Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Основные поверья, приметы, суеверья славян. Гадания - славянская ворожба (гадание на суженого, на обличие вора, на будущего ребенка, на будущую жизнь и прочее).
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 07 июл 2013, 23:31

Ребята, не смешите меня. Каждый верит в то, что ему на пользу и в радость) Если человек верит что активированный уголь поможет ему при язве - пусть верит, главное - чтобы помогло. Каждому - свое.
Дуальность мира - это реальность
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение ATOR » 07 июл 2013, 23:41

Я о глобальных установках.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение MeAnotherFace » 07 июл 2013, 23:43

Teodor_F писал(а):Дуальность мира - это реальность
да причём тут дуальность, разговор был о другом :smile:
Teodor_F писал(а):Каждый верит в то, что ему на пользу и в радость)
а есть люди которые не верят, а знают)
Teodor_F писал(а):Если человек верит что активированный уголь поможет ему при язве - пусть верит, главное - чтобы помогло.
главное что бы не навредило.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 07 июл 2013, 23:48

Отдельный человек - отдельная ячейка Мироздания. И в отдельном пространстве - свои законы и правила. Свои простройки защиты, свои подпитки. И никакие бури и непогоды в целом не могут изменить внутреннее мировозрение индивидума, если его система целостна и гармонична, и не нарушает общие правила и не дисгармонирует со Вселенной.
Понимаю, что сейчас будет куча возмущений - но гармоничная частичка общества сильнее того же самого общества, погрязшего в распрях и раздорах.
На таких принципах держится Мир.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение ATOR » 07 июл 2013, 23:51

О! Уже поправки пошли. ) Да, я об этом. Гитлеру с его рейхом - по вере было? ) Значит что? Не очень универсальное правило. Более того, думаю, чтобы им пользоваться так легко, надо все-таки полноценным православным быть. Что непросто, думаю. Но представления людей о гармонии - тоже разные. Так что имхи тут тоже сбоить могут по-полной. ) Для этого и писались талмуды различные, так думаю. Хотя бы чуть-чуть показать - что будет восприниматься гармонично, а что не очень. Как бы не думалось и не хотелось. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 07 июл 2013, 23:52

Teodor_F писал(а): И никакие бури и непогоды в целом не могут изменить внутреннее мировозрение индивидума,
Ну разве что Армагеддон, Апокалипсис, Большой переход, Конец света или кто как называет переход к новой цивилизации и обновлению человечества...
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение mpn » 07 июл 2013, 23:54

Все правильно, можно и нужно верить. Особенно осознанно и глобально. нужно праздновать и веселиться все, что угодно и когда угодно. Жизнь превратить в праздник - это вообще мечта!

Но тема тут Ивана Купала.

Позвольте мне напомнить, что есть природные силы и природные явления, которые существуют независимо от веры. Веришь ты в электричество или нет - оно все равно есть.

Тоже самое и Солнцестояние. Можешь отмечать его, а можешь не отмечать, но оно все равно есть, не зависимо от нашей воли. Просто, видимо, предки то наши мудрее были, пока евреи со своим исходом не замутили все это.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 07 июл 2013, 23:56

ATOR писал(а):О! Уже поправки пошли. ) Да, я об этом. Гитлеру с его рейхом - по вере было? )
Ну вот, так и думал, что "каждому свое" будет вытянуто из "майн капф". В неонацизме прошу не обвинять, нет никакой связи вообще.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение mpn » 07 июл 2013, 23:59

ATOR писал(а): Гитлеру с его рейхом - по вере было? )
Между прочим он начал войну с СССР на Ивана Купала (языческий естественно) и, что??? Обломался! А нефиг было на Ивана Купала войну затевать ))

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение MeAnotherFace » 08 июл 2013, 00:01

Teodor_F писал(а):Отдельный человек - отдельная ячейка Мироздания. И в отдельном пространстве - свои законы и правила.
а Вы начните наблюдать за природой, людьми, животными, своими мыслями и эмоциями, анализируете их 8) Со временем поймёте, что отдельного нет @}->--
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 08 июл 2013, 00:08

mpn писал(а):Все правильно, можно и нужно верить. Особенно осознанно и глобально. нужно праздновать и веселиться все, что угодно и когда угодно. Жизнь превратить в праздник - это вообще мечта!
Преклоняю голову под Вашими словами.

