рейки - инициация

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Parzifal » 29 окт 2014, 12:50

Sheflera писал(а): Скажите, пожалуйста, Агни Йога (Живая Этика) рейкистами принимается ? Я про Законы Вселенной.
О всех не скажу, но я принимаю. Но у меня по опыту сначала была А.Й, а потом - Рэйки. Я бы поставил вопрос по-другому - принимается ли Рэйки последователями А.Й.? Беседовал с теми, которые не принимают. Думаю это - обычное стремление или привычка людей отгораживаться в группы и разделяться на партии.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 03:54
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Sheflera » 29 окт 2014, 17:31

VAK писал(а):АгниЙога, будучи учением Этическим никак не противоречит принципам рэйки.
Благодарю.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Parzifal писал(а): О всех не скажу, но я принимаю. Но у меня по опыту сначала была А.Й, а потом - Рэйки.
В том то и дело. Я с 1994 г. по Живой Этике живу. Там искусственно канал не открывают, только внутренним преображением, развитиесм Сердца, работой над очищением и расширением СОЗНАНИЯ, т.е. там ТРУД свой, а не мастера-учителя, который сначала откроет, а потом человек идёт Путь.
Т.е. "искусственно" - оно вроде как магией пахнет, я ошибаюсь?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Parzifal, не сожалели ни разу, что канал Рейки открыли Вам? Простите, может вопрос неправильно сформулировала, - просто есть и у меня такое решение, но бОязно как-то. Это ж не шляпу снять. :shock:
Человек - всего лишь один из видов на Земле, равный среди равных, а вовсе не богом избранный потребитель - хозяин.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Parzifal » 29 окт 2014, 17:43

Вот в А.Й. говорится, что Агни Йог не имеет ничего общего с магией. Да, не имеет, если магию понимать как насилие над другими людьми и над Природой, как искусственное подчинение обстоятельств себе... Рэйки - не магия, а то, что в наше время приписывается Рэйки - это уже новоделы и, сторого говоря, не Рэйки. Так называемое Рэйки Иггдрасиль - уже явная магия.

О принятии Рэйки ни разу не пожалел... получил прекрасный инструмент, лекарство и даже оружие, которое всегда со мной.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 03:54
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Sheflera » 30 окт 2014, 00:42

Parzifal писал(а): Так называемое Рэйки Иггдрасиль - уже явная магия.
Понятно.
Parzifal писал(а): О принятии Рэйки ни разу не пожалел... получил прекрасный инструмент, лекарство и даже оружие, которое всегда со мной.
По Агни Йоге наше оружие, это гармония и Любовь в душе, чистота наших тонких тел, настолько, насколько каждый трудится. Чем чище человек, тем больше как от зеркала от него отскакивают стрелы обидчика. Но ведь так отрабатываются кармические долги, это нужно каждому, - ведь это смысл воплощения, и у каждого свои задания. А тут не получается, что в своеобразный кредит у Вселенной влазишь? Ещё где-то прочла, что когда канал открываешь, через открытый могут и коварные сущности проникать .. Или есть защита "врат" открытого канала?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
.
рейки - инициация - x_3a894e73.jpg
Добавлено спустя 1 час 8 минут 17 секунд:
Ещё вопрос. Какие видео порекомендуете посмотреть начинающим. В ютубе их очень много, хотелось бы без поисков вслепую. Ссылками, поделитесь, пожалуйста.
Человек - всего лишь один из видов на Земле, равный среди равных, а вовсе не богом избранный потребитель - хозяин.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Parzifal » 30 окт 2014, 15:10

Чистота сознания - ппрежде всего... но и нецелесообразно отказываться от возможностей Психической Энергии, а Рэйки - всего лишь другое название Её...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Стоящие видео бывают на торрентах, но ссылками на них делиться здесь не буду - пирататство. 8)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 03:54
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Sheflera » 30 окт 2014, 22:20

Parzifal писал(а): Стоящие видео бывают на торрентах, но ссылками на них делиться здесь не буду - пирататство. 8)
А в личку?
Человек - всего лишь один из видов на Земле, равный среди равных, а вовсе не богом избранный потребитель - хозяин.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Parzifal » 30 окт 2014, 22:30

В личку нельзя приглашать! :smile:
Неплохие видео и на Ютубе можно найти... впрочем, что там такого можно нового увидеть? 12 основных позиций, позиции для исцеления конкретных органов и позиции рук для лечения животных... Рэйки - это ведь не гимнастика, в которой важны сами движения...

