рейки - инициация

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение lazy » 08 июл 2015, 21:48

Анжелика Дымка
Буду я еще долго идти к просветлению чувствую :)
в каждого свой Путь.....

п.с. млин скоко здесь народу, дайте пройти - я спешу)))))) :smile:
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04
Репутация: 1
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Kirosir » 08 июл 2015, 23:25

Мне точно нужен мастер, учитель, без него я буду ооочень долго идти :)
Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.
[Моя мастерская]

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Jack » 09 июл 2015, 00:18

Ирий писал(а):сейчас, на данный момент, в России, лучше самостоятельная инициация в РейКи, а не личная/заочная/онлайн и прочая фигня, поскольку и нарваться именно на фигню, проще простого; как и сложно на того, кто в России, блюдёт сами принципы РейКи)))

жаждущим можно попробовать поискать в сети Бретт Бевел, "практическое руководство по самонастройки рейки"(или как то так),- первая часть более чем, без всякой разной привнесённой бяки

самонастройка никогда по силе не сравнится с передаваемой мастером настройкой.
Я имею ввиду хорошего мастера. Мне повезло я встречал хороших мастеров. Да, не все хорошие, согласен, но найти можно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: рейки - инициация

Сообщение Ирий » 09 июл 2015, 09:40

Jack, да? по Вашему мнению, самый первый, он же сам себе настроечку провёл, был плохим или слабым мастером?)))

Не имеет значения, кто вводит и "даёт настройку" - значима лишь практика.

Хотя и у меня есть ИМХО: о вводимых кем-то куда-то, то есть, касается не только РейКи - лентяи они, или дети, коль надо "за ручку вести". Радует, что вторые, изредко, таки взрослеют. А первые, хмм, ну некоторый их процент исправляется, мдаа.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Jack » 09 июл 2015, 13:53

Ирий
я не буду с дилетантами обсуждать подобную тему, простите)
считайте так как хотите, это ваше личное дело и я вас убеждать ни в чем не буду.

:love:

я много чего могу объяснить, и в частности "как самый первый настроечку провел", но спорить не имею желания тем более в таком неуважительном ключе к мастеру Микао Усуи, все равно это вам знаний не прибавит.

ПС - дилетансво - не оскорбление, имеется в виду что если я даже потрачу пол часа на втолковывание, это будет бесполезно, не хочу время тратить.
:love: @}->--

ну а просто для читателей, которые возможно стоят перед выбором какую настройку получать, и которым интересно именно мое мнение (я знаю насколько много людей меня читает, поэтому преимущественно я пишу для этих людей здесь), я скажу так - дилетанты учат дилетантов, мастера - мастеров.
Нужно выбирать тщательно, и поскольку право выбора есть у каждого, можно попробовать все и выбрать то, что лучше для каждого.
Я не говорю что нельзя пробовать самонастройку. Можно конечно. Но это никогда не сравнится с силой линии преемственности идущей от первооткрывателя и вобравшей в себя опыт и силу всех предшествующих мастеров.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: рейки - инициация

Сообщение Ирий » 10 июл 2015, 02:32

Jack? но убеждаете именно меня, и даже спорите именно со мной, причём ничего не зная обо мне 8) и не поленились приписать даже уровень погружения в традицию :smile:
Jack, каждый останется при своём мнении. У меня есть подтверждения обратному, даже в среде япошек.

зы: ну и, Jack, смысл оправдываться, тем более передо мной, за использованные Вами слова? А задеть/обидеть и прочее подобное, можно лишь того, кто этого жаждет.

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: рейки - инициация

Сообщение esmiralda » 22 июл 2015, 12:22

Не ссортесь. Линия передачи роли не играет в Японии. В западной традиции без этого ты никто. Так что все это формальности, кому как нравится. Важен результат и действо. Помните - лечит не человек, а энергия, человек лишь проводник. И чем сильнее человек может стать "полым бамбуком" ничего не добавляя от себя, своего эго, тем эффективнее воздействие Рейки. Ничего не надо делать, только пожелать передать Рейки просящему, все. Очень простой и Божественный метод.
Все у нас получится

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: рейки - инициация

Сообщение Ирий » 22 июл 2015, 12:46

esmiralda, никто и не спорил. В Японии, РейКи не просто традиция - образ жизни; хотя как и всё, в капиталлистическом мире, стало продаваться, и счас можно за 120евро купить японяцкий сертификат даже без вхождения в традицию, первого уровня,..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Jack » 22 июл 2015, 15:33

esmiralda писал(а):Не ссортесь. Линия передачи роли не играет в Японии. В западной традиции без этого ты никто. Так что все это формальности, кому как нравится. Важен результат и действо. Помните - лечит не человек, а энергия, человек лишь проводник. И чем сильнее человек может стать "полым бамбуком" ничего не добавляя от себя, своего эго, тем эффективнее воздействие Рейки. Ничего не надо делать, только пожелать передать Рейки просящему, все. Очень простой и Божественный метод.
верно))

