Рейки проявилось через....10 лет

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:20
Репутация: 5
Пол:

Рейки проявилось через....10 лет

Сообщение Ed1986 » 24 дек 2019, 22:28

Приветствую участников данного форума. Решил поделиться своей небольшой историей и возможно спросить совета.
Начну с того что в Рейки пришел еще в 2009 году, так как часто посещал Аркаим, моя тетя была уже в Рейки , я был холост и мне это было интересно на тот момент, причем просто здоровый интерес, без фанатизма... В общем предложили инициироваться в Рейки. Инициировался сразу на 1 и 2 ступень с промежутком вроде несколько дней, да и подробности тех лет я уже,увы, не помню. Направление Рейки до Сатори. Пробовал в то время заниматься , мало чего чувствовал,помню что самые яркие ощущения приходили в работе "в кругу"... В общем через полгода встретил свою будущую жену,еще через месяц уже жили вместе. Так как она православная,часто ходит в церковь,практика Рейки ее пугала, говорила что то типа вы секта и тд и тп...В общем дабы не пугать ее , перестал практиковаться и в общем благополучно забыл о Рейки ...на 10 лет...
В этом году , а точнее меньше месяца назад благополучно возвращался с деревни в город. Стоял гололед. На одном из поворотов в кювете увидел машину и девушку,стоявшую беспомощно на дороге. Естественно ее машину вытащил,говорит стою минут 20 и никто не останавливается. Хотя мне странно это показалось странным , вроде сейчас все таки народ более отзывчивый. Думаю, видимо меня ждала...Неожиданно для меня попросила номер телефона,конечно для меня это непривычно, ну дал,мало ли...Благополучно разъехались с ней. В общем в течение след неделе мы как то незаметно для нас обоих начали общаться через мессенджеры в телефоне, на разные темы...И буквально за несколько дней сдружились, как будто мы знаем друг друга уже долгие десятилетия,поделились некоторыми откровенными моментами личной жизни, что далеко не всем скажешь, при чем как то на подсознательном уровне. В общем на 7й день общения , находясь дома вечером в семье,меня что то стало мучить, какие то непонятные посылы в голову лезли....Вроде что то хочу, а что не знаю... Руки интуитивно набрали в поисковике слово "Рейки".... И тут понеслось... Только от одного прочтения этого слова пошел по телу то жар то холод , вплоть чуть ли не до судорог в ногах... При чем это все происходило лежа на диване ,без каких либо медитаций...В общем часа через два такого расколбаса пришло понимание того, что эта встреча и проявление рейки взаимосвязаны , и видимо я должен направлять ей эту энергию...Какая то ясность ума открылась сама собой . Стало даже легко и просто на душе, радостно . А у этой девушки очень серьезные проблемы в личной жизни с мужем...Видимо,одно к одному. В общем сейчас ускоренно читаю книги по Рейки, каждый день уже третью неделю занимаюсь практикой работой на расстоянии с ней. Она в курсе,разрешение дала. Чувствует что со мной ей очень спокойно и легко на душе и сердце. Особенно перед сном, в то время когда я и занимаюсь практикой. И это уже не считаю каким либо чудом, а как бы понимание нормы для меня сейчас...
В общем хочу поинтересоваться , может у кого было подобное? Каков должен быть результат таких практик?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Рейки проявилось через....10 лет

Сообщение Marianna_ » 25 дек 2019, 18:51

Ed1986
А не задумывались, если бы в кювет попала не девушка, а какая-нибудь тетушка лет этак за 60, Ваша реакция и желание направлять энергию были бы такими же?..
Ed1986 писал(а):
24 дек 2019, 22:28
В общем сейчас ускоренно читаю книги по Рейки, каждый день уже третью неделю занимаюсь практикой работой на расстоянии с ней. Она в курсе,разрешение дала. Чувствует что со мной ей очень спокойно и легко на душе и сердце.
Очень может быть, что дело вовсе не в Рейки, которое "вдруг проявилось чудесным образом", просто истинные причины скрыты на уровне подсознания, и Вы их пока не осознаете.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:20
Репутация: 5
Пол:

