Что же такое Рейки?

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2007, 12:56
Репутация: 0

Что же такое Рейки?

Сообщение Semenov » 30 май 2007, 13:07

В настоящее время Рейки получило довольно большое распространение во всем мире. Появилось очень много различных направлений и ветвей Рейки, а так же разные взгляды и точки зрения о том, что же такое Рейки.

Рейки - это естественная система исцеления. История Традиционного Рейки начинается в девятнадцатом веке, но даже тогда Рейки уже было древним. Некоторые Мастера считают, что Рейки - это часть каждого из нас.
:read:

Сущность системы можно понять только через практику. Но опыт каждого человека будет своим, зависящим только от его собственного процесса. И каждый человек объясняет для себя это каким-то образом. Это не может быть правильным или неправильным. Это является его опытом. Иногда люди, находясь в разных системах верований, пытаются что-то сказать другому человеку, но не понимают друг друга. Если они перейдут от желания "сказать" и начнут слушать, они вдруг поймут, что их опыт похож.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2007, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Красатуля » 30 май 2007, 13:20

Попробую и дать свое определение: 8)

Рейки - это наука, а не предмет веры. Бесполезно и глупо сравнивать Рейки с религией и выискивать в ней какие-то идеологические подоплеки. Рейки - это наука, а основа любой науки - наблюдение. Хочешь глубоко изучить Рейки? Проводи эксперименты, наблюдай, делай выводы, ставь новые эксперименты.

Зачем надо заниматься Рейки? На сегодняшний день Рейки - это самый простой и приятный путь для очистки организма, восстановления здоровья, гармонизации всей энергетической структуры человека. Занимаясь Рейки человек расширяет свое сознание и тем самым улучшает свою жизнь. Жизнь становится понятней, интересней, где-то проще, где-то сложнее, но зато появляется реальный инструмент для влияния на ход событий.

Рейки - это путь духовного развития, доступный современным людям с разным образованием, подготовкой и уровнем сознания. Под уровнем сознания будем подразумевать способность человека понимать самого себя. Этот путь подходит любому человеку, имеющему открытый ум и желание заниматься. Рейки помогает нам быть здоровыми, эмоционально устойчивыми, самостоятельными и свободными от существующих социальных институтов общества.

Конечно, одного Рейки часто недостаточно, и приходится прибегать к другим практикам. Но когда возникает такая необходимость Рейки сама помогает выйти на нужную информацию и нужных людей, выполняя роль личного Учителя. Мы занимаемся классическим Рейки, Рейки Микао Усуи, которое пришло к нам через Хавайо Такату и Филис Фурумото, а также Каруна – Рейки и Рейки Барбары Рей.

Рейки - это ступенчатое обучение. Получив очередную ступень человек приобретает новые возможности и способности. Мы понимаем, что одного чтения недостаточно. Книга или сайт могут только заинтересовать человека и дать направление его мыслям, но научиться чему-то можно только непосредственно у другого человека.

Рей - означает "универсальная", "космическая", Ки - "жизненная сила", "энергия". Рейки является космической субстанцией, пронизывающей весь мир и обладающей живительной целительной силой. Рейки всегда получают, а не дают. Мы являемся простыми проводниками этой живительной субстанции, наше тело является каналом для ее проведения.

Рейки - это целостная система исцеления, действующая на трех уровнях: физическом, эмоциональном, ментальном.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Re: Что же такое Рейки?

Сообщение Ustas » 03 дек 2007, 14:05

Semenov писал(а): История Традиционного Рейки начинается в девятнадцатом веке, но даже тогда Рейки уже было древним.
Именно традиционное (в данное время) Рейки можно трактовать как его воспринимает Красатуля или люди непосредственно занимающиеся рейки.
Нужно понять что такое Синто. Это не только религия японцев. Это понятие, и один из дословных переводов- путь народа, то есть его история. В этой истории одно из серьезных мест занимает рейки а точнее рейгаку- наука о духах. Трудно четко разграничить все понятия японцев для европейца. Однако мой учитель отмечал, что суть рейки - управление событиями, а потом уже ее медицинские свойства.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:33
Репутация: 0

Re: Что же такое Рейки?

