Снятие крещения / Раскрещивание

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Тамара Витальевна » 08 июн 2013, 23:13

Крещение создавали очень могучие маги,они учитывали все,даже вот такое отречение.Отречение есть-но это не избавляет от переркрытия каналов,которые сделаны на метальном и казуальном уровне.А отречение-это только Эмоциональный уровень.Вот и подумайте,что сильнее,эмоции или мысли и высокие частоты.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение rt001 » 08 июн 2013, 23:29

Тамара Витальевна
так что же делать? искать того, кто практикует такие обряды?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Тамара Витальевна » 08 июн 2013, 23:40

В данном случае лучше обратится к более сильному магу.Во избежании последствий.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Jackal » 09 июн 2013, 00:17

Во-во!!!Я за это и писал...За сильных магов,из поколения в поколения передающих Силу...За Дар Высших Сил принявших...Попы кричат это только мы можем повелевать,другая сторона не отстает"Самому не вкоем случае...Только сильный маг...."И те и другие стригут...Ну в принципе правильно..А ну как люди узнают,что можно просто не болеть.Всеж врачи с голодухи загнутся...Вот и дуют щеки-это не излечимо.Даже когда люди сами находят пути выздоровления,повезло,абсурд,не научно..Признать,то что ты такой же как все ой как сложно...И что всем дано в равной мере...Только бери..
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Тамара Витальевна » 10 июн 2013, 00:42

Jackal писал(а):Во-во!!!Я за это и писал...За сильных магов,из поколения в поколения передающих Силу...За Дар Высших Сил принявших...Попы кричат это только мы можем повелевать,другая сторона не отстает"Самому не вкоем случае...Только сильный маг...."И те и другие стригут...Ну в принципе правильно..А ну как люди узнают,что можно просто не болеть.Всеж врачи с голодухи загнутся...Вот и дуют щеки-это не излечимо.Даже когда люди сами находят пути выздоровления,повезло,абсурд,не научно..Признать,то что ты такой же как все ой как сложно...И что всем дано в равной мере...Только бери..
Простите,конечно,но вы же не ходите за хлебом в парикмахерскую?там можно только крошки собрать,что остались от обеда )))
Для того,что бы не навредить самому себе любимому,нужно,хотя бы знать,что и где находиться,и что надо убрать.Никакой хирург не будет вырезать у себя даже прыщик,он пойдет к другому хирургу за помощью.А цена вопроса-это уже договорная.Как правило ,бесплатные услуги очень низко ценятся.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение rt001 » 10 июн 2013, 10:23

оказывается в соседнем разделе было еще одно обсуждение, если кому интересно
Снятие крещение.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Marianna_ » 22 июн 2013, 02:55

Jackal писал(а):Но и правда избавиться от этого очень легко...Просто отказаться,отречься...При этом конечно лучше опираться на какое-то действие..И чем больше оно будоражит-тем лучше..Есть ломают иконы,другие растят ягненка,нарекая его Иисусом,и перерезая ему глотку в Страстную пятницу...По разному...Я помогал раскрещиваться двум людям.Обоим говорил"Чтобы для тебя как христианина являлось кощунством?"Сделай и отрекись.
Если человек не захочет быть рабом, значит он им не будет. И для этого вовсе не нужно превращаться в дикаря и вандала. Раскрещивание это волевое решение, а не кромсание произведений искусств и не перерезывание глоток ни в чем не повинных животных, и уж тем-более не плевки в святую воду, которая вообще никоим образом не имеет отношения к попам - это космогонческий процесс, известный издревле и просто присвоенный Церковью (если вы этого не знали).

Тамара Витальевна писал(а):Отречение есть-но это не избавляет от переркрытия каналов,которые сделаны на метальном и казуальном уровне.
Я так понимаю, Вы имели ввиду на ментальном и каузальном уровне?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Тамара Витальевна » 22 июн 2013, 21:57

Marianna_ писал(а):
Jackal писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Отречение есть-но это не избавляет от переркрытия каналов,которые сделаны на метальном и казуальном уровне.
Я так понимаю, Вы имели ввиду на ментальном и каузальном уровне?
Да,вы правильно понимаете.Прошу прощения за опечалки...

