Принципы рейки в целительстве.

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Принципы рейки в целительстве.

Сообщение Jack » 29 июл 2019, 10:09

Принципы рейки в целительстве.


Изображение


Поговорим более подробно о системе Рейки и ее принципах. Как известно, данная система смело завоевала популярность во всем мире, благодаря простому методу исцеления и системе инициаций которая любому человеку позволяет овладеть искусством исцеления не зависимо от пола, возраста и способностей. Любой человек который искренне соблюдает принципы рейки может стать мастером рейки. Что такое мастер рейки - в моем понимании это не так, что человек получает ступень мастера и теперь он мастер. Мастером человек становится тогда, когда он реализовал (то есть сделал реальной) свою способность исцелять с помощью метода рейки и сделал принципы рейки своей основой на пути целительства и духовном пути. Почему так? Недостаточно просто получить диплом, нужно работать и посвятить этому свою жизнь. Мастер это тот кто свою собственную жизнь посвящает исцелению других.
А не тот, кто купил диплом мастера. Эти вещи надо отличать, иначе есть риски ошибиться.

Рейки это не только лишь целительство, это духовный путь. Основой этого пути являются 5 принципов, которые помогают человеку не просто быть целителем или мастером, они помогают тому чтобы Рейки у этого человека было сильным и не иссякло, потому что основа для этого потока - внутренняя чистота человека. Не будет ее - не будет и рейки.
Как в грязном сосуде, если налить туда молоко, оно перемешается с грязью, так и рейки перемешивается с нашими недобродетелями и чистого потока не будет, если человек не возьмет за основу своей жизни эти 5 драгоценных принципов.

Почему Рейки это духовный путь? Потому что рейки это сила, которая очищает человека и чем больше человек очищен, тем больше сияет его внутренняя суть, чем больше она сияет, тем больше человек контактирует со своей душой. И когда этот контакт постоянный то человек узнает в самом себе то, чего ранее не видел. Это очень глубокий метод, хотя мы пользуемся им в основном только для целительства, на самом деле он гораздо более глубок.

Если человек решил что он идет по этому пути, принципы рейки необходимы.
Первый принцип звучит так:
- Именно сегодня не злись.


Почему первым идет злость и почему так важно не злиться?
Злость сжигает иммунную систему человека, человек злобный не сможет быть целителем. И не сможет быть духовным практиком. Злобному человеку недоступна радость, он не может исследовать себя, он не может молиться, для начала ему необходимо победить злость. Рейки здесь только в помощь, если человек готов над собой работать. Но что важно понимать, так это суть данного принципа, и она в том, чтобы человек отказался от развития своего гнева. Отказался следовать своему гневу потому что он следует рейки.

Ведь мы как гневаемся - мы считаем что мы что-то делаем правильно, и что наша злость праведная. Если нас что-то разозлило, мы считаем что это оно виновато, оно плохое, это может быть явление, человек, что угодно. И мы думаем что надо принять меры, наказать, и так далее. Но мы не смотрим в свою душу в этот момент. А что происходит с душой? Она черствеет. Человек в момент злобы сжигает и уничтожает свой иммунитет, уничтожает свою накопленную ранее добродетель и так как инициация рейки и ее получение это добродетель - гневом мы рубим под корень само рейки. И наши способности к нему слабеют. Поэтому первый принцип это избавление или отбрасывание гнева.

В любой духовной дисциплине есть свои принципы и борьба с негативными эмоциями всегда была самым главным принципом. Хотя речь идет о гневе, не только гнев нам вредит. Вредят и все остальные негативные эмоции, которые в восточной философии вообще считаются ядами сознания. Это и зависть, и гордыня, и тупость (неведение), и страстная привязанность и все прочие комбинации которые из этих пяти происходят. Как побеждаются эти яды? Любовью.

Любовь это противоядие от всех ядов. Почему негативные эмоции это яды - они отравляют нашу душу, человек одержимый ревностью способен даже на убийство. Одержимость этими ядами приводит к страшным последствиям, поэтому духовный практик с ними борется и отрекается от них, старается их уменьшить в себе с помощью противоядия - любви и доброты.
И рейки этому будет только способствовать, потому что по сути своей рейки это и есть любовь. И чем больше любви в человеке тем больше он свои яды сознания способен очистить и взять под контроль.
Это не значит что мастера никогда вообще не гневаются. Они на пути, они идут к этому, но пока они еще на пути и у них нет реализации полного раскрытия потенциала любви, они просто контролируют свой гнев - они не идут у него не поводу, они не совершают вредоносного, они понимают: "сейчас я гневаюсь, но мне не нужно следовать этому гневу, я должен развивать любящую доброту". Так постепенно их гнев уменьшается, пока полностью не заменится любовью и добротой. Это способ работы с негативными эмоциями и рейки учит нас как мы должны с этим работать. Таков способ и таков первый принцип духовного учения Рейки.

