Практика Рейки ,Трудный путь

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение IdeaFix » 10 ноя 2012, 19:02

Вот удивительно, в последнее время все темы про Рэйки превращаются в обсуждение способа передачи настроек. Ну давайте уже примем, что их масса! И при этом передается именно Рэйки.

Обратимся, например, к литературе. У той же Даяны Стайн, которую рекомендуют всем новичкам, написано, что она передавала настройки за выходные. При любом подсчете это не 4 дня. У нее же есть информация о получении за выходные настройки на 3 ступени сразу. Я, например, считаю это лишним и предпочитаю постепенное и осознанное посвящение на каждую ступень. Но при этом я не говорю, что это невозможно или плохо. Со временем такая кардинальность мышления вообще пропадает.

То же относится и к передаче настроек на расстоянии. Я считаю, что не признавать возможность передачи настройки на расстоянии...ну это как-то не современно. Когда-то все пользовались стационарными телефонами, а теперь пользуемся сотовыми... Все развивается.

На счет присоединения сущей. Ну, во первых, кому это может быть надо?? Ради тренировки на кошках?? Не исключаю единичную возможность таких экспериментов. Но это далеко не система.

У Мастера, передающего настройки дистанционно, также есть линия передачи и ученик может с ней ознакомится. Мастер также ведет и чувствует учеников. Это опять таки зависит от конкретной ситуации. Я считаю, что мне повезло встретить "своего" Мастера! И, несмотря на возможность пройти инициацию очно, я предпочла получить настройки дистанционно. И дело именно в Мастере. Ну вот не лежала у меня душа к Мастерам, которые практикуют у нас в городе (их двое). От них также веяло пафосом, а не мудростью и желанием развития.

У меня нет сомнений в том, что я практикую именно Рэйки. Но есть потребность развиваться, осваивать новые техники и энергии. И было бы здорово, если бы мы в разделе Рэйки вели конструктивные диалоги, а не пытались переспорить друг друга!
:love:

По теме. Для меня трудностей по пути Рэйки не было. Я с большим удовольствием прошла 21 день после первой инициации. Проявлений ЦК практически не было (во всяком случае на уровне физики). Далее практика приносит только удовольствие и пользу.

Думаю путь Рэйки может быть трудным, только если ему сопутствуют симптомы чистки, которые порой бывают остро необходимы. По прошествии этого периода трудностей быть не должно. ИМХО
Познай самого себя!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение Ренесми » 11 ноя 2012, 15:27

line писал(а):Я не согласна с вашим мнением, считаю, что получать дистанционные настройки это все равно что игра в рулетку!За то, что вы пытаетесь доказать что это нормально, я поставлю вам минус в репутацию.
Итак, чтобы не было разных чтений, и если кто-либо хочет доказать правоту обвинений в мой адрес, давайте адекватно обсудим само обвинение.
Во-первых! Я нигде не писала, что получать дистанционные настройки у не пойми кого - это безопасно и правильно! Я писала о своем опыте, о своем Учителе! Я точно знаю, и меня проверяли, даже в ходе того же эксперимента в соседней теме, если Вы обратили внимание, что у меня нет никаких "подключек" Темных сил и т.д. Своего Учителя - я знаю, с ним я общалась и на форуме и по скайпу в живую, за него я могу поручиться - за других нет!
Я говорила и доказывала, что дистанционное подключение - ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ! НО, я не говорила, что при этом все равно у кого и где!
Точно так же придя к Учителя в реале Вы не прочтете у него на лбу надпись - чернокнижник, или Темный, понимаете? Вы должны пособирать отзывы, послушать его учеников и т.д. Точно так же и дистанционные настройки, никто ничего не отменял! Вы спрашиваете линию передачи, смотрите сам форум, общаетесь со своим Мастером, с его учениками, ищите в других местах отзывы,можете посмотреть отзывы о его Учителях, можете посмотреть его фото и пообщаться с ним онлайн в том же скайпе - почувствуете неладное - бегите! Кто же против?
Наоборот даже "за"!
Так что претензии, которые мне выставили, даже не являются претензиями за мое мнение, ибо я не высказывала такового! Любой Ваш шаг в тонкий Мир - это рулетка, ибо Вас ведет только Ваше чутье и вИдение! Я даже никогда с этим не спорила!