Сообщение level_11 » 11 янв 2008, 23:45

Однако мой учитель отмечал, что суть рейки - управление событиями, а потом уже ее медицинские свойства.[/quote]

Ustas, вот хотелось бы остановиться на учителе ...
Мне интересно Рейки и всё, что с этим связанно.
Вопрос: а где можно найти учителя по Рейки?!
Я конечно понимаю, что всему свое время и спешить не стоит ... но всё же ...
Или хотя бы расскажитте, как вы нашли его ... и каким путем пришли, с чего начинали ... можно кратко, если можно.
Спасибо!

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Re: Что же такое Рейки?

Сообщение Ustas » 12 янв 2008, 14:00

Извините, я не занимался Рейки и даже не имею первой инициации. При обучении мы применяли методы рейки наложения рук, и имели весьма внушительные результаты. Это, например, изменение видения в следствии наложения рук на голову- начинаешь видеть ауру, улучшается острота, что сразу же ощущается.
Дальше я познакомился с литературой и обращался с вопросами к учителю,- знания мои весьма поверхностны. Сейчас тема построения прогноза все больше меня интересует и я обращаю внимание как раз на это направление. В Москве или Питере в принципе можно найти людей более серьезно владеющими такой практикой. Скажите, Вы знаете, зачем это Вам? :Secret:
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:41
Репутация: 0

Re: Что же такое Рейки?

Сообщение izabel » 22 янв 2008, 00:28

Однако мой учитель отмечал, что суть рейки - управление событиями, а потом уже ее медицинские свойства.[/quote]
:ngel:
привет всему чесному народу!
Не смею оспаривать определения учителей,тем более что я совсем недавно получила первую степень,хочу только выразить свое мнение на тему :Что же такое Рейки?
Традиционная Рейки До в понимании моем (До в переводе означает путь) это жить в соответствии с понятиями изложенными ее основателем Микао Усуи.
Впервую очередь Рейки :Рей=универсальный,вселенный,сушность;
КИ=жизненная энергия
Все вместе универсальная жизненная энергия.
Рейки пришла к нам из Тибета и является древней энергетической системой(не наукой и не религией) и по сему это путь,образ жизни,ведущий нас к просветлению и развитию, осмысливанию смысла жизни духовному развитию очищению и как следствие оздоровление и физического тела и души. Любые физические проблемы возникают на тонком плане и болезни это сигнал с ними не надо бороться ,как принято в современном обществе, надо искать причину принять ситуацию и болезнь нет у нее выбора исчезнет.

:smile:

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Re: Что же такое Рейки?

Сообщение Ustas » 23 янв 2008, 12:11

Semenov писал(а): Если они перейдут от желания "сказать" и начнут слушать, они вдруг поймут, что их опыт похож.
Красатуля писал(а): Рей - означает "универсальная", "космическая", Ки - "жизненная сила", "энергия"
izabel писал(а): Впервую очередь Рейки :Рей=универсальный,вселенный,сушность;
КИ=жизненная энергия
Господа писатели, научитесь наконец читать. Замечайте название тем, в которых что то пишите, это поможет читателям.
Может случайно зайдет кто-нибудь, имеющий хотя бы первую ступень инициации и раскажет, чем он отличается от того, кто не занимается Рейки ( кроме того что один из них заплатил за это деньги):)
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:41
Репутация: 0

