С какой ступени рейки можно исцелять других?

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 31 дек 2010, 18:57

Ошибка в трактовке потока. Поток - это не течение в море, это кораблик по нему плывущий.

Ошибки тут-то как раз и нет))) Поток - это течение, а вот кораблик - это то, что может быть в этом потоке.
С новым Годом!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 31 дек 2010, 19:50

Liilia писал(а):Ошибки тут-то как раз и нет))) Поток - это течение, а вот кораблик - это то, что может быть в этом потоке.
Ну да, а Рэйки это Божественная энергия и стоящая отдельно от общей структуры пространства :)
Liilia писал(а):С новым Годом!
С Наступающем! :flowers: :love:
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 31 дек 2010, 20:42

Ice_A писал(а):Ну да, а Рэйки это Божественная энергия и стоящая отдельно от общей структуры пространства
Где это Вы прочитали, что Рейки - это Божественная энергия?
Что касается пространства, этот мир имеет определённый диапазон вибраций. Вибрации Рейки выше этого диапазона. Такая формулировка Вас устраивает?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 31 дек 2010, 21:23

КрДр писал(а):Где это Вы прочитали, что Рейки - это Божественная энергия?
КрДр, это сарказм, достаточно горький, увы.
КрДр писал(а):Такая формулировка Вас устраивает?
абсолютно нет, но спорить не буду. Меня с темы уже попросили. Вас тоже с Новым Годом!
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 07 янв 2011, 13:35

Но при постоянной работе над собой, при постоянной практике, поток увеличивается.
А это в равной степени относится как к практике с собой так и с пациентами или чему-то нужно больше отдавать предпочтиение? Ну вот к примеру у меня 2 ступень, людей не лечу, да и не тянет как-то, с собой бы разобраться, но при этом мне кажется что я упускаю какие-то элементы практики, когда ограничиваю свой "круг деятельности",скажем так....насколько я знаю возможен вариант получить информацию о пациенте,не зная о нем ничего кроме имени, во время сеанса, для расширения своих возможностей - полезная штука, но работая только с собой я лишаю себя возможности развивать эту способность....это как пример...т.е. Имеет ли смысл ещё и пациантов себе набрать пару штук или себя одного,дрожайшего,для полноценной практики хватит?
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:24
Репутация: 0

Сообщение Ёжка » 07 янв 2011, 14:07

Mpak
над собой, Вы будете работать регулярно.
и....очень интересная формулировка пациантов себе набрать пару штук :yes:
Пациенты к Вам должны идти сами

Вы можете лечить людей, животных и растения, но на мой взгляд, активно практиковать всё же лучше с уровня Мастер.

Чем больше практики, тем выше уровень мастерства

Всех с Рождеством!!! :love: :flowers:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Mpak » 07 янв 2011, 21:01

и....очень интересная формулировка пациантов себе набрать пару штук
Ну эт я так, образно выражаясь))) и всё же этот момент со сбором информации меня очень интересует, может кто что посоветует?
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:24
Репутация: 0

Сообщение Ёжка » 08 янв 2011, 13:40

Mpak
возможен вариант получить информацию о пациенте,не зная о нем ничего кроме имени, во время сеанса, для расширения своих возможностей - полезная штука
Вы об этом?

Возможна альтернатива, ссылочку кину в личку :yes:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27
Репутация: 1

Сообщение karma_dakini » 05 фев 2011, 12:53

Меня учили, что пробовать лечить других можно и нужно уже после первой настройки 1 ступени.

Насколько я знаю, разница между 1 и 2 ступенью лишь в том, что при первой можно воздействовать на других только непосредственным контактом, при 2 - использовать символы и работать на расстоянии.

Чем больше работаешь с людьми, да и с собой (мы часто ленимся и забываем про это) - тем сильнее поток.
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:24
Репутация: 0

Сообщение Ёжка » 05 фев 2011, 16:17

karma_dakini
Символы? Я (к примеру) работаю только намерением. :)
Имею инициации как символьной системы Рейки так и без символьной.

