Откуп в Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Bridan » 30 июл 2012, 19:48

Aplimer, при чем здесь это?
Каждый человек делает то, что считает нужным и никто ни к чему не обязывает.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Aplimer » 31 июл 2012, 00:35

Ну да. Я же как раз про это и говорю. Ладно воздух продавать, тут хотя бы что-то понятно хотя бы. Что такое воздух, как взять, куда закупорить.. А Рейки то как продавать? Мало того, что большинство продающих понятия не имеет что это такое, так еще и суммы то гребут как за продажу золота..

Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Bridan » 31 июл 2012, 00:48

Рейки это жизненная энергия, которая течет в нас, как и во всем, всегда.
Инициация это пробуждение, оно не имеет ничего общего с системами, деньгами и вообще представлении об этом человека.

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: Откуп в Рейки

Сообщение esmiralda » 31 июл 2012, 10:20

Пятый принцип Рейки гласит - будь добр к другим, а значит, если человек хочет получить настройку только за деньги, ибо он убежден, что только за деньги и не малые, он получит действительно Рейки и только в этом случае у него Рейки будет работать, так кто ж будет заставлять этого человекв не делать этого - человек так желает. Мастера на западе нужны разные, т. к. люди все разные. Зачем же не уважать тех, кто очень уважает деньги....
Все у нас получится

Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Bridan » 31 июл 2012, 15:50

esmiralda
Человек может думать что угодно, рейки от этого никуда не денется и не изменится.

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Re: Откуп в Рейки

Сообщение tagil » 31 июл 2012, 19:25

Думаю, что здесь вообще-то уместнее будет говорить не об оплате за энергию, как таковую, а об оплате за время, затраченное на передачу энергии или обучению пользованию ей.
Думаю, что каждый из нас как-то ценит своё время, один больше, другой меньше.
Кто не ценит своё время, или цену своему времени не знает или сложить не может, сам виноват.
Берущий наше время, имеет свободу выбора, брать меньше или больше, дешевле или дороже или вообще им не пользоваться.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Bridan » 31 июл 2012, 20:28

tagil
Энергия не передается и никто не учит ей пользоваться, она всегда в нас была, есть и будет.
Инициация это пробуждение

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Parzifal » 31 июл 2012, 20:41

Но люди настолько отвыкли пользоваться Энергией, что хотят, чтобы их за ручку вели и учили, как и ходить... и всё-всё объясняли. Видимо, нужно учить крайней самостоятельности и самодеятельности.

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Re: Откуп в Рейки

Сообщение tagil » 31 июл 2012, 22:14

Bridan!
Ну хорошо, пробудили, а дальше что, или интуиция сама подскажет дальнейшее? Тогда зачем есть понятие мастер-учитель. Инициировал и забыл что-ли? Почему в Японии нужно некоторое время упражняться с мастером, чтобы получить посвящение?
Опять же символы Рейки наверное тоже что-то значат и сами по себе не пишутся.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Bridan » 31 июл 2012, 22:27

tagil
Понятий в мире много, упражняться вас никто не заставляет. Символы ничего не значат, они психологичны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Откуп в Рейки

Сообщение КрДр » 31 июл 2012, 22:50

tagil писал(а):Почему в Японии нужно некоторое время упражняться с мастером, чтобы получить посвящение?
Вообще это тоже один из способов передачи "программ" - перенос с человека на человека. Например, в православии у старцев были келейники, с которыми те общались, и которые потом занимали их места или сами начинали "практиковать". Никаких непосредственно "настроек и посвящений" формально не происходило при том.
В данном случае общение с Мастером можно рассматривать как передачу информации/программ, необходимых для подготовки к посвящению.
tagil писал(а):Тогда зачем есть понятие мастер-учитель.
Чтобы передавать ученику информацию, которой он ещё не знает или ещё не способен усвоить сам из пространства, в том числе и "программы".
tagil писал(а):Опять же символы Рейки наверное тоже что-то значат и сами по себе не пишутся.
Символы - это "лучи спектра", последовательно "спектр" расширяется с настройкой на них.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:14
Репутация: 1

