рейки - инициация

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 03:54
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Sheflera » 05 янв 2015, 03:11

Подскажите, пожалуйста, как это сделать.
Человек - всего лишь один из видов на Земле, равный среди равных, а вовсе не богом избранный потребитель - хозяин.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Jack » 17 янв 2015, 15:03

Sheflera

если есть желание рейки можно делать себе всегда и везде. Главное это ваше намерение.
Если вы к примеру сидите, ну хоть в интернете, мысленно активизируйте рейки.
Вас должны были учить как это делается - выразить намерение и просьбы чтобы рейки начало работать.
Ну к примеру можно так
"Энергия Рейки, я прошу работай со мной прямо сейчас"
И кладете руки себе в любое место (если нет возможности сделать полноценный сеанс с позициями)
Все. Рейки работает автоматически.
Будет не очень удобно это делать именно перед компьютером, если вы работаете у вас свободна только одна рука. Но если очень нужно - делайте, оно все равно работает.
Можно делать так идя, сидя, стоя, как угодно, главное чтобы ваш ум был с рейки, и вы делали сеанс при этом будучи в расслабленном состоянии. Больше ничего особого не требуется. После сеанса поблагодарите энергию.

Когда я был студентом, я делал сеансы себе прямо на лекциях, только вот засыпал от этого, но поскольку там пол группы обычно спало, это никого не волновало)). То есть вы можете делать хоть на работе, но рейки сильно расслабляет - можете заснуть.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 05:27
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение FINLAND » 07 июн 2015, 19:08

привет всем еще раз. в общим у меня забросилось все, сейчас хочется вернутся...почему-то тянет заняться рейки и меняться внутри...


вот вопрос в чем после инициации я не сделал 21 день медитаций , делал очень мало, я могу сейчас начать так же делать медитации ? как я понимаю инициация это канал открыт со мной уже , правильно ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение КрДр » 07 июн 2015, 22:14

FINLAND
после инициации я не сделал 21 день медитаций
Советую Вам изучить материалы по Рейки поподробнее может быть - МЕДИТАЦИЙ 21 день - не требуется, требуются СЕАНСЫ РЕЙКИ хоть в символьной, хоть в бессимвольной школах)
А вот сеансы - проходить должны (хорошо бы) В МЕДИТАТИВНОМ СОСТОЯНИИ - что редкость для новичков)
делал очень мало, я могу сейчас начать так же делать медитации ?
Лучше проделать дней 20 хотя бы ЕЖЕДНЕВНО - а впоследствии несколько раз в неделю - по интуиции Вашей, если же интуиция не подсказывает ничего в этом плане Вам пока - то раза три в неделю, и не впопыхах - а целенаправленно и методично желательно))
как я понимаю инициация это канал открыт со мной уже , правильно ?
При инициации на первую ступень открывается канал (точка входа энергии) в человеке, и не закрывается в принципе БОЛЬШЕ НИКОГДА - ну разве что он может "усохнуть", грубо говоря, до минимальной некоей величины))
При инициации на вторую ступень человеку с Мастера его переносится программа передачи энергии НА РАССТОЯНИИ - то есть не только при непосредственном контакте Аур, как на первой ступени.
При инициации на Мастера человеку устанавливается с Мастера опять же программа, дающая возможность уже с этого человека переносить программы на других. Конкретнее - "вырезается" как бы часть Ауры у Мастера и "вживляется" получающему настройку. А у Мастера "вырезанное" нарастает заново постепенно))) И через время он готов снова быть источником настроек для других)) Чем больше практика Мастера - тем быстрее он восстанавливается и чаще способен передавать настройки другим))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 05:27
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение FINLAND » 08 июн 2015, 00:14

КрДр писал(а):FINLAND
после инициации я не сделал 21 день медитаций
Советую Вам изучить материалы по Рейки поподробнее может быть - МЕДИТАЦИЙ 21 день - не требуется, требуются СЕАНСЫ РЕЙКИ хоть в символьной, хоть в бессимвольной школах)
А вот сеансы - проходить должны (хорошо бы) В МЕДИТАТИВНОМ СОСТОЯНИИ - что редкость для новичков)
делал очень мало, я могу сейчас начать так же делать медитации ?
Лучше проделать дней 20 хотя бы ЕЖЕДНЕВНО - а впоследствии несколько раз в неделю - по интуиции Вашей, если же интуиция не подсказывает ничего в этом плане Вам пока - то раза три в неделю, и не впопыхах - а целенаправленно и методично желательно))
как я понимаю инициация это канал открыт со мной уже , правильно ?
При инициации на первую ступень открывается канал (точка входа энергии) в человеке, и не закрывается в принципе БОЛЬШЕ НИКОГДА - ну разве что он может "усохнуть", грубо говоря, до минимальной некоей величины))
При инициации на вторую ступень человеку с Мастера его переносится программа передачи энергии НА РАССТОЯНИИ - то есть не только при непосредственном контакте Аур, как на первой ступени.
При инициации на Мастера человеку устанавливается с Мастера опять же программа, дающая возможность уже с этого человека переносить программы на других. Конкретнее - "вырезается" как бы часть Ауры у Мастера и "вживляется" получающему настройку. А у Мастера "вырезанное" нарастает заново постепенно))) И через время он готов снова быть источником настроек для других)) Чем больше практика Мастера - тем быстрее он восстанавливается и чаще способен передавать настройки другим))

cпасибо. я имел ввиду сеансы. то есть я могу спокойно начать делать 21 день ? если не проделал давно этого и забросил потом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение КрДр » 08 июн 2015, 00:37

