Интересен Ваш совет

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 07 ноя 2010, 15:55

мои желания формируются исходя из моих целей
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 07 ноя 2010, 16:06

А цели чем?

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 08 ноя 2010, 09:43

скорее всего жызненной позицыей
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 08 ноя 2010, 12:11

А она откуда берется?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:38
Репутация: 0

Сообщение nata07 » 08 ноя 2010, 12:57

Therapy писал(а):Сложные ситуацыи в детстве помню. но все они заключались лишь в то что у родителей вечно не было денег а меня как жуткого материалиста ето всегда давило ( наверно знак зодиака сыграл главную роль - Козерог)
Ну и мне всегда говрили что я в жызни ничего не добьюсь и что не стоит прыгать выше своей головы.
Ето сильно меня задевало
А как выработать ето чтобы не осталось обиды?
А вы попробуйте посмотреть на своих родителей с другой стороны. Вы пишете, что денег не хватало, "унижали" вас. Представте себе сколько проблем навалилось на них. У них самих наверное были большие планы, но они не смогли реализовать их, вот по этому и говорят вам "что не стоит прыгать выше своей головы". Они боятся, что бы ви не разочаровались в жизни так, как они. По-своему они хотят защитить вас. Пожалейте их,вызовите в себе к ним понимание того,что люди очень сильно "обожглись" за свою жизнь. И такими неумелыми способами хотят вас защитить от этого. В первую очередь помощь нужна им. Вы меня простите конечно, но что бы говорить своиму сыну "ты ничего не добьешся в жизни", это какие надо иметь проблемы?
Не пытайтесь доказывать им что-то. Просто живите как хочется. Не отчитывайтесь перед ними, ведь своим негативными мыслями они способны "запрограмировать" вас на провал.
Пожалейте-простите-отпустите-и живите с уверенностью в своих силах. А на них смотрите как на людей подарившим вам жизнь. Встречайтесь с ними, но не говорите о своих планах и не отчитывайтесь перед ними своими достижениями. Доказывать ничего не надо!!!! Расслабтесь и живите СВОЕЙ жизнью, в которой есть только добро и никаких проблем. Отпустите эту проблему, если не думать о ней,она не будет так мучать вас. Пусть все идет само-собой. Полюбите себя, и ваша самооценка должна подняться и на такую "простую проблему" вы не будете обращать внимание.
Удачи вам! По фото видно что вас ждут большие дела!!!!
Изображение

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 08 ноя 2010, 17:09

дело в том что давно простил - но меня всеравно щитают уродом в семье)
по поводу программирования на провал я им так и гвоорю! потому что знаю во сколько мне обходится каждое сказанное негативное слово - они не понимают. впринципе я уже давно с етим смирился
но всеж как то хочется умиротворения и спокойствия чтоле. а вот не спокойно

Birk а можно ближе к сути? а то чувствую что мой ответ опять станет причиной чегото)))
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 08 ноя 2010, 18:39

Можно)). Прочитай еще раз цепочку, которую выдал: жизненная позиция формирует цели, а они формируют желания. Тебе не кажется, что ты живешь задом наперед?

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 08 ноя 2010, 21:35

думаю скорее нет нежели да
потому что далеко не факт что то чего ты хочешь при достижении етого же станет актуальным на етот момент
имеено поетому я и исхожу из своей жызненной позиции
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 10:21
Репутация: 0

Сообщение ISHTAR » 09 ноя 2010, 13:09

Просто нужно убирать обиду и впускать в сердце безусловную любовь -любовь - которая любит без условий...
Прощение- ну например есть система THE GOLDEN RAY от Оле гАбриэльзен http://reiki.worldgoo.com/forum-f1/tema-t66.htm специально энергия прощения. Должна сказать , что хорошо вытягивает на свет старые обиды. Прощая других и себя -вас прощают в ответ. Открывайте сердечную чакру иии впускайте любовь ... после прощения. Почитайте книгу "Радикальное прощение " Типпинга . Там хорошо все описано и таблица даже где то есть в инете , можно скачать. Но скажу чесно , лучше всего работает золотой луч.
Ну и подумайте о Зеркальном отражении "- нам не нравиться в других то- что возможно сидит в нас самих ... и мы это не воспринемаем. Они ваше зеркало ... и показывают вам -где и с чем вам надо работать.