Сообщение izabel » 23 янв 2008, 14:48

:shock:
Доброе время суток,достопочтенный господин Бывалый

Не совсем поняла ваш язвительный тон на тему что по вашему мнению не все умеют читать. В вашем сообщении черным по белому написано,что "Рейки - это естественная система исцеления"
А тема звучит как "Что же такое Рейки?" А не чем отличается человек принявший Рейки и практикующий от человека который не прошел инициацию. Как правило, мастера и учителя Рейки взымают плату за обучение и инициацию.И это вообще говоря нормально,хотя меньшинство людей,к которым я причисляю и себя,думают и поступают иначе.А именно, соблюдая закон энерго обмена,приемлют благодарность за полученные знания и вообще чтобы-то нибыло,считают, что благодарность может быть выраженна не только в денежном эквиваленте(а если-ДА,то чисто символически),но и в добром пожелании удачи,здоровья....... идущим из глубины души, сущности,а также в виде чашки кофе,к примеру.
Возможно, мне повезло больше чем другим я получила инициацию 1ступени заплатив за это не деньгами.
Довольно долго я ждала своего часа и он пришел.
Я живу в Израиле уже много лет и тут много школ Рейки но цены за обучение запредельные, хотя может и не в деньгах дело.
Например, известный мастер Лиза Кашлинская,утверждает,что учитель появляется,когда ученик созрел.
По поводу,чем отличаются.
:ngel: :) Рейки - это образ жизни,мировозрение.
Уровень успеха практикующего(для меня) это уровень духовного развития.Умение относиться к людям с уважением любовью не взирая на цвет кожи расу национальность. Бог Он один единый единственный на все народы .
Практикующий Рейки человек по сути это канал, труба,проводник ....
божественной космической универсальной энергии и эта труба должна быть чистой в идеале стирильной.Должно быть понимание,что лично ты не делаешь ничего , ты только канал.но качество результата зависит от того,кто ты,вернее какой.
Этим и отличаются. Как только ты задаешь себе вопрос :"Кто Я" и ищешь ответ в себе самом,научаешься любить себя таким как ты есть ,не осуждаешь себя за прошлые грехи,а учишься их не совершать. Учишься признать право людей иметь другую точку зрения уважать ее.и т.д. на эту тему можно писать бесконечно много.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 23 янв 2008, 16:51

izabel писал(а):Умение относиться к людям с уважением любовью
Практикующий Рейки человек по сути это канал, труба,проводник ....
эта труба должна быть чистой в идеале стирильной.Должно быть понимание,что лично ты не делаешь ничего , ты только канал...
Этим и отличаются. задаешь себе вопрос :"Кто Я" и ищешь ответ в себе самом,научаешься любить себя таким как ты есть ,не осуждаешь себя за прошлые грехи,а учишься их не совершать. Учишься признать право людей иметь другую точку зрения уважать ее.и т.д. на эту тему можно писать бесконечно много.
Я просто, наивный, думал что получивший рейки обладает какими то свойсвами, отсутствующими у обычных людей (свойтво телекинеза или пирокинеза). Мне казалось что методика лечения путем наложения рук это как раз искусство рейки (традиционного Рейки До). А в израиле значит понимание за запредельные деньги продают. :))) Ай молодцы. или это только Вам, за чашку кофе, что то "левенькое" подсунули. А насчет непоняла что я перед этим говорил, так прочитайте еще раз- вдруг поймете. Попробуйте всю тему прочитать, не надо торопиться тут же писать.
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:41
Репутация: 0

Сообщение izabel » 23 янв 2008, 17:03

вы просто образец мании величия! Ничего левого мне не подсунули .
Так может думать только человек который не осазнает что такое энергия. Если вам нравиться изощряться в искустве ехидства то это не подходящий форум.В России цены за инициацию тоже не хилые.
Всего вам наилучшего. Считаю дисскусию с вами завершенной.
Мне жаль потраченного времени на разговор с вами . Вам господин просто скучно с вашей манией величия.
А Рейки это серьезная тема и для меня святая.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 30 янв 2008, 02:34

izabel, личные проблемы - в личку. Нечего свой негатив выливать при всех. Это кстати по правилам форума.

Очень инетерсно, никогда не слышала о Рейках...нужно почитать....еще раз прошу сказать, без учителя, только по книгам, что-то реально выучить, а главное понять эту систему?

Участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:17
Репутация: 0

Сообщение Халиджи » 30 янв 2008, 12:57

Elwiro4ka писал(а):izabel, личные проблемы - в личку. Нечего свой негатив выливать при всех. Это кстати по правилам форума.
Извините, но ничего противоречащего правилам форума тут нет. Никаких открытых оскорблений.
А чтобы писать такого рода "указания", нужно по крайней мере , иметь статус модератора, а его у Вас пока что нет.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 31 янв 2008, 13:28

