Тетта состояние для практики Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Parapsixolog » 24 июл 2016, 00:47

А не боишься на собственной энергии отдавать свою жизнь и перенимать чужие болезни?
А я и не писал, что работаю на собственной энергии. Хотя работать можно, соблюдая определенные правила. Кстати Квантовое Прикосновение тоже на собственной энергии работает.
И даже если ты будешь обучаться 10 лет, это тоже не сделает тебя целителем
Кого то сделает, кого то нет. Всё зависит от человека, и от других факторов. Я знаком с человеком, который за один год стал целителем, со всеми сопутствующими факторами (ясновидение, ченнелинг и т.д.) А кому то за всю жизнь не стать целителем.
И вообще в Рейки целительство вторично, главное саморазвитие
Верно! И не только Рейки.
целитель не целитель - почему вы пытаетесь загнать ЭТО в какие то рамки? зачем?
Жак, вы сами написали, что получил первую ступень, за один день, и ты целитель. Я же с этим не согласен, вот и написал. Рамки здесь не причём.
А уж в плане целительства - пока не открыто сердце, нет искренней любви к людям , искреннего желания помогать и не осуждать их, не обвинять их в их болезнях - так тут уж и говорить не о чем.
В принципе согласен. Это истинный целитель. Но таких очень мало людей, к моему сожалению.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 24 июл 2016, 12:29

Parapsixolog писал(а):Жак, вы сами написали, что получил первую ступень, за один день, и ты целитель. Я же с этим не согласен, вот и написал. Рамки здесь не причём.
я написал это не имея ввиду что теперь человек велик и могуч и он должен теперь гордиться и считать себя уникальным и т.д. Если так будет себя вести, то поток может даже закрыться.
Однако человек способен исцелять сразу после получения ступени. Это факт. Кто такой целитель? Тот кто может заниматься исцелениями. Способен человек после настройки сразу проводить поток рейки и заниматься исцелением допустим себя? Способен. В чем тут несоответствие?
Зачем думать вот я целитель или не целитель. Все эти вещи ни к чему, не для этого мы получаем ступени, чтобы думать вот мы целители теперь или нет, вот будем теперь этим гордиться и бить себя в грудь.
Это очень тупо и примитивно, да бывает такое, но большинство людей все таки умнее, чем мы можем предположить))

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Parapsixolog
кстати, вы же наверное знаете что уже на первой ступени мастера разрешают ученикам работать на исцеление 1 и2 стадии рака?
Не знаю знаете вы об этом или нет, но я вам сообщаю что очень хорошие мастера которых я знаю лично, разрешают ученикам 1й ступени работать с раком на этих стадиях.
Эти ученики целители или нет?
По моему очевидно, что эти рамки которые наш ум пытается ставить, не соответствуют природе вещей. Это наши с вами понятия, ограничения.
Но жизнь этим ограничениям не соответствует. Вот это нужно понимать всем, не только целителям. И стараться выйти за пределы ограничивающего мышления, вот это очень важно на духовном пути.
Я знаю что вы написал свой пост чтобы помочь людям, чтобы они не зазнались получив ступень. И это правильно. Но так же важно не быть рабом слов и понятий. Это то что я могу сказать по данной теме, это тоже очень важно.
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Pure » 24 июл 2016, 13:54

А почему вообще нужно кого то лечить и исцелять, толкать и направлять во время прохождения человеком своего пути и вмешиваться в чужую жизнь? Для исцеления бывает нужна эмпатия, в смысле встать на место другого, но то опасно тем что жизнь может вас перепутать, не любит вселенная таких подмен...
Вообще рейки задумывалась как носитель энергии, вспомогательное средство формирования и разделения, если канал проводящий эти энергии сильно перегружать вполне реален дисбаланс, соседнии каналы уже не так работают что приводит к различным эффектам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Vandy » 24 июл 2016, 15:33

