Денежные обряды

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 20:32
Репутация: 0
Пол:

Денежные обряды

Сообщение Тара13 » 12 мар 2013, 22:20

Здравствуйте всем.Недавно начала интересоваться славянской культурой,в интернете смотрю не особо продвинута она.По существу меня интересуют денежные обряды .Если у кого есть ,прошу написать их.Сама знаю только вот этот называется" Велесов ритуал на привлечение денег"

Денежный ритуал связан с богом Велесом-покровителем богатства. Проводится в лесу. Для ритуала необходимы следующие составляющие: чаша, плоский камень, 11 медных монет.

В новолунье, обязательно в светлое время суток выходите на природу и ищете большое лиственное дерево лучше дуб или ясень. Под дерево положите камень.( лучше найти камень прямо под деревом) Рядом в землю воткните посох (если посоха нет, то подойдет ровная палка, подобранная неподалеку.)
Налейте в чашу медовухи и плесните ей на четыре стороны, приговаривая: Велеса и с благости его. Да придет злато с четырех сторон, именем Велеса и с благ«Да придет Солнце с четырех сторон Именем Велеса и с благости его. Да придет Благо с четырех сторон, именем ости его.
Потом возьмитесь за посох ,и обращаясь к Велесу сформулируйте, чего конкретно Вы хотите на физическом уровне.
Далее мысленно предложите медовуху Велесу, выпейте сами, а остаток плесните на принесенный вами камень. После этого положите на камень 11 медных монет приговаривая : «яки грибы в дождь растут, так и деньги в суме моей прибывать да умножаться будут»

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:25
Репутация: 3

Re: Денежные обряды

Сообщение yadviga » 01 апр 2013, 10:16

Мне кажется прежде чем делать любой языческий ритуал, нужно посвящение в язычество.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Денежные обряды

Сообщение Орешник » 02 апр 2013, 11:26

Я думаю, не обязательно. Если Вы верите именно в язычество- какая разница- посвящены или нет Вы человеком. Боги в душе должны быть- тогда и обряды сработают. При условии конечно, знания как это делать или хотя бы когда интуиция подсказывает- это надо сделать так. ИМХО
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Денежные обряды

Сообщение kostyan » 02 окт 2014, 15:00

Без посещения, покровительства вообще магией заниматься крайне проблематично.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Денежные обряды

Сообщение Delta » 02 окт 2014, 15:42

Орешник писал(а):Я думаю, не обязательно. Если Вы верите именно в язычество- какая разница- посвящены или нет Вы человеком. Боги в душе должны быть- тогда и обряды сработают. При условии конечно, знания как это делать или хотя бы когда интуиция подсказывает- это надо сделать так. ИМХО
Полностью согласна. По себе я еще заметила, что время тоже играет роль, чем дольше (дольше не в конкретном обряде, а дольше на протяжении своей жизни) обращаешься к Богам, приносишь им дары и "налаживаешь контакт", тем сильнее ощущаешь их присутствие в своей жизни.
Ну и обращаться конечно нужно прежде всего сердцем, а не просто совершать действия и произносить слова, слова должны идти от сердца.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»