никто не ссорится, я никому ничего не доказываю, я пишу для других, для тех кто читает мои посты)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение КрДр » 22 июл 2015, 23:43

esmiralda
И чем сильнее человек может стать "полым бамбуком" ничего не добавляя от себя, своего эго, тем эффективнее воздействие Рейки. Ничего не надо делать, только пожелать передать Рейки просящему, все.
Вы описываете то, чему учат новичков. А через 10 - 15 лет ПРАКТИКИ - картина меняется) Человека начинают учить (учителя с тонкого плана) самому выполнять определённые действия, и чем дальше - тем больше.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: рейки - инициация

Сообщение esmiralda » 23 июл 2015, 11:31

Да, Вы правы, все так и происходит, но потом, через 10 - 15 лет и у каждого по своему. Но этот вопрос не обсуждается. Мы говорим о вхождении на путь Рейки. О начале.
Все у нас получится

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение SullaMetMaren » 11 ноя 2015, 09:03

КрДр писал(а):esmiralda
И чем сильнее человек может стать "полым бамбуком" ничего не добавляя от себя, своего эго, тем эффективнее воздействие Рейки. Ничего не надо делать, только пожелать передать Рейки просящему, все.
Вы описываете то, чему учат новичков. А через 10 - 15 лет ПРАКТИКИ - картина меняется) Человека начинают учить (учителя с тонкого плана) самому выполнять определённые действия, и чем дальше - тем больше.
или Сущи
Что вы (КрДр) понимаете под термином - Учителя тонкого плана?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение КрДр » 11 ноя 2015, 10:10

SullaMetMaren
Ну и Сущи могут учить - но только тому, что сами знают, разумеется. Например, многие призывают Духов-помощников, или просто работают с Силами Магии - и новые знания имеют от них. Но когда вибрации человека возрастают по ходу развития, что неизбежно (а вибрации эгрегоров остаются практически на том же месте при том) , то дальнейшее взаимодействие человека и эгрегора становится невозможно. Для человека гораздо более низкие по сравнению с его личыми вибрации неприятны, для эгрегора более высокие - обжигающи.
Если человек по уровню вибраций уже готов к применению Рейи и энергий других каналов - то и учителя придут соответствующих уровней, Ангелы-учителя, например.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Jack » 17 ноя 2015, 14:12

сущи тоже могут учить, еще и как
уровню ученика соответствует то, что он к себе притянет.
Поэтому тут уж полная ответственность за все свои поступки и за всю свою жизнь ложится на самого ученика.
КрДр писал(а):Если человек по уровню вибраций уже готов к применению Рейи и энергий других каналов - то и учителя придут соответствующих уровней, Ангелы-учителя, например.
да, верно!

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: рейки - инициация

Сообщение Augustin » 29 мар 2016, 20:09

уважаемые форумчане, есть ли желающие обменяться настройками и опытом практики энергии Рэйки и других?

интересует в данный момент Рейки Иггдрасиль и Рейки Деньги.

есть Кундалини Рейки 3ст (Мастер)
Лакшми Рейки Изобилия - 4ст (Мастер)
Тантра Рейки - 9ст (Мастер)
Лакшери Рейки Полноправного Богатства (Мастер)
Канал Знания
и некоторые другие настройки такие как Прана, Источник Семи Чакр идр

сертификаты и линии передачи предоставлю если нужно, разъясню как практиковать настройки и отвечу на все вопросы по поводу практики.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 16:39
Репутация: 0
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Malinina Inna » 24 апр 2016, 16:19

Проходите повторное Посвящение . Вы не выполнили условие .
"К душе мира - через мир в душе"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Jack » 28 окт 2016, 20:16

Я вообще противник настроек в интернете, но допустим у человека нет денег поехать к мастеру, например, тут нет выбора.
Проблема тут не в самом рейки, а в том что ты по интернету не видишь кто таков этот мастер и связываешься с ним через инициацию на всю жизнь.
Конечно, если есть деньги, то человек поедет посмотреть на этого мастера, пройдет курс и тогда уже будет решать, а стоит ли за это платить. Здесь же каждый сам ответственен за то, какого кота в мешке он купит.
Jack писал(а):самонастройка никогда по силе не сравнится с передаваемой мастером настройкой.
Я имею ввиду хорошего мастера. Мне повезло я встречал хороших мастеров. Да, не все хорошие, согласен, но найти можно.
это работает в лучшем виде только при очном обучении.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Parzifal » 28 окт 2016, 20:22

