Молитвы, за умершую, которая верила, в Славянских Богов?

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:16
Репутация: 0

Молитвы, за умершую, которая верила, в Славянских Богов?

Сообщение Сергей2841 » 19 фев 2011, 14:35

Здравствуйте. Вчера от рака, умерла хорошая девушка, с которой я долго и хорошо общался. Подскажите, какие молитвы читать за ее упокой? Что я могу сделать, что бы ее душе, было хорошо там, куда она попадет? Сам я православный, а она год назад, поменяла православную веру, на славянское язычество. Сегодня ее кремируют, а урну с ее прахом, как она и просила, будет храниться, у ее родителей. Заранее, спасибо за советы.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 21 фев 2011, 22:07

Сергей2841, сначала отвечу по христианским канонам, а потом скажу своё личное мнение.

Согласно догмам христианским - отпевать эту девушку и заказывать службы за её упокой нельзя, для этого нужно подойти к священник и рассказать ситуацию - в служебнике есть молитвы специально за некрещёных, но тут важно, чтобы попался "адекватный" священник.

Моё мнение - Бог один, хотя и у каждого народа или у одного народа, но на разных этапах развития были разные представления о Боге, но сам же Бог при этом не менялся. Я не думаю, что Бог не примет искреннюю молитву о другом человеке только из-за того, что она "некрещёная". Всё-таки христианство - догматическая религия, так что некоторые каноны созданы просто подчёркивать превосходство, которого нет.

Перед Богом все равны.

Если хотите помолиться и искренне, почему нет? Не вижу никаких реальных причин для запрета.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Re: Молитвы, за умершую, которая верила, в Славянских Богов?

Сообщение Feay » 24 мар 2012, 02:17

Никогда язычники урны не хранили дома, прах закапывали, например, в саду, посадив дерево. Таким образом и образовывались "рощи предков".
Читают обращение к Великой Матери, она и жизнь дарует и смерть, т.к. двухлика. Можно попросить её своими словами принять душу дочери её (имя рек, чтоб она воссоединилась в мире предков со своими близкими и умершими родственниками.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Молитвы, за умершую, которая верила, в Славянских Богов?

Сообщение Мишута » 01 май 2012, 18:00

вы христьянство с Православием (от слов Правь славить, язычники как щас говорят) путаете. не надо ей ни какой "за упокой" - душа переродится и будет развиваться дальше. дальнейшее развитие зависит от дел её и ни какими молитвами вы это не измените. в Православии нету вообще молитв, общение с Родичами есть, но молитв нет, так как существует только что-то похожее на возрастную иеархию, но по сути все равны и каждый сам ответсвенен за себя. если просите помощь у Родичей, то должны просить за себя, а не за кого другого - это не ваша жизнь, а поэтому вмешиваться не надо
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»