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 03:54
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Sheflera » 31 окт 2014, 23:10

Parzifal писал(а):В личку нельзя приглашать! :smile:
Неплохие видео и на Ютубе можно найти... впрочем, что там такого можно нового увидеть?
Ну вот, я про ютуб и говорю. Хотя б фамилии мастеров, которых имеет смысл в первую очередь послушать. (посмотреть) А для меня всё новое будет. Я ещё не проходила инициацию.

Добавлено спустя 20 часов 7 минут 36 секунд:
Нашла в ютубе - Сатья Ео'Тхан - 10-дневная Бесплатная Программа Обучения Рейки .
Человек - всего лишь один из видов на Земле, равный среди равных, а вовсе не богом избранный потребитель - хозяин.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Jack » 01 ноя 2014, 12:08

Sheflera
мастера у которых есть хорошие книги
Дайана Стайн, Елена Свитко, Наталия Ладини (у нее 100% есть видео), Барбара Эмерсон, Лиза Кашлинская.
Мастеров очень много, это те которых я помню, которые хорошие, их стоит почитать или посмотреть видео, если найдете.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 03:54
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Sheflera » 15 ноя 2014, 16:45

Jack писал(а):Sheflera
мастера у которых есть хорошие книги
Дайана Стайн, Елена Свитко, Наталия Ладини (у нее 100% есть видео), Барбара Эмерсон, Лиза Кашлинская.
Мастеров очень много, это те которых я помню, которые хорошие, их стоит почитать или посмотреть видео, если найдете.
Jack, БЛАГОДАРЮ Вас!!!

Добавлено спустя 13 дней 21 час 12 минут 3 секунды:
2 и 3 ноября меня инициировали в Рейки. Делаю упражнения. Можно ли общаться в Одноклассниках? Там сейчас в темах хватает всяческих эмоций. Если я контролирую внутреннее спокойствие, то можно? иЛИ, ВСЁ Ж, НЕЖЕЛАТЕЛЬНО (КАК ГОВОРИТ МОЙ НАСТАВНИК)? .. простите, капс случайно нажала.
Человек - всего лишь один из видов на Земле, равный среди равных, а вовсе не богом избранный потребитель - хозяин.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Parzifal » 15 ноя 2014, 23:18

При чём тут "Одноклассники"? :smile: Хотел бы я увидеть мастера Рэйки, который будет запрещать общаться в соц. сетях... он, правда, может посоветовать целесообразнее проводить время - если, допустим, там идут горячие споры на политические темы и выплёскиваются негативные эмоции...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Jack » 17 ноя 2014, 15:33

Sheflera писал(а):2 и 3 ноября меня инициировали в Рейки. Делаю упражнения. Можно ли общаться в Одноклассниках? Там сейчас в темах хватает всяческих эмоций. Если я контролирую внутреннее спокойствие, то можно? иЛИ, ВСЁ Ж, НЕЖЕЛАТЕЛЬНО (КАК ГОВОРИТ МОЙ НАСТАВНИК)? .. простите, капс случайно нажала.
если там действительно много негатива - не желательно.
общайтесь там где нет негатива на каких то нейтральных форумах.
дело не с самих одноклассниках а в том какое там общение и что оно несет.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 03:54
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Sheflera » 23 ноя 2014, 04:23

Parzifal писал(а):При чём тут "Одноклассники"? :smile: там идут горячие споры на политические темы и выплёскиваются негативные эмоции...
Да, разговор был о моих "сражениях" с троллями, которые агрессивно ведут там свою пропаганду. А с другой стороны, если сохранять внутреннее равновесие - поупражняться на таком "тренажёре" .

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Завтра 21 день моих собственных сеансов. Хочу не прекращать их. Мне так они нравятся. Есть вопрос: существует ли какой-либо признак, ощущения-сигнал к переходу своих рук к новой позиции? Я интуитивно, т.е. по ощущениям сердца это делаю, - оно начинает учащённо биться через какое-то время.
Человек - всего лишь один из видов на Земле, равный среди равных, а вовсе не богом избранный потребитель - хозяин.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение VladiWolf » 23 ноя 2014, 10:26

Sheflera писал(а):Да, разговор был о моих "сражениях" с троллями, которые агрессивно ведут там свою пропаганду
Рейки с этим плохо сочетается. Лучше поискать более миролюбивое общество. В одноклассниках много чудесных людей.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 03:54
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Sheflera » 24 ноя 2014, 03:52