Re: Рейки проявилось через....10 лет

Сообщение Ed1986 » 26 дек 2019, 07:32

Marianna_ писал(а):
25 дек 2019, 18:51
А не задумывались, если бы в кювет попала не девушка, а какая-нибудь тетушка лет этак за 60, Ваша реакция и желание направлять энергию были бы такими же?..
Ну помочь бы я и так помог . Да о возрасте я и не думал, хотя конечно девушкой обычно в ее возрасте уже не называют. Она гораздо старше меня на самом деле . Но не 60 конечно ,это факт. Это несомненно . Телефон бы я и не брал ,да я и в моем случае не брал , попросила именно она ,при чем у меня это вызвало немного удивления , так как обычно в таких случаях на дороге никто ни у кого не берет телефон. По счёт рейки да , я не могу найти ответ на этот вопрос , просто пытаюсь найти взаимосвязь этих двух событий... 10 лет не было а тут раз и пошло .... Сейчас же ощущения конечно более плавные, тепло в руках уже чувствуется очень явно ... Без каких либо экстремальных расколбасов и тому подобных... Может быть и подсознание сыграло какую-то роль...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рейки проявилось через....10 лет

Сообщение aloner » 26 дек 2019, 09:16

Ed1986
Это значит с Вами играют. Эти игроки создают чудесные стечения обстоятельств для Вас, чтобы употребить энергию "эмоций".
Вы же хотите получить ответ в таком духе:
-"К черту прежнюю женщину, она только тормозит духовное развитие."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Рейки проявилось через....10 лет

Сообщение Ellga » 26 дек 2019, 09:51

Это не глубинная связь и никакой мистики. Просто на момент изучения рейки вы были холост. И общение с новой девушкой вколыхнуло память, появилось желание. Обычное проявление мужчины в среднем возрасте.
Не мешала жена развиваться 10 лет, а вы сами.
А теперь влюблённый, хотите быть таким интересным и загадочным для неё, для себя))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Рейки проявилось через....10 лет

Сообщение Parzifal » 26 дек 2019, 12:19

Инициируются в Рэйки не просто так - нужно практиковать и есть некое (не)гласное обязательство помогать другим людям, животным...
Рэйки, конечно, помогает найти контакт с людьми примерно одной волны, делает легче взаимодействие с людьми (которые не отгородились "стеной"), животными - встреча с будущей Вашей женой не просто так произошла... если Вы подумали - вряд ли та девушка специально всё подстроила и специально заехала в кювет. Но почувствовала какую-то тягу к Вам или более осознанно подумала, что контактами не следует пренебрегать - тем более, такого отзывчивого мужчины... Энергия сигнализирует, что кому-то нужна помощь и сама может идти туда, где нужна помощь. Если, конечно, если есть мало-мальский контакт или связь и хотя бы минимальная практика.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:20
Репутация: 5
Пол:

Re: Рейки проявилось через....10 лет

Сообщение Ed1986 » 26 дек 2019, 16:49

aloner писал(а):
26 дек 2019, 09:16
Вы же хотите получить ответ в таком духе:
-"К черту прежнюю женщину, она только тормозит духовное развитие."
Возможны Вы и правы, но никогда и в мыслях не было менять свою женщину на какую либо другую или же остаться одному и развиваться духовно, быть ни от кого независимым... Уже вот буквально с возвращением в Рейки приходит некоторое понимание подобного....Хочу сказать что именно в то время, что нахожусь женатым мужчиной ,никогда не возникало такого чувства, что я хочу, а она мне не дает ....По сути на тот момент и мне это было не нужно...

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:20
Репутация: 5
Пол:

Re: Рейки проявилось через....10 лет

Сообщение Ed1986 » 26 дек 2019, 17:00

Ellga писал(а):
26 дек 2019, 09:51
Не мешала жена развиваться 10 лет, а вы сами.
А теперь влюблённый, хотите быть таким интересным и загадочным для неё, для себя))
Именно так и есть, мне на тот момент хватало видимо того,насколько, я так сказать,духовно развит, даже не интересовался подобными темами,меня все устраивало...По счет загадочности все может быть, хотя о какой либо влюбленности я на данный момент и не могу особо говорить.... Только интересен тот факт, что тот человек уже на 3 й день нашего общения рассказал такие подробности и проблемы своей личной жизни, которые далеко не всегда расскажешь даже очень близким людям. И попытаться вникнуть в суть проблемы, пропустить ее через себя и не дав какого-либо совета, вверх свинства.... Я по гороскопу Рыба, бывало и далеко не раз , что люди часто рассказывают о своих проблемах и ждут поддержки... Всеми силами пытаюсь взбодрить людей, уж такой я с самого детства...Видимо что то притягивает,правда не знаю что...А теперь еще с возобновлением Рейки загадки в самом себе поприбавилось...)))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:20
Репутация: 5
Пол:

Re: Рейки проявилось через....10 лет

Сообщение Ed1986 » 26 дек 2019, 17:17

Parzifal писал(а):
26 дек 2019, 12:19
встреча с будущей Вашей женой не просто так произошла...
Да , на тот момент ставил перед собой именно такие цели, и через 3 месяца встретил ту, с кем завел семью и детей...Как бы логично поставлена цель - и она закономерно была достигнута. И про Рейки я благополучно забыл, дабы не травмировать будущую жену странностями,которых она не понимала и до сих пор не понимает. Но это ее право и я ее не осуждаю. Для нее ближе церковь, куда она периодически ходит причащаться. Я же к церкви тоже весьма положительно отношусь...Детей водим.
Конечно, та девушка явно не хотела слететь с дороги и явно не ставила себе цель, но сейчас правда уже через 3 недели общения рада, что ее занесло)))...Почему то с приходом Рейки я даже не раздумывая для чего это, стал делать дистанционные сеансы именно ей, даже мысли не приходили , а нужно ли это и для чего. Как будто Кто то думает за меня, а я всего лишь исполнитель...
По себе после прихода Рейки заметил многие изменения. Во первых, после "возвращения" Рейки на след день у меня с утра абсолютно не болела спина и не болит по сей день, хотя у меня остеохондроз 2 степени и протрузии 2х дисков,каждое утро до этого - боль. Во вторых, я работаю в строительной сфере, и мат - язык строительства. Но я не могу больше материться, при попытке употребление подобного слова - как будто из тебя кусок чего то вырвали....Ощущение не из приятных. Если все же вырвется - извиняюсь, правда так и не понял перед кем)))). Так что на данный момент мат практически искоренен из речевого оборота, стараюсь пополнять словарный запас. А в третьих -забросил полностью компьютерные игры,которыми уже увлекался более года вечернее время после работы. Пришло понимание того - что это невосполнимая трата Времени своей жизни. Так что от этой встречи я даже не знаю кто поимел большего - та девушка, которую я вытащил и работаю с ней дистанционно, то ли я)))).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рейки проявилось через....10 лет

Сообщение aloner » 26 дек 2019, 20:31

Ed1986
Для чистоты анализа своего Я, необходимо стать богом. Нау́читесь быть им, увидите все причины и следствия жизни, как некие очень понятные, но вербально непередаваемые или сложнопередаваемые алгоритмы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Рейки проявилось через....10 лет

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2019, 20:37

aloner писал(а):
26 дек 2019, 20:31
Для чистоты анализа своего Я, необходимо стать богом. Нау́читесь быть им, увидите все причины и следствия жизни,
Богом? Всего-то? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:20
Репутация: 5
Пол:

Re: Рейки проявилось через....10 лет

Сообщение Ed1986 » 26 дек 2019, 20:44

aloner писал(а):
26 дек 2019, 20:31
Ed1986
Для чистоты анализа своего Я, необходимо стать богом. Нау́читесь быть им, увидите все причины и следствия жизни, как некие очень понятные, но вербально непередаваемые или сложнопередаваемые алгоритмы.

Я думаю для меня на данной стадии развития еще очень и очень далеко ....).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Re: Рейки проявилось через....10 лет

Сообщение volupte21 » 23 фев 2020, 00:50

А я думаю, что здесь все проще: через эту ситуацию вас Высшие позвали обратно в Рейки. Если бы не было якобы случайной встречи с этой женщиной, вы бы возобновили без нее практику, вспомнили о Рейки сами? Сомневаюсь) Вам дали 10 лет для построения своей жизни, семьи, обретения некой стабильности. Теперь настало время для саморазвития и духовного роста. Созрели для всего этого, и, видимо, Рейки - основной вспомогательный инструмент на данном этапе помимо медитации. Думаю, вы на верном пути. Жаль только, что скорее всего не прочитаете мое сообщение :smile: Было бы интересно узнать развитие сюжета :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»