Мы должны понять что Рейки это не только система целительства, это целая традиция и учение, которое дано нам в силу того что мы накопили добродетель в прошлых жизнях. Это особый метод духовного роста, в который все уже включено, его принципы священны и необходимо их понять и хорошо освоить, выполнять и применять в жизни, тогда мы сможем очистить свое сознание от ядов, если станем применять хотя бы один первый принцип.

Я просто хотел сказать что не смотря на то что принципов всего 5, даже только один принцип может очень сильно нас продвинуть на нашем пути. Вот почему эта система уникальна и относится больше к духовным путям, нежели к целительству. Это конечно целительство, но в первую очередь рейки это именно духовный путь позволяющий нам работать с ядами своего сознания. Когда человек перестает быть отравленным, в нем расцветают все духовные качества, в том числе и целительские.
Последний раз редактировалось Jack 30 июл 2019, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Принципы рейки в целительстве.

Сообщение Jack » 30 июл 2019, 09:15

Второй принцип рейки:
- именно сегодня не беспокойся


Почему второй принцип таков и чему он учит? Он учит нас оставлять свое сознание в покое. В высшем смысле это подразумевает медитацию успокоения ума, когда ум/сознание пребывает в таком состоянии, что не колеблется от возникающих в нем мыслей, образов чувств и т.д. Сознание просто остается непоколебимым в этой медитации.
Это может быть медитация на символы рейки или на свое дыхание, медитация на звуке и т.д. Вариантов много, но нужно понимать что это уже очень высокий уровень и он требует некоторого мастерства.

Рейки само по себе так или иначе приводит сознание к тому чтобы оно оставалось в покое. Это не так что мы должны как бы насильно его помещать в состояние покоя. Когда человек занимается рейки он может обнаружить в себе состояние покоя и расслабления, и его задача поддерживать это состояние и после занятий рейки. Он может медитировать или может просто оставаться в этом состоянии покоя. Его ум не смущен ядами (негативными эмоциями) и потому становится спокоен.

Первый принцип вытекает из второго. Когда сознание больше не отравлено и не замутнено негативными эмоциями, такими как гнев зависть и прочие - оно пребывает в покое. И сохранять такой покой внутри себя очень важно для нашего духовного пути и поддержания и развития нашей практики. Так же это важно и для хорошего здоровья.

Что мы видим, если смотрим на эти принципы?
Мы видим что даже последовательность этих принципов - это мудрость.
Сначала мы избавились от ядов сознания и затем учимся пребывать в покое, в отсутствии этих ядов.
Не правда ли, это очень мудро?

Лично я думаю, что эти принципы не создавались мастерами, они были даны вместе с системой рейки для полного ее осуществления (реализации) и конечной целью является именно полный духовный просвет, а не только лишь быть хорошим целителем. Я не перестаю восхищаться этой древней мудростью, ведь рейки очень древняя система, мы лишь заново ее открыли, это не значит что ее не было совсем, ведь великие целители и раньше приходили в этот мир. Она открылась людям заново благодаря доктору Микао Усуи который был истинным духовным практиком.

Итак, здесь мы учимся оставлять свое сознание в покое и пребывать в этом состоянии, таков второй принцип. И здесь у нас возникает великая радость, потому что больше мы вообще по идее не страдаем, так как мы уже избавились от всех беспокойств и отрицательных чувств. У нас уже есть великая любовь и великое милосердие, сострадание. Мы приняли противоядие любви и больше не являемся гнездом для негативных чувств.
Важно понять что это уже очень высокая ступень развития, и конечно далеко не все мастера находятся на этой ступени, но нам здесь есть к чему стремиться.
Если наше сознание выходит из состояния покоя, то по крайней мере оно пребывает в состоянии любви и мы не катимся назад к развитию наших ядов, мы не следуем негативным мыслям и чувствам и очень внимательны к себе, не позволяем им развиваться

Если мы научились бороться с негативными чувствами и мыслями, мы уже идем к исцелению, в этом суть данных двух принципов рейки. И мы идем не только к исцелению физического тела, но к духовному исцелению потому что корень всех проблем - наша отравленность всем тем, что противоположно любви.

