Снятие крещения / Раскрещивание

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Snake_Skin » 29 июл 2013, 14:11

borndead
Да я видел старые видео живых выступлений, там все горит, взрывается и все такое.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение rt001 » 30 июл 2013, 01:00

Alh писал(а):la_cher
Крещёные же в детстве (бывшие крещёные, как они сами называют, пройдя через обряды раскрещивания/имянаречения) , говорят о христианстве со злостью - то ли не всё счистилось, то ли ещё какие-то привязки остались.
думаю дело не в привязках, а это сродни бывшим курильщикам, которые начинают относиться к табачному дыму крайне негативно и даже превосходят в этом тех, кто никогда не курил.
скорее дело в том, что человек, когда-то соприкоснувшийся с тем, от чего ушел по собственному желанию, ввиду каких-то причин (которые явно вызывали именно негативные эмоции), уже знает проблему изнутри (пусть даже на малую долю), отсюда его нетерпение и непонимание тех кто еще не понял или не пришел к такому негативу. им хочется кричать "неужели вы не понимаете?!!! ну посмотрите же! я там был, я знаю!" но его никто не слушает, от чего он бесится еще больше. и это все лишь от недостатка мудрости.
Snake_Skin писал(а):множество примеров выступлений тяжелых рок команд в филармониях, с лондонским симфоническим оркестром и тд. доказывают обратное.
S&M, например, где металица с оркестром играла? но там все было на достойном уровне и никакого шоу в кожаных трусах и близко не было. все же они подстраиваются и под публику и под обстановку и много подо что еще. т.ч. то что попы целуются - ну и пусть, это их личное дело :)
borndead писал(а):
Die_Verruckt_Geiger писал(а):меня смущает только целование икон,млин,мне всегда это было противно-это же негигиенично!
Snake_Skin писал(а): угу, а еще и причащают всех одной ложкой...
это всего лишь вопрос веры, если детишков заставляют целовать иконы - то либо верующие настолько либо таковы родители, а взрослых ну никто не заставляет, многие люди сами желают этого - батюшке там руку поцеловать, иконы перецеловать - ну что уж тут поделать....
Когда маленьких крестят их тоже не заставляют целовать - они же ничего не понимают.
позвольте не согласиться на счет "не заставляют"
присутствовал крещении дважды, да и на других обрядах
и когда поп протягивает руку для поцелуя и сосед ее целует, а ты такой гордый скажешь - я не обязан - интересно было бы посмотреть на реакцию
а под конец обносят икону по кругу или крест и каждый его кагбэ должен чмокнуть и вновь находится один, который делает шаг назад или отворачивается, типа - не буду :smile: понятное дело, что за это никто не побъет,
хотя...
интернет утверждает, что всякое может быть :) | +
Изображение
взято из соседнего топика
ну а по поводу одной ложки для всех вообще молчу

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение borndead » 30 июл 2013, 15:51

rt001дак все очень просто:
1) не посещайте церковь
2) если уж так тянет в церковь, но смущают некоторые обряды, то Вы не прикасайтесь губами-то, а делайте вид что
кагбэ
целуете - сие не возбраняется да и со стороны уличить маловероятно :wink:
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение rt001 » 30 июл 2013, 23:49

borndead
давно выбрал вариант №1 и убрал всю атрибутику с глаз :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Тамара Витальевна » 01 авг 2013, 21:14

Snake_Skin писал(а):Тамара Витальевна
вы про какие каналы, которые нади, или которые каналы имеются в виду в ченнелинге, т.е. для связи с разными там сущностями и эгрегорами?
Энергетические каналы:Передне-срединный.Задне-срединный и другие.Головные каалы ,Родовой столб.Это основные энергоканалы.Нади и пингала-это несколько в других телах .(в астральном теле). В китайских, японских и вьетнамских оздоровительных системах и школах восточных единоборств используются главным образом знания о 12 крупных ветвях-меридианах, в индийской йоге основное внимание уделяется только 3 крупным каналам, с которыми работают мастера высоких уровней. Это — Сушумна, Пингала и Ида.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 28
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Ptaah » 04 авг 2013, 02:37

местные язычники проводили обряд снятия крещения заключавшийся в символическом нарушении 10 заповедей.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение borndead » 04 авг 2013, 14:20

Ptaah
неужели воровали, имели контакт с женами друзей, убивали и хулили на своих родителей??? :shock:
Гениально!
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Тамара Витальевна » 04 авг 2013, 18:30

Ptaah писал(а):местные язычники проводили обряд снятия крещения заключавшийся в символическом нарушении 10 заповедей.
Это даст только причащение к сатанинству.Открещивания не будет .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 09:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Mazltov » 04 авг 2013, 21:10

интересная тема! меня вот крестили совсем в детском возрасте - в период между годом и до полутора лет. мама утверждает, что до крещения я всегда дико орала в транспорте - со мной невозможно было ездить, поэтому решили крестить. Плакать я действительно перестала и с тех пор проблем больше не было.
Тем не менее, религиозной никогда не была - обряды (типа правильно креститься справа налево, а не наоборот) - вызывают тоску и мысли о том, что все это ненастоящее. Крестик давно не ношу.

Вопрос меня интересует в этой связи следующий. Во время крещения ведь "назанчается" крестная мама. так вот, в моей ситуации это была малознакомая женщина, потому что все вообще как-то все спонтанно получилось с этим крещением. И потом я ее раза два, может, видела. В общем, если сейчас встречу - даже не узнаю. А где-то не так давно я читала, что выбор крестной мамы очень важен и т.д. Так вот вопрос: дейтсивтельно ли это важно? что мне с этим делать? или просто забить, учитывая мое отношения к религии в целом?