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Jackal » 22 июн 2013, 23:07

Нуууу .....Вы меня к вандалам причислили)??)))Я ведь просто привел примеры существующих методов 8) А по поводу воды как энергоинформационного носителя я знаю..И действительно достаточно просто волевого усилия,чтобы разорвать связь и избавиться от последствий и привязок...Но много ли Вы новичков знаете с непоколебимой верой в себя..Люди трясутся от страха по малейшему поводу.А поводов дают предостаточно обеи стороны..Ну попы понятно...А вот уважаемых мастеров не пойму...Так вот,что должен сделать трясущийся от страха человек,чтобы разорвать связь?Сказать"Я свободен!"?Да он сам себе не поверит!!Вот и жгут люди мосты...И каждый по разному.Одному надо кровавое жертвоприношение,другому на церковь отлить(не смейтесь,встречал и такое),а для третьего верхом его внутреннего кощунства являеться сказать:"Бог-ты плохой!"И не важно ,что человек сделает или скажет.Важно ,чтобы он понял,искренне понял-Все ,связь разорванна.Так,что я не говорю,что надо так и только так.Я объяснил(ну или попытался объяснить) схему процесса @}->--
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Alh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:09
Репутация: 0

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Alh » 12 июл 2013, 13:21

У родноверов, насколько я знаю, в основном не практикуется само "снятие крещения", а есть имянаречение, которое подразумевает отказ от прежней жизни, в том числе и от крещения, и открывающее человеку новый путь. Человек выбирает себе новое имя (славянское), символизирующее то, как он себя видит или кем хочет стать. В идеале имя должно прийти само. Имя можно менять несколько раз в жизни, понятно, что человек взрослеет и меняется, меняются и ценности или желаемое направление. Обряд производят жрецы (жрец) на капище, обычно в большие праздники (ближайший - День Перуна 20 июля), выбираете в интернете ту группу, какая вам больше понравится (в Москве даже крупных несколько), покупаете/шьёте необходимый для обряда минимум - славянскую рубаху и пояс, и едете. Но надо иметь в виду, что в большом потоке желающих жрец просто не может потратить много сил на каждого, поэтому если вам так принципиально "снятие оков", лучше договариваться заранее, чтоб вам смогли уделить больше времени и внимания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Тамара Витальевна » 12 июл 2013, 16:19

Alh писал(а):У родноверов, насколько я знаю, в основном не практикуется само "снятие крещения", а есть имянаречение, которое подразумевает отказ от прежней жизни, в том числе и от крещения, и открывающее человеку новый путь. Человек выбирает себе новое имя (славянское), символизирующее то, как он себя видит или кем хочет стать. В идеале имя должно прийти само. Имя можно менять несколько раз в жизни, понятно, что человек взрослеет и меняется, меняются и ценности или желаемое направление. Обряд производят жрецы (жрец) на капище, обычно в большие праздники (ближайший - День Перуна 20 июля), выбираете в интернете ту группу, какая вам больше понравится (в Москве даже крупных несколько), покупаете/шьёте необходимый для обряда минимум - славянскую рубаху и пояс, и едете. Но надо иметь в виду, что в большом потоке желающих жрец просто не может потратить много сил на каждого, поэтому если вам так принципиально "снятие оков", лучше договариваться заранее, чтоб вам смогли уделить больше времени и внимания.
Имяречение и раскрещивание у родноверов разные ритуалы.Имяречение может принять и крещённый человек.Это не влияет на обряд.Крещение же имяречением не снять.У меня есть один из обрядов с родноверского форума по раскрещиванию.Довольно жесткий и трудный ритуал.Имяречение же -это совсем другие настроения и силы.Кстати.Истинное имя может быть только одно и оно не меняется ни с каким другим посвящением.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение la_cher » 13 июл 2013, 12:01

зачем вобще это надо

Alh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:09
Репутация: 0

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Alh » 13 июл 2013, 21:43

la_cher
Затем, что не всем нравится, что в детстве без согласия их прилепили к христианскому эгрегору. Да, это не просто "водичкой побрызгать", иначе сами христиане не придавали бы такого значения этому ритуалу. Вообще-то это добровольный выбор каждого человека, у нас даже в Конституции это записано. И личный выбор, который нужно уважать, оставаться ли в лоне навязанной в бессознательном детстве религии, или выйти из неё.
Кстати, по моему наблюдению, некрещёные относятся к христианству обычно равнодушно, даже если выбрали во взрослом возрасте другую религию (например, славянское или скандинавское язычество). Крещёные же в детстве (бывшие крещёные, как они сами называют, пройдя через обряды раскрещивания/имянаречения) , говорят о христианстве со злостью - то ли не всё счистилось, то ли ещё какие-то привязки остались.
Тамара Витальевна
Может быть, кто-то и делает обряд раскрещивания отдельно, у родноверов много разных групп, которые заметно отличаются друг от друга. В крупных группах (общинах) утверждается, что имянаречение автоматически снимает крещение, без каких-то предварительных обрядов. Притом, что жрецы магическими способностями обладают (конечно, в разной степени). Интересно, что общего ритуала очистки при обряде нет, кого-то чистят бубном, кого-то огнём, кого-то серпами, кого-то вообще никак.
Что за родноверский форум? Ссылки здесь вроде бы запрещены, но хотя бы какая община?