Итак, мы должны стараться сохранять покой ума, что бы ни происходило, в какие бы ситуации мы ни попали - мы не должны позволять себе разгневаться, впасть в разрушительные состояния ума и поддаться и следовать им. Обычный человек будет злиться сколько угодно, пока ему не надоест, но настоящий практик знает как работать со своим гневом, как оставаться в покое, как расслабляться в этом состоянии и он не будет просто так следовать каким бы то ни было негативным чувствам. Он развивает в себе любовь, а значит влияние негативных качеств - ядов уменьшается. Практикующий будет их испытывать все меньше и меньше по мере развития своей практики. А если этого не происходит, значит нет и развития, человек не меняется. Поэтому принципы рейки позволяют нам так же и отследить свой духовный рост - посмотреть есть ли он вообще, или мы просто выучили эти принципы и не применяем их совсем. Суть в том, что это все надо применять в своей личной практике - просто выучить или прослушать лекцию - недостаточно, это не сможет нас изменить.

Поэтому лишь только в наших силах поменять себя, никакой учитель не сделает с нами что-то такое, чтобы мы вдруг стали особенными и какими - то духовными. Если кто-то обещает нечто такое, верить этому не стоит, потому что только мы сами можем изменить себя изнутри и поселить в своем сердце любовь и милосердие. Никто их к вам не подселит, если вы этого сами не делаете, это должно стать ежедневной практикой, которую следует взять за основу.
Например, каждое утро мы можем не просто начинать с чтения данных принципов, мы должны их прочувствовать всем сердцем - а для этого нужно понимать их смысл.

Если мы разобрались с этими двумя первыми принципами и хорошенько их усвоили, стараемся их практиковать - мы уже больше не будем вести себя как обычные люди. Так нужно себя проверять: как часто я гневаюсь? Как часто я выхожу из себя? Получается ли у меня пребывать в покое и умиротворении или я волнуюсь про все на свете? Если происходят проблемные ситуации, как я на них реагирую, следую ли я за своими негативными эмоциями, удается ли их отсекать.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Принципы рейки в целительстве.

Сообщение Jack » 01 авг 2019, 13:58

Третий принцип рейки:
- именно сегодня будь благодарен


Хотелось бы так же обратить внимание на фразу "именно сегодня" - она присутствует во всех пяти принципах. Почему именно сегодня? Потому что выполнять принципы рейки нужно уже сегодня, уже сейчас, ведь у нас нет другого времени.

Эта фраза говорит о том что мы должны жить в настоящем моменте, а не завтра. И не в прошлом времени, вспоминая и выкапывая что там когда-то было. В основном человек живет либо прошлым, либо будущим. Он постоянно пребывает в мечтах о будущем и в воспоминаниях. Проследите за своими мыслями - о чем они - они постоянно в этих двух временах: что я буду делать, как я это сделаю, как сделать чтобы было так и эдак, или как же я мог так сделать, я это не так сделал, все было не то, как же теперь будет и так далее. Все мысли у нас о чем угодно и где угодно, только не в сейчас и не здесь.

Принципы рейки возвращают нас в момент, в котором мы должны на самом деле обнаружить себя и свое состояние - это в сейчас, и жить надо из этого момента, а не из прошлого и будущего. У нас уже сейчас есть все, чтобы жить в сейчас. Вместо того чтобы жить в сейчас, человек живет в местах из своей памяти, если мы научимся жить в настоящем моменте, наша жизнь точно изменится - у нас точно не будет ни беспокойства, ни ядов сознания, это просто совсем другое сознание - не такое как у обычного человека. Оно ясное и прозрачное, в этом настоящем моменте сознание начинает воспринимать мир обширно. Это удивительно! Снимается мешок с головы, который был расписан узорами прошлого и будущего и мы видим то, что есть здесь и сейчас так, как оно есть.

Поэтому на эту фразу я обращаю особое внимание. Можно сказать что это самый главный принцип - и он в том, чтобы мы начали жить именно сегодня по всем остальным принципам, это ключевой момент.