Pure Тут вопрос немного в другом. Есть у Жванецкого фраза :' если можешь не писать - не пиши'. Вот я бы сказала: 'если можешь быть равнодушным и не целить - не цели, а если не можешь пройти мимо боли - то цели'. Обычно во втором случае не думаешь о том, перепутает тебя вселенная или нет. Если есть такие мысли - то в целительстве делать нечего.
ПС: объективности ради добавлю: моя наставница по традиционной магии тоже так говорит мне: 'магия и целительство нужны в первую очередь для того, чтобы менять себя и свою жизнь, а не брать чужие проблемы на себя'
Но бывает , когда ну не можешь пройти мимо, не можешь и все.
Последний раз редактировалось Vandy 24 июл 2016, 16:22, всего редактировалось 2 раза.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 24 июл 2016, 15:54

Pure
да верно, перегружаться нельзя, и нельзя брать в работу тех с кем не справишься.
Зачем исцелять людей? Тут каждый сам должен решить для себя - зачем. Однозначного ответа нет.
Но почему нет? если человек просит, он готов сам измениться и изменить жизнь - почему ему не помочь?

да, это однозначно должно идти из сердца, но решать каждый должен сам.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Parapsixolog » 25 июл 2016, 05:17

кстати, вы же наверное знаете что уже на первой ступени мастера разрешают ученикам работать на исцеление 1 и2 стадии рака?
Не знаю знаете вы об этом или нет, но я вам сообщаю что очень хорошие мастера которых я знаю лично, разрешают ученикам 1й ступени работать с раком на этих стадиях.
Эти ученики целители или нет?
Первая ступень в первую очередь предназначена для самоисцеления. Да, в принципе при хорошей наработки ступени, можно и других целить, но поток будет значительно слабее более высоких уровней. Но самое главное не это, за один день, повторю, даже за неделю, целителем не станешь. Я сам например почувствовал Рейки только на 5 день практики, после получения 1 ступени. И это ощущение гуляния энергии по телу, продолжалось довольно долго, ещё недели 2. Вот после этих 3 недель, ещё можно сказать, что человек стал практиковать целительство. Но до полновесного целителя ему ещё шагать и шагать.

Я пишу это всё, для того, что бы люди осознали, что ни какие волшебные курсы, методики, и так далее, не смогут сделать за неделю, тем более за день, из новичка - целителя. Если вы где то увидите такое утверждение, то бегите от туда.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 25 июл 2016, 10:36

Parapsixolog
поток Рейки я начал чувствовать после четвертого сеанса который мне сделали, я помню как после 4го сеанса у меня начал идти собственный поток, я его чувствовал и это без настройки произошло. Конечно я получил настройку позже, когда получил до конца 21 сеанс, потому что мне хотелось получить сначала сеансы. Это было еще даже не имея ступени. У всех нас разные способности.
Но я понимаю о чем вы говорите, просто всех нельзя под одну гребенку ставить. Все люди разные, а в целом конечно я согласен с вами.
Parapsixolog писал(а):Я пишу это всё, для того, что бы люди осознали, что ни какие волшебные курсы, методики, и так далее, не смогут сделать за неделю, тем более за день, из новичка - целителя. Если вы где то увидите такое утверждение, то бегите от туда.
Это все верно, здесь спору нет!

Что реально так это обучить ученика который способен заниматься целительством.
Такое реально.
На это можно по разному смотреть, к примеру сделать целителя за 1 день = как сделать за 1 день диссертацию :smile:
в целом это схоже, ведь целитель знает тонну информации по болезням и думаю смог бы написать какой то даже трактат по ним. А новичок нет. Вот и все. Новичок, пройдя 1 дневное обучение, должен попробовать работать с разными болезнями по крайней мере, набираться опыта.
Я думаю это вопрос имения и неимения опыта.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
А вообще, честно, все это такие рамки слов, что даже хорошие курсы можно пропустить потому что сильно много думал...
Мне кажется самый лучший способ попасть на правильное обучение это сарафанное радио и интуиция (если она есть) Но вот сарафанное радио обычно всегда верно ведет к тому кто помогает и учит серьезно.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Parapsixolog » 25 июл 2016, 15:48

поток Рейки я начал чувствовать после четвертого сеанса который мне сделали, я помню как после 4го сеанса у меня начал идти собственный поток, я его чувствовал и это без настройки произошло. Конечно я получил настройку позже, когда получил до конца 21 сеанс, потому что мне хотелось получить сначала сеансы. Это было еще даже не имея ступени. У всех нас разные способности.
А я сразу начал с инициации. :smile:

Это все верно, здесь спору нет!