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Bridan » 01 авг 2012, 09:14

Символы не лучи, символы это символы, они нужны для психологического комфорта.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Aplimer » 01 авг 2012, 13:28

КрДр писал(а):олы Рейки наверное тоже что-то значат и сами по себе не пишутся.
Символы - это "лучи спектра", последовательно "спектр" расширяется с настройкой на них.[/quote]
В Японии символами при работе с Рейки вообще не пльзуются. Хотя новичкам символы дают, чтоб они служили нечто проде как приитяжением внимания. Но от них нужно отказаться на первоначальном этапе, так как символы привязыают человека к психотехнике и отдаляют от Рейки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Пламенный » 01 авг 2012, 13:32

Автору темы:

в даосизме и синтоизме существуют откупы
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Aplimer » 01 авг 2012, 13:39

Ну так как моя вера как раз синтоизм, то я с удивлением узнал, что оказыаается вы знаток синто. Правда ни разу не встречался с понятием "откуп", но вы наверное объясните что это такое, о чем никто из синтоистов даже не подозреваеет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Пламенный » 01 авг 2012, 13:54

Aplimer

Я не знаток синто. Но читал не мало книг с описанием культурных особенностей японии, дзен и синто.

Откупом можно считать подношения ками, в том числе злым духам. Нечто подобное кстати проскальзывает и в буддизме.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Aplimer » 01 авг 2012, 13:56

Так а при чем тут откуп? Мы не откупаемся ни от кого, мы чтим наших богов. А почитание и откуп - это совершенно разные вещи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Пламенный » 01 авг 2012, 14:01

Aplimer

это вы не откупаетесь. А автор темы спрашивает, нужны ли какие-либо откупы.

Точнее
какие-либо откупы? Ведь когда мы обращаемся к определенным силам(в данный момент я имею ввиду светлые) существует негласное правило откупа и я не говорю о паре пятирублевых монет,а именно о нормальном откупе, величина которого зависит от того что ты просишь. Не верю я в безвозмездное пользование энергией
Может быть я не правильно понял, но она имеет ввиду некую компенсацию за помощь духов. В рейки я думаю подобного нет. А вот в некоторых религиях, в том числе в синто для ками делают регулярные подношения. По крайней мере по изученной мной литературе я так понял , что Хатимана всегда старались задобрить за помощь.

Если я не прав, поправьте меня.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Aplimer » 01 авг 2012, 14:17

Откуп - это действие, связанное с боязнью привлечения к себе негатива за какие-то действия. Люди наивно полагают, что могут откупиться от духов, богов, демонов и т.д. И полагают, что если они положат на землю яблоко или выкинут на перекрестке рубль, то им ничего не будет за обращение к так называемым темным силам. В синто такого нет. Мы не настолько наивны, чтобы думать, что от сил природы или божественных сил гневной или мстительной направленности можно откупиться. Приношением (подношением) тому или иному божеству, или тем или иным силам природы, мы лишь привлекаем их внимание, но готовы нести ответственность за такое обращение. Мы не расчитваем откупиться за свои помыслы или деяния, мы лишь привлекаем их внимание к себе и своим действиям. А там - как они решат и что захотят то они возьмут, несмотря ни на кпкие приношения. Да, мы подспудно стремимся их задобрить, но понимаем, что им не нужны ни наши деньги, ни наши фрукты, хлеб, мясо... Подношение дает нам некую надежду на то, что они обратят внимание на наши пробемы и помогут нам. Но на и в голоу не прийдет считать, что от них можно откупиться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Откуп в Рейки

Сообщение Пламенный » 01 авг 2012, 14:44

Aplimer

а разве в деревнях в Японии никогда не откупались от злых духов?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»