FINLAND
Да, конечно) Это будет у Вас началом "с нуля" практически - так что не ожидайте сразу "горячих рук" и прочих прелестей долгой практики)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 05:27
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение FINLAND » 08 июн 2015, 02:37

КрДр писал(а):FINLAND
Да, конечно) Это будет у Вас началом "с нуля" практически - так что не ожидайте сразу "горячих рук" и прочих прелестей долгой практики)

СПАСИБО

у меня как-то через 3 сеанса руки горячие уже были :yes:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Анжелика Дымка » 08 июн 2015, 09:44

А как узнать, есть ли канал Рейки, если не чувствуешь его? Сейчас в интернете практически везде бесплатно настройки на первую ступень, чтобы поучиться поработать с энергией, привыкнуть к ней.Люди описывают такие удивительные ощущения от работы с этой энергией.
Может ли быть что этот канал не открылся - может мастер что то не то сделал, может ты что то не то сделал? Или все таки лучше личная очная инициация?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение VladiWolf » 08 июн 2015, 10:33

Анжелика Дымка писал(а):Может ли быть что этот канал не открылся - может мастер что то не то сделал, может ты что то не то сделал?
Вряд ли. Обычно хороший мастер видит (чувствует, контролирует) весь процесс.
Некоторые долго ничего не чувствуют - практика и еще раз практика.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение КрДр » 08 июн 2015, 14:36

Анжелика Дымка
Или все таки лучше личная очная инициация?
Не принципиально совершенно.
А как узнать, есть ли канал Рейки, если не чувствуешь его? Сейчас в интернете практически везде бесплатно настройки на первую ступень, чтобы поучиться поработать с энергией, привыкнуть к ней.
Исходная практика Рейки имеет название "Рейки Усуи Риохо", ну может есть и другие школы, изменившие малость название, - но у Мастера ВСЕГДА должна быть указана его "ветка Рейки" - то есть цепочка Мастеров, передававших настройки друг другу, начиная с МИКАО УСУИ - до данного Мастера. Вот это стОит проверять - когда предлагается халява))
Ещё можно верить Кундалини-Рейки)
А кроме названного, есть НУ МАССА практик, включивших в названия свои слово Рейки (его ведь не запатентуешь)) - Рейки внутренней улыбки (кто же это там улыбается, не Бес ли?), Рейки Иггдрасиль (на самом деле энергии Рун и Скандинавских Богов), да много чего ещё...
Люди описывают такие удивительные ощущения от работы с этой энергией.
Если это канал от эгрегора - то логично подобное, эгрегор именно что и постарается "втянуть" в себя человека - давая поначалу приятные ощущнеия разные))
А в Рейки Усуи Риохо - там нарастание связи с энергией У БОЛЬШИНСТВА - постепенное, и изменения медленные - но верные))
Может ли быть что этот канал не открылся - может мастер что то не то сделал, может ты что то не то сделал?
Может быть, что Высшие Силы не допустили кому-то "вляпаться" в эгрегор - за что Им только спасибо сказать стоит))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Анжелика Дымка » 08 июн 2015, 17:02

КрДр писал(а): Исходная практика Рейки имеет название "Рейки Усуи Риохо", ну может есть и другие школы, изменившие малость название, - но у Мастера ВСЕГДА должна быть указана его "ветка Рейки" - то есть цепочка Мастеров, передававших настройки друг другу, начиная с МИКАО УСУИ - до данного Мастера. Вот это стОит проверять - когда предлагается халява))
Ещё можно верить Кундалини-Рейки)
Ну вот как раз на эти две практики Рейки и пыталась инициироваться, на Рейки Усуи Риохо, и Кундалини. Другие пока почему то не заинтересовали.

