Сыр.

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 28
Пол:

Сыр.

Сообщение Ptaah » 21 апр 2014, 00:31

объясните пожалуйса.

человек принимает рейки и получает в дар особые способности, пользуется ими, лечит, радуется.

но бесплатный сыр бывает только в мышеловке.)

какова плата за рейки ?
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение scrabber » 21 апр 2014, 00:46

Вы платите за воздух кому-то или за солнечный свет ?
Тут так же, за что платить, если это доступно всем, просто не каждый может взять самостоятельно. А так может быть оплата учителю за настройку и обучение и все)
А с лечением не все так просто, можно и на себя чего стащить, а сама настройка она не дает особых способностей, все как всегда от человека зависит, терпение, желание развиваться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение borndead » 21 апр 2014, 00:57

Ptaah
к определенному эгрегору идет подключение, не всегда это Свет, низкочастотных каналов масса, можно намотать много "бонусов"
"Классическая схема": либо забитый канал либо искусственно созданный - сначала "все получается", легкая эйфория, потом постепенное угасание и уже не так получается - вот тогда отток энергии в обратном направлении либо просто по нулям. Не всегда, есть достаточно рабочие канал, но тут много факторов: от кого принимаешь, кому передаешь, состояние самого оператора - как проводника.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 28
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение Ptaah » 21 апр 2014, 01:05

borndead, вот мне тоже это больше напоминает эгрегор, чем аналогию scrabber-а про воздух, которым мы бесплатно дышим.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение borndead » 21 апр 2014, 01:10

Ptaah Увы, большая часть современных Рейки имеет мало общего с системой Усуи Риохо
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение BillyWalker » 21 апр 2014, 01:11

Порой чтобы скрыть знание надо положить его на самый верх на самое видное место.
Порой человек сам создает себе препятствия чтобы эти препятствия преодолевать.

Ptaah
Пусть товарищ лечит и радуется дальше. Возможно он и так мог лечить а рейки это просто повод заняться тем что он всегда умел.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение КИН » 01 май 2014, 00:37

Возможно даже таки есть, но то что мы с помощью духовных практик дополняем а порой и открываем в себе новые способности , и понимаем что это есть в каждом, но сидит где то глубоко и зачастую не используется по причине нашего же нежелания двигаться вперед
Идите и Прийдете! Ищите и и Найдете !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение VladiWolf » 01 май 2014, 10:22

Ptaah писал(а):человек принимает рейки и получает в дар особые способности, пользуется ими, лечит, радуется.
Не всегда пользуется. У всех есть глаза, слух, руки и разнообразные способности. Многие ли их развивают - пишут музыку, картины, что-то создают? Также и в Рейки - единицы используют в работе.
Лично мне в Рейки помогла инициация (дистанционная и небесплатная) и очень тяжелый ЦК - моя жизнь после очень изменилась.
Сейчас я в основном работаю с другими энергиями.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение VAK » 01 май 2014, 12:40