добавлено спустя 8 минут:
Therapy писал(а):дело в том что давно простил - но меня всеравно щитают уродом в семье)
по поводу программирования на провал я им так и гвоорю! потому что знаю во сколько мне обходится каждое сказанное негативное слово - они не понимают. впринципе я уже давно с етим смирился
но всеж как то хочется умиротворения и спокойствия чтоле. а вот не спокойно

Birk а можно ближе к сути? а то чувствую что мой ответ опять станет причиной чегото)))
а как вы сами себя воспринемаете ? что внутри , то и снаружи... возможно вы сами себя считаете - особенным... ваше эго ... вам об этом шепчет.Вот они и не воспринемают вас. Вы уважаете сами себя ? Воспринемаете ? Когда вы поймете , что вы единое целое с вашей семьей , то барьер между вами изчезнет. Когда вы начнете их воспринемать такими какие они есть , то и они сделают тоже самое. И будьте им благодарны-они ваши учителя- благодаря им вы начали развивать себя и уже немало успели ! В " Радикальном прощении " об этом много описано. Кажется можно и в инете эту книгу скачать.
Ну и потом какая вам разница ... они имеют право на свое мнение.. отпустите всю эту ситуацию и все ... и будьте самим собой. Ну и сделайте самую простую гармонизацию ... и все уладиться. У вас есь рейки инициация ?

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 09 ноя 2010, 14:04

ISHTAR мастер приежает через месяц
уже скорее хочу пройти ее!

а книгу посмотрю
спасибо
много из описанного я на самом деле делал - толи неправильно делал толи еще чего - не помогло. а если и помогало то на недели две только (
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 10:21
Репутация: 0

Сообщение ISHTAR » 09 ноя 2010, 14:10

Therapy писал(а):ISHTAR мастер приежает через месяц
уже скорее хочу пройти ее!

а книгу посмотрю
спасибо
много из описанного я на самом деле делал - толи неправильно делал толи еще чего - не помогло. а если и помогало то на недели две только (
http://www.koob.ru/tipping/radical_forgiveness вот ссылка на книгу . есть ещё медитации ...очень хорошо помогают и анкета. была на его семинаре ...получила много полезного. так что дерзайте !!! все у вас получиться ))))

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:27
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Therapy » 09 ноя 2010, 14:41

знаю что все получится )))) вот и знаю и все )))
спасибо!
Помогаю одиноким людям найти за 3 недели построить длительные и гармоничные отношения с противоположным полом! Пишите

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 10:21
Репутация: 0

Сообщение ISHTAR » 09 ноя 2010, 16:34

Therapy писал(а):знаю что все получится )))) вот и знаю и все )))
спасибо!
Ну как говорил Наполеон -верить в победу это наполовину победить ))) самое главное настрой ))))))

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересен Ваш совет

Сообщение lavleha » 16 июн 2019, 12:56

Therapy писал(а):
06 ноя 2010, 16:47
Раньше тренинги по соблазнению - сейчас семинары по успеху
Сложные ситуацыи в детстве помню. но все они заключались лишь в то что у родителей вечно не было денег а меня как жуткого материалиста ето всегда давило ( наверно знак зодиака сыграл главную роль - Козерог)
Ну и мне всегда говрили что я в жызни ничего не добьюсь и что не стоит прыгать выше своей головы.
Ето сильно меня задевало
А как выработать ето чтобы не осталось обиды?
Вы знаете, я это обсуждал со многими специалистами, читал на эту тему... для меня наиболее приемлемым оказался следующий выход из ситуации:
Да, родители меня не "долюбили" в детстве, да, были болезненные моменты. Но они же, в свою очередь, тоже были воспитаны определенным образом, по определенным шаблонам... у нас у самих были тяжелые ситуации в детстве, в жизни в целом... в итоге и получается, что люди, у которых есть проблемы психологического плана, неразрешенные моменты, сами просто физически не смогут сделать своего ребенка в полной мере счастливым и целостным... в итоге и получается, что любили и воспитывали как могли, давая то, что могут дать... Поэтом надо просто отнестись с любовью и благодарностью... в том числе и за то, что закалили Ваш характер и теперь, Вы, все это осознавая, можете работать над своей жизнью и не допустите таких ошибок уже со своими детьми

