Что же такое Рейки?

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 05 фев 2008, 10:41

Светлана2 писал(а)::) ... но уж простите мне мою беззлобную улыбку. ...Единственное, что имею добавить, что фатализм и покорность здесь - это сугубо мое,..
К жизни нужно подходить с улыбкой, это правильно. Не бояться посмеяться над собой. Каждая улыбка +5 мин жизни.
Насчет покорности- это типичная черта Японского общества. Прекасно построеное государство, религия, общество, традиции. Нужно просто уметь брать везде и всюду рациональные зерна. Например мне понравилась философия Самураев. Последнее что я нашел для себя. Можете заглянуть http://busido.nm.ru/
И Вам удачи :smile: вообще то я не возражаю что бы все были счастливы :ngel:
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 10:54
Репутация: 0

Сообщение araxam » 04 мар 2008, 11:40

Nidi писал(а): ....Хотя Рейки действительно неплохо сочетается с другими практиками....
Совместима ли Рейки с космоэнергетикой - сталкивались на практике?

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:35
Репутация: 0

Рейки

Сообщение СВН » 04 мар 2008, 20:46

araxam писал(а):
Nidi писал(а): ....Хотя Рейки действительно неплохо сочетается с другими практиками....
Совместима ли Рейки с космоэнергетикой - сталкивались на практике?
Вас приветствует основатель Русской школы Рейки (1996 г.), Международного центра космоэнергетики (1999 г.), ныне психолог-эзотерик Савенков Владимир Николаевич.
Рейки и космоэнергетика не только совместимы, но и эффективно дополняют друг друга.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 05 мар 2008, 18:43

Уважаемый Владимир Николаевич! Если Вы увлекаетесь Рейки, то как Вы прокомментируете вопрос о публикации в различных источниках (в том числе и Интернете) символов инициации.
Мне известно, что эти символы изображаются мастером только в процессе инициации , а затем уничтожаются, и являются сакральными, тайными сведениями этой науки.
Заранее благодарен.
:grin:
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:07
Репутация: 0

Сообщение Светлана2 » 06 мар 2008, 16:48

Ustas, для вас нашла интересные книжки про японские корни рейки, сама с удовольствием почитала, и про его связь с буддизмом и т.д. Одна лежит на WWW. darkmag.ru в библиотеке. Автор Франк Арджава Петер (название не помню). Вторая на Koob.ru . Автор тот же, название "Огонь рейки".
Что касается символов, то мой мастер предупреждал меня, что без инициации их использовать опасно, потому что это очень мощная энергия и можно просто с ней не справиться (инфаркт, например) или получить совсем не тот результата, который хочется. Кто-то говорит, что они просто не работают без инициации. Те, кто их публикуют, считают, что они таким образом делают рейки доступным всем людям. (???).
По поводу космоэнергетики, не знаю, что имеется в конкретике под этим словом здесь, но для меня это одно и тоже, так как рейки - это использование универсальной космической энергии.

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 06 мар 2008, 18:54

Практика будет?
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:45
Репутация: 0

Сообщение Anutka » 07 мар 2008, 00:13

Andre писал(а):Практика будет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а кто проходил инициации 5-6 ступеней Лазерного Рейки Барбары Рей? Хотелось бы пообщаться. А еще как Вам нравиться Каруно-Рейки?
От себя добавлю лишь одно, Рейки- это сила Вселенной,которую до конца не возможно понять,но можно прочувствовать...
О практике скажу лишь одно,чем больше тем интереснее..
Заранее спасибо.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:35
Репутация: 0

Сообщение СВН » 07 мар 2008, 02:00

Публикация секретных символов-это ДУРЬ.Но дело в том,что Русская Школа "РЭЙКИ " уходит своими корнями к временам "ведичества-русского"и имеет совсем другие символы,и никокого отношения к учению Уссуи не имеет. В Русской Школе работа ведется целенаправленной, кадированной энергоинформацией,как через наложение рук ,так и дисстанционно,и нашей технологии более 6000 лет.Корни идут от уральской ведической ветви,до которой не добролось в свое время христианство.Остатки арийских племен. Ведать по древнерусски значало -ЗНАТЬ,поэтому и знания полученные от небесных Учителей назвали ВЕДАМИ и в Индию цивилизацию принесли наши Руссы. Кстати Бог "Агни",это Бог древних Руссов.Наша технология во много раз превышает СИЛУ и скорость воздействий любых других школ,потому что мы знаем,что,как,зачем и для чего мы делаем.Вот в крадце так.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 07 мар 2008, 10:24

СВН писал(а): и в Индию цивилизацию принесли наши Руссы. Кстати Бог "Агни",это Бог древних Руссов.Наша технология во много раз превышает ...
Мне очень нравится ващ подход, настоящего арийца!
Позвольте узнать Имя Вашего учителя, и учителя Вашего учителя. На каком уровне Вы находитесь, каковы ваши инициации, раскажите немного о себе и своих учителях, а так же и о новой(по крайней мере для меня) школе, почему вы ее назвали рейки, в принципе это же японское название, могли бы подыскать что нибудь русское, наше,родное, или дань моде, всему заграничному?
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:41
Репутация: 0

Сообщение izabel » 08 мар 2008, 19:09

[quote="Elwiro4ka"]izabel, личные проблемы - в личку. Нечего свой негатив выливать при всех. Это кстати по правилам форума.