И далее у нас говорится, что нужно быть благодарными. Почему? Зачем? Потому что это делает наше сознание широким. Мы получили очень ценное учение и начали его применять, мы получили плоды, наше сознание изменилось - и в нас зреет великая благодарность - мастеру, рейки и вообще всему живому. Потому что мы начинаем понимать что все живое взаимосвязано. Например, я исцеляю засохший цветочек, и этот цветочек начинает оживать и он радует меня, я наслаждаюсь, я благодарен за эти способности, за то что я смогу вселить жизнь в другое создание (не важно существо или растение) и оно теперь исцелено.

Вообще благодарность это особое чувство. Не так все конечно банально и примитивно как многие пишут: "благо - дарю", это несколько примитивный взгляд. Благодарность это способность увидеть великие качества других людей, природы, всего явленного феноменального мира. Это способность к духовному взаимодействию, вот почему она так важна. Если мы существа духовные, мы должны взаимодействовать с миром на этом уровне, и здесь в нас развивается благодарность. Мы больше не стремимся получить всего и побольше, мы учимся отпускать и находиться в состоянии настоящего момента - и обнаруживаем себя в нем. И в нас зреет благодарность, потому что у нас нет теперь страданий, мы не живем в иллюзиях прошлого и будущего, мы побеждаем гнев и прочие яды, мы пребываем в покое и умиротворении - мы видим что наше развитие происходит на самом деле, не на словах, а на деле - и в нас созревает великая благодарность этому духовному пути, жизни, людям, миру, вселенной - это просто состояние ума, в котором мы видим ширину пространства - какое все широкое и безграничное. Раньше мы смотрели на мир через призму суждений своего ума, а сейчас мы открыли мир заново и видим как он существует и как он велик и прекрасен, мы сняли пакет невежества с головы и увидели великолепное величие и сияние которое даже описать словами не можем. И вот тогда, оставаясь в этом состоянии покоя и умиротворения, в великой радости мы понимаем какова благодарность - это широта нашего восприятия, это свобода от зацикленонсти на себе и своем, свобода от своего маленького Я.

Вот к чему мы должны прийти в своей практике этих принципов. Если мы хотим действительно стать мастером, мы должны развивать такое широкое видение, широко смотреть на мир, на себя, взаимодействовать с собой и с тем что нас окружает, видеть что это что-то целое, единое, не разное. И в то же время в этом нет ничего настоящего потому что пребывая в настоящем моменте никак не скажешь что он настоящий - там нечего ухватить и не за что взяться. Это очень интересный опыт, каждый может попробовать и посмотреть каков этот взгляд - просто быть в настоящем моменте и жить из него.

Благодарность не надо форсировать, она развивается сама по мере освоения человеком этих священных принципов.
Она раскрывается изнутри - это способ видения и восприятия, это не эмоция. Это некое откровение, осознание. Мы понимаем что принципы рейки драгоценны, это как получить в дар кусок золота - мы благодарны, но рейки еще более ценно чем даже этот кусок золота, ведь он исцелить нас не сможет от болезней, а рейки - может. Поэтому если мы хорошо поняли и усвоили на практике первые два принципы мы не можем не испытывать благодарность, она восходит изнутри нашего сердца и заполняет всю душу.

Если в нас живет благодарность, это означает что наше развитие идет правильным путем и мы не сбились со своего духовного пути. Нужно понимать насколько это важно, благодарность автоматически избавляет нас от лицемерия.
Сейчас очень много таких практиков, которые лицемерно прикидываются мастерами, но не благодарны даже собственным родителям - благодарность это противоположность лицемерию, мы становимся открытыми к восприятия высшего опыта, необходимого для нашего развития. И для этого мы должны быть полностью очищены от лицемерия и наше отношение должно быть искренним.
Так мы практикуем третий принцип рейки.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Принципы рейки в целительстве.

Сообщение Jack » 02 авг 2019, 08:43

Четвертый принцип рейки звучит так:
- Именно сегодня усердно работай


Этот священный принцип тоже нуждается в толковании, потому что имеет очень глубокий смысл. Почему именно работать усердно - что это означает, в чему суть этого принципа? Суть в том, что человек который следует духовному пути должен понимать, какой ценой ему что либо достается и не нарабатывать себе кармическое долги, которые будут препятствиями к его восхождению на пути реализации духовного совершенства. Человек должен осознавать и отдавать себе отчет, как он зарабатывает себе на жизнь.