Про истинное имя можно поподробнее?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Тамара Витальевна » 14 июл 2013, 20:31

Alh писал(а):la_cher
Затем, что не всем нравится, что в детстве без согласия их прилепили к христианскому эгрегору. Да, это не просто "водичкой побрызгать", иначе сами христиане не придавали бы такого значения этому ритуалу. Вообще-то это добровольный выбор каждого человека, у нас даже в Конституции это записано. И личный выбор, который нужно уважать, оставаться ли в лоне навязанной в бессознательном детстве религии, или выйти из неё.
Кстати, по моему наблюдению, некрещёные относятся к христианству обычно равнодушно, даже если выбрали во взрослом возрасте другую религию (например, славянское или скандинавское язычество). Крещёные же в детстве (бывшие крещёные, как они сами называют, пройдя через обряды раскрещивания/имянаречения) , говорят о христианстве со злостью - то ли не всё счистилось, то ли ещё какие-то привязки остались.
Тамара Витальевна
Может быть, кто-то и делает обряд раскрещивания отдельно, у родноверов много разных групп, которые заметно отличаются друг от друга. В крупных группах (общинах) утверждается, что имянаречение автоматически снимает крещение, без каких-то предварительных обрядов. Притом, что жрецы магическими способностями обладают (конечно, в разной степени). Интересно, что общего ритуала очистки при обряде нет, кого-то чистят бубном, кого-то огнём, кого-то серпами, кого-то вообще никак.
Что за родноверский форум? Ссылки здесь вроде бы запрещены, но хотя бы какая община?

Про истинное имя можно поподробнее?
К сожалению,я сейчас не могу точно сказать,к какой именно группе этот ритуал относиться.Просто не помню.Интересовалась этой темой года три назад.лазила по многим форумам.
Истинное имя-это имя,которое человек получает при вхождении в Род.


viewtopic.php?f=6&t=95592
viewtopic.php?f=6&t=95791&hilit=%D1%81% ... 0%B8%D0%B8
Посмотрите эти две темы в ТН.Как раз по данной теме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Fiolina » 21 июл 2013, 11:55

Тамара Витальевна
У меня к вам такой вопрос.
Человек был крещен в сознательном возрасте более по просьбе родителей, будучи в душе комсомольцем-атеистом. В конце обряда он не смог проглотить кусочек "тела Христова" (было противно) и, выйдя из церкви, выплюнул его.
Свершилось ли таинство крещения?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Тамара Витальевна » 22 июл 2013, 13:16

Fiolina писал(а):Тамара Витальевна
У меня к вам такой вопрос.
Человек был крещен в сознательном возрасте более по просьбе родителей, будучи в душе комсомольцем-атеистом. В конце обряда он не смог проглотить кусочек "тела Христова" (было противно) и, выйдя из церкви, выплюнул его.
Свершилось ли таинство крещения?
В данном случае,таинство крещения не вступило в силу.Каналы были подвязаны.Н НЕ ВПЛЕЛИСЬ В ЭНЕРГОСИСТЕМУ ЧЕЛОВЕКА.оНИ ВПОЛНЕ МОГУТ ,СО ВРЕМЕНЕМ,РАЗВЕяТСЯ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Fiolina » 22 июл 2013, 15:04

Тамара Витальевна
Спасибо большое за разъяснение!
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Тамара Витальевна » 23 июл 2013, 22:55

:wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Die_Verruckt_Geiger » 27 июл 2013, 01:05

Тамара Витальевна

а что вы скажете наоборот-про крещение?у меня папа крестился в уже зрелом возрасте(заодно с нами,нас с сеструней крестили) и утверждает,что потом было 7 лет неудач.совпадение или нет?



а вообще,на меня в семье смотрят,как на предателя,когда я говорю,что я религиям не верю и меня это всё раздражает.сына настаивают крестить,приводят какие-то неясные дурацкие доводы...люди добрые,я все правильно поняла-не стоит,да?
человек такое существо,которому всегда требуется подтверждение слов действиями.пока пресловутая собака не укусит его за зад,он никому не поверит,что она кусается.

Alh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:09
Репутация: 0

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Alh » 27 июл 2013, 12:00

Die_Verruckt_Geiger
Крестить ребёнка действительно не стоит - это должен быть его собственный выбор во взрослом возрасте, а не насилие/обольщение по незнанию. Христианский эгрегор действительно может помогать, если человек САМ во взрослом возрасте сознательно пообщещал креститься в обмен на что-то (да. знаю случаи), либо родители пообещали его окрестить, если он выживет в критической ситуации. Но вот креститься, то есть отдавать свою свободу, свою душу не в обмен на что-то, а просто так, считаю как минимум странным, ведь после крещения далеко не факт, что христианский эгрегор станет вам помогать))) В конце концов можно приберечь это средство на крайний случай)))))
Почему вашего отца семь лет после крещения преследовали неудачи, сказать трудно, каждый случай нужно разбирать отдельно, нюансов может быть много, в том числе неясно, что он хотел от крещения, почему он это сделал.
А то, что на вас в семье сморят как на предателя, это их проблемы, в таких случаях поясняют "если все пойдут топиться, я со всеми идти не обязана, у меня своя голова есть."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»