Где же вы милая нашли негатив? Честно говоря, вообще не собиралась больше ничего писать , но уйти и унести на себе обвинение как-то не хочется. Я высказала свою точку зрения и более ничего. Никого не оскорбляла матом не ругалась.... Просто есть понятия которые не укладываются только в материальные ценности есть вещи для людей (жаль что их мало) СВЯТЫЕ!!!! У меня Рейки второй ступени и я начала общаться с человек наивно думая что его интересует духовность признаю что ошиблась. Готова общаться с людьми у которых кроме мыслей о деньгах, богатстве и т.п. есть еще что-то в голове.
Мне интересны люди мыслящие интересующиеся духовным развитием желающие помогать людям и нашей несчастной планете под названием Земля. Если вы это считаете негативом, что по вашему позитив?
:smile:

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:35
Репутация: 0

Сообщение СВН » 08 мар 2008, 21:54

ВСЕХ МИЛЫХ ДАМ С ПРАЗДНИКОМ! :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:41
Репутация: 0

Сообщение izabel » 09 мар 2008, 00:31

Cпасибо за поздравление

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 03:04
Репутация: 0

Сообщение Слава » 09 мар 2008, 04:55

СВН писал(а):....Наша технология во много раз превышает СИЛУ и скорость воздействий любых других школ,потому что мы знаем,что,как,зачем и для чего мы делаем....
Этого достаточно, что б понять чем занимается афтар.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 09 мар 2008, 12:25

Слава писал(а):
СВН писал(а):....Наша технология во много раз превышает СИЛУ и скорость воздействий любых других школ,потому что мы знаем,что,как,зачем и для чего мы делаем....
Этого достаточно, что б понять чем занимается афтар.
С коллегой самоучкой все понятно, про рейки мне Светлана посоветовала новую книгу "Огонь рейки "
Рэйки - одно из буддийских детищ цигун с добавлением синтоизма.
Этот метод можно назвать "Цигун для ленивых".
Так что нехристи, если вам бога мало, то поклоняйтесь еще и японским богам. А для тех кто занимается медитацией, очевидно что нужно пользоваться цигун. Да и в рейки Барабары- я не нашел ничего нового, для меня все это известно.
Зато из Рейгаку я увидел возможность общения с духами и усмирения собственного тела
тинкон ("усмирение души")— техника управления душой тама и увеличения ее энергетики
кисин ("возвращение к ками") — техника вхождения в контакт с "ками"
Вывод: рейки стоит перенести в раздел религия.
Общаться с религиозными фанатиками , а тем более спорить с ними- не имеет никакого смысла Из двух спорщиков один дурак, второй негодяй. Не хочется быть не первым, не вторым.
PS. А все таки Россия - родина слонов и арийцев!
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:35
Репутация: 0

Сообщение СВН » 14 мар 2008, 23:52

[b][i]Вывод: [/b][/i]рейки стоит перенести в раздел религия.
[/quote]



Что такое, в Вашем понимании, "религия"?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 05:07
Репутация: 0

Сообщение XaoDeHardi » 15 мар 2008, 05:10

Рейки это разумная универсальная энергия.
П.С.
Не каждый может стать рейки 2-й ступени...
Нелюблю мастеров которые посвешают за денги а не по обычаям и разрешениям...

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:35
Репутация: 0

Сообщение СВН » 16 мар 2008, 01:49

Разве,кто то из мастеров нуждается в Вашей любви?
И по чьим обычаям ,и разрешениям происходит не оплачиваемое посвящение?

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 18 мар 2008, 12:56

СВН писал(а): Что такое, в Вашем понимании, "религия"?
Именно то, что толкуется в словаре русского языка. Не мешало бы самому находить ответы на свои вопросы, особенно для основателя школы. :grin: :-D
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 21 мар 2008, 00:39

Деньги? Чтобы получить знания , нужно что-то отдать Экв-т денег в физическом мире пропорционнален экв -ту потраценной энегии Закон мироздания ! У меня 2 ступени Рейки и 9 ступеней Кундалини Рейки Могу уверить , что не во всех случаях нужно протягивать руки и сразу начинать лечение , бывают случаи переломов - где котегорически запрещенно лечение Рейки , сначало надо выяснить причину , а потом лечить

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 21 мар 2008, 19:45

Карина777 писал(а):, бывают случаи переломов - где котегорически запрещенно лечение Рейки , сначало надо выяснить причину , а потом лечить
Старый воин- мудрый воин. :)
Я же говорю религия, а не технология. Чтобы например при раке кости- наростить несколько сантиметров. И Вы сами признаете слабость вашей религии, обращаетесь к другим технологиям.
Проще кошечку взять да погладить, доброе отношение и кошке приятно. Да и религия порой творит чудеса, главное что бы человек в нее верил.
И если не считать религию опиумом для народа- то в принципе ничего особенного плохого в ней нет. Каждому свое. 8)
Жизнь- всего лишь подготовка к смерти, но одни живут, другие лишь готовятся.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»