вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

вопросы по Рейки

Сообщение мышка » 01 дек 2008, 11:52

Поискала в темах - но не нашла.
Прошу прощенья если этот вопрос уже где-то осветлялся, но вопрос такой:
я в одной из книг о Рейки, а в частности в книге Куликова С.В. "Рейки. Краткое современное руководство" прочла о том, что в случае применения Рейки могут не сработать гормональные противозачаточные средства.
Хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу.
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 01 дек 2008, 11:58

спорный вопрос, поидее гормональные противозачаточные средства дают около 80% гарантии и в случае когда дают сбой, относить это все именно к рейки не стоит.
При лечении с помощью рейки(если расмотреть вариант сбоя гормональных препаратов) разных заболеваний например астмы у больного который сидит на гормональных препаратах тогда возможны сбои и как следствие летальных исход, но такого не бывает.

конечно этот пример очень крайний но смысл понятен. 8)
Последний раз редактировалось Bezoar 01 дек 2008, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Vae victis

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 01 дек 2008, 12:02

мышка, с рейки, при условии, что человек ими занимается, а не просто принял настройки и сидит, ждет чуда, в первый месяц меняется общий энергетический фон, соответсвенно, это может и влиять на действие гормональных препаратов. Через месяц все стабилизируется, если начнется вообще. А если человек ничего не делает, приняв настройки, то вообще ничегоне будет.

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 01 дек 2008, 12:11

спорный вопрос
вот и мне так показалось :)
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 01 дек 2008, 12:12

Katarios писал(а):соответсвенно, это может и влиять на действие гормональных препаратов.
но координальных все равно изменений не будет, хотя женский организм такая тонкая штука, бывает и обычного стреса хватит чтобы гормональный фон поменялся, но все это относительно.
Vae victis

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 01 дек 2008, 12:18

Спасибо за ответы!
Если у кого-то есть еще мнения по этому поводу - с удоволствием выслушаю. :bye:
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 01 дек 2008, 12:20

Bezoar писал(а):
Katarios писал(а):соответсвенно, это может и влиять на действие гормональных препаратов.
но координальных все равно изменений не будет, хотя женский организм такая тонкая штука, бывает и обычного стреса хватит чтобы гормональный фон поменялся, но все это относительно.
именно это я и хотела сказать :bye:

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 01 дек 2008, 20:08

Поискал, но так и не нашел...может где это и затрагивалось, но прямо не говориться:
При визуализации входящей энергии, визуализировать предлагают либо от земли, либо из косомса. Тут у меня возникает ряд вопрсов: из какой области лучше брать? из верхнего плодородного слоя, из более нижних с чистой энергетикой, из некоторых районов на поверхности или вообще от всего сразу...Если брать из космоса, то таже история.

Еще возникла такая проблема: когда подзаряжаюсь, в теле энергия стоановится инертной, тоесть для обновления приходится снова делать упражнения...подскажите технику для самообновления или как еще можно из этого положения выйти?

Или хотябы дайте ссылки на инфу...

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 01 дек 2008, 22:57

SION писал(а):Поискал, но так и не нашел...может где это и затрагивалось, но прямо не говориться:
При визуализации входящей энергии, визуализировать предлагают либо от земли, либо из косомса. Тут у меня возникает ряд вопрсов: из какой области лучше брать? из верхнего плодородного слоя, из более нижних с чистой энергетикой, из некоторых районов на поверхности или вообще от всего сразу...Если брать из космоса, то таже история.

Еще возникла такая проблема: когда подзаряжаюсь, в теле энергия стоановится инертной, тоесть для обновления приходится снова делать упражнения...подскажите технику для самообновления или как еще можно из этого положения выйти?

Или хотябы дайте ссылки на инфу...
что касаеться 1го вопроса, кундалини черпает энергию из земли, усуи рейки риоха из космоса.
2й вопрос не совсем понял, как я понял энергия останавливаеться или движеться хаотически? Если так то тут думаю проблема с визуализацией(на самом деле она нормально циркулирует) думаю просто пусти ее по каналам и слегка разгони потом переключись на чтонибудь другое и знай что она там работает как надо!
Vae victis

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 03 дек 2008, 14:26

Во время сеанса Рейки я визуализирую что энергия входит в меня через чакру сахасрару. То есть - я представляю белый лотос, на который опускается столб белой с золотистыми блестками энергии.
При этом я испытываю боль в области темечка - это нормально?
Мне не составляет особого труда представить движение энергии по всему телу и выход энергии через муладхару и центры стоп и ладоней, но когда я визуализирую поток энергии через ладони к телу, "вижу", что лотос ,в который течет энергия, закрывается и и чувствуется что-то непонятное.
:dont_know:
Если можете - объясните пожалуйста :read:
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 03 дек 2008, 20:42

мышка писал(а):Во время сеанса Рейки я визуализирую что энергия входит в меня через чакру сахасрару. То есть - я представляю белый лотос, на который опускается столб белой с золотистыми блестками энергии.
При этом я испытываю боль в области темечка - это нормально?
боль возникает изза непревычно сильного движения энергии, попробуйте попросить ослабить поток и(или) представляйте не столбом, а легким ручейком. Со временем болевые ощущения сойдут на нет.
мышка писал(а):Мне не составляет особого труда представить движение энергии по всему телу и выход энергии через муладхару и центры стоп и ладоней, но когда я визуализирую поток энергии через ладони к телу, "вижу", что лотос ,в который течет энергия, закрывается и и чувствуется что-то непонятное.
:dont_know:
Если можете - объясните пожалуйста :read:
поток энергии через ладони откуда поступает?
попробуйте вздеть руки к небу и ловить энергию из столба поступающего в сахасрару и пропускать энергию через руки(небольшой горный водопадик), кстати 1 из неплохих методик очищения:).
Vae victis

