можно хоть на голове стоять. А зачем? Вы уж выбирайте время для чего-то одного. К тому же гадания на рунах, таро и т.д. и рэйки - мало совместимы. Гадания привязаны к магическому эгрегору и тянут с вас энергию, рэйки же является инструментом духовного роста.
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Jack » 16 июн 2013, 23:02

Идущая по Дороге Жизни писал(а):Такой вопрос, можно ли гадать во время гармонизации рейки?
я бы не советовал, можете сбить этим гармонизацию (просмотрами ситуации)

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Nataly533 » 17 июл 2013, 23:39

Есть очень эффективная практика гармонизации чакр. Когда поработать хотя бы дней 7 над гармонизацией совершенно иначе идет поток энергии
Когда делать правильно себе сеанс РЭйки вы сами должны чувствовать когда менять позицию
Иногда необходимо в одном месте за держатся 15 минут а другому достаточно 2 х минут Когда Вы будете это чувствовать у вас значит все хорошо . Вам дано управлять энергией РЭйки

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Helenna » 05 авг 2013, 19:05

мышка
Нет.
Рейки не нейтрализуют действие медицинских препаратов.
Так что пейте на здоровье и практикуйте тоже) @}->--
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:58
Репутация: 2
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Ноенка » 29 окт 2013, 02:03

Добрый день,
Хотела бы спросить - я провожу сейчас исцеление биографии по рейки. И у меня какой-то кошмар в голове: неуверенность страшная. У меня такого с детства не было. Иду в фитнес центр записываться - поворачиваю, и обратно домой. Не решаюсь войти. И так несколько раз с разными местами. Не могу решить или решиться. Захожу в магазин - консультант настойчиво предлагает мне вещь, и я иду ее мерить, хотя я знаю, что мне это не нужно, просто "сдаюсь" под напором. Никогда такого не было, никогда на такое не велась. В общем, как ежик в тумане хожу. Единственное, что изменилось - это начало исцеления рейки. Больше ни к чему отнести не могу. Это может быть так?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Mpak » 29 окт 2013, 12:16

Ноенка

Объясните мне, что такое исцеление биографии по рэйки? Просто школы разные, и порой чего только не бывает. Я с этим понятием не знаком.
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:58
Репутация: 2
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Ноенка » 29 окт 2013, 13:40

Вот она:
Написано, что очень мощная техника и может изменить жизнь.

1. Настраиваетесь на Рэйки: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и моего...... года жизни (называете текущий год своей жизни) - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!" - повторяете этот призыв 3 раза.

2. Визуализируйте между ладонями энергетическую сферу золотистого, бело-золотого, фиолетового-золотого, изумрудно-золотого, розово-золотого, желто-золотого или радужного цвета (цвет на выбор, может быть, захочется какой-то другой). Представьте, что этой сфере содержится текущий год вашей жизни (т.е., если вам на данный момент 25 лет, то в сфере содержится 25-ый год вашей жизни). Если хотите, можете вспоминать важные события этого года, если не хотите - вспоминать что-то необязательно, просто держите фокус внимания на своем намерении.

3. Наполняйте эту сферу энергией Рэйки, истекающей из ваших ладоней, столько времени, сколько почувствуете необходимым (не менее 7-10 минут, максимум не ограничен). Не зависимо от того, вспоминаете вы события, произошедшие в это время или нет - просто ЗНАЙТЕ, что Рэйки исцеляет сейчас этот период вашей жизни, мягко и безопасно, на всех уровнях, во всех реальностях, на ваше Высшее Благо. Чтобы усилить поток энергии, можно повторять про себя: "Божественная Энергия Рэйки исцеляет и гармонизирует сейчас ......(такой-то) год моей жизни... на всех уровнях... во всех реальностях, здесь и сейчас!"

4. Поблагодарите и отпустите Рэйки.

5. На следующий день по такому же принципу начинайте работать с предыдущим годом вашей жизни (если вчера был 25-ый, то сегодня займитесь 24-ым).