Собственно не вижу проблемы. Если вы хотите получить Рэйки - получите. Выберите того мастера, которому доверяет, и получите на его условиях. Возможно в дар, возможно с оплатой. Разные мастера-разные ситуации-разные подходы.
Что касается эгрегора - так любая система, в которой участвуют люди, имеет свой эгрегор. Если вы практикуете - учитесь различать что от эгрегора, а что от Силы.
Насчет того, что с системой Микао Усуи изначальной мало общего - трудно спорить. Но надо понимать, что Микао Усуи был буддистом и синтоистом, что Японии норма. А для христианского мира прошлого столетия, буддизм, как в прочем и сейчас, есть бесовщина поганьская. Поэтому люди, которые принесли Рэйки на запад, и постарались максимально адаптировать эту систему под христианское восприятие. На сегодня, к сожалению, идеология Рэйки практически повсеместна заменена идеологией NewAge. Отсюда и всякие нововведения, проблемы в передаче, различные искажения в работе и часто неприятие самой энергии учениками.
Пытаясь построить на Рэйки бизнес, у нас его как всегда строят по-русски. В американской системе (инфа из книг, сам не был там) существует не просто передача настройки, но и система "ведения" ученика, когда он приходит в центр учителя, и совместно, под его контролем или самостоятельно, работает с пациентом. У нас - два дня полоскания мозгов азбучными истинами, час-полтора объяснение самого сеанса Рейки и свободен. В рекомендациях первой ступени - нарабатывайте канал. Очень хорошо. Поработал ученик с собой 21 день, потом родню залечил до дыр... на все про все, при несистематических занятиях уйдет полгода-год. Дальше, всегда хочется большего и ученик идет за 2 ступенью, а ему начинают рассказывать что он не готов, что надо больше работать и т.п. В результате человек теряет интерес к Рэйки бросает работу. А подоплека тут в первую очередь экономическая - никто не хочет плодить конкурентов.
Конечно, есть люди разные, и тем, кто хочет просто поставить на поток прием - давать этот инструмент желания нет, поскольку это будет обычная разводка на сеансы. Такого ученика в своей линии никому иметь не хочется.
Но таких не много, видно их сразу и не о них речь. Если посмотреть внимательно, то примерно 80-90% учеников приходят не для работы со здоровьем, а для работы ситуациями, жизненными проблемами. И мариновать таких на 1 ступени - убивать их интерес и возможности.
Тезис о том, что надо и можно работать со своим проблемами на 1 ступени безусловен, однако, работать с собой можно бесконечно, поскольку нет придела совершенству. Но жизнь не стоит на месте, ситуации меняются и как это не печально, надо работать и с внешним миром, а это 2 ступень.
Вот и получается, что восточная традиция - древняя, мудрая и полезная, попав в западную ментальность дискредитировала себя.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение Parzifal » 01 май 2014, 12:51

Не увидел скрытой платы в своём случае... получил множество инициаций Рэйки в дар, все они у меня - бесплатные, платил только пару раз за экзамен, когда захотел получить сертификаты... "сыр" разве только в том, что ощащаю себя в некоторой степени обязанным давать инициации и помогать другим безвозмездно, иногда получая добровольные пожертвования. Мне платят за то, что я получил Рэйки, учился и учусь - то есть, наоборот, - не я плачу... а вот Космоэнергетика, за которую я платил (часть каналов, правда, получил бесплатно), как-то не так хорошо у меня идёт...

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение VAK » 01 май 2014, 13:43

Если проблема в том, что вы чувствуете - то это проблема ваша, а не Рэйки.
Тут надо копать в области психологии - почему вы так думаете, откуда это пошло, каким образом проработать. Даже сама постановка вопроса о "бесплатном сыре" уже в вашем случае подразумевает "мышеловку", а значит стоит поработать со своими установками на долги, энергообмен, получение оплаты за свою работу и т.п.
Если вы получили чтото в дар, это не значит, что у вас "ограниченная версия", такие дары просто так не приходят. На мой взгляд, они несут скорее расширенные возможности, в том числе и по получению вознаграждения. Тут всетаки надо разобраться в себе, выкинуть весь баласт - и в добрый путь на всех парусах
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 28
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение Ptaah » 01 май 2014, 14:11

VAK писал(а):Если проблема в том, что вы чувствуете - то это проблема ваша, а не Рэйки.
не совсем понял, где вы узрели проблему?)
VAK писал(а): Тут надо копать в области психологии - почему вы так думаете, откуда это пошло, каким образом проработать. Даже сама постановка вопроса о "бесплатном сыре" уже в вашем случае подразумевает "мышеловку", а значит стоит поработать со своими установками на долги, энергообмен, получение оплаты за свою работу и т.п.
у нас полярные взгляды на эту тему) вы видите в этом психологическую проблему, а я третий закон Ньютона.
VAK писал(а):Тут всетаки надо разобраться в себе, выкинуть весь баласт - и в добрый путь на всех парусах
это вы точно подметили)
Нет никаких преград! :)

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение VAK » 01 май 2014, 14:36

последний ответ был дан на пост Parzifal, так что не принимайте свой счет
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение Parzifal » 01 май 2014, 14:52

