Рейки и Жива

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение FBrain » 06 сен 2016, 09:09

С Живой не работал, интересно, есть ли тут практикующие кто может передать сеанс?
Просто ради интереса хочу ощутить что это за энергия =)
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение DiyarZhiva » 25 ноя 2016, 13:20

Здравия.
У меня есть посвящение на 1 Ступень Живы! :smile: .
Для тех кому интересно попробовать эту Энергию могу сделать дистанционный сеанс.
Пишите! )))

⚡⚡⚡ Слава Живе Матушке :) ⚡⚡⚡

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
FBrain писал(а):С Живой не работал, интересно, есть ли тут практикующие кто может передать сеанс?
Просто ради интереса хочу ощутить что это за энергия =)
Напиши когда сеанс сделать ))) Нужны будут Фамилия Имя Отчество, и время сеанса.
Вложения
Рейки и Жива - Жива.jpg
Рейки и Жива - Жива.jpg (38.41 КБ) 1064 просмотра

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение Mpak » 28 ноя 2016, 01:15

Мрак какой-то с этой вашей живой, авторами этой книги и людьми, которые на всё это ведутся. :shock:
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение DiyarZhiva » 28 ноя 2016, 23:20

Мрак не во вне, он внутри. Если ты кругом видишь мрак, то это результат созерцания зеркала. Зеркала Твоего Внутреннего Мира. Я же каждый день общаюсь с Живой и получаю от этого радость, как и сотни (а может и тысячи) других людей. Бог Един и Многопроявлен, и каждый взаимодействует с Ним на своем уровне. А я желаю людям Любви с Счастья, ведь Бог- это Истина, а Любовь- это Бог.
Желаю Вам Счастья и Радости. Осознанности, Целостности, Свободы дабы подняться над клеткой логического ума

https://www.youtube.com/watch?v=OAPY_Zn6-x4&t=6s

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение Mpak » 29 ноя 2016, 19:54

DiyarZhiva

Я вам, как эзотерик со стажем, могу и не такое ответить про "мрак внутри", а что толку? Смысл это не меняет, не доверяю системам, построенным на лжи и приукрашивании.
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение DiyarZhiva » 29 ноя 2016, 21:15

Скажу лишь так....
Точнее спрошу для начала: Вы сами лично имеете опыт взаимодействия с этой Системой? Вам есть с чем сравнивать? Как Вы вообще относитесь к целительству руками и взаимодействию с Божественными Силами (правда интересно), вы компетентны в этих вопросах?
То о чем я писал выше основано на моем личном опыте, а многократные эксперименты лишь доказывали объективность феноменов исцеления.
Желаю Вам Счастья и Радости. Осознанности, Целостности, Свободы дабы подняться над клеткой логического ума

https://www.youtube.com/watch?v=OAPY_Zn6-x4&t=6s

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение Mpak » 29 ноя 2016, 23:11

DiyarZhiva

Компетентен и имею прямое отношение к целительству, в том числе к целительству руками.
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение DiyarZhiva » 30 ноя 2016, 20:58

Mpak , Прекрасно. А а какую энергию проводишь? Рейки? Можешь сеанс сделать для меня в целях ознакомления? Хочу чтобы мне было с чем сравнивать. Буду очень благодарен даже за 10 минутный контакт (для поверхностного ознакомления думаю хватит)
Желаю Вам Счастья и Радости. Осознанности, Целостности, Свободы дабы подняться над клеткой логического ума

https://www.youtube.com/watch?v=OAPY_Zn6-x4&t=6s

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение Mpak » 30 ноя 2016, 22:34

DiyarZhiva

Без обид, но мне не интересно. Правда. Всё это я прошел в бытность неофитом, теперь как-то на других вещах сосредоточен, а вот картина появляющихся различных непонятных и мутных систем, словно грибы после дождя, меня удручает. Но это дело лично создателей, хочется им в это играть - бога ради. Они вот когда простых людей туда заманивают, вот тут становится обидно за доверчивых наших граждан. Ну это так, мысли в слух. Конечно каждому по карме.. @}->-- :love:
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение DiyarZhiva » 01 дек 2016, 15:05

Mpak, Никаких обид. Жива действительно классная и действенная система. А вот выдавать свое самомнение за истину не стоит.... Как можно о чем-то заявлять так громко и однозначно? Система работает! И это проверенный факт. Эффект очень мощный и уже с первой ступени можно исцелять дистанционно и во времени (в отличии от японской рейки). На мой взгляд пусть каждый сам сделает свой вывод который будет построен хотя бы на его личным опытом.
Желаю Вам Счастья и Радости. Осознанности, Целостности, Свободы дабы подняться над клеткой логического ума

https://www.youtube.com/watch?v=OAPY_Zn6-x4&t=6s

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение Vandy » 01 дек 2016, 17:38

