вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Jack » 09 сен 2015, 22:58

Vandy писал(а):Сейчас в философию уйдем
Мастером рождаются или становятся?)) что первично - овладевание искусством /энергией/стихией и потом уже можно называться мастером, или как?..)))
А не надо уходить в философию никакую. Можете работать - вы мастер, не умеете работать, совмещать, создавать свои методики, различать принципы действия различных систем и методик - не мастер. А родились вы таковым или научились - это не важно. Можете, значит вы Мастер, а не можете, значит еще учиться надо.

Первично - знание и культивация в себе этого знания. Знаете законы, принципы, и суть какой либо методики - значит все ок! Не знаете, делаете как попало - и результат соответствует знаниям.
:yes:
Vandy писал(а):У меня вот такой вопрос по теме: в вашей ветке (школы рейки) сколько ключей дается на второй ступени?
Жаль, что нельзя учиться у нескольких мастеров и собрать ключи из других направлений
Что вы имеете ввиду под ключами? Символы Рейки? Можно разные направления изучать, почему нет. И получать настройки разных ступеней от разных учителей, главное подходить к этому разумно.
Если вы имеете ввиду символы, в традиционной "ветке" (не только моей) на 2й ступени традционной системы передают 3 символа Чокурей, Сейхеки и Хоншазешонен.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Vandy писал(а):У меня вопрос по рейки:
Если после каждого сеанса у клиентки болит то одно, то другое, это что? Кармические что-то или она не хочет недуги свои отпускать? Одно проходит, другое начинает. У меня такого еще не было, хотя приличное количество людей через мои руки уже прошло (меньше сотни, но всё же..)
это нормально, исцеляется одно, затем другое, затем третье, по мере готовности человека. Это прекрасно, значит энергия работает с человеком, многие называют такое явление кризисом исцеления, т.е. временно становится хуже, но потом, когда все сеансы пройдены, становится намного лучше чем было)) Так что клиент не должен бояться, ему надо это все рассказывать, что такое может быть и это нормально.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
Vandy писал(а):Хотелось бы услышать мнение Jacka.
вроде как смог, ответил, если что - спрашивайте)

Что касается эгрегоров, не нужно спорить. Бытует много мнений на этот счет, и у каждого возможно останется свое.
Как я вижу эгрегор, это как энергетическое поле, но это не сущность. Это может быть какая нибудь черная дыра, а может быть что-то очень светлое, и по принципу соответствия мы можем попасть под влияние какого то эгрегора (Энергетического поля).
К примеру мы можем вступить в клуб собаководов на физическом уровне. Для этого надо завести собаку. А на энергетическом чтобы вступить в какой то эгрегор нам нужна подключка к нему - посвящение например. Это может быть крещение - к христианскому, посвящение в магию, или в какой то ритуал. То есть с эгрегором создается связь, для чего? Чтобы мы могли получить влияние оттуда. Например чтобы наша магическая работа была сильнее. Это очень простые примеры.
Эгрегор это не сущность, не стоит путать понятия. Эгрегор это энергетическое поле, очень сильное, которое можно использовать, но очень осторожно, потому что и получить можно тоже по мозгам когда что-то делаешь неправильно.

Что происходит с картами таро - нарабатывается связь через гадание. Но честно говоря я бы не называл это эгрегором. Ну как то не то, эгрегор таро - вообще как то не звучит даже. Не эгрегор а система, метод. Который использует больше энергию мастера, его ясновидение, и энергию арканов, метод позволяющий объединить все это и получить прекрасный результат. Не вижу я в таро никакого эгрегора потипу христианского например. Мне кажется надо отличать немного у себя в голове эти понятия, Таро это метод связанный с энергией арканов, каждый из них это определенная энергия нашего мира, имеет свое значение и свою цифру, если хорошо разобраться есть соответствие с астрологией, но в это я не вдавался настолько ясно чтобы рассуждать об этом. Я просто знаю что есть определенное соответствие.
Эгрегор таро и рун слишком громкое звание. Лучше называть это системами, а энергия и у рун и у таро это в первую очередь всегда ваша энергия и она работает с этими инстурументами, оживляет их в ваших руках и затем вы получаете какой то результат.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Vandy » 10 сен 2015, 00:21