Добавлю - Проживайте каждый день как последний в жизни и ВАША ЖИЗНЬ БУДЕТ ВЕЧНОЙ.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
MeAnotherFace писал(а):
Teodor_F писал(а):Отдельный человек - отдельная ячейка Мироздания. И в отдельном пространстве - свои законы и правила.
а Вы начните наблюдать за природой, людьми, животными, своими мыслями и эмоциями, анализируете их 8) Со временем поймёте, что отдельного нет @}->--
А что ответите на то, что Мир состоит из каждого из нас??? Если Вы посмеете утверждать, что эмоции отдельного индивидума не влияют на общую энергетику Вселенной - могу спорить сутками. Из отдельного состоит ЦЕЛОЕ. Из качеств отдельного формируется ОБЩНОСТЬ.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение MeAnotherFace » 08 июл 2013, 00:20

Teodor_F писал(а):А что ответите на то, что Мир состоит из каждого из нас?
Мир целостный, гармоничен и идеально соблюдаются Универсальные Законы)
Teodor_F писал(а):Если Вы посмеете утверждать, что эмоции отдельного индивидума не влияют на общую энергетику Вселенной - могу спорить сутками.
если эмоций переходят в триаду "мысль-слово-действие" тогда да влияет. На споры времени нет.
Teodor_F писал(а):Из отедельного состоит ЦЕЛОЕ
это Вы из ЦЕЛОЕ поделили в отдельное.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение mpn » 08 июл 2013, 00:23

Teodor_F писал(а): Если Вы посмеете утверждать, что эмоции отдельного индивидума не влияют на общую энергетику Вселенной - могу спорить сутками.
Че уж тут спорить то. Вот тока если понять, что Вселенная это просто огромнейшая бездонность (даже не знаю как выразить словами ЕЕ величину) то волновой импульс конкретного индивидуума (который на фоне Вселенной даже не песчинка, а наверное молекула) весьма даже может пройти незаметно, иначе я представляю, каково было бы Вселенной от мыслей чикатило и иже с ним.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 08 июл 2013, 00:41

MeAnotherFace писал(а):
Teodor_F писал(а):Из отедельного состоит ЦЕЛОЕ
это Вы из ЦЕЛОЕ поделили в отдельное.
Это и есть Гармония.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
mpn писал(а):я представляю, каково было бы Вселенной от мыслей чикатило и иже с ним.
Пока на одного Чикатило будет тысяча праведников - со Вселенной будет все ок. Если на тысячу Чикатил всего одни чистый - Вселенная уничтожит человечество, ибо оно выродилось.
Заметьте, я - далеко не фаталист. Но вырождение людей духом, пороками и чувствами - наблюдается уже тысячелетий полтора, как минимум.
Последний раз редактировалось Teodor_F 08 июл 2013, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Jackal » 08 июл 2013, 00:47

Господа!С большим интересом прочитал Ваши посты,раза три наверное..А так и не понял ничего...Даже на ноги глянул,может в лыжи обутый)))Суть темы была,я так понял,такова-Есть праздник..Верим-не верим он есть..Кто и как им пользуеться для работы..Впечатления...Результаты..Либо же кто-то скажет"Хрень!Я не верю и ничего от него не беру!"А кто-то зацепит для работы энергетику праздника,эгрегор Купалы...И похвастаеться..Вот об этом тема,да?Или я,что-то не так понял?Тогда извините..Но на всякий случай..Ночью сделал работу..Уснул под утро часиков в7...В 11 позвонили,разбудили-привезли результат работы..Супер шустро...Я верю и делаю...А Вы?
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 08 июл 2013, 00:53

Jackal писал(а): Я верю и делаю...А Вы?
И Я того же мнениЯ :smile:
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Alarma » 08 июл 2013, 00:59

Jackal

верю и делаю...А Вы?
Угу ...
И я об этом .)
Но лучше про ежей и природу .
Сегодня была такая классная гроза в Киеве , настоящая ,Купальская ,Днепр ,как парное молоко и пусть весь мир подождет ))

Добавлено спустя 45 секунд:
Teodor_F
псы..не ну надо ж утянули цитату ,раньше меня , тс как не крути .. :smile:

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение MeAnotherFace » 08 июл 2013, 01:00

Jackal
вот вот :smile: ушли от темы далеко в лесу)) благо Вы вернули всё на свой места.
Я только 24го июня травы собираю и сон себе заказываю и всё)))
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 08 июл 2013, 01:04

Alarma Вы из Киева?


Первые минуты понедельника)))
Давайте пожелаем друг другу мира и взаимпонимания!
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение mpn » 08 июл 2013, 01:10

Jackal писал(а):Господа!С большим интересом прочитал Ваши посты,раза три наверное..А так и не понял ничего...Даже на ноги глянул,может в лыжи обутый)))Суть темы была,я так понял,такова-Есть праздник..Верим-не верим он есть..Кто и как им пользуеться для работы..Впечатления...Результаты..Либо же кто-то скажет"Хрень!Я не верю и ничего от него не беру!"А кто-то зацепит для работы энергетику праздника,эгрегор Купалы...И похвастаеться..Вот об этом тема,да?Или я,что-то не так понял?Тогда извините..Но на всякий случай..Ночью сделал работу..Уснул под утро часиков в7...В 11 позвонили,разбудили-привезли результат работы..Супер шустро...Я верю и делаю...А Вы?

А Гитлер вот 21 -го июня быть Властелином мира себе заказал. А Атор с ежиками беседует. А я вот в церковь сходил, свечи прикупил, а Alarma в Днепре вот искупалась... так и мы же об этом - кто что делает на этот праздник.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания, приметы и суеверия»