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
А насчет минусов и плюсов..плюс - это позитив, минус - это негатив. Какой негатив я могла Вам нанести, если Вас даже не было в теме в тот момент, когда я с другими общалась, и свой первый минус Вы обозначили совершенно не так, Вы написали мне минус за "залипание на Рэйки", а уже потом, переформулировали его, "как надо". Я пишу в разделе Рэйки, я здесь на чем, извините, должна "залипать" на граблях?
Понимаете, я принимаю сторону Света, но я же при это не захожу в раздел ЧМ и не ставлю всем подряд минусы, т.к. я с ними не согласна, или в раздел приворотов? Я Вас лично не оскорбляла, и не хамила, и писем Вам в ЛС не писала, с требованиями оценить свою работу и т.д. (в отличие от Вас), так что, негатива с в моей стороны в Ваш адрес не было вот и все причины. Хотите поспорить на тему дистанционных настроек - выходите в тему, давайте обсудим, в чем проблема?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение line » 11 ноя 2012, 15:46

Ренесми
У вашего учителя есть психологическое образование?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение Ренесми » 11 ноя 2012, 16:08

line, извините, а какое это имеет отношение к вопросу?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение line » 11 ноя 2012, 16:22

Вы что, пытаетесь уйти от ответа?
Так вы не знаете или образования нет?
Вопрос имеет самое прямое отношение к теме. На сколько мне известно, подобные рода практики и медитации у нас в России могут проводить только люди с психологическим образованием. Даже священникам положено его иметь! Но кто же в инете то их ловить будет "мастеров" этих? :P

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение Ренесми » 11 ноя 2012, 16:26

line, мой Учитель не имеет образования психологического, но понимаете в чем дело, не я не он не живем у Вас в России. :yes:
Кстати, я сейчас получаю образование практического психолога..так что еще 1,5 года и можно мне в Россию ехать практиковать, наверное.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение line » 11 ноя 2012, 16:28

line, мой Учитель не имеет образования психологического, но понимаете в чем дело, не я не он не живем у Вас в России.
ну тогда вам повезло с учителем...точнее с его и вашим местом жительства - не придраться просто))))) поздравляю!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение Parzifal » 11 ноя 2012, 16:43

line
хотите к кому-то или к чему-то придраться - придирайтесь ко мне... 8)
Например, я мог легко и непринуждённо получить психологическое образование - но ради диплома мне это неинтересно, мне была гораздо интереснее филология, языки и литература. К тому же, став психологом, получаешь как бы клеймо... и уже тебя считают психологом, а не настоящим эзотериком. Через психологию - западный подход, считаю.

Дистанция в 10 или в 1,000 или 10,000 километров - не преграда, можно быть доступным онлайн ис минимальными затратами и не делать из Рэйки коммерцию. Давать советы, следить за прогрессом ученика, чувствовать его, его центры, ауру, настроение, состояние духа можно и за тысячи километров. И вмешиваться оперативно. Техника связи помогает, но также энергетическая связь работает на отлично. А кто сомневается - тот будет сомневаться и в очном контактном недистанционном - наверное, Учитель и Ученик плотно прижимаются друг к другу, не оставляя малейшей щели - шутка... если серьёзно - слияние сознаний возможны на любом растоянии друг от друга. Иначе невозможно было бы ощутить в себе благодать Бога - нужно было бы в обязательном порядке приходить к Нему на очную аудиенцию в Небесах.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение line » 13 ноя 2012, 10:43