Jack спасибо за развернутый ответ)) у меня есть своя методика и свои наработки, но я их нигде не публикую (не знаю почему, может, пока не очень уверена), но использую (с разрешения людей). По ходу я мастер :smile: (шутка, мастером, конечно себя не считаю и еще долго не решусь претендовать на такое звание)
Про ключи : наставница называет символы ключами, это логично , потому что у большинства окончание на Key, что в переводе с англ означает 'ключ'. Не думаю, что это принципиально.
В нашей ветке на второй ступени их 9. Вы меня удивили, что в большинстве школ дается всего эти 3. Они же классические и есть везде.
Про эгрегоры я вообще ни с кем не спорю, вернее , не вижу смысла в теме о рейки подробно обсуждать таро и руны и прочие техники, для этого есть соответствующие разделы. (В смысле если б я хотела поговорить про таро или руны - то я бы в посвященных им разделах общалась, а тут меня интересует тема рейки).
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Jack » 10 сен 2015, 11:14

Vandy писал(а):Jack спасибо за развернутый ответ)) у меня есть своя методика и свои наработки, но я их нигде не публикую (не знаю почему, может, пока не очень уверена), но использую (с разрешения людей)
да не за что))

и не надо, наработка может потерять силу, если не достаточно хорошо еще пока наработана вами, поэтому что-что а публиковать ее не стоит спешить.
Vandy писал(а):По ходу я мастер (шутка, мастером, конечно себя не считаю и еще долго не решусь претендовать на такое звание)
некоторых людей украшает звание, мне кажется нужно стремиться не к этому, а к тому чтобы человек украшал собой это звание и соответствовал ему, может даже и превосходил, чтобы смотрели не на звание, а на дела и поступки, на результат и достижения. В этом случае совершенно не важно какое звание человек имеет, любое будет его украшать. Как любая одежда украшает красивого человека и даже плохая одежда не портит естественную красоту, так и звание не имеет значение для мастера, он всегда им остается потому что это внутри него.
Vandy писал(а):Про ключи : наставница называет символы ключами, это логично , потому что у большинства окончание на Key, что в переводе с англ означает 'ключ'. Не думаю, что это принципиально.
это не принципиально называйте ключами если вас так учили, нет проблем.
Vandy писал(а):В нашей ветке на второй ступени их 9. Вы меня удивили, что в большинстве школ дается всего эти 3. Они же классические и есть везде.
я не знаю какая у вас ветка, я говорю о традиционном рейки Микао Усуи. А школ и ветвей много, очень много, и они могут очень отличаться, но в этом нет проблемы, Рейки все равно остается Рейки.
Vandy писал(а):Они же классические и есть везде.
вот эти три символа классические, да. Остальные - уже доработки других мастеров. К примеру если я доработаю еще какие то символы в своей практике я могу их передать ученику вместе с настройкой на 2ю ступень и получиться может даже не 9 а 25. ))
вы ж понимаете как это делается?
Ученику мастер передает все свои наработки включая то, что развил сам. Это нормально.
Vandy писал(а):Про эгрегоры я вообще ни с кем не спорю, вернее , не вижу смысла в теме о рейки подробно обсуждать таро и руны и прочие техники, для этого есть соответствующие разделы. (В смысле если б я хотела поговорить про таро или руны - то я бы в посвященных им разделах общалась, а тут меня интересует тема рейки).
да я тоже не вижу смысла, ну хотелось как то в этом споре разъяснить хоть что -то))
Потому что другие люди тоже читают, возможно им эта информация в чем то поможет.

@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Zeratulik » 08 окт 2015, 20:13

А мой мастер не делился наработками, запрещал читать литературу, только общие понятия, но не информацию о возможностях и способах работы, настаивал, чтобы я самостоятельно все почувствовал и понял. "Пусть Рэки ведет тебя" говорил)) В итоге многие за год-полтора стали мастерами, кто начинал практиковать в одно время со мной, а мне потребовалось три месяца, чтобы достичь второй ступени и еще полтора года до третьей. Тогда мне уже вручили кучу информации, правда я только по лечению других немного изучил... Интересно, что понимание того, когда уже готов переходить, приходило само)) Ну да ладно, вопрос не в том)
Я пробовал воздействовать Рэйки на определенные каналы и структуры своих "тонких" тел (я из нескольких учений вывел для себя приблизительную структуру человека и мира), в принципе, все прекрасно совмещалось, энергия все делала именно так, как я и рассчитывал. НО! На некоторые каналы и структуры она совершенно не могла повлиять. Нет, энергия текла, как положено, чувствовалось влияние на нужные участки, но эффекта никакого не давала в последствии. После сеанса все возвращалось в исходное состояние. (от часа до нескольких дней) Не сталкивались с таким?
Особенно интересуют каналы, связывающие тонкие тела и информационные каналы, связывающие разные уровни сознания (могу объяснить подробнее, возможно не совсем понятно что я имею ввиду, пример: физическое сознание, эфирное, астральное, ментальное....)