VAK

не вижу никакую проблему, Вы как-то превратно поняли мой пост.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
VAK писал(а):Если вы получили чтото в дар, это не значит, что у вас "ограниченная версия", такие дары просто так не приходят. На мой взгляд, они несут скорее расширенные возможности, в том числе и по получению вознаграждения.
С этими утверждениями согласен; впрочем, я и не думал, что это - ограниченные версии... инициации для меня теперь похожи на напутствия к тому, чтобы человек смелее пользовался своими же возможностями. Открывают дары самого человека... в принципе, можно их самому в себе открыть - просто помощь извне может ускорить и упростить процесс. Спасибо!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение Jack » 04 окт 2014, 22:08

если человек готов - он получает дар, если не готов, он может создать недостающие способности, например, если у него недостаточно благодарности, он может заплатить, может бесплатно работать или исцелять. Но все настолько индивидуально, что нет никаких четких правил.
Мастер и ученик должны взаимодействовать естественно, иногда мне хочется кому то подарить настройку, другому человеку я не могу сделать бесплатно - не оценит. Все люди индивидуальны.
Никто ничем не платит за "подключение", и нет за это расплаты, есть осознанность которая с открытием рейки не позволяет вредить другим, например, быть корыстным, наглым и т.п. Если человек продолжает это, став осознанным, он просто получает то же самое но более ощутимо т.е. увеличивается ответственность и с возрастанием силы возрастает "отдача"

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
да и еще, тому кто назвал так тему - не стоит искать везде "мышеловки", иначе можно стать подозрительным и так ничего и не достигнуть в жизни, только подозревать.
Рейки можно попробовать при этом не будучи посвященным, бояться всего и подозревать все - это худший сыр в поганейшей мышеловке, нужно стараться его избегать и быть более открытым к миру.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение SullaMetMaren » 11 июн 2015, 16:01

Относительно Рейки Усуи Риохо - нет там никакой мышеловки. "Платить" за подключение к одной из планетарных структур - ни надо, ни в этом случае.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение Andr1k2008 » 17 авг 2015, 11:12

SullaMetMaren, подскажите где можна получить первую настройку, я с маленького городка...с деньгами тут не очень-то... А ви говорите что платить не надо...помогите пожалуста....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение Jack » 17 авг 2015, 11:39

SullaMetMaren писал(а):Относительно Рейки Усуи Риохо - нет там никакой мышеловки. "Платить" за подключение к одной из планетарных структур - ни надо, ни в этом случае.
Andr1k2008 писал(а):SullaMetMaren, подскажите где можна получить первую настройку, я с маленького городка...с деньгами тут не очень-то... А ви говорите что платить не надо...помогите пожалуста....

все бы да бесплатно, все бы на халяву...
когда же люди уже поймут, что в эзотерике лучше платить деньгами... А не получать все на халяву а потом отдавать каким то другим образом.
Неужели не знаете закона обмена энергией? Думаете на Рейки это не распространяется?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение Andr1k2008 » 17 авг 2015, 15:45

Извините но ище не знаю...пока стремлюсь учусь....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сыр.

Сообщение Jack » 18 авг 2015, 18:45

Andr1k2008


халявы не бывает в природе, поймите это, энергия не может без обмена работать.
Можно конечно делать бесплатно но эффект будет совсем не тот, люди во первых не очень то ценят бесплатное, во вторых намного проще расстаться с этим, когда ничего не было дано взамен (бывает что просто прекращается поток - были случае даже в моей личной практике, когда человек не достаточно это все ценит и использует не по делу)
Ну и в третьих, допустим вы это получаете даром, применяете, вы благодарны, а для мастера это хорошо? Раздавать настройки даром и даром копаться в чужих энергиях, такой мастер, который не понимает элементарные принципы обмена, может просто "загнуться" если сделает 50 таких дармовых настроек, потому что обмен энергии есть все равно, и такой мастер который этого не понимает просто снимает кучу негатива и получает ее себе. Вот такой обмен происходит. Поэтому в зависимости от сложности пациентов довольно быстро такие мастера "склеивают ласты"

Ответить

Вернуться в «Рейки»