Jack писал(а):Конечно, если есть деньги, то человек поедет посмотреть на этого мастера, пройдет курс и тогда уже будет решать, а стоит ли за это платить. Здесь же каждый сам ответственен за то, какого кота в мешке он купит.
Но ведь ещё должно быть развито распознавание людей... конечно, учитель будет улыбаться, будет приветливым, чисто и опрятно одетым, в одежде светлых тонов, не будет хмуриться, ругаться, кричать, харкать и плеваться... :smile: А как на семинар придёшь - так ведь видишь "фасад" учителя, его "в товарном виде"... но, конечно, можно больше увидеть и почувствовать, чем заочно через Интернет. При очной встрече существует другая ловушка - можно подпасть под чары, гипноз, влияние учителя... зачароваться его внешним видом и шармом и не обращать внимание на то, что тихо шепчет сердце о нём...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение Jack » 28 окт 2016, 20:31

Parzifal
тут вы тоже правы, увы, но если есть хоть какие то способности, все равно шансов распознать больше. Он может просто не понравиться по необъяснимой причине. У меня как то так это работает. Просто не понравился человек, а там глядишь потом "дерьмецо" выплывает... Время показывает все.
Если интересует лично мое мнение по этому вопросу, то раздавать даром через интернет настройки рейки - я не против этого.
Но платить за настройку по интернету при этом ни разу не видев мастера и не зная кто это вообще такой это покупать кота в мешке, к которому ты будешь привязан всю оставшуюся жизнь и что в этом мешке, не известно, может кот а может змея, или еще черт знает что.
Настройки нужно получать очно, но если нет возможности оплаты, то можно получить бесплатно по интернету как вариант временного решения проблемы и работать самому. Проблему решает только личная работа человека с собой.
Конечно здесь мы просто верим что нам попадается хороший мастер, не наводящий ни на кого порчу и т.д. и бесплатно дающий настройку из сочувствия. Таких мало, но найти можно. И нужно постараться в этом случае сыскать именно такого.

Это мое мнение, которое я не навязываю, каждый волен поступать как он чувствует.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: рейки - инициация

Сообщение VAK » 03 мар 2017, 21:58

Jack писал(а): Но платить за настройку по интернету при этом ни разу не видев мастера и не зная кто это вообще такой это покупать кота в мешке, к которому ты будешь привязан всю оставшуюся жизнь и что в этом мешке, не известно, может кот а может змея, или еще черт знает что.
Так и в реальности большинство поступают ровно так же. Одни первый раз видят учителя, другие первый раз видят ученика. И в реальности огромное количество недобросовестных или откровенно слабых мастеров.
Поэтому разницы абсолютно никакой нет делается посвящение лично или в итернете. Огромное количество ножками идут в реале на посвящения Рэйки-Иггдрасиль и не по разу, благо там "нет предела совершенству".
Да и нечистоплотные мастера вполне себе успешно маскируют свои непотребства, которые даже видящий не сразу распознает.
Можно ровно так же почитать что пишет мастер в сетях и на форумах, ознакомится с его биографией и отзывами, пообщаться в личке и т.п.
Кроме того, бывают и случаи, когда личное знакомство состоялось, бывают случаи, когда есть личное знакомство с учениками первой и второй ступени и их работа опробована на себе и близких и еще много разных вариантов.
Проблема на самом деле в том, что тот, кто начинает этот путь в том, что у него в принципе нет критериев оценки мастера и тут уже все делается на уровне эмоциональном. Хоть в интернете, хоть в реале. А для того, чтобы "постараться найти" человеку нужен опыт, которого нет по определению. А для того, чобы этот опыт приобрести нужно, как грица "нАчать" а потом еще "углЫбить и расширить"
Так что любое ИМХО хорошо тогда, когда у других есть возможность ему соответствовать. А если нет такой возможности, то человек начинает свой путь с той базовой ситуации, которая у него есть и это называется кармой кстати.
Поэтому надо с одной стороны внимательно смотреть что и у кого получать, а с другой стороны, понимать, что никаких гарантий у тебя нет и только ты сам ответствен за чистоту своего мастера, как не покажется это парадоксальным.
Камневед и кристаллолюб

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»