ЗЫ. Сейчас начал читать книги по направлению, столько нового узнал, удивительно... Правда не пользуюсь этими знаниями, пригвоздил мой учитель привычку самостоятельно все познавать)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Jack » 10 окт 2015, 00:31

Zeratulik писал(а):А мой мастер не делился наработками, запрещал читать литературу, только общие понятия, но не информацию о возможностях и способах работы, настаивал, чтобы я самостоятельно все почувствовал и понял. "Пусть Рэки ведет тебя" говорил)) В итоге многие за год-полтора стали мастерами, кто начинал практиковать в одно время со мной, а мне потребовалось три месяца, чтобы достичь второй ступени и еще полтора года до третьей. Тогда мне уже вручили кучу информации, правда я только по лечению других немного изучил... Интересно, что понимание того, когда уже готов переходить, приходило само)) Ну да ладно, вопрос не в том)
просто обучение происходит очень индивидуально и каждый мастер учит по разному.
Я думаю это нормально.
Возможно вас обучили намного качественнее чем тех кому дали все ступени сразу.
Но может быть и нет.
Сложно судить лишь по постам в интернете.
Zeratulik писал(а):Я пробовал воздействовать Рэйки на определенные каналы и структуры своих "тонких" тел (я из нескольких учений вывел для себя приблизительную структуру человека и мира), в принципе, все прекрасно совмещалось, энергия все делала именно так, как я и рассчитывал. НО! На некоторые каналы и структуры она совершенно не могла повлиять. Нет, энергия текла, как положено, чувствовалось влияние на нужные участки, но эффекта никакого не давала в последствии. После сеанса все возвращалось в исходное состояние. (от часа до нескольких дней) Не сталкивались с таким?

я никогда рейки не работаю с каналами. Мне кажется не стоит придумывать то, чему вас не учили, но если учили, значит эта техника и есть личный опыт вашего мастера.
Zeratulik писал(а):Особенно интересуют каналы, связывающие тонкие тела и информационные каналы, связывающие разные уровни сознания (могу объяснить подробнее, возможно не совсем понятно что я имею ввиду, пример: физическое сознание, эфирное, астральное, ментальное....)
даже не знаю что вы имеете ввиду. У человека есть энерготела или уровни - физический, эмоциональный, ментальный и т.д.
Работать можно с каждым отдельно
Каналы по которым течет прана (жизненная энергия) это совсем другое.
Работа с праной больше относится к йоге. Как вы это совмещаете и зачем?
Чтобы это совмещать нужно хорошо понимать что к чему, только я не понимаю зачем совмещать то, что не должно совмещаться. К примеру вы работаете с ментальным уровнем, изменяете ментальные программы в подсозании. Зачем и для чего использовать в этом случае каналы и ветры энергий? Для чего?
Это разное, я не думаю что целесообразно использовать все подряд.

ну вы смотрите конечно сами, учитель на то и учитель чтобы учить...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Zeratulik » 11 окт 2015, 02:19

До Рейки я работал с другими направлениями энергоучений. Все они учат работать с той-же энергией Ки,(пусть и называется это везде по разному) просто у Рэйки, как и у многих, есть... скажем... "эгрегор" (обобщил до одного слова), которой определяет правила работы с этой энергией. Если посмотреть глобально, то это одна и та же энергия) Да, есть свои отличия, но принципы одинаковы, основа одинакова, только "довесок" отличается.
Я совмещаю несколько учений,(после обретения понимания принципов) т.к. они дополняют общую картину, что позволяет экспериментировать с воздействиями и приближает меня к выявлению более тонкой энергии, которая лежит в их основе (из которых они "состоят"), ведь, если есть подобие, значит есть одна основа... Как еще прийти к истине?
Мастер не учил меня такой работе, но когда я рассказал, он не был против таких "экспериментов"... Просто дал несколько наставлений)
С учителем я давно не контактировал, было много перемен в жизни, теперь не знаю, как связаться... Да, в принципе, я и не вижу смысла, не так много вопросов у меня пока, да и прорывов особых нет, думаю, сам смогу все понять, со временем))

С праной не экспериментирую. Просто выразился не правильно. (проблема с терминологией, когда совмещаешь несколько учений)
ЗЫ. Думал, может, кто-то еще занимается таким-же "исследованием" (или "поиском") и сможет подсказать.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: вопросы по Рейки

Сообщение Jack » 11 окт 2015, 12:49

Zeratulik
если ваш учитель это одобрил значит все нормально)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»