Получение ступеней от Разных Мастеров - ваше мнение

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Получение ступеней от Разных Мастеров - ваше мнение

Сообщение Magslova » 05 май 2010, 01:29

Драсьте...
Как вы относитесь к тому что человек получает Р1 у одного а Р2 у другого?
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Welena » 05 май 2010, 20:03

Отрицательно. Все настройки должны быть проведены одним Мастером. ИМХО.
.•♥•.Я не последняя сволочь, за мной еще две занимали!.•♥•.
.•♥•. Не падайте духом где попало! ))) .•♥•.
.•♥•.Воздай не по заслугам, а по прихоти своей, в этом - высшая справедливость..•♥•.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magslova » 05 май 2010, 21:39

Welena писал(а):Отрицательно. Все настройки должны быть проведены одним Мастером. ИМХО.
А если нету возможности?
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Welena » 05 май 2010, 23:54

Ждать "своего" Мастера. :yes: Как говорится, тише едешь, дальше будешь. У каждого Мастера своя система настроек, собственная, отличная от других энергетика. Разнобой в системе пойдет. А это не есть хорошо.
.•♥•.Я не последняя сволочь, за мной еще две занимали!.•♥•.
.•♥•. Не падайте духом где попало! ))) .•♥•.
.•♥•.Воздай не по заслугам, а по прихоти своей, в этом - высшая справедливость..•♥•.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Сообщение witcher* » 06 май 2010, 11:25

Можно получать настройки у разных мастеров. Если мастера нормальные никакой разницы быть не должно.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Welena » 06 май 2010, 13:57

witcher* писал(а):Можно получать настройки у разных мастеров. Если мастера нормальные никакой разницы быть не должно.
Сталкивалась со случаями, когда люди получали настройки у разных Мастеров... Ничего хорошего не получалось... Система шла в разнобой, качество работы низкое. Но это только ИМХО. Видимо, кто как себя запрограммирует. Но мое мнение остается таким же. Только у одного, желательно. И как новичку распознать, нормальный ли Мастер?
.•♥•.Я не последняя сволочь, за мной еще две занимали!.•♥•.
.•♥•. Не падайте духом где попало! ))) .•♥•.
.•♥•.Воздай не по заслугам, а по прихоти своей, в этом - высшая справедливость..•♥•.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 06 май 2010, 14:37

Magslova Если сомнения есть топереиницируйтесь заново у того мастера у которго хотите. Однозначных мнений не будет так слушайте свою интуицию лудше.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 06 май 2010, 15:15

как уже сказали выше, если мастер действительно мастер то принципиальной разницы быть не может, психологические аспекты, что мастер другой технически да, а вот разницы в работе быть не должно.

инициация на следующую ступень, в первую очередь подрузомевает достаточное развитие человека, а также баланс знаний. если это в наличии есть, кто вас будет иницировать тот или другой разницы нет, главное, что бы у него возможность это осуществить и сделать это в согласии с правилами была.

насчёт подходов, да дают информацию люди несколько по разному, поэтому подходы или различные варианты их могут и варьироваться но тем не мение общие принципы действия по которым работают, не изменны, а методы и различные подходы,люди при практике так или иначе переделывают или адаптируют под себя и своё понимание.
Сталкивалась со случаями, когда люди получали настройки у разных Мастеров... Ничего хорошего не получалось... Система шла в разнобой, качество работы низкое
вот разнобой собственно и говорит о том, что как вы правильно выразились (качество работы низкое) но только у того мастера кто давал настройки.
при нормально проделанной работе таких вещей быть не должно.
так как если они есть, то в первую очередь говорит о том, что в работе были нарушения.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Welena » 07 май 2010, 02:10

Shadow писал(а):вот разнобой собственно и говорит о том, что как вы правильно выразились (качество работы низкое) но только у того мастера кто давал настройки.
при нормально проделанной работе таких вещей быть не должно.
так как если они есть, то в первую очередь говорит о том, что в работе были нарушения.
Ну это мы с вами понимаем. А как человеку несведущему в этом определить, что данный Мастер правильно выполнит свою работу? Вот во избежание подобных казусов и считаю, что настройки должен давать только один. ИМХО.
.•♥•.Я не последняя сволочь, за мной еще две занимали!.•♥•.
.•♥•. Не падайте духом где попало! ))) .•♥•.
.•♥•.Воздай не по заслугам, а по прихоти своей, в этом - высшая справедливость..•♥•.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 07 май 2010, 08:48

Welena писал(а):А как человеку несведущему в этом определить, что данный Мастер правильно выполнит свою работу? Вот во избежание подобных казусов и считаю, что настройки должен давать только один. ИМХО.
К тому времени,когда Вы созреете на следующую ступень,вопросы по этому поводу должны отпасть сами собой, иначе это не рост...А так.. себе :Secret:

добавлено спустя 1 минуту:
Welena писал(а):несведущему в этом определить
Несведущим по общим законам быть уже не в праве...

И определить Кто есть Кто должны будете уметь.