6. По тому же принципу дойдите до момента вашего рождения и поработайте с ним отдельным сеансом, используя формулировку: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и момента моего рождения - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!".

7. Далее, каждый день прорабатывайте по одному месяцу вашего внутриутробного развития. Например: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и девятого месяца моего внутриутробного развития - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!" и т.д.

8. Дойдя до зачатия, проработайте и его, чтобы послать Энергию Рэйки самому себе в тот момент, исцелив все неблагоприятные факторы и усилив все положительные. "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и момента моего зачатия - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!".

9. Отдельным сеансом пошлите энергию вашей матери в период НАКАНУНЕ вашего зачатия, чтобы наполнить благоприятной энергией Рэйки: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и для того, чтобы наполнить энергией жизни, здоровья и гармонии мою мать в период накануне моего зачатия - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!"

10. Отдельным сеансом пошлите энергию вашему отцу в период НАКАНУНЕ вашего зачатия, чтобы наполнить благоприятной энергией Рэйки: "Приглашаю Божественную Энергию Рэйки для исцеления и гармонизации моей биографии и для того, чтобы наполнить энергией жизни, здоровья и гармонии моего отца в период накануне моего зачатия - на всех уровнях, во всех реальностях, здесь и сейчас!"

ВАЖНО:
1. Может случиться так, что с некоторыми годами вам захочется работать не по одному сеансу, а несколько больше. Это допустимо (но вовсе не обязательно!) - полагайтесь здесь на свою интуицию.

2. Нельзя пропускать никакие пункты этой практики. Даже если вам не особо хочется выполнять их - обойдите свое сопротивление и доверьтесь Энергии Рэйки. У этой практики есть своя логика и следуя предложенному алгоритму, вы увидите, какие результаты она принесет.
Если ваши родители умерли, если с кем-то из родителей не было контакта или он был очень плохой - все равно выполняйте каждый пункт, без изменений. Рэйки работает вне времени и расстояний.

И еще хотела спросить - когда можно получать вторую ступень рейки после первой? Обязательно у того же мастера? А если я хочу получить ступень рейки-деньги, мне надо еще раз в первую ступень инициироваться? И еще - как настройки получать, просто проговаривая " получаю ... от..." И дальше надо делать какие-то магические пассы?

Спасибо.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Helenna » 31 окт 2013, 12:02

Ноенка писал(а):когда можно получать вторую ступень рейки после первой?
Считается, что чем больше у практикующего опыт работы по первой ступени Рейки, тем мягче пройдет процесс перехода к следующей ступени Рэйки.
Инициация первой ступени Рэйки дается каждому желающему, имеющему возможность её оплатить.
Процесс же подготовки студента ко второй ступени Рейки является индивидуальным, а возможность получения инициации второй ступени Рэйки зависит от намерений и готовности студента.
По сути - вы можете очень быстро получить вторую ступень. но при условии - что будете иметь опыт работы на первой ступени. (пример - пояса в каратэ - вы не можете получить следующий не имея достаточного опыта в предыдущем)
Если Вам это нужно для дела - то нужна Приактика и еще раз практика.
если же для галочки и бумажки - то мани обычно решают многие проблемы.
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Adidan1 » 31 окт 2013, 18:06

Ноенка, я пробовал эту технику. Мое мнение что эта техника туфта. Нужно конкретно работать и разбирать каждую ситуацию из своего прошлого которая имеет негатиное влияние на настоящее, тут больше психоанализ, а Рэйки помогает и очень сильно.
— Какой у вас стаж работы?
— По нулям, но инструкцию прочел.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:38
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Катамптхали_ » 31 окт 2013, 20:36

Пожалуй все позабыли слова: " Я очищаю своё существо во всех формах его бытия и во всех временах..."
К чему городить огороды?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Ноенка писал(а): И еще хотела спросить - когда можно получать вторую ступень рейки после первой? Обязательно у того же мастера? А если я хочу получить ступень рейки-деньги, мне надо еще раз в первую ступень инициироваться? И еще - как настройки получать, просто проговаривая " получаю ... от..." И дальше надо делать какие-то магические пассы?