Elwiro4ka писал(а):Очень инетерсно, никогда не слышала о Рейках...нужно почитать....еще раз прошу сказать, без учителя, только по книгам, что-то реально выучить, а главное понять эту систему?
Ну какой же спор без драки :-D
Рейки До это механизм лечения, а вовсе не какя либо святыня. Механизм заключается в передачи энергетики животным, людям или самому себе, путем наложения рук. можно знать как правильно положить руки (из книг), но вот что бы через Вас энергия пошла- это уже мастерство. По этому система работает после инициации. Мастер дает такую инициацию лишь нескольким ученикам, но это может открыться и непроизвольно. Конечно же в это нужно вкладывать душу, и делать с чистым сердцем, по этому при лечении гармонизируется и сам врачеватель. Больше это подходит для японцев или язычников (шаманизм- очень похожая картина).
Понятно что шарлатаны на всем умеют срубить "бабла" "влегкую".
но это только мое мнение :Secret:
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:07
Репутация: 0

Сообщение Светлана2 » 01 фев 2008, 19:43

Level 11 (кажется?) писал:
вот хотелось бы остановиться на учителе ...
Мне интересно Рейки и всё, что с этим связанно.
Вопрос: а где можно найти учителя по Рейки?!
Я конечно понимаю, что всему свое время и спешить не стоит ... но всё же ...
Или хотя бы расскажитте, как вы нашли его ... и каким путем пришли, с чего начинали ... можно кратко, если можно.
Спасибо!

Что касается Мастера (человека, который может проводить инициации), то могу посоветовать только в Питере. К сожалению, не знаю откуда Вы. Что касается поиска его, то действительно Учитель приходит, когда ученик готов. Я долгое время хотела посвятиться в Москве, но как-то все не складывалось. А потом вдруг в моей жизни произошло такое :shock: что мне понадобилась помощь профессионального психолога. Человек, которого мне посоветовали, и который действительно помог мне именно как психолог, оказался Мастером рейки. Тогда я поняла, что время пришло и я посвятилась. Сейчас имею уже вторую ступень.
Что касается влияния на события, то это самое простое применение рейки ( я , например, нахожу все потерянные вещи с помощью рейки через 5 минут максимум), и деньги получаю в пределах недели и прочее. но это слишком прикладное применение рейки - это во-первых. Это ведь все-таки целительная практика и использовать ее так, все равно, что по мухам из гранатомета лупить. Во-вторых, энергия рейки в основном работает в направлении гармонизации и гармонизация эта рассматривается с точки зрения Вселенной и целого, а не текущего момента. Так что если вы просите избавить вас от проблем на работе, то можете получить и увольнение, потому как работа эта не для вас, а вас ждет лучшая. Гораздо сложнее вылечить человека и восстановить его эмоциональное здоровье (особенно, когда он отчаянно сопротивляется :) ).

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 02 фев 2008, 11:21

Светлана2 писал(а): Что касается влияния на события, то это самое простое применение рейки
ну может быть у Вас не рождалось идеи управления, управления событиями, миром, однако многие одержимы такой идеей, хотят, по крайней мере, управлять своей судьбой, даже не осознавая к чему это приведет.
Приятно поговорить со знающим человеком. Вы, наверное больше занимаетесь лечебной практикой. И это как раз направление Рейки До.
Если посмотреть на т.н. Рейгаку - историческую часть развития японского общества.
Итак, если рассматривать более широкое значение, то здесь есть масса неопределенности. Существует разное произношение самого названия - достаточно сложно определить наиболее точное, но я предлагаю обсуждать именно науку о духах. Результатом Хонда Тикаацу (1822-1889), прославившегося как систематизатора обрядовости синто и стало это учение. Оно состояло из трех основных разделов:

тинкон ("усмирение души")— техника управления душой тама и увеличения ее энергетики

кисин ("возвращение к ками") — техника вхождения в контакт с "ками"

футомани ("великое прорицание") техника гадания, обобщения знаний о духовной Вселенной

При этом для истолкования некоторых концепций Хонда использовал данные западной астрономии, дополненные мистической фонологией (котодама) соединенные с тайным знанием о "знаках эры богов" (камуна)

Чуть позже доктор Микао Усуи сделал обобщение и представил как целительное искусство технику Рейки.
Может быть я в чем то ошибаюсь, было бы интересно узнать Ваше мнение? 8)
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:07
Репутация: 0