Про кармические долги у меня уже была тема в моем блоге, повторюсь немного. Суть здесь в том, как мы получаем свои средства к существованию - вредим ли мы кому-то или работаем честно. Если мы причиняем вред другим, если мы своей деятельностью приносим вред природе, людям, духам местности и так далее, если ради заработка мы готовы на неподобающее, то мы создаем кармические долги которые рано или поздно придется отдавать и выплачивать.
Например, бывают ситуации когда наши близкие тяжело болеют и нам приходится за ними ухаживать. Я знаю случаи (так как я сам целитель рейки) когда люди по 9-10 лет ухаживали за своим родственником, который не мог сам себя обслуживать и которого приходилось буквально сажать на туалет и поднимать каждый раз и сажать обратно, это лежачие больные, больные на грани жизни и смерти (кома) и просто тяжело больные люди которые требуют ухода - и родственникам приходится все бросать и ухаживать. Например, бывает что если у матери кармический долг перед ребенком, ребенок рождается с ДЦП и тому подобными проблемами и мать выплачивает всю жизнь этот долг - ухаживает, заботится и т.д. Все деньги уходят на лечения и это приводит к большой нужде.

Это называется кармические долги. Но не надо думать что эти люди специально "забирают долги", это не так. Они страдают из-за собственной кармы, а вот те кто вынужден ухаживать - они отдают свои долги, но здесь нет виноватых - просто так сложились условия.
Поэтому очень важно не собирать лишних долгов и внимательно относиться к тому как мы получаем деньги. Работать нужно честно, тогда никаких долгов у нас не будет.

Если мы честно зарабатываем себе на жизнь и тратим деньги на себя и свое развитие - у нас не будут образовываться кармические долги. Если мы добываем деньги обманом - мы создаем себе на будущее нищету и нужду. Поэтому очень важно взять за принцип усердно и честно работать на благо себя и своей семьи и близких людей.

Так же стоит помнить что честность и щедрость это залог процветания и богатства. Усердно и честно работая мы создаем для себя благополучие в будущем. Мы получим плоды - благополучие и достаток. Тогда как плоды обмана - это нищета и нужда. Поэтому важно понимать что здесь причина и что следствие, и не создавать себе на будущее ненужные долги. Так же, если у нас нет таких долгов, мы не будем болеть, наши близкие будут здоровы - это все очень связано потому что когда у человека много кармических долгов, то он легко подвергается любому вреду - порче, сглазу, влиянию духов и т.д. Если таких долгов нет, никто и вредить не сможет - и незачем.

Рейки учит нас как правильно жить чтобы избежать таких проблем, поступая правильно мы гарантированно получаем правильные результаты, поэтому именно сегодня став учеником рейки мы должны учиться жить по-другому, не так как живут обыкновенные люди, ведомые алчностью и желаниями, ведь мы понимаем эти законы. Мы должны быть внимательны к тому как нам достается то, что мы считаем очень нужным.
Некоторые наставники по этому поводу говорят что самая лучшая молитва: мне ничего не нужно. Действительно, очень драгоценная молитва потому что избавляет от привязанности и желания любой ценой заполучить то, что нам якобы нужно. Получить любой ценой - неприемлемо для духовного практика. Практик должен понимать что материальные блага не стоят того, что духовная практика прекратит развиваться и откатится назад. Мастер не будет ничего никогда добиваться любой ценой.

На этом уровне мы уже должны были бы быть свободны от желаний что-то заполучить и нам будет не сложно работать честно и усердно.

так же хочу отметить что работа мастером рейки тоже требует большого усердия, ведь мы еще не на таком высоком уровне чтобы исцелить человека за 1 сеанс. Нам нужно усердно заниматься практикой целительства чтобы помочь пациентам выздороветь и так же заниматься и с собой. Конечно, будь у нас полная реализация, мы могли бы исцелять одним лишь прикосновением, но на данный момент у нас таких способностей нет, потому для нас очень важны принципы рейки и важно понимать их значение и смысл. Мы осознаем что мы делаем, каждое свое побуждение - в этом суть. Мы не работаем как попало делая что попало, нет такого духовного пути на котором мы творим что хотим. Достижения не берутся откуда попало, они созревают в нашем собственном бытие как результаты нашего собственного труда, потому нам и дано такое наставление - трудиться усердно. Без усердия ведь ничего не созреет и плодов не будет. Бессмысленно сидеть и ждать реализаций и свершений, если трудов никаких приложено не было к тому чтобы они возникли. Так же и пожинать мы будем то, что посеяли поэтому если мы не хотим себе проблем, то сеять должны добродетель, а результат этого - "созревание заслуги", то есть - созревание добродетели приводит к счастью и процветанию. И для этого нет препятствий если у нас нет кармических долгов. Вот таков смысл этого принципа который тоже является ключевым и важным. Потому необходимо над ним размышлять, включать и привносить его в свою жизнь уже сейчас.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Принципы рейки в целительстве.

