С какой ступени рейки можно исцелять других?

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 09 мар 2011, 13:56

Ну вот что мы "паримся"? Возьмите интервью Микао Усуи и прочтите внимательно, что сам Учитель говорит о своем методе и не выдумывайте ничего. Получил инициацию и вперед - трудись, исцеляй себя и других.
Все у нас получится

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:24
Репутация: 0

Сообщение Ёжка » 09 мар 2011, 15:24

esmiralda не паримся, делимся опытом )))
Забыв о том, что школы могут быть разные. Где то говорится о том, что можно работать дистанционно уже после первой же настройки, где то даётся 21 день для того, что бы энергия лучше усвоилась, чтобы ученик уделил именно себе и своему здоровью, в первую очередь, больше внимания, например как в Кундалини рейки.
Так что, всё это нормально :love:

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 09 мар 2011, 15:34

открою маленький секрет....
исцелять можно даже и не имея посвещения в рейки) так как всё зависит от того, что вы хотите исцелить и насколько это для вас доступно по знаниям и возможностям.

так что не заморачивайтесь на ступенях, а лучше тем, что расширяйте свою базу знаний, а также развивайте ваши возможности. а там вы будите точно знать что сможете а что нет......

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:24
Репутация: 0

Сообщение Ёжка » 09 мар 2011, 15:44

Shadow
тоже верно :yes:

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 09 мар 2011, 15:45

Очень правильно. Все дело в личных возможностях.
Все у нас получится

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 09 мар 2011, 17:18

Shadow писал(а):исцелять можно даже и не имея посвещения в рейки) так как всё зависит от того, что вы хотите исцелить и насколько это для вас доступно по знаниям и возможностям.
Нет. Важно быть человеком. С большой буквы. И что очень важно, не входить в гордыню..И считать клиента за человека тоже. Shadow вот у меня есть пример..Некто вообще меня за человека не считал..а так и причислил меня к людям...) Ну ..к клиентам) К странным людям..Так что..читайте ниже..
Shadow писал(а):так что не заморачивайтесь на ступенях, а лучше тем, что расширяйте свою базу знаний, а также развивайте ваши возможности. а там вы будите точно знать что сможете а что нет......
Заморачивайтесь не на ступенях. Верно. А на своем духовном развитии. Вот тогда..и сможете расширить свой кругозор НУЖНЫХ ЗНАНИЙ. Развивайтесь духовно... И знайте..работаете с людьми. Тупо знать еще -далеко не все. Надо знать откуда и что..И как лучше с этим работать и исцелять.

А мочь можно многое..И воздействоывать и "замочить" и вылечить..и т. д. Большого ума не надо...) Нужно иметь мудрость.. в решении чужих проблем....

Shadow очень опасно себя доверять людям, у которых есть возможности..Но нет подобающего духовного развития..Кротости. И обычного человеколюбия. А нашлепать целителей пачками с возможностями..легко) И заставить их говорить об уроках..жизненных..Большого ума не надо. Без понятия оных.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: С какой ступени рейки можно исцелять других?

Сообщение Lilen4ik » 09 ноя 2012, 20:47

Sha писал(а):1.Давать Рейки другому рекомендуется только по получении 2 ступени - первая ступень, это ваша работа с собой, адаптация к энергии и подготовка к следующей ступени...
2.Исцелять себя и других людей можно сразу же после получения инициации, после прохождения семинара по 1 ступени
Какой источник верный?
По моему мнению, второе высказывание более верно. Более того, владеющий Рейки не может отказаться, если кто-то его попросит провести сеанс.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С какой ступени рейки можно исцелять других?

Сообщение Katerina-Zhanna » 10 ноя 2012, 09:07

Sha писал(а):1.Давать Рейки другому рекомендуется только по получении 2 ступени - первая ступень, это ваша работа с собой, адаптация к энергии и подготовка к следующей ступени...
2.Исцелять себя и других людей можно сразу же после получения инициации, после прохождения семинара по 1 ступени
Какой источник верный?
Исцелять себя и других можно и нужно сразу же после получения 1 ступени.


Parapsixolog писал(а):И на первой ступени можно исцелять себя и других. Но не как написано, сразу после инициации. Надо сперва со своей энергетикой разобраться, прежде чем приступать к лечению других. И надо заметить, что поток энергии на первой ступени будет слабоват. Но при постоянной работе над собой, при постоянной практике, поток увеличивается. Я даже считаю, что эффективность рейки (да и других энергий) больше зависит не от ступений, а от практики.
Полный абсурд. Со своей энергетикой можно разбираться с рождения и до смерти, к Рейки это отношение не имеет. Поток будет очень сильный с самого начала (это если получать у настоящего Мастера , очно, 4 инициации). Рейки - всегда эффективна. Со 2 ступенью получаете возможность лечить на расстоянии и работать с намерениями.
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: С какой ступени рейки можно исцелять других?

Сообщение Ренесми » 10 ноя 2012, 15:49

Я считаю так, если человек пришел ко мне за помощью, значит Вселенная уже направила его ко мне, а меня к нему, значит мы оба при взаимодействии получим свое "исцеление", и возможно это произойдет совсем не в том русле, и не в том месте, о котором мы думаем изначально. Я начала лечить с первой ступени.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 02:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С какой ступени рейки можно исцелять других?

Сообщение Zaria » 27 мар 2013, 02:22

Работайте над собой в первой ступени и даже со своими близкими а со второй работайте спокойно и с другими людьми и с животными природой и матушкой землей. В АНО другое в этой энергии надо жить тогда все работает, а если у вас это набор разных практик для пущей солидности тогда эффект не большой удачи!

Добавлено спустя 9 дней 4 часа 26 минут 15 секунд:
На 1ступени занимайтесь собой и своими близкими используя символ РЭйки а со второй ступени с помощью за символов можете передавать энергию всем кто об этом вас попросит
Диагностика. Ясновидение. , помощь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»