Например, я мог легко и непринуждённо получить психологическое образование - но ради диплома мне это неинтересно
передо мной оправдяываться за отсутсвие диплома не нужно. Вы мне не интересны как учитель.
Скажите, у вас всегда настройки проходят гладко? Может случались у ваших учеников какие-то неприятности после получения настройки, когда им нужна была психологическая, а не эзотерическая помощь? Всегда ли вы могли такую помощь на расстоянии оказать?
Я нашла на вашем сайте отзывы ваших учеников например:
У меня одни уши торчали, и тут вообще жесть, меня кто то по носу так легонько дотронулся, я одеяло немного убрала, и спустился такой шарик, ну величиной с бильярдный, который начал трансформироваться ну как тоже в паука, только многогранного такого, что ли, я чуть не заорала, он сидел у меня прямо перед носом, я еще пересилила себя и посмотрела вокруг, эти зеленые веревки все крутились, и столб этот висел..Не поверите, я с головой накрылась одеялом, я не сталкивалась никогда с таким и понятно что страшно, и потом я услышала КАК ЭТОТ НУ ТИПА ПАУК что то там курлычет, вот клянусь всем святым
это типа издержки производства? такие вот безобидные галюны, на расстоянии это конечно-же прекрасно "лечится"?

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение IdeaFix » 13 ноя 2012, 12:29

line, у меня есть психологическое образование. Это что-то меняет
8)
По-моему, абсолютно ничего!
Да и получала я его потому что оно соответствует моим интересам, а не ради работы с Рэйки. Хотя я тоже нахожусь не "у вас в России"))

И при передаче настроек гораздо важнее именно "эзотерическая", как вы выразились, поддержка. Потому как психолог может опираться на слова и саморефлекисю человека, а истинный Мастер и Учитель обратит внимание на суть, а не на спец эффекты сознания.

line, вы сами свою первую ступень получали очно или дистанционно? И большой ли у вас опыт в Рэйки и работе с энергиями вообще, чтобы рассуждать о том "что такое хорошо и что такое плохо"?!
Познай самого себя!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение Parzifal » 13 ноя 2012, 12:55

line писал(а):передо мной оправдяываться за отсутсвие диплома не нужно. Вы мне не интересны как учитель.
Как-то Вы это предвзято восприняли. Я себя здесь не рекламирую и не навязываю. Просто не счёл нужным промолчать, словно отсиживаясь в кустах, когда здесь в теме я имелся в виду.
line писал(а):Скажите, у вас всегда настройки проходят гладко? Может случались у ваших учеников какие-то неприятности после получения настройки, когда им нужна была психологическая, а не эзотерическая помощь? Всегда ли вы могли такую помощь на расстоянии оказать?
Если Вы имеете в виду какие-нибудь неприятные ощущения - да, такое бывает. Везде предупреждают о целительном кризисе. Помощь, по большей части, заключается в вопросах и ответах. Больше писать об этом не стоит, будет расценено как самореклама.
line писал(а):Я нашла на вашем сайте отзывы ваших учеников например:
line писал(а):это типа издержки производства? такие вот безобидные галюны, на расстоянии это конечно-же прекрасно "лечится"?
Вы позволили себе процитировать с другого ресурса личные впечатления человека. Оправдываться (как Вы выразились), выкладывать свои ноу-хау перед Вами не буду. Без комментариев.

Просьба оставить мою репутацию и ЛС в покое. Малейший Ваш шаг в мою сторону буду расценивать как грубую агрессию и троллинг с Вашей стороны. Можете жаловаться Администрации.
Удачи и процветания! :good_bye:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение line » 13 ноя 2012, 15:23

Согласна, как "специалиста" вы себя уже показали, поэтому дальнейший разговор считаю законченным, благодарю @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:08
Репутация: 5
Пол:

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение mara0607 » 06 янв 2013, 17:22

line писал(а):Вы что, пытаетесь уйти от ответа?
Так вы не знаете или образования нет?
Вопрос имеет самое прямое отношение к теме. На сколько мне известно, подобные рода практики и медитации у нас в России могут проводить только люди с психологическим образованием. Даже священникам положено его иметь! Но кто же в инете то их ловить будет "мастеров" этих? :P
Мастер Рейки не обязан иметь именно психологическое образование!!!А вот практиковать в московском регионе согласно постановлению городской думы-могут только люди,имеющие мед.образование.
Раздел Рейки-а столько негатива к друг другу!!!господа будьте терпимее!!!