Спасибо.
- вторую, как правило, усредненно, 2 недели-2месяца. В этот промежуток. У кого хорошо с энергетикой, бывает, что сразу вторую дают после первой.

- не обязательно у того же мастера. Но если вы выбрали себе учителя, то смысл менять коней на переправе? Если это выбор "в силу обстоятельств", то можно выбрать нового, но постарайтесь подойти к этому процессу ответственно. Не нужно быть подобным обезьяне - скакать от одного древа к другому.

- рейки-деньги..ничего об этом не слышал. Вероятно позыв мегаполиса. Похоже на некачественный обман.

- получение настроек путем проговаривания - это скорее пусть дистанционных накоплений. У меня такой опыт есть, но в целом, я такой путь не приветствую. Это моё мнение. Лучше ответственно подойти к Рэйки. Серъезно играя. Вопрос оплаты сейчас у многих не стоит, всё индивидуально. Будете готовы- найдете что желаете.

Спасибо.
Участники тренировки, желающие выразить благодарность Катамптхали_, если его работа чем-то помогла Вам, могут сделать это в соответствующей теме:
viewtopic.php?f=53&t=97273

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:58
Репутация: 2
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Ноенка » 08 ноя 2013, 00:49

Helenna
Я за практику) а как определить, готова я или нет?

Adidan1
Я так не считаю. У меня руки очень по-разному реагируют на разные годы жизни. Для меня это просто удивительно как для начинающего практика.

Катамптхали_

Опять же, как определить, хорошо ли у меня с энергетикой?

Я, скорее, рейки приняла "в силу обстоятельств", сейчас думаю, это провидение было.
А кундалини рейки? Отдельно посвящаться нужно?

А как тогда их вообще принимать, если не дистанционно? Примерно также, как инициацию?

Спасибо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Adidan1 » 10 ноя 2013, 06:56

Я к тому что Рэйки проблему сама не решит. Она ее поднимет на поверхность но решать придется самому. Нет таких волшебных практик где сказал мол я исцеляюсь весь и все блоки разом упали. Чтобы снять блок или негативную программу которая записана в связи с психотравмирующими событиями какии либо, которые в основном идут в детстве, нужно эту проблему осознать и найти и осознать причины, иногда нужно перезаписывать эти программы. Ведь все что нам дается - это для роста и развития и без осознания будут уроки подкидывать все сильнее и сложнее. Это мое мнение.
— Какой у вас стаж работы?
— По нулям, но инструкцию прочел.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Helenna » 10 ноя 2013, 12:06

Ноенка писал(а):а как определить
ооо..ну вы должы минимум чувствовать это сами, ну и чтобы мастер ваш - это тоже ощущал.
это же энергетическая практика в превую очередь))
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 13:20
Репутация: 0
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Светлена Светлая » 15 ноя 2013, 23:01

Helenna писал(а):
Ноенка писал(а):когда можно получать вторую ступень рейки после первой?
Когда человек освоил все практики полученные на 1 ступени, проработал ситуации из прошлого, себя проработал сеансами, и приходит понимание что инструментов мало, тогда пора получать вторую ступень.
Целительный кризис второй ступени никто не отменял, и если на первой не проработано, то на второй еще сильнее вылезет и еще острее. Минимальный срок 3 месяца, если человек действительно проработал себя, свое прошлое. Торопиться не стоит.
Сильное эхо вторило моим словам, когда я молчал, начатый бой - проигранный бой.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Jack » 15 ноя 2013, 23:10

Светлена Светлая
сроки все таки для каждого индивидуальные, мне встречались очень развитые люди которые были готовы разу через месяц ко 2й ступени. Но это конечно редкость.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»