:flowers:

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Welena » 07 май 2010, 14:45

Агата65 писал(а):К тому времени,когда Вы созреете на следующую ступень,вопросы по этому поводу должны отпасть сами собой, иначе это не рост...А так.. себе
:) Говорила не о себе (все свои ступени я уже получила), а так сказать с точки зрения общей несведующей аудитории, у которой подобные вопросы могут возникнуть.
Причем, получала все настройки у одного Мастера. И в своем посте писала, что это только ИМХО. :love:
.•♥•.Я не последняя сволочь, за мной еще две занимали!.•♥•.
.•♥•. Не падайте духом где попало! ))) .•♥•.
.•♥•.Воздай не по заслугам, а по прихоти своей, в этом - высшая справедливость..•♥•.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 31 май 2010, 23:18

думаю что для одного лучше одно а для другого другое, и это вопрос очень индивидуальный. какой мастер вам больше подходит у того и учитесь. если вы сначаола обучились у одного, а потом нашли кого то кто вас может научить лучше, или вам у него более понятно, или просто чувствуете что хотите у него учиться - я думаю проблемы нет. человек выбирает то, что ему подходит, и это хорошо!

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magslova » 14 июн 2010, 01:26

Да. не важно сколько у тебя мастеров - если они все классные то это даже круче - опы богаче...по себе знаю....комбинируешь опыт и становишься технически богаче. да и хорошего мастера можно распознать - он мудр.
SATYAT NASTI PARO DHARMAH

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:23
Репутация: 5

Сообщение Tommy » 14 июл 2010, 11:45

Я получала у разных мастеров. Р-1 - у одного, остальные - у другого. К первому пошла по совету подруги. Хороший Мастер, все хорошо сделала, настроила, но вот ... не мой мастер. Всеми фибрами моя душа сопротивлялась походу к ней на Р-2. Вроде бы все хорошо, не к чему придраться, а вот не идется к ней. Насиловать себя не хотела.
И я нашла СВОЕГО МАСТЕРА. За что очень благодарна и Рэйки, и Мастеру и всем высшим силам, которые меня к ней привели. :love:

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:36
Репутация: 0

Сообщение SHERIN » 03 сен 2010, 07:39

Welena писал(а):Отрицательно. Все настройки должны быть проведены одним Мастером. ИМХО.
Разрешите с вами не согласиться ) . Человек сам должен выбрать , к какому мастеру идти. И если с первым , вторым и.т.д. мастером не сложилось или просто он уехал в другой скажем город , значит надо идти к другому. Нам посылают все время разных учителей. Всегда надо слушать свою интуицию.
Спросить своё высшее я , ангелов и ответ придет. А зацикливаться на одном мастере , только потому что он был первый....я бы не стала!
Я и в любые инстанции когда иду , всегда обращаюсь и слушаю интуицию. А так же посылаю вперед символы -всегда это гармонизирует.
Рейки, рейки будь со мной !
Ты впереди , я за тобой - защищает )))

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 00:11
Репутация: 0

Сообщение vanovi4 » 06 окт 2010, 01:22

здраствуйте !
разрешите поделиться опытом:
согласен что почему то энергии настроек разных мастеров отличаются по силе (не знаю почему ). поэтому я просто и тупо дублирую настройки еще раз ..например новому ученику надо дать вторую ступень ... вот и передаю 1 и 2 ступени с перерывом полчаса..
оплата естественно только за вторую ....
иван

gin
Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:50
Репутация: 0

Сообщение gin » 06 окт 2010, 08:40

а перерыв в полчаса - не маловато будет? Там 5 дней минимум должно быть, если не ошибаюсь... Просто если ученик инициирован был, то 21 день чистки не обязателен, но остальные условия должны соблюдаться?

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 06 окт 2010, 11:50

vanovi4, Вы все правильно делаете. Повторять настройки полезно, Микао Усуи всегда, встречаясь с учениками проделывал им повторные настройки, согласно их ступеням.
Мое мнение, относительно разных мастеров при получении настроек, что нет проблем, не обязательно должен быть только один. Если мастер рейки традиционного и вы стали инициироваться у мастеров этого рейки, никаких проблем. Другое дело, если мастер рейки западного рейки, то тогда и остальные мастера должны быть этого направления. Если берете бессимвольное рейки и мастера должны быть из этой системы, а не просто - мастер рейки. Уточняйте и вперед , к просветвлению.
Все у нас получится

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:48
Репутация: 0

Сообщение Lizetta » 06 окт 2010, 13:20

Разница все равно есть, если получаешь настройки у разных Мастеров, так как у каждого свой опыт, который передается ученику во время настройки. И все-таки ничего плохого в этом нет, когда человек выбирает Своего Мастера.
"Когда ты желаешь чего-нибудь очень сильно,
вся Вселенная помогает тебе достичь этого!!!"

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Дозор » 08 окт 2010, 14:27

Разница в любом случае есть, и в силе и качестве настройки, да и у каждого Мастера есть свои тонкости Посвящения.
Я думаю, что у одного Мастера необходимо брать все ступени, однако в крайнем случае, можно брать у разных, при этом постараться взять лучшее у каждого Мастера, и преобразовать в нечто своё, и выйти на Путь своего совершенствования.
Знать бы мне лишь одно, в мире ослепленных тьмой, может солнцем показаться пламя от свечи... (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»