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение Белая Комната » 06 фев 2013, 01:54

Друзья, если позволите, вставлю свои 5 копеек). Мое мнение по поводу дистанционной инициации...ну как бы помягче....смахивает на развод. Дело в том(я работаю в этой сфере, сам увлекаюсь и знаю МНОГО Мастеров) что инициация в первую очередь - передача настроек или "вибраций" от учителя к ученику( первая ступень). Далеко не каждый с первого раза начинает ЭТО чувствовать, именно поэтому может быть несколько "настроек". Другое дело, что потом Рейки можно"использовать" дистанционно и т.д. Обычно у Мастеров есть "сертификат" от кого они настроились , а до этого откуда их учитель и т.д....это довольно важно при изучении разных школ. Ну вот как-то так. Так что я бы посоветовал людям получившим ступень дистанционно сходить как минимум на круг Рейки, обычно круги не дорогие, есть и бесплатные....вобщем убедитесь сами))).
Если позволите оставлю две ссылочки по делу white-place.ru (наш клуб, у нас проходят семинары, тренинги и т.д. ), и http://liferiddle.com/ ( сайт моей сестры,она Мастер)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 02:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение Григорий87 » 06 фев 2013, 02:57

Ксожалению меня вполне обоснованно забанили, но не мог не написать лично to Parzifal
Ты пожалуйста не принимай мои слова близко к сердцу. Я ни в коем случае не хотел бы кого-нибудь обидеть или проявить не уважение. Просто я понимаю , что такое состояние Потока, когда находишься рядом с мастером. И не понимаю, как можно без медитации, без физического котакта( хотя бы просто находится рядом) и без практики настроить ученика. Я бы с удовольствием пообщался в л.с. Буду счастлив узнать, что-то новое. Спасибки.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение Parzifal » 06 фев 2013, 19:05

А что Вы скажете на то, что я не только получил все инициации дистанционно и инициирую заочно, но и настраиваюсь на потоки "умерших" людей, полубогов и передаю потоки их вибраций? И это работает для меня и для тех, кто готов пробудить в себе энергию - и эта готовность, и это воприятие не зависят от очности или заочности и расстояния и даже от времени.

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение Shadow » 07 фев 2013, 10:13

не понимаю, как можно без медитации, без физического котакта( хотя бы просто находится рядом) и без практики настроить ученика.
Можно. но качество исполнения будет зависеть от опыта и понимания, а также возможностей того, кто будет это делать.
(касается настройки) и (если человек готов к этому) в том случае когда делает сам мастер самостоятельно.

при условии, что он это делает по той же схеме по которой работает рейки, то от мастера требуется лишь настроиться, а от человека готовность принять, где вся дальнейшая работа будет сделана наверху.

рейки как таковое, а так же космоэнергетика не требуют большого баланса знаний и умений, поэтому оно так и востребовано.

дистанционное обучение возможно, но качество его будет прямо пропорционально умению мастера объяснять, доносить информацию до ученика, а также способностью ученика к обучению. кроме этого тут ещё много нюансов которые долго описывать. можно сказать только, что подобным (обучением) редко пользуются...