Что реально так это обучить ученика который способен заниматься целительством.
Такое реально.
На это можно по разному смотреть, к примеру сделать целителя за 1 день = как сделать за 1 день диссертацию :smile:
Да, да, я про это и говорю. @}->--
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение SullaMetMaren » 17 авг 2016, 13:34

Инициация может давать знания, но как правило - нэ дает. Канал и усе, далее сам. Нигер - должен работать!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 23 авг 2016, 09:35

SullaMetMaren писал(а): Инициация может давать знания, но как правило - нэ дает. Канал и усе, далее сам. Нигер - должен работать!
дает, садитесь и медитируете и все нужные знания появятся, если человек действительно в них нуждается.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение FBrain » 25 авг 2016, 15:56

Ну я попробовал Рейки без инициации и сразу из другого конца страны, получилось прикольно, даже картинки какие-то принял. Потом инициация ни чего не дала, перестал после неё чувствовать энергию, чувствование через какое-то время вернулось. Но всё ещё не отличаю собственную энергию от Рейки. Но знаю что другим передаю именно Рейки. Всё чисто индивидуально.

Кстати о Тетта, такой вопрос музыка в Тета-диапазоне и до кучи 432Гц кто-нибудь пробывал на себе использовать? Я хотел ещё провести эксперимент с ней и включить канал Рейки, но у меня нет такой возможности, от музыки в сон клонит. Ощущения прикольные были после прослушивания.
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 05 сен 2016, 23:03

мне кажется музыка и именно волны мозга это все таки разные вещи

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение FBrain » 06 сен 2016, 16:08

Jack писал(а):мне кажется музыка и именно волны мозга это все таки разные вещи
Это да, но возможно ли музыку настроить на волны мозга и с помощью этого изменять, ну так сказать состояние сознания или осознаности?
Пока что понял только одно либо не работает, но возможно ли вообще такое, или вовсе нет?
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 06 сен 2016, 16:57

FBrain
я думаю это все равно будет не то, суть ведь в том чтобы мозг сам эти тета волны генерировал, а не получал их извне.
делать это механически нет смысла просто, если мозг не производит эти частоты, то ничего не будет.
По вашей логике и просветления можно достичь если какие то волны вокруг создать. Но это не работает! Потому что все эти чудеса идут изнутри.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение FBrain » 06 сен 2016, 17:05

Ну если всё что снаружи, только является отражением того что внутри, то это может существовать, но бесполезно. :smile:
Просто хотел найти способ поднять человека на более высший уровень... Он сам хочет, но он очень ленив, значит не судьба и наши пути отныне будут разными.
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 06 сен 2016, 19:20

FBrain
не судьба, потому что работа над собой это работа с собой, это внутренние изменения.
Конечно можно музыку включить, но не будет того, что вы хотите.
Дело в том что на более высший уровень человек поднимается тогда, когда преодолевает свою лень, эгоизм, и т.д. А внешними припарками музыкой или чем нибудь еще нельзя убить в человеке эгоизм и лень. Это только внутренняя работа самого человека, вот поэтому очень мало кто способен действительно к настоящему развитию.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение FBrain » 07 сен 2016, 09:14

Jack
Ну значит так суждено, ладно будем развиваться, похоже так уж заведено.
Похоже пора с не нужными разрывать связи и идти дальше =)
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 07 сен 2016, 13:19

FBrain
совершенно верно, ненужные люди должны отпасть.
Все люди которые вас не развивают, и уж тем более мешают развиваться, будут сметены из вашей жизни, когда вы будете развиваться по настоящему. Это нормально.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение FBrain » 07 сен 2016, 13:33

Jack
Главное перебороть лень :smile:
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тетта состояние для практики Рейки

Сообщение Jack » 07 сен 2016, 23:16

Кстати скоро я собираюсь проходить еще один курс по Тета, если кому то это на самом деле интересно, разрешаю писать лично чтобы спросить - отвечу на вопросы (тем кто заинтересован в обучении), дам советы.
Повторюсь, мне система Тета хилинг очень нравится и для личного роста это великолепная возможность, поэтому я не смотрю на дороговизну, она меня очень заинтересовала.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»