Сообщение Jack » 09 авг 2019, 15:24

Пятый принцип рейки звучит так:
- Именно сегодня будь добр к людям


Тоже один из важнейших принципов потому что он призывает к любви. Как мы хорошо знаем, любовь это то что во всех духовных системах считается наивысшим и наиважнейшим инструментом развития.
Любовь и милосердие, то есть доброта - ключевые понятия и пункты в духовных учениях, нет ни одного учения в которых бы эти понятия не присутствовали. Это означает что без них в целом никакое развитие не возможно. Более того, без них невозможно было бы даже развитие человечества, потому что именно благодаря любви матерей рождаются и вырастают дети. Я думаю это объяснять не нужно, мы все это сами понимаем прекрасно, что если младенца оторвать от матери он будет обречен на погибель. Только благодаря ее любви и неустанной заботе он выживает и становится самостоятельным.

Любовь это важнейший принцип, связанный так же и с божественными заповедями.

Этот принцип заключает в себе гораздо большее чем кажется, потому что для начала здесь требуется чтобы мы научились любить людей. Что это означает? Это означает что мы должны изменить свое восприятие так, чтобы видеть всех людей как своих братьев и сестер, это означает что нет никакого человека к кому мы бы могли относиться бездушно, о ком бы мы могли не заботиться и на кого можно наплевать.

Что означает любить людей?

Это не значит что нужно стать тупыми и возлюбить педофилов, речь не о том! Любить людей означает раскрыть свое сознание чтобы мы могли туда поместить еще кого-то кроме близких. Мы должны раскрыться. Это ключевой и важнейший принцип. Раскрыться надо до такого состояния чтобы вся вселенная поместилась в нашем сознании, чтобы мы могли видеть вообще все и быть восприимчивы ко всему и воспринимать все - через любовь, через сердце.
Не так, что: "вот эти плохие, а эти хорошие, ромашки я люблю, а ягоды не перевариваю. И педофилов всех истребить надо." (Я не фанат педофилов, просто на форуме тема эта часто звучала, я как раз наоборот противник этого явления)
Так вот чтобы не было педофилов, надо развивать свое сознание, иначе педофилы у нас будут везде - потому что они - это порождение нашей дурной кармы, если к нам бегут педофилы значит мы создали условия для этого.

Так вот еще раз про педофилов, если мы будем воспринимать все явления из сердца, а не из головы, и будем реально развивать любовь к людям, мы будем к тем же педофилам испытывать не ненависть, а великое сострадание потому что они творят то, за что потом пожнут такие плоды, что мало кому захочется испробовать на себе. Мы не будем их ненавидеть. Мы не будем способны на чувства вроде ненависти. Это не будет так проявляться. Потому что любовь и ненависть не могут быть совместимы. Мы будем просто понимать какую боль они создают миру и себе и мы будем молиться чтобы они изменились. Мы не будем их уничтожать, мы будем молиться чтобы это изменилось, будем что-то делать чтобы это изменилось. Если нас волнует эта проблема мы будем бороться с ними через прессу или как-то еще, но двигать нами будет не ненависть к ним, а сострадание и понимание необходимости тех или иных поступков.

Понимаете, если мы какое-то существо выделяем как непригодное к любви, пусть это будет самое плохое существо на свете, маньяк или кто угодно - мы тем самым действительно закрываем свое восприятие до узкого отверстия в заборе, потому что воспринимая через ненависть мы закрываемся и начинаем разделять свой опыт, а опыт - он просто опыт, просто переживание, просто восприятие, которое надо распахнуть как небо, небу все равно какие птицы в нем летают. Такое состояние - это и есть любовь.