Сообщение Светлана2 » 03 фев 2008, 14:26

Что касается управления судьбой, то я придерживаюсь цитаты Ричарда Баха: "Вообрази себе самый прекрасный мир, какой только можешь. А теперь подумай, что Сущее сделало это несколько лучше, чем ты." Поэтому приемлю некоторые коррективы, сделать которые человек способен по Божьему повелению, так сказать: молитва, например, иногда рейки в мелких бытовых вопросах, психологическая работа над собой ( в той степени, в которой мировосприятие человека влияет на его судьбу). Однако я вижу рядом, а Бог везде, поэтому я чаще прошу, как и учат в Рейки, о гармонизации ситуации, а не указываю Богу, что и как лучше сделать. Кстати, для такого "влияния" на судьбу совсем не надо быть рейки, как говоррит Библия, достаточно выразить желание или сделать осознанный выбор.

Что касается всего остального, то это новая для меня информация. На посвящении передается легендарная сторона появления рейки - мистическое обретение техники Микао Усуи. То, о чем вы пишите, вполне вероятно, относится скорее к научным изысканиям, что запросто может иметь место. Я просто в этом не копалась. Когда занималась религиоведением, еще не знала о рейки, а когда узнала, уже не занималась религиоведением. Можжет оно и к лучшему, так как обилие информации в свое время очень сильно подточило мою веру. Так что сугубо историческая сторона для меня неизвестна. Однако очень похоже, что все эти аспекты имеют место, потому что рейки имеет свою целительную природу именно ввиду своего энергетического характера. Однако вся эта информация не передается в процессе посвящения в традиционной линии. :smile: Поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Nidi » 03 фев 2008, 14:53

О том, что такое Рейки можно рассказывать либо очень долго, либо не сказать вообще ничего. Потому что, что это такое - определения на самом деле дать нельзя. Все что можно сказать – это будет скорее описание следствий практикования Рейки. И эти следствия действительно для всех людей разные. Но каждому Рейки дает лучшее, что сейчас для него возможно. Учитывая, однако, выбор самого человека.
Красатуля писал(а): Конечно, одного Рейки часто недостаточно, и приходится прибегать к другим практикам.
Ну это смотря кому и для чего. :)
Хотя Рейки действительно неплохо сочетается с другими практиками. И если они важны для человека, для его развития, то поддерживает его рост в них. Но не потому что одного Рейки недостаточно. Просто люди то разные. И им разное требуется.
Красатуля писал(а): Рейки - это целостная система исцеления, действующая на трех уровнях: физическом, эмоциональном, ментальном.
Не на трех, на всех. Чаще всего можно встретить описание что их, этих уровней, семь. Так вот на всех семи.
Ustas писал(а): Однако мой учитель отмечал, что суть рейки - управление событиями, а потом уже ее медицинские свойства.
Извините, я не занимался Рейки и даже не имею первой инициации. При обучении мы применяли методы рейки наложения рук, и имели весьма внушительные результаты.
При всем моем уважении к Вам и Вашему учителю, это не только безграмотно, но и невозможно. Безграмотно говорить, что суть Рейки – управление событиями. А невозможно - применять Рейки, не имея инициации. Так уж оно устроено. Это я Вам как мастер Рейки говорю.
level_11 писал(а): Вопрос: а где можно найти учителя по Рейки?!
В интернете сейчас много сайтов мастеров Рейки. Выбирайте что нравится. Вот здесь, например, можно посмотреть: http://ma-aura.com/?page=contact
Или знакомых можно порасспрашивать. Сейчас много кто Рейки практикует, хотя и не все это сильно афишируют, но если спросить – наверняка скажут.
Не знаю где Вы живете, а то б могла и к себе пригласить, если не далеко.
Ustas писал(а): Может случайно зайдет кто-нибудь, имеющий хотя бы первую ступень инициации и раскажет, чем он отличается от того, кто не занимается Рейки
Ну, зашла случайно. Что рассказать? Внешне – ничем не отличается. Такой же человек, как и все.
Elwiro4ka писал(а): без учителя, только по книгам, что-то реально выучить, а главное понять эту систему?
Понять что-то может и можно… Но выучиться так чтоб практиковать – нет. Рейки устная традиция и обучение проводится на семинаре. И инициация проводится мастером индивидуально для каждого, непосредственно при личной встрече. Но это в Рейки Усуи Шики Риохо, в той традиции, которую я практикую. А в интернете сейчас можно много чего встретить. Даже предложения дать дистанционную настройку много на что. Выбирайте.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:07
Репутация: 0