сорри, если немного не в тему вопрос.
Будьте как дети. Им не важно мнение людей – они всегда радуются жизни! © Неизв.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение stil123 » 05 авг 2013, 13:49

вы что-не деайте этого!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение rt001 » 05 авг 2013, 15:23

Ptaah писал(а):местные язычники проводили обряд снятия крещения заключавшийся в символическом нарушении 10 заповедей.
какая-то ерунда! сатанизмом попахивает!
10 заповедей | +
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
в этих заповедях нет ничего такого, что относило бы их именно к христианству
во всяком случае с 4 по 10 точно!
это то, что для нормального человека само собой разумеется и не нужны никакие книжки, чтобы это понять! эти заповеди писали для иудеев, у которых не было закона в сердце, т.е. никакой морали (судя по пунктам), это была для них памятка.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение rulevoi » 06 авг 2013, 23:56

Итак, меня тоже насильно крестили в детстве. Отвращение к христианству у меня сознательное, отказ тоже четкий, сомнений в своих силах действительно нет.
Но родственники все же любят всякие обряды, что меня раздражает. И вот задумываюсь, как минимизировать влияния христианства на себя. Нужно что-то кроме сознательного отказа и уверенности в себе? Никакие обряды делать по раскрещиванию не буду, так как не люблю обряды вообще. Как избавиться от влияния на энергетические каналы, не хочу, чтоб христианство закрывало мне какие-нибудь возможности, мой потенциал.

Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Алоя » 08 авг 2013, 07:15

rulevoi писал(а):Но родственники все же любят всякие обряды, что меня раздражает. И вот задумываюсь, как минимизировать влияния христианства на себя.
Пока вас это раздражает, то влияние на вас будет, притом влияние негативное, потому что вы сами продуцируете этот негатив. Если вам чуждо христианство, просто игнорируйте его и все. У ваших родственников есть свобода выбора и вас не должно волновать ни то, во что они верят, ни обряды, которые они проводят. Живите своей жизнью и уважайте право родственников жить своей.
rulevoi писал(а):Нужно что-то кроме сознательного отказа и уверенности в себе?
Не нужно, этого достаточно. Ну и плюс необходимо соблюдать то, о чем я сказала выше.
rulevoi писал(а):не хочу, чтоб христианство закрывало мне какие-нибудь возможности, мой потенциал
Вы христианству нужны еще меньше, чем оно нужно вам, так что спите спокойно :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Snake_Skin » 12 авг 2013, 22:53

местные язычники проводили обряд снятия крещения заключавшийся в символическом нарушении 10 заповедей.
дебилы, чтоле? :shock:
Не ну я представляю, как это могло бы выглядеть.
1.Убить комара.
2.Полапать жену соседа.
3.Спереть пачку сигарет у соседа из кармана.
4.Нудить и завидовать 5 минут
Ptaah писал(а):
местные язычники проводили обряд снятия крещения заключавшийся в символическом нарушении 10 заповедей.

Это даст только причащение к сатанинству.Открещивания не будет .
Что? ЧТОООО? Мадам, умоляю, не терзайте мой мозг такими нелепыми предположениями. :shock: :wind: аж поплохело мне... за что ж вы так со мною
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Орешник » 12 авг 2013, 23:31

Меня смущает в раскрещивании то, что театральности много. И много мнений, как это должно происходить- каждый свой метод предлагает. Задумывалась о том, что если боги родные и видят твое желание служить им, они и без ритуала тебя примут.. Вообще, когда показухи много, меня лично это отвращает от происходящего. Это же не праздник, что бы вся община собиралась, а таинство.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Snake_Skin » 13 авг 2013, 00:08

Орешник
знаю у славянских язычников есть такой обряд - имянаречение, может его и сочетают с раскрещиванием. очень красивый и сильный. Единственное что мне у них понравилось
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Орешник » 13 авг 2013, 09:51

Snake_Skin, имянаречение. совмещенное с раскрещиванием. мне один раз попалось. Красиво, правда. Но, так как о славянском язычестве известно очень мало, то в ритуалах очень много новодела. А тут уж кто во что горазд. Для меня славянская магия- это тишина и уедененность. Но есть люди. устраивающие из ритуалов шоу- возможно Вам попадались именно такие?
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Snake_Skin » 13 авг 2013, 13:57

Орешник
да мне не попадались, я винтернете видел. Там суть в том, что человека как бы принимают в новую веру, спрашивают "люб ли он вам?" и все отвечают "Да, люб!" Эффектно, для человека психологический эффект думаю есть. После этого он разрешает себе быть свободным.
Предупреждение: Marianna_ 13 авг 2013, 13:49
Это предупреждение, относящееся к следующему Вашему сообщению: viewtopic.php?f=163&p=2280039#p2280039.
3.6.1) Обращаться к пользователю следует именно так, как он сам себя называет, по нику.
Извините не понял за что мне предупреждение?? Мадам это вежливое обращение к женщине, судя по общению я думаю она старше меня.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Орешник » 13 авг 2013, 14:23

Snake_Skin, судя по цитате- вы так обратились к мужчине. Что бы избежать таких ошибок, обращайтесь к форумчанам по нику. И на форуме лучше общаться вежливо. Избегайте слов и выражений, которые могут быть восприняты неоднозначно.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Snake_Skin » 13 авг 2013, 14:55

Орешник
Нет это точно женщина писала, наверное цитата отобразилась не правилтно. Хорошо, учту, но строгие у вас тут правила однако. Прям концлагерь

Правила Форума, будьте добры, прочтите. Никто не виноват, что Вы, не удосужившись прочесть Правила, при регистрации поставили галочку, что с ними согласны.
Изображение
ядовитый плющ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»