как резюме да возможно, но результативность подобного и обоснованность совсем другой вопрос

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение Lilen4ik » 05 мар 2013, 04:25

Могу поделиться примерным объемом обучения на первой ступени традиционного Рэйки:

- обучение в группе, как правило
- четыре инициации в Рэйки, персональные "в руки"
- непрерывная линия Духовной передачи идущая от Микао Усуи
- гармонизация чакр
- обучение ряду практик на усмотрение Мастера, например, работа с шаром, сокращенный сеанс, проработки прошлого и будущего, и т.д.
- Мастер выдает сертификаты со своей подписью.

Это к вопросу об истинности - неистинности того или иного посвящения, его объективный критерий.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение Kvazar28 » 16 сен 2013, 23:02

Всем привет! Практикую рейки и хочу поделиться опытом. У меня безсимвольная школа. Сейчас у меня вторая ступень. По своему опыту могу сказать, что когда получил дистанционно первую ступень, сразу начал ощущать энергию в теле спонтанно в периодах дня. Рейки дало большой толчок саморазвития, тема на форуме называется трудный путь. Я считаю, что он трудный потому что надо работать над собой. После инициации прошло пол года, я стал другим, лучше чем был и все мои знакомые давно это заметили. Когда я получил рейки у меня стали появляться мысли, а затем намерения правильной жизни. Я перестал ругаться матом, выбрасывать негатив, даже если все таки реакция негативная, то у меня сухая эмоция, без выработки отрицательной энергии которая всегда разрушает человека, у меня нету похоти, и прочих животных инстинктов, стараюсь жить по заповедям. При работе с энергиями в бога стал верить автономно. Сам люблю исследовать тонкий мир, возможности человека, есть свой сайт, но молодой, там делюсь опытом. Читал на форуме, что за рейки надо платить. На это скажу следующее, читал одного мастера рейки он говорил, что при такой мысли вспоминает Иисуса, который за свою работу денег не брал. Я считаю, что если сделал хорошее, то оно вернется. Я сам первую ступень получил бесплатно, за вторую заплатил мизер, примерно стоимость пачки сигарет. У меня пока одна вредная привычка, я курю сигареты. Знаю, что даже не я хочу курить, а та лярва которая питается выбросами энергии, и она даже часто пытается любыми способами нахватать энергии, а способы я изучаю и слежу за своим поведением, и еще подкидывает мысли и намерения, так что будь-те внимательны за собой, ваши мысли могут поменять и подменить другие сущности, которых немерено всегда разных, а так же есть еще много факторов откуда берутся мысли. Станете жить без реакции на мысли и эмоции, изменитесь к лучшему. При контроле сознания могу увидеть существ из других миров, но не всегда четко, так как это тяжело, но сейчас их прикосновения именно существ и мощных сущностей ощущаю на теле. Совет, входя в помещение можно попросить только от души Архангела Михаила почистить помещение, такие действия отразятся на вашем состоянии. И все мои эксперименты и хобби в энергетике пошли после первой ступени рейки. Рейки направляет на путь развития насильно можно сказать. Я читал на форуме, что нужен мастер рядом, но считаю мастер нужен по серьезной практике в биоэнергетике и экстрасенсорике, но рейки по себе заметно само втягивает и развивает к этим возможностям, трансформируя полностью человека, но медленно, а точнее именно так, чтобы не навредить. Рейки считается универсальной энергией, лично предполагаю, что она находится в космосе, не планетарная, а источник скорее всего высший разум, правда мои рассуждения могут вскавырнуть сознание, но если бы рейки не трансформировала, то источник бы не развивался. Практиковал силу намерения и силу мысли, разные результаты. О тонком мире скажу, что когда призываю рейки существа из других миров разбегаются, так что имейте в виду. Всем благ!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Практика Рейки ,Трудный путь

Сообщение JustDoIt » 17 сен 2013, 11:38

Здравствуйте,интересен Ваш опыт! У меня первая ступень, пока еще прохожу 21 день очистки, ЦК тоже был....тоже ощущаю энергию в течении дня, она самопроизвольно включается)) у вас наступили улучшения в плане здоровья? через какое время Вы приняли 2-ую ступень?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»