Наш ум находит какую-то гадость и вечно в ней ковыряется, то геи не такие, то педофилы гады истребить их надо, то еще кто-то. Это просто игры нашего сознания, оно подкидывает нам то, что нас будоражит и мы закрываемся и перестаем быть небом! Но в состоянии неба не важно какие птицы в нем летают. В состоянии любви - если мы видим педофила, мы не будем идти на поводу гнева и убивать этого педофила, бить его или что-то такое делать с ним, мы будем действовать из любви и сделаем, поверьте, все правильно. Если перед нами педофил и ребенок, то мы спасем ребенка, а педофила мы арестуем (например, если мы милиционер). Если мы не милиционер то мы вызовем милицию. Но мы не будем из гнева убивать этого педофила, и так далее. Это пример, на тему которого многие спорят.

Любовь это высшая степень адекватности!

Так вот любовь делает нас адекватными в первую очередь! Она не делает нас тупыми и мы не начинаем из любви к педофилам таскать к ним детей. Любовь это высшая степень адекватности.

Поэтому научившись любить людей мы становимся зрелым адекватным человеком. Мы избавлены от ненависти и злобы, мы не решаем острые ситуации на эмоциях - мы действуем через любовь с помощью мудрости которая происходит из любви. Мы не становимся тупее тупого, мы становимся мудрее мудрого!
Я прошу прощение за эти примеры с педофилами, просто это очень острая тема на сегодня, и я подумал что такие примеры могут помочь понять эту разницу. Любовь помогает нам не испугаться и действовать в острых ситуациях и мы найдем самый лучший способ помочь человеку который попал в эту острую ситуацию при этом максимально избегая причинения вреда даже педофилу. Вот о чем тут идет речь, в этом принципе.
Мы понимаем что нужно прилагать усилия к тому чтобы не только любить людей, но и максимально не навредить, но бывает что не навредить невозможно и нам приходится ударить этого педофила чтобы спасти ребенка, ну что ж, это тоже любовь, если мы делаем это не из ненависти а во благо. Может быть нам придется его даже убить, чтобы спасти ребенка, и это тоже будет любовью потому что если по-другому невозможно прекратить его действия, то мы пойдем и на это чтобы спасти и ребенка и этого педофила от последствий той кармы которую он создает как насильник.
Надо понять что любовь это и есть мудрость, это не значит что мы будем лелеять педофилов. Мы не будем их ненавидеть это однозначно, и все наши действия будут просто очень адекватные и зрелые.

Даже если перед нами самый адский грешник - мы не будем его ненавидеть.

Мы не судим никого, мы ведь не Бог и не следственные органы, мы просто делаем в любой ситуации все самое лучшее на что мы способны. Вот суть этого принципа.
Просто делай все что ты можешь чтобы избавлять от страданий тех, кто страдает, и чтобы счастье и мир всегда процветали на этой планете. Такова идея этого принципа и она крайне важна.
И не суди - мы не судьи, мы не можем этого делать, мы не гоподь Бог. Каждого судить будет его собственная карма, а мы должны просто делать все что в наших силах чтобы отбросить как можно больше негативного в себе и развить то, что поможет проявить наш внутренний свет. А для этого в нас не должно остаться даже капли ненависти, и в трудных и острых ситуациях мы ярче всего видим что мы из себя представляем.
Потому у духовных практикующих, в том числе рейкистов, такие ситуации бывают частенько. Важно вспоминать этот принцип и жить из сердца, из любви, из измерения сострадания и уж точно не из ненависти к кому бы то ни было.
Даже если перед нами самый адский грешник - если мы будем его ненавидеть - мы отравим сами себя.

Нам нельзя никого ненавидеть.

Вообще, по большому счету этот принцип просто означает то, что нельзя никого ненавидеть.
Не должно быть в нашем потоке восприятия ненависти ни к одному существу, даже к самому поганому. И уж тем более мы не должны совершать из ненависти никакие действия. Мы уничтожим этим свою практику, потому учиться любить людей необходимо. И не только людей - все живое и существующее. И поверьте, все педофилы и тому подобное из нашего восприятия исчезнут и никогда там не появятся, потому что это несовместимые вещи. Они там и существуют только в силу того, что мы живем с ненавистью в душе и сознанием нацеленным на то чтобы кого-то ненавидеть.
Я за всю свою жизнь ни разу не видел педофилов, поверьте просто моему слову. И живите получая личный опыт этого принципа.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 16:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Принципы рейки в целительстве.

Сообщение Altone » 18 янв 2024, 11:13

как -то много тут о "педофилах" . неспроста...