Сообщение Светлана2 » 03 фев 2008, 15:33

Хотя с точки зрения опыта, могу кое-что сказать.
1. Управление душой и увеличение энергетики тела. - Да, бесспорно. Управление скорее можно увидеть как гармонизацию, усмирение стихийных эмоциональных аспектов, разрушение и выявление энергетическиъ блоков, что естественно увеличивает энергию . Одна из рейки нашего Мастера прошла в Питере тестирование на аппарате по измерению ауры. Ей сказали сразу, что она целитель, потому что только у целителей такая идеальная аура. Все рейки для этого лечат в первую очередь себя каждый день. Иначе начинаешь "сдуваться" как шарик, перестаешь высыпаться, настроение не очень, в общем все признаки наваливающегося быта сразу вылезают налицо. Если не лениться и лечить себя регулярно, то можно и выспаться за 2 часа и в проблемы не вовлекаться.
2. Вхождение в контакт с ками. У многих рейки в результате высвобождения огромных масс энергии в результате устранения энергетических блоков и увеличения энергии в ходе ежедневного лечения развиваются сверхспособности. Это может быть спонтанно, как например мощная интуиция, или в результате личных попыток, которые теперь значительно облегчены. Одна наша девушка прыгнула сразу с зарплаты в 400 долларов на 800.
3. Что касается предсказательной практики - здесь никакой информации у меня нет, ни от Мастера, ни из своего опыта.
4. Знаки. Рейки второй ступени изучают мистические символы, которые усиливают поток энергии и дают дополнительные аспекты использования энергии.
Вот пожалуй и все.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 04 фев 2008, 12:23

Вы меня полностью разочаровали. :( Я искал черную кошку в темной пустой комнате.
Обманулся на красивые слова. Может быть, где то в Японии, можно найти что-то приемлемое в Рейки, но это уже не будет тем бизнесом, который построен в настоящее время под названием Рейки.
Посвященного человека можно отличить по блеску глаз. Инициация - всего лишь как получение диплома, или посвящение в рыцари ударом шпаги. Если бы при этом сразу по-английски разговаривать смог - тогда другое дело. :)
Отсутствие видения - это для меня, признаюсь, стало неожиданностью. Отсутствие тестов - подтверждение обыденности этой методики. Кроме того, навязывание фатальности и смирения – типичный смысл любого религиозного учения. :razz:
К примеру, экзаменом 1 уровня Цигун определение камня, дерева и меди в трех ямах, вырытых на полигоне и совершенно незаметных глазу. Умение чувствовать руками.

В моей практике определить размеры поля (ауры) мог каждый ребенок, и Кирлиян лишь подтверждение для ученых наличия таких полей, причем гораздо точнее попросить ребенка с 3 уровня оценить качество биополя. Переход со 2 на 3 уровень происходит, когда размеры поля над макушкой больше 1 м.. 2 уровень – возможность видеть себя со стороны. 3 уровень- умение читать с закрытыми глазами, находясь в маске.
Существует еще ряд свойств, которые человек получает при соответсвующих тренировках, причем заметьте его не заставляют верить в божественные силы или быть добреньким. Его учат быть рациональным.
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:07
Репутация: 0

Сообщение Светлана2 » 04 фев 2008, 14:58

:) Вы меня немножко позабавилм, но уж простите мне мою беззлобную улыбку. Просто ваши критерии поиска кажутся мне ... забавными. Ну, как говорится, кто, что ищет... Почитайте книгу П. Успенского "В поисках чудесного". Там и о поисках духовных и практических школ и о сверхспособностях. Он там все тоже искал... Вроде что-то нашел.
Единственное, что имею добавить, что фатализм и покорность здесь - это сугубо мое, а чувствовать незримое рейки научается анализируя свой опыт лечения и распознавая руками болезни и физическое и энергетическое состояние человека.
В любом случае, удачи Вам.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»