Можно ли беременной женщине вести практику Рейки?

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли беременной женщине вести практику Рейки?

Сообщение Aplimer » 07 авг 2012, 21:34

no.joke (: писал(а):себе можно делать точно. А вот кому-то... не стоит.. ведь можно некоторый негатив на себя перетянуть та и Вы же сами чувствуете негатив, когда делаете сеанс
Ну как можно перетянуть на себя негатив? Как? У меня такое ощущение, что все говорят о чем угодно, только не о Рейки.

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Можно ли беременной женщине вести практику Рейки?

Сообщение palmira » 08 авг 2012, 20:22

Aplimer, тоже хотела бы послушать мнения знающих, как можно перетянуть на себя негатив во время сеанса Рейки. Тоже не понимаю как это возможно.
Большее - путь к развитию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Можно ли беременной женщине вести практику Рейки?

Сообщение КрДр » 08 авг 2012, 22:23

Aplimer писал(а):Ну как можно перетянуть на себя негатив? Как?
Например так. Мало кто способен полностью "отрешиться" от пациента и ситуации, проводя Рейки. Ведь если совсем не испытываешь сострадания - значит, и заниматься с человеком не будешь... (условно в каком-то смысле)
А когда человек испытывает сочувствие, он поэтому начинает сразу "работать" не только Рейки, но и собственной энергией - намерением исправить ситуацию на своё усмотрение, по своему мнению.
Но не факт, что человек имеет намерение, соответствующее Высшему Благу, так сказать, в данной ситуации. И насколько не прав, насколько нарушает законы Вселенной - настолько и получит "откат", например возьмёт на себя в какой-то степени проблему, которая ему "не нравится". Тем более что в потоке Рейки (как называют) собственное намерение человека возрастает, так как "модулирует" этот поток.
Всвязи с этим перед началом сеанса можно говорить какую-либо фразу вроде "чтобы в данном сеансе произошло только то, что НУЖНО для Высшего Блага" или иначе с тем же намерением не добавить от себя субьективное.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли беременной женщине вести практику Рейки?

Сообщение Aplimer » 08 авг 2012, 22:58

Давайте все-таки придерживаться каких-то правил. Если мы говорим о Рейки, то сосредоточимся на Рейки. А если мы говорим о собственной энергии, о чакрах, о биоэнергетике, то Рейки здесь ни при чем. Через Рейки или с помощью Рейки получить негатив нельзя. А все остальное - к Рейки отношения не имеет. И еще - КрДр, вы серьезно думаете, что можете разговаривать с Рейки, сообщать Рейки какие-то фразы? Или это я опять не совсем понимаю юмора?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Можно ли беременной женщине вести практику Рейки?

Сообщение КрДр » 09 авг 2012, 06:09

Aplimer писал(а):Давайте все-таки придерживаться каких-то правил. Если мы говорим о Рейки, то сосредоточимся на Рейки. А если мы говорим о собственной энергии, о чакрах, о биоэнергетике, то Рейки здесь ни при чем.
Ага. Давайте говорить о том, что мы как бы дышим кислородом, а всё остальное, что содержится в воздухе... его куда спишем?
Aplimer писал(а): И еще - КрДр, вы серьезно думаете, что можете разговаривать с Рейки, сообщать Рейки какие-то фразы? Или это я опять не совсем понимаю юмора?
В чём юмор? ВСЁ во Вселенной имеет сознание (своего уровня, конечно), и насколько Вы способны с этим сознанием общаться, и насколько это сознание способно и желает, настолько и будете.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Re: Можно ли беременной женщине вести практику Рейки?

Сообщение VERSIYA » 09 авг 2012, 07:59

вы серьезно думаете, что можете разговаривать с Рейки,
Aplimer, Вы же серьезно думаете, что рейки решает все))) :smile:
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли беременной женщине вести практику Рейки?

Сообщение Aplimer » 09 авг 2012, 12:31

Нет, не думаю. Более того, Рейки вряд ли вообще осознает, что оно что-то решает. Оно просто есть и фактом своего существования помогает во многих, но далеко не во всех проблемах и начинаниях. Но я уже понял, что мое Рейки и ваше Рейки - очень различно. Я приобрел опыт в понимании европейского Рейки и большое вам спасибо за это. Я больше не буду отвлекать вас от вашего Рейки.

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: Можно ли беременной женщине вести практику Рейки?

Сообщение esmiralda » 09 авг 2012, 12:36

Ну, вот... Никаких обид. Аплимер, Вы лучше изложите свое понимание работы Рейки. Ведь , Вы , уже более или менее поняли, как у нас мы тут работаем и ведем процесс. А как Вы это делаете. Пожалуйста.
Все у нас получится

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Можно ли беременной женщине вести практику Рейки?

Сообщение КрДр » 09 авг 2012, 19:28

Aplimer писал(а):Более того, Рейки вряд ли вообще осознает, что оно что-то решает.
Вы знаете, таким заявлением Вы просто ставите под сомнение наличие и функционирование тонкоматериальных структур В ПРИНЦИПЕ. А как же Ангелы, Боги?...
Все структуры построены на информационной основе, например на основе ДНК. И функционируют они и внешне, и внутренне тоже по имеющейся информации/программам. Надеюсь, себя-то Вы относите к разумным? А почему, потому что имеете физическое тело? Отождествляете себя с физическим телом? А как же Душа, Дух?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: Можно ли беременной женщине вести практику Рейки?

Сообщение esmiralda » 10 авг 2012, 13:53

А еще я узнала, что есть Божество-покровитель Рейки Дайните Нерай и на него полезно медетировать, а значит Рейки не просто там волны, вибрации, раз есть у него покровитель. Аплимер, что Вы можете по этому поводу сказать? Или , может, кто то что то знает об этом - поведайте.
Все у нас получится

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли беременной женщине вести практику Рейки?

Сообщение Aplimer » 10 авг 2012, 22:15

В Японии у каждого рейкиста есть духовный проводник. Это кто-то из бывших практиков Рейки, который сегодня находится не в мире живых и принимает обязаннсть вести человека, практикующего Рейки, по духовному пути. И помогает ему оттуда. Вообще в Японии в Рейки есть практика переноса сознания. Обычно это делают очень большие мастера Рейки, которые готовятся к тому, чтобы после ухода из жизни помогать своим ученикам. Такая практика считается необходимой, так как в этом мире человек, практикующий Рейки, мало что может. Потому у нас у каждого есть вполне реальный наставник в том мире.

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: Можно ли беременной женщине вести практику Рейки?

Сообщение esmiralda » 11 авг 2012, 11:58

И этого помощника - проводника можно получить только через учителя? А не может быть так, что практикующий Рейки имеет проводника, но он об этом не знает, но проводник есть т.к. человек практикует Рейки(я, конечно, имею ввиду нашего, западного, практикующего)?
Ну а о Божестве покровителе Рейки, что Вам известно? Да и к тому же, если у каждого практикующего Рейки есть покроыитель - помощник, то Рейки, имея Божество покровитяля, как бы представляется тоже Личностью, Духом, Существом (простите, если не очень правильно выражаюсь)
Все у нас получится

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»