"не суди" - это из христианства . догмы веры ограничивают в действиях только своих последователей, а не всех людей и других разумных.
"чтобы зло продолжало распространятся, достаточно , чтобы добрые люди ничего не делали против"

вот сел тебе на руку комар - хлоп и ты убил его. никакой ненависти. и убийство и суд совершены.

есть фильм "разборки в стиле куг-фу", в нём ГГ , обучился божественному удару разрушающему панельные многоэтажки как карточный домик.
нашёл самого кровавого убийцу, и вместо того чтобы "голову ему срубает" , стал его учить убивать людей божественным ударом.
полиция куплена, и закрывает глаза на все убийства мафии,
фильм заканчивается тем , что боец ГГ, беспечно продаёт детям мороженное, в то время как убийца и те кто его нанял, далее вершат свои дела. Апофеоз инфантильности.

суть не в ненависти, а в том , что иной раз и прихлопнуть комара можно. а ненавидеть его глупо. избегать суда - идиотизм. звать милиционера ?

от террористов любовью не защитишься. ни один фашисткий режим не пал от любви и непротивления насилию.
Jack писал(а):
09 авг 2019, 15:24
Я за всю свою жизнь ни разу не видел педофилов, поверьте просто моему слову
ни один убийца и маньяк, не исчезнет, если его не замечать

не получится закрыв глаза, отрицать реальность, это шизофрения.

в русских сказках, злодеев не лечат(как в библии), выдавая им девственниц на потеху, чтобы стать святыми. их убивают на месте . без ненависти.

а у вас тут призыв тушить пожар бензином. одновременно утверждая, что "пожаров нет, потому, что я их ни разу не видал, поверьте мне"
Jack писал(а):
09 авг 2019, 15:24
если к нам бегут педофилы значит мы создали условия для этого.
есть сайт про маньяков, там когда описывают как убивали детей - буквально на минуту исчез из поля зрения ребёнок у родителей, и всё его нет в живых. и потом находят это ничтожество - соседний подросток. он рядом рос с рождения. ниоткуда он не приходил. жил в соседнем доме.

я как отец , не могу на это закрывать глаза, думая что вокруг одни бабочки и цветы. есть и мухи, и что похуже. и порой от меня зависят жизни моих детей.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Принципы рейки в целительстве.

Сообщение Игрок » 18 янв 2024, 14:42

Jack писал(а):
09 авг 2019, 15:24
Так вот чтобы не было педофилов, надо развивать свое сознание, иначе педофилы у нас будут везде - потому что они - это порождение нашей дурной кармы, если к нам бегут педофилы значит мы создали условия для этого.
Что значит развивать свое сознание чтобы не было педофилов? Это вообще как технически? ))
Учить математику, биологию... - это развивать свое сознание. Учиться водить машину - развивать сознание. Заботиться о здоровье - развивать сознание..... Любое стремление к новому и позитивному есть развитие сознания. Но развитие сознания одного человека, даже если он весь будет искриться радиоактивной высокочастоткой, может влиять только на то, что будет именно с ним, а не вообще на планете и в Космосе. Человек, который сможет распространить свое энергетическое влияние, вытесняющее всякие деструктивы с планеты - это уже не человек, причем далеко не человек.

Конечно было бы не плохо чтобы набралась критическая масса высокочастотников и выжгла на планете всю нечисть, любя ее беззаветной любовью разумеется, просто выжгла бы фактом своего существования без всякой там ненависти и вообще без всяких мыслей о той бедненькой нечисти.
Jack писал(а):
09 авг 2019, 15:24
Может быть нам придется его даже убить, чтобы спасти ребенка, и это тоже будет любовью потому что если по-другому невозможно прекратить его действия, то мы пойдем и на это чтобы спасти и ребенка и этого педофила от последствий той кармы которую он создает как насильник.
Ну дак и убивают и педофилов и другую мразоту, потом идут пить чай с пироженками. Почему всем приписывать ненависть при этом, а не проявление любви?

Вы как будто бы сами себя хотите убедить в том, о чем пишите.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Принципы рейки в целительстве.

Сообщение Бульдожио » 18 янв 2024, 14:48

Игрок писал(а):
18 янв 2024, 14:42
Конечно было бы не плохо чтобы набралась критическая масса высокочастотников и выжгла на планете всю нечисть,
++ Было бы очень неплохо))
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»