Остановка внутреннего диалога

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 05 янв 2009, 21:04

Заметил интересную вещь... при малейшей попытке остановки внутреннего диалога, попытке "осознать себя" - в комнате сразу раздаются посторонние шумы, затем "слышишь" голоса и "видишь" мелькающие "тени" (без кавычек не получается...). Вчера например эти "тени" начали мне на "третий глаз" давить. Чем закончилось - не помню. Уснул (как всегда... 3 часа ночи было...).

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 05 янв 2009, 21:25

Пилигрим. Как только Вы отключаете "подпитку", то "тени" сразу начинают привлекать внимание уже через зрение, у них щупалец с разной частотой вибраций на все случаи жизни...
Как- то шел через кладбище мимо свежей могилы и хапнул "жмурика". Вот где страху натерпелся. Как стемнеет, вижу, что он ко мне приближается, я и молитвой, и окуривания, и ладаном, и решетку из крестов- ни фига. А как у соседа петух прокричал (ровно в 3.00), сразу сгинул. Три дня промучился, не спамши, пока не дошло, что это я его страх чувствовал, а не свой. Тут-же эта напасть и сгинула. Давно это было, а вот вспомнилось...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

ol
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:31
Репутация: 0

Сообщение ol » 05 янв 2009, 21:42

Пилигрим писал(а):Заметил интересную вещь... при малейшей попытке остановки внутреннего диалога, попытке "осознать себя" - в комнате сразу раздаются посторонние шумы, затем "слышишь" голоса и "видишь" мелькающие "тени".
Это совершенно нормально))))
Это есть всегда) Разница лишь в том что большинство ЭТО не осознает а некоторые видят)))) Больше ничего не меняется)
А на 3й глаз просто давит т.к. энергия не циркулирует и "пробку" продавливает) Такое практически у всех))) Если никто не помогает)))
З.Ы. КОгда сверху идет еще норм, а когда нижние силы просыпаются - вообще забавно) Тело у народа так может выкручивать что мама не горюй :D Кстати эти ассаны йоги по моему скромному мнению появились именно в этот период)) А потом были "монополизированны" в "попсовые" упражнения.
vaspupkin писал(а):Пилигрим. Как только Вы отключаете "подпитку", то "тени" сразу начинают привлекать внимание уже через зрение, у них щупалец с разной частотой вибраций на все случаи жизни...
Не совсем корректно выразились)))
Но лучше то осознавать... и находить решения чем не подозревать что это ЕСТЬ и жить в блаженном забытие страуса, запрятавшего голову в песок по принципу - я не вижу... значит этого нет)))
vaspupkin писал(а): хапнул "жмурика". Вот где страху натерпелся. Как стемнеет, вижу, что он ко мне приближается, я и молитвой, и окуривания, и ладаном, и решетку из крестов- ни фига.
Вспомнил про молитву и "нифига" эпизод из фильма - нечесть священнику распятье в голову вбило и говорит - и ты своей мелочной верой хотел остановить меня? :D

А страх да, очень интересно наблюдать за его проявлениями))
Особенно вне тела))) Это тут можно хвастать и бахвалиться)) А там - не так все просто)))))
Один молодо человек "зашарился" в астрале в низы суровые. Образно говоря увидел того, кто осознал в себе природу страха и научился ею управлять)))) Так он как увидел так и стал там - сознание окаменело)))).
Думал что так и останется там на всю жизнь :D А воздействия (как он думает) по большому счету то и не было - просто увидел чистое, осознанное проявления природы Страха и Ужаса - ему этого хватило:D
Последний раз редактировалось ol 05 янв 2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 05 янв 2009, 21:54

ol. сказал:-"Это совершенно нормально))))
Это есть всегда) "

Так вот - это совершенно не нормально(!) и с подобными проявлениями можно и нужно бороться, и нужно побеждать!
А то нахватают себе тварей на шею, сперва "ой, как здорово", "астрал", "учителя", а потом - палата №6...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

ol
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:31
Репутация: 0

Сообщение ol » 05 янв 2009, 22:14

vaspupkin писал(а): Так вот - это совершенно не нормально(!) и с подобными проявлениями можно и нужно бороться, и нужно побеждать!
А то нахватают себе тварей на шею, сперва "ой, как здорово", "астрал", "учителя", а потом - палата №6...
Не нормально только то, что люди не осознают это, как естественные процессы жизни. Хотя пребывают в них всегда.