DiyarZhiva Не обращайте внимания, это тут очередной .. Знаток. У нас таких на форуме штуки три есть, еще столкнетесь) ни один истинный целитель такое писать другому целителю , да еще в теме, посвященной практике - не будет.
Жива - мощная система , мощный поток, я ее на себе испытала. Рада, что традиция целительства набирает обороты. Успехов и удачи Вам на этом пути! @}->--
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение Yu_dzin » 01 дек 2016, 22:33

Не думаю, что следует всерьез относиться к технике, авторы которой "приписывают" ей происхождение из Атлантиды, попутно пытаясь "приклеить" сюда и систему рэйки - демонстрируя при этом, мягко говоря, достаточно сомнительное понимание принципа работы рэйки, да еще и пытаясь именно что принизить систему, записав ее в "побочку" собственной методы.
Не бывает безнадежных ситуаций, бывают безнадежные идиоты.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение Mpak » 01 дек 2016, 23:19

Yu_dzin
Аминь.

Vandy
В глазу то бревно не замечаете, мадам)
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение Jack » 01 дек 2016, 23:26

Mpak
ну чего ж вы на человека накинулись то, пусть практикует что угодно)
если копнуть так есть куча видов рейки которые тоже можно подвергнуть сомнению.
Каких только нет, начиная от "русского рейки" и заканчивая всякими новыми настройками через книги, аудиозаписи и прочее.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Mpak
я вас кстати помню. Давно вас не было, было интересно беседовать)
Мы еще много спорили, было дело)

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Рейки и Жива

Сообщение operator » 02 дек 2016, 00:38

Я вот мужского пола, могу ли я провести биоэнергию Живы? Думаю что нет, она же женщина, соответственно её проводники только женщины, я ей по энергиям изначально не подхожу. Но есть мужчины которые работают с Живой, так вот вопрос.. почему этой энергии придали значение женского рода?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение Yu_dzin » 02 дек 2016, 00:51

operator
Мгм, а если бы ее обозвали мужским родом - выходит, с ней бы работали только представители мужского пола, а женщины - ни-ни? :read:
Не бывает безнадежных ситуаций, бывают безнадежные идиоты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение Vandy » 02 дек 2016, 00:51

Yu_dzin писал(а):Не думаю, что следует всерьез относиться к технике, авторы которой "приписывают" ей происхождение из Атлантиды, попутно пытаясь "приклеить" сюда и систему рэйки - демонстрируя при этом, мягко говоря, достаточно сомнительное понимание принципа работы рэйки, да еще и пытаясь именно что принизить систему, записав ее в "побочку" собственной методы.
По поводу конкретных авторов ничего не могу сказать. Жива - обычная энергия целительская, с которой работают приверженцы славянской традиции, считается, что проводит ее Род. Насколько она новая - я не углублялась, но то, что она достаточно мощная и на другой частоте , чем Рейки или Тета - это факт.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение Yu_dzin » 02 дек 2016, 00:59

Vandy
Я не знаю, мощная она или не мощная и на какой она частоте. Я лишь комментирую приведенный текст, который не добавляет привлекательности самой технике в силу попыток опереться на некие иные школы и течения. Которые к ней не факт, что имеют хоть какие-то отношения.

По поводу мощности - при желании ведь и при помощи Бафомета какого-нибудь можно такую мощность выдать - мама не горюй. Вопрос лишь - стоит ли с этой мощностью связываться и не выйдет ли себе дороже.

Ну и нет понимания, откуда эта техника взялась, кто ее создатель... Да и откуда она черпает силы - тоже вопрос, в целом, открытый. Особенно с учетом того, что вся эта славянская традиция тоже не очень ясно, откуда взялась :)
Не бывает безнадежных ситуаций, бывают безнадежные идиоты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение Vandy » 02 дек 2016, 07:53

Yu_dzin Я за практику. И за то, чтобы люди развивались духовно и развивали свои способности. Если в этом им помогает какая-то новая система, то, значит, это их Путь и никто не вправе говорить им о том, правилен этот Путь или нет, поскольку у каждого он свой.
Я мнение высказала, своим опытом по Живе поделилась, на этом желаю Вам (и остальным участникам темы) всех благ, здоровья и душевного равновесия) и , главное, самореализации скорейшей. @}->--
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Рейки и Жива

Сообщение DiyarZhiva » 02 дек 2016, 11:00

Каждый в основном мыслит в силу своего Логического Ума, который является Калькулятором (очень ограничен), Логический ум состоит из набора картинок, эмоций и различного рода ощущений, и если эти эмоции или картинки для человека не приятны, то он как правило и весь остальной контекст тоже не принимает :). Из разряда: "Да что их слушать, они про Атлантиду говорят....." Клетка ума.....


operator, Давай я лишь процитирую авторов относительно ПриРоды этой Энергии.