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Интересен Ваш совет

Сообщение Jack » 16 июн 2019, 16:59

этой теме 300 лет уже, кто тут что отвечает кому не пойму
lavleha писал(а):
16 июн 2019, 12:56
А как выработать ето чтобы не осталось обиды?
простить. Такое слово есть и такой акт есть - прощение. Если не слышали, то пригодится. @}->--

не знаю кому отвечаю, ну да ладно, кому надо тот прочтет.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Интересен Ваш совет

Сообщение lavleha » 18 июн 2019, 14:11

Jack писал(а):
16 июн 2019, 16:59
этой теме 300 лет уже, кто тут что отвечает кому не пойму
lavleha писал(а):
16 июн 2019, 12:56
А как выработать ето чтобы не осталось обиды?
простить. Такое слово есть и такой акт есть - прощение. Если не слышали, то пригодится. @}->--

не знаю кому отвечаю, ну да ладно, кому надо тот прочтет.
вот вот) тема то может быть многим интересна, не только тому кто спрашивал) а простить - это легко сказать, а чтобы это сделать, прежде всего, нало провести глубокую работу над собой)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Интересен Ваш совет

Сообщение Jack » 18 июн 2019, 16:21

lavleha
ну.. глубокую... это не глубокая работа, это просто называется быть Человеком. Даже животные прощать умеют, а люди нет - они копят злобу и мстят. Так кто у нас выше по ступеньке эволюции? Собака которая прощает побившего ее хозяина или мстительный человек который радуется чужому горю?
Тут как то становится ясно что ум собаки более развит чем ум/сознание такого человека.
Эволюция у собаки в этом случае больше! Вот в чем интересность этой ситуации.

это не о том что надо прощать злодеев, это про то что нельзя держать и копить злобу и ненависть если ты человек - существо осознанное, почему осознанное существо Человек настроено на вред если его эго кто-то задевает? Вот вопрос так вопрос... Даже собаки не такие.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Интересен Ваш совет

Сообщение Parzifal » 18 июн 2019, 16:46

Jack писал(а):
18 июн 2019, 16:21
Тут как то становится ясно что ум собаки более развит чем ум/сознание такого человека.
Эволюция у собаки в этом случае больше! Вот в чем интересность этой ситуации.
У человека - гораздо, несравненно больше возможностей развиваться и деградировать, изощраться как в Добре, так и во Зле... некоторые люди не знают, что делать со своими сознанием, со своим Эго и божественной искрой... легче напиваться и временно ощущать себя на уровне сознания животного, глушить совесть новыми грязными делами. Эго и память сами по себе не являются плохими - их плохими делает несовершенная человеческая природа. Словно раньше времени Душа стала человеком и не может совладать с грузом ответственности...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Интересен Ваш совет

Сообщение Jack » 18 июн 2019, 17:23

Parzifal писал(а):
18 июн 2019, 16:46
Словно раньше времени Душа стала человеком и не может совладать с грузом ответственности...
с этим полностью согласен
Parzifal писал(а):
18 июн 2019, 16:46
их плохими делает несовершенная человеческая природа.
ну тут смотря что под этим подразумевать. Я например считаю что природа как раз совершенна, а вот мы в отношении нее - несознательны поэтому природа как первичное - совершенна, а сознание и ум - недоразвиты поэтому получается собака в теле человека - гавкает на всех, ума нет, гадит и живет жизнь зря. В то время когда ум собаки в теле собаки может проявить себя более осознанно.
Наверное индивидуально это все. Бывают и собаки мерзкие гавкают кусают и злобные, бывают и люди как эти собаки. Бывает собаки с поля боя раненых тащут, совсем другое сознание у них.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Интересен Ваш совет

Сообщение Pure » 18 июн 2019, 17:24

Просто нужно уметь обозначать границы и говорить нет. Реально нет совершенно никакой необходимости все терпеть и жертвовать себя непонятно кому и зачем. В итоге так будет лучше для всех и прощать ничего не нужно будет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»