Да, отличия есть. Поэтому, наверное - интуиция лучший советчик

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27
Репутация: 1

Сообщение karma_dakini » 05 фев 2011, 17:24

Ёжка
ну, я тоже, например, их редко использую
основная идея в том, что работать с людьми можно уже на 1 ступени, без практики развития не будет
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:24
Репутация: 0

Сообщение Ёжка » 06 фев 2011, 11:10

karma_dakini писал(а):Ёжка
работать с людьми можно уже на 1 ступени, без практики развития не будет
Можно, и работа будет в соответствии с уровнем развития.
Что знает ученик на 1 уровне? Почти ничего. Он только осваивает азы.
Практика ни куда не денется. Она нужна, безусловно.
Испытав на себе - мы имеем представление о том, что и как делаем.
Если ученик считает, что он готов - переубедить его в обратном будет сложно :)
По началу практически, почти у всех появляется острое желание практиковать на других, проверить себя, это опыт. И у каждого он свой. Можно и шишек наловить :) Это тоже - опыт

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 06 фев 2011, 12:05

КрДр писал(а):Бывает и такой вариант: человеку нужно давать энергию другим, и только тогда энергия будет работать у него самого. Такое для этого человека условие баланса.
Это, наверное, мой случай. Может, предначертание...

По-моему, много неясностей вносит зацикленность на самом термине Rei Ki. Почему-то пользуемся японским словосочетанием, забывая о том, что Универсальная Энергия по определению принадлежит всему сущему. Настройки же просто-напросто активизируют и расширяют наши природные каналы для лучшей проводимости Универсальной Энергии, или Психической Энергии.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27
Репутация: 1

Сообщение karma_dakini » 06 фев 2011, 12:56

Ёжка
шишки и Рэйки - вещи несовместимые.
это не практическая магия.
Рэйки сама по себе является очень мягкой и мудрой энергий, позитивной энергией, которая направляет энергопотоки как практикующего, так и "пациента" в нужное для него русло - да, зачастую совсем не так, как он себе это представляет, но во благо ему.
но нельзя с помощью Рэйки приворожить, навредить, уничтожить. о каких шишках тогда идет речь?

не знаю. какая там у вас инициация, но судя по тому, что Вы говорите, с Рэйки Вы знакомы весьма посредственно
извините
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:24
Репутация: 0

Сообщение Ёжка » 06 фев 2011, 13:22

Parzifal
у меня тоже не раз возникал подобный вопрос или утверждение :)


karma_dakini
если бы :)
Но ни кто не говорит о вреде от рейки. Верно и то, что то благо, которое получает человек, ему не всегда видится благом. Есть и другие аспекты
Но мы не об этом ведь говорим.

А о возможности лечить других на первой ступени обучения. На мой взгляд - торопиться не нужно, всему своё время :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27
Репутация: 1

Сообщение karma_dakini » 06 фев 2011, 13:53

Ёжка
ну, сколько школ - столько и мнений...
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди (с)

Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:58
Репутация: 1

Сообщение Ханума » 26 фев 2011, 22:36

Если говорить упращенно, то в том-то и вся фишка, что практикующему даже необязательно знать от чего лечить пациента. Энергия сама вовсем разберется и пойдет туда куда надо. Естественно есть нюансы и надо знать элементарный минимум для того чтобы не навредить пациенту, к примеру, ведь если есть болевые ощущения их надо снять, а не усилить и конечно есть еще много чего (надо быть очень осторожными с опухолями). Как ни крути, лечить - это очень большая ответственность.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:24
Репутация: 0

Сообщение Ёжка » 09 мар 2011, 09:37

Ханума
Навредить с помощью рейки не возможно.
Нюансы - да, один из них это обострение, которого может и не быть.
Но пациент должен знать, с чем ему вероятно, придётся столкнуться, к чему он должен быть готов.

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 09 мар 2011, 13:38

Мы все упускаем один момент, если бы помнили - не было бы этого вопроса темы. После принятия настройки ученики просто обязанны для своего благополучия положить кому то руки на спину,или плечи, или обнять дерево, или котенка, собаченка обхватить, а потом сразу же на семенаре мы все пробуем давать друг другу рейки. Приходим домой и каждый день даем себе рейки и всем кто попросит - домашним, друзьям - это все практика и освоение рейки.
Все у нас получится

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:02
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lurr » 09 мар 2011, 13:52

1.Давать Рейки другому рекомендуется только по получении 2 ступени - первая ступень, это ваша работа с собой, адаптация к энергии и подготовка к следующей ступени...
2.Исцелять себя и других людей можно сразу же после получения инициации, после прохождения семинара по 1 ступени
Какой источник верный?
Вероятно оба.
Здесь нет противоречия:
с первой ступени можно, но рекомендуется со второй.
?
Я так думаю.
Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя - причем временно невозможные, если правильно к ним относиться. (цитата от куда-то)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»