1. Жива как слово и понятие является полным, дословным переводом и соответствием греческого слова – «энергия». Поэтому можно сказать: жива дождя, жива пищи, жива любви. Когда в своем повествовании мы пишем «Жива» с большой буквы, тогда мы хотим подчеркнуть единство с ее истоком (истоком всех сил) – Изначальным Светом Творения.

2. Жива представляет собой бесконечно большой единый поток силы (энергии) бытия, которым пронизано все Всемирье (Вселенная всех вселенных, тело Всевышнего). Все духовное или материальное – живое и является ее проявлением.

3. Поток Живы существует вечно и не имеет временного направления (из прошлого в будущее или наоборот). Он существует повсеместно. Говоря о ней как о потоке, волхвы-пращуры утверждали, что она соотносится с движением межзвездных (межгалактических) пространств, в котором она существует. В то же время Жива выступает неотъемлемой основой этих пространств и самого безграничного пространства – времени.

4. Жива – это главная суть Изначального Света, Духа и Сознания Вселенной (Бога), которая проявляется через Высшие силы (богов), а также действует отдельно. В разных своих спектрах она имеет способность питать (быть пищей), превращая, развивая и сращивая все живое во Вселенной, она организовывает, ладит, соединяет, воскрешает, наполняет достатком и т. д.

5. Пронизывая и наполняя собой пространство, Жива может изменяться, проходя через звездные скопления, которые выступают своеобразными распределителями и проявлениями божественной энергии (каждый на своем уровне Вселенной). Поэтому есть различные спектры Живы, имеющие разную силу влияния и распределения в пространстве и времени.

6. Изначальный Свет в виде Живы льется на все сущее, в то же время Высшие Божественные Сущности (Боги) соответствующего уровня помогают прохождению и распределению ее (энергии Духа Всевышнего) на Небе и на Земле (между метагалактиками, галактиками, звездными системами, планетами, духами родов и конкретными людьми). Кроме этого, они сами порождают свою живу, которая выступает частью всеобщей Живы, как ручейки впадают в реку.

7. Все люди так или иначе взаимодействуют со всеобщей Живой и живой энергией тех Божеств, которые опекают каждый отдельный народ. Каждый народ имеет свои особенности восприятия Живы, связанные с его общим уровнем духовного развития и его Высшем Предназначением от Бога. Соответственно, у различных народов отличается название этой энергии и сила ее влияния – Чи, Ки, Мана, Иесод, Прана.

8. Жива – это божественная сущность материнского, порождающего принципа Вселенной, воплощение (богиня) исцеления, жизнелюбия, здоровья и счастья.

9. На уровне человека Жива излучается и входит через чары тела (энергоцентры, чакры), составляя основу духовной силы человека. Эта сила проявляется-воплощается (материализуется) в окружающем мире через духовные упражнения, мысли, желания, поступки, колословы, мантры и молитвы.

10. Сколько бы мы ни «брали», ни пользовались Живой, меньше ее в мире не станет. Но следует хорошо помнить: во Вселенной существует обмен силой (энергией), ибо «ничто ниоткуда не берется и никуда не исчезает». Поэтому в ответ на полученную от Вселенной силу жизни – Живу мы должны посылать Вселенной (Богу), Высшим Силам и людям, помогающим нашему развитию, свою любовь, благодарность и уважение.

11. Каждому человеку, каждому народу дается соответствующая Жива (сила, энергия) для исполнения своего Предназначения и поддержания какой-то части мироздания – исполнения своей функции (миссии) в нем. Должно помнить о том, что мы есть проявление Всевышнего, следовательно, именно из наших рук, при надобности, должны получать помощь те люди, среди которых мы живем, наш род (народ) и человечество как таковое.

Таким образом, Жива – это комплексное понятие, объединяющее в себе просто энергию жизни, энергию определенных Божеств, энергию Духа Всевышнего. С каким спектром взаимодействует конкретный человек, зависит от высоты его Посвящения и Предназначения. Когда во время обращения к ней, мы говорим: «Зову Свет Изначальный, Матушка-Жива, приди» – таким образом мы призываем ее наивысшую суть.
Желаю Вам Счастья и Радости. Осознанности, Целостности, Свободы дабы подняться над клеткой логического ума

https://www.youtube.com/watch?v=OAPY_Zn6-x4&t=6s

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»