[/quote]Может быть, что Высшие Силы не допустили кому-то "вляпаться" в эгрегор - за что Им только спасибо сказать стоит))[/quote]
Я думаю что Вы правы абсолютно, очень часто нам надо сказать "Спасибо" а вместо этого мы расстраиваемся :)

Добавлено спустя 1 час 57 минут 22 секунды:
VladiWolf писал(а): Вряд ли. Обычно хороший мастер видит (чувствует, контролирует) весь процесс.
Некоторые долго ничего не чувствуют - практика и еще раз практика.
так в том то ж и проблема, что не знаешь иной раз, к какому мастеру попал. И просто когда практикуешь и ничего не чувствуешь, закрадываются сомнения, из разряда как в старом анекдоте "а был ли мальчик" :)
когда инициировалась на 1ю ступень Кундалини, не почувствовала вообще ничего. Когда на Рейки Усуи Риохо - так уже концентрировалась, и даже ощутила тепло в ладонях, и даже обрадовалась - ух ты, работает. А потом подумала, и вспомнила - так у меня и до этого всегда начинали гореть ладони, если я на них концентрировала свое внимание...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Parzifal » 08 июн 2015, 17:21

Анжелика Дымка писал(а): А как узнать, есть ли канал Рейки, если не чувствуешь его?
Сложите ладони вместе и в таком положении подержите полминуты-минуту-две... если ничего не почувствуете - нету у Вас полноценного посвящения - неважно, дистанционного или очного, платного или бесплатного, полученного от азиата, европейца или американца - или же Вы совсем нечувствительны по каким-либо причинам...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Jack » 08 июн 2015, 20:06

Анжелика Дымка писал(а):А как узнать, есть ли канал Рейки, если не чувствуешь его? Сейчас в интернете практически везде бесплатно настройки на первую ступень, чтобы поучиться поработать с энергией, привыкнуть к ней.Люди описывают такие удивительные ощущения от работы с этой энергией.
Может ли быть что этот канал не открылся - может мастер что то не то сделал, может ты что то не то сделал? Или все таки лучше личная очная инициация?

конечно личная очная лучше. Вы же не знаете кто вас в интернете инициирует, может он вообще не мастер и не известно что передает - как проверить то?
Мастера надо лично знать, хотя бы несколько сеансов получить от него чтобы понимать хотите вы от него настройку или нет т.к. мастер это не только тот кто откроет вам энергетический потенциал рейки, но и еще передаст свой опыт и свои наработки (что по интернету вообще не возможно)

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: рейки - инициация

Сообщение esmiralda » 01 июл 2015, 12:59

Рейки - удивительно простой метод исцеления. Настолько простой, что многие не могут это принять. Человек так устроен, что ему хочется чуда и обязательно потрогать руками, и при этом все понимать и контролировать, крепко держать и знать точно, что вы это видете собственными глазами.
Рейки принимают, приглашают, как любовь приходит и вы знаете, что наполненны чувством. Очень сложно объяснить. Но все очень просто.
Все у нас получится

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04
Репутация: 1
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Kirosir » 07 июл 2015, 10:40

Скажите, есть мастера на сайте которые помогают настроиться на первую ступень?
Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.
[Моя мастерская]

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Parzifal » 07 июл 2015, 19:09

Kirosir,

да, конечно, есть. Попросите в этой теме и откликнутся.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение lazy » 08 июл 2015, 00:32

Анжелика Дымка
так в том то ж и проблема, что не знаешь иной раз, к какому мастеру попал. И просто когда практикуешь и ничего не чувствуешь, закрадываются сомнения, из разряда как в старом анекдоте "а был ли мальчик" :)
когда инициировалась на 1ю ступень Кундалини, не почувствовала вообще ничего. Когда на Рейки Усуи Риохо - так уже концентрировалась, и даже ощутила тепло в ладонях, и даже обрадовалась - ух ты, работает. А потом подумала, и вспомнила - так у меня и до этого всегда начинали гореть ладони, если я на них концентрировала свое внимание...
а по-моему в этом как раз и суть - управление вниманием на том что есть во мне и поза мною, управлением этим вниманием(состояниями), "прокачка", а как это назвать цигун, рейки или еще как то - не столь важно

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
все Пути ведут к просветлению), просто не все доходят)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: рейки - инициация

Сообщение Ирий » 08 июл 2015, 04:00

Анжелика Дымка, сейчас, на данный момент, в России, лучше самостоятельная инициация в РейКи, а не личная/заочная/онлайн и прочая фигня, поскольку и нарваться именно на фигню, проще простого; как и сложно на того, кто в России, блюдёт сами принципы РейКи)))

жаждущим можно попробовать поискать в сети Бретт Бевел, "практическое руководство по самонастройки рейки"(или как то так),- первая часть более чем, без всякой разной привнесённой бяки

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Анжелика Дымка » 08 июл 2015, 12:37

Ирий писал(а):Анжелика Дымка, сейчас, на данный момент, в России, лучше самостоятельная инициация в РейКи, а не личная/заочная/онлайн и прочая фигня, поскольку и нарваться именно на фигню, проще простого; как и сложно на того, кто в России, блюдёт сами принципы РейКи)))

жаждущим можно попробовать поискать в сети Бретт Бевел, "практическое руководство по самонастройки рейки"(или как то так),- первая часть более чем, без всякой разной привнесённой бяки
Спасибо за информацию, изучу облизательно! @}->--
Parzifal писал(а):все Пути ведут к просветлению), просто не все доходят)
Буду я еще долго идти к просветлению чувствую :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение VladiWolf » 08 июл 2015, 14:04

Анжелика Дымка писал(а):облизательно!
Даже я облизнулась от удовольствия. :smile: Удачной настройки!
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»