VladiWolf писал(а): Лучше поискать более миролюбивое общество. В одноклассниках много чудесных людей.
Искать миролюбивое общество и не понадобится. У меня много хороших друзей и в Одноклассниках и в жизни. Вопрос был немного о другом. О моём участии в темах с проплаченной антироссийской пропагандой, мимо обсуждений которых не могла пройти мимо, промолчать, не выразив несогласие с ложью в сторону России и её президента. Как мне научиться не брать на себя лишнего..Я и мимо попавших в беду от рук человека птиц не могу пройти, меня потом совесть мучить начинает, что вот я в тепле, сижу кушаю, а там маленькая жизнь угасает, потому что я смалодушничала и мимо прошла.. возвращаюсь и забираю в итоге. Да и птицы как-будто поджидают по пути следования, или к дому подтягиваются, или к мужу на работу - как будто диспетчерская Неба работает, как будто они ЗНАЮТ куда идти. Дома приют уже. Мастер Рейки мне говорит, что это мои кармические отработки, и что ситуация должна измениться. А я сколько себя помню - всех спасала и жалела, с 4 лет. Птиц очень люблю, и общение с ними для меня как общение с ангелами. Муж такой же. Он иногда говорит,что это болезнь. Да, и кто-то даже говорил, что уже пора лечиться.
Человек - всего лишь один из видов на Земле, равный среди равных, а вовсе не богом избранный потребитель - хозяин.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Parzifal » 24 ноя 2014, 14:47

Sheflera писал(а): Он иногда говорит,что это болезнь. Да, и кто-то даже говорил, что уже пора лечиться.
Если здоровье - это умение пройти мимо беды с холодным сердцем...

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Sheflera писал(а):Завтра 21 день моих собственных сеансов. Хочу не прекращать их. Мне так они нравятся. Есть вопрос: существует ли какой-либо признак, ощущения-сигнал к переходу своих рук к новой позиции? Я интуитивно, т.е. по ощущениям сердца это делаю, - оно начинает учащённо биться через какое-то время.
Учащённое сердцебиение может означать слишком большой приток янской энергии. Но можно и просто по ощущениям полноценного потока ориентироваться - когда поток в ладонях и той части тела полностью обретает полную силу и нету особого смысла дольше держать ладони на том месте - разве что хотите полечить его или для профилактики дольше "обработать". Я в после 1-ой настройки, бывало, проводил себе сеанс по 4 часа... вставал как после бани. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Sheflera писал(а):Да, разговор был о моих "сражениях" с троллями, которые агрессивно ведут там свою пропаганду. А с другой стороны, если сохранять внутреннее равновесие - поупражняться на таком "тренажёре" .
Это - Ваш выбор. Сами потом почувствуете - остался ли прежним энергетический уровень, поднялся, или же Энергия растратилась и появилось чувство опустошенённости...

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение VAK » 24 ноя 2014, 15:26

Одно дело, если человек сам бросается на "ветряные мельницы" - то это конечно добровольный выбор. Если человек ведет какойто проект - то тут часто выбор стоит или отказаться от проекта или както менять "стиль боя". Кстати, можно перед посещением форумов открывать на себя Рэйки. Увидите, что многое поменяется.
Постепенно, если будете работать в Рэйки вдумчиво и углубленно, вы пересмотрите свое отношение ко многому в этой жизни. Учитесь и, как говаривал один известный общественный деятель - обрящете.
Камневед и кристаллолюб

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 03:54
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Sheflera » 25 ноя 2014, 02:35

Parzifal писал(а): Если здоровье - это умение пройти мимо беды с холодным сердцем...
что придумать чтоб перестали встречаться на пути несчастные животные и птицы, пока не пойму.. ещё сказки читали добрые в детстве, усугубляли симптомы - :shock: Самая любимая книга "Тёма и Жучка". Вот, выписала её вчера внуку по интернету через букинистический магазин в дополнение к книге Д. Стайн. Основы Рейки. "

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
VAK писал(а): Кстати, можно перед посещением форумов открывать на себя Рэйки.
Открывать это в т.ч. и упражнения (позиции рук)?
Человек - всего лишь один из видов на Земле, равный среди равных, а вовсе не богом избранный потребитель - хозяин.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Jack » 30 ноя 2014, 23:51

Sheflera
участвовать в баталиях на форумах - противоречит принципам рейки, потому что вы испытываете гнев и раздражение.
Беседуйте так чтобы давать другим приятные эмоции.

вы можете сделать сеанс рейки перед тем как работать в интернете или идти на форум, если у вас только первая ступень.
Да вообще всегда можно делать, хоть в транспорте. )

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение VAK » 02 дек 2014, 09:38

Sheflera достаточно просто открыть поток Рэйки на себя.
Камневед и кристаллолюб

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»