Страус, зарывший голову в песок может думать что этого нет по факту того, что он это не видит.
Но каждый человек уже живет в астрале, и в эфире и в ментале.
И не важно верит - осознает он это или нет.
Разница велика если ты осознаешь тело и управляешь ими или живешь не осознано? :D

А по поводу борьбы - боритесь! Кто вам мешает?
Дам намек - закройте глаза - если тело изнутри освещено как будто бы солнышко сияет и нет не одного темного пятнышка - вы чисты от воздействия.
Если нет - то что то влияет на Вас.

Но когда слепой борется - то это больше похоже на борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами.

Пока не освоены Азы - нет понимания мира мысли, чувств, эмоций - не о каком продвижении и дальнейшем освобождении от влияния нет и речи.

З.Ы. Прошу прощения, в оригинал сообщения вставил следуюшее и ...сохранил. Набросал тезисно предыдущее. :-Р
Последний раз редактировалось ol 05 янв 2009, 23:16, всего редактировалось 7 раз.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 05 янв 2009, 22:35

ol. Но когда слепой борется - то это больше похоже на борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами.

Ну, почему-же так? Слепые тоже люди и тоже жить хочут!
- Не надо их лишать надежды.
Всего-то делов - не идти на поводу у "теней", вот и вся недолга...
Они и отвалятся, потому как жратеньки и няму-няму не получат...

Далеко не все сенситивы имеют "зрение", да еще и без искажений, многие по старинке, кто с маятником, кто с рамкой, а куда им деваться(?)...

""И противогаз тут не спасет))) Так же как и панические реплики))) Только рост осознанности спасет.""
Это Вы мне приводите в пример цитату, которую я уже вставлял где-то в коментах, имеется в виду эпиграф из "ЙОГИНА №20", или как?
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

ol
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:31
Репутация: 0

Сообщение ol » 05 янв 2009, 22:57

А про надежду - не в коем случае)
Сказано давно - по Вере вашей да будет вам.

И еще сказано - без труда не вытянешь и рыбки из пруда - дерзайте, пробуйте - кто Вам мешает??? Практика очевидная, но СЛОЖНАЯ и 99.9999% начинающих - никогда ее не доводят до конца - образа жизни.

А по поводу ваших эмоций.... Есть философское выражение - подобное тянется к подобному. Хотя бывают и исключения, но редко и это тонкости.

А то что мы в астрале, эфире живем и в ментале - так же факт.
Причем эти факты к лишению надежды?
Каждый реагирует по своему.
Ваше восприятие это интерпретирует это слова как лишение надежды - и бессознательный страх и отторжение.

Кто то это воспринимает умом как явное, и думает: ну всю жизнь так прожил - ничего смертельного)) Буду больше понимать - осознавать, видеть мысли и эмоции контролировать - ощущать - буду меньше терять и будут меньше мною управлять)))

Кто то воспринимает как фатал.
Тут каждый судит от своей психики... улавливаете о чем речь?
Ol писал(а):Но в начале хотя бы элементарное - Внутренний диалог и чувства-эмоции. Без этих Азов никогда дальнейшее постижение не откроется.
Еще раз о том что все люди, и Вы в частности теряете даже через банальные мысли, эмоции столько жизненных сил ... и это факт.

А с маятником конечно легче бегать, чем собой заниматься, видеть мысли и эмоции)) Кто то сознание развивает кто то рамки и карты))) Личный выбор каждого)))

Отклонились от темы ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА. Дальнейшие продолжение Здесь тем, не относящимся к ВД - не корректно.
Последний раз редактировалось ol 06 янв 2009, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 05 янв 2009, 23:35

ol. Ну зачем Вы постоянно мне цитируете мои же коменты? Гляньте хоть по этй ссылке:
Форум: Практикующие маги Добавлено: Вт Дек 30, 2008 12:02 pm Тема: когда вас обижают, вы пользуетесь своими способностями?

А этот текст Вы откуда взяли(?):
vaspupkin писал(а):
Но в начале хотя бы элементарное - Внутренний диалог и чувства-эмоции. Без этих Азов никогда дальнейшее постижение не откроется.

Будьте так любезны показать ссылку.
Редактировано. Пилигрим.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

ol
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:31
Репутация: 0

Сообщение ol » 07 янв 2009, 16:48

Удалено. Тему закрываю, сами виноваты. Без комментариев.
Пилигрим.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»