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 03 дек 2008, 20:49

Bezoar писал(а): поток энергии через ладони откуда поступает?
Энергия проходит по всему телу с верху в низи соответственно через руки.
и если честно - не поняла, как это
попробуйте вздеть руки к небу и ловить энергию из столба поступающего в сахасрару и пропускать энергию через руки(небольшой горный водопадик)
это значит между каждой позицией поднимать руки и...
я правильно поняла Вас?
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 03 дек 2008, 20:59

мышка писал(а): это значит между каждой позицией поднимать руки и...
я правильно поняла Вас?
просто понежтесь, не привязывайтесь к позициям, раслабтесь.
Vae victis

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 03 дек 2008, 21:03

Спасибо за помощь!!! :love:
Сегодня попробую как Вы говорите!!!! завтра отпишусь! :bye:
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 07 дек 2008, 22:31

Добрый вечер всем!!!
Уеня вопррос ко всем знающим по этому поводу людям, плиз, откликнитесь :'(
буквально чрез несколько дней после получения настроек на первую ступень в жизни все начало круто меняться...
начались неприятности в институте(учусь последний год, полгода до госов - надумали отчислять - препод рогами уперся и хоть стреляй в него....), на работе трудности(но там полегче, там не имеет прямого отноения ко мне, просто общие проблемы...которые требуют большой затраты сил, времени и ресурсов - пока дружно боремся...)
может это энергия направляет меня на "правльный путь", может то, что я делала до этого было совершенно не правильно - хотя меня устраивало...
З.Ы.: началось все одновременно, в один день и там и там.
Может ли это вообще быть связано с Рейки?

З.З.Ы.: прошу прощенья за подробности и за то что 2 поста подряд. :bye:
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 08 дек 2008, 07:02

мышка писал(а):Добрый вечер всем!!!
Уеня вопррос ко всем знающим по этому поводу людям, плиз, откликнитесь :'(
буквально чрез несколько дней после получения настроек на первую ступень в жизни все начало круто меняться...
начались неприятности в институте(учусь последний год, полгода до госов - надумали отчислять - препод рогами уперся и хоть стреляй в него....), на работе трудности(но там полегче, там не имеет прямого отноения ко мне, просто общие проблемы...которые требуют большой затраты сил, времени и ресурсов - пока дружно боремся...)
может это энергия направляет меня на "правльный путь", может то, что я делала до этого было совершенно не правильно - хотя меня устраивало...
З.Ы.: началось все одновременно, в один день и там и там.
Может ли это вообще быть связано с Рейки?

З.З.Ы.: прошу прощенья за подробности и за то что 2 поста подряд. :bye:
неприятности и рейки, это разные вещи, вероятно просто накопились проблемки, а теперь вылезли.
Послал Вам рейки гармонии и удачи, принимайте когда будете готовы, чтобы принять скажите аформацию:
Я готова принять рейки от Владимира.
Удачного вам разрешения проблем.
Vae victis

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 08 дек 2008, 16:47

Спасибо, Bezoar. :flowers:
принимаю:bye:
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 16:12
Репутация: 0

Сообщение мышка » 15 дек 2008, 02:26

Bezoar, я наверное уже Вам поднадоела своими вопросами :sorry:
но у меня снова вопрос...
если в период очищения (21 день) я пропустила один день, и не смогла дать себе рейки, это имеет большое значение?

А на счет проблем... - решаются, на работе все уже просто отлично, а с институтом - помощь пришла откуда не ожидала и вопрос решается в другую сторону (чтоб все таки доучилась эти полгода и получила бакалавра, без всяких отпусков)
Спасибо Вам, Учитель :love: :flowers:
Человеческая жизнь движется по спирали… Только следующий виток будет иным, другого уровня...

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:03
Репутация: 0

Сообщение Legostark » 22 дек 2008, 00:17

основная причина неприятностей по жизни это заполнение сосуда
кармы души. если человек умеет чистить его,то проблем не возникает,
жизнь идёт как по маслу,всё получается и всё сходится.
предположнение о том "а может я что то делаю неправильно?",немножко неверно.
Вы живёте ,а значит творите и осознаете настолько насколько можете.
Если Вам чувствуется что где-то как-то не так сходится, то значит что-то Вы не до конца осознали,к чему-то ещё не готовы.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 25 дек 2008, 15:45

Когда, давая себе сеанс Рейки, держу ладони на шее, сердце начинает колотиться, один рабыло, что замедлелся ритм, на мгновение остановилось... Когда руки в области сердца или на коленях, сердце ведёт себя спокойнее. Когда руки в первый раз долго держал в области пупка, ощущалась бурная активность, движение внутри нижней части спины.
Не опасно ли это? Не будут ли центры (чакры) развиваться негармонично, одни за счёт других? Можно ли держать руки долго? Один мой сеанс продолжался 4 часа. Когда накладываю руки через шерстяную одежду, а не просто на тело, лучше ощущается тепло. Имеет ли это значение?
Заранее благодарен за ответы! :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»