Снятие крещения / Раскрещивание

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Die_Verruckt_Geiger » 27 июл 2013, 23:45

Alh

спасибо за ответ! @}->-- я именно так и хотела:подождать,пока ребенок вырастет и пусть потом сам решает...а про топиться-не помогает)все в шоке,как так-религиям не верит! :P
человек такое существо,которому всегда требуется подтверждение слов действиями.пока пресловутая собака не укусит его за зад,он никому не поверит,что она кусается.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Snake_Skin » 28 июл 2013, 01:18

Die_Verruckt_Geiger
я тоже согласен, не крестите ребенка насильно.
Сам помню как меня крестили во 2 классе, это было ужасно, меня там все бесило. а особенно то что нужно вставать на колени, с этим я никогда не мог смириться(((
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Die_Verruckt_Geiger » 28 июл 2013, 03:05

Snake_Skin
а я,помню,когда в церковь заходила(и по сей день так),всегда ждала какого-то знака божественного...что вроде как,что-то упадет,скрипнет,чем-то покажет мне,что место реально святое.так и не дождалась :smile:

а меня спросили:креститься вместе с сестрой не хочешь?я так:нуууу...давайте,что ли,раз так принято....поверила,что это есть кул)))тоже кстати,примерно во 2 классе
человек такое существо,которому всегда требуется подтверждение слов действиями.пока пресловутая собака не укусит его за зад,он никому не поверит,что она кусается.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Snake_Skin » 28 июл 2013, 13:35

Die_Verruckt_Geiger
какой там святой знак, в церкви и пьяные, и бомжи, и цыгане. и всякие больные заразные. Мне еще с детства это противным казалось, зачем ходить в это мрачное место и стоять там с этими неприятными людьми. :shock:
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Тамара Витальевна » 28 июл 2013, 18:06

Крестится лучше в сознательном возрасте.Во-первых: каналы все правильно сформированы,
во-вторых-мозги уже думать начинают.
Это,примерно в 12-14 лет лучше всего.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Snake_Skin » 28 июл 2013, 21:54

Тамара Витальевна
в 12-14 чел еще весьма далек от сознательности. А сознательный человек в принципе даже не пойдет заниматься такой ерундой, как крещение. У которого, как вы выразились, "каналы сформированы".
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Тамара Витальевна » 28 июл 2013, 22:32

Snake_Skin писал(а):Тамара Витальевна
в 12-14 чел еще весьма далек от сознательности. А сознательный человек в принципе даже не пойдет заниматься такой ерундой, как крещение. У которого, как вы выразились, "каналы сформированы".
В принципе-я с вами согласна.Но людей торкает в любое время жизни.Хотя я против крещения,как такового вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Но,в возрасте 12-14-16 ти лет происходит основное формирование каналов энергетических, и крещение уже не оказывает сильного влияния на человека.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Kuznec » 28 июл 2013, 22:37

Очень интересная тема...Вот скажите пожалуйста я собираюсь перекреститься, как это может навредить мне или повлиять на мою дальнейшую судьбу?!
Заранее благодарен!!!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Snake_Skin » 28 июл 2013, 22:44

Тамара Витальевна
вы про какие каналы, которые нади, или которые каналы имеются в виду в ченнелинге, т.е. для связи с разными там сущностями и эгрегорами?
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Die_Verruckt_Geiger » 28 июл 2013, 23:33

Snake_Skin
ну зачем вы так о цыганах...бомжи и больные,я думаю,тоже имеют право-они же тоже люди.а вот пьяным в церковь,это самый настоящий ПОЗОР,как в принципе и вообще в любое общественное место...меня смущает только целование икон,млин,мне всегда это было противно-это же негигиенично!
человек такое существо,которому всегда требуется подтверждение слов действиями.пока пресловутая собака не укусит его за зад,он никому не поверит,что она кусается.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение borndead » 28 июл 2013, 23:42

Snake_Skin писал(а):[
и пьяные, и бомжи, и цыгане. и всякие больные заразные. Мне еще с детства это противным казалось, зачем ходить в это мрачное место и стоять там с этими неприятными людьми. :shock:
это Вы про метро, вокзалы и вообще общественный транспорт? :smile:

смущает только целование икон,млин,мне всегда это было противно-это же негигиенично!
это всего лишь вопрос веры, если детишков заставляют целовать иконы - то либо верующие настолько либо таковы родители, а взрослых ну никто не заставляет, многие люди сами желают этого - батюшке там руку поцеловать, иконы перецеловать - ну что уж тут поделать....
Когда маленьких крестят их тоже не заставляют целовать - они же ничего не понимают.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Snake_Skin » 29 июл 2013, 00:28

borndead
не, это я про храмы...
Die_Verruckt_Geiger
угу, а еще и причащают всех одной ложкой... а потом удивляются, откуда болезни, да еще всякие экзотические
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение borndead » 29 июл 2013, 00:40

На Бога надейся, а сам не плошай!
Поэтому, если есть какие-то сомнения в негигиеничности целования рук, икон и т.д., то этого делать не надо, а если уж прямо обычай такой, можно же сделать просто вид, даже можно увидеть в репортажах о тех же служителях церкви, когда они друг друг друга приветствуют: некоторые прямо так вот целуют друг друга, а некоторые делают вид: чмок-чмок и их нельзя назвать герховниками и т.д.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Snake_Skin » 29 июл 2013, 01:14

borndead
вы считаете, это нормально, что взрослые мужики при приветствии целуются?

Вот, так сказать цитата на злобу дня.
Татьяна Владимировна, учитель физики: "Приходя в религиозные заведения со своими родителями, мальчики видят мужчин, которые ходят в платьях, поют песни, становятся друг перед другом на колени, и целуют друг другу руки.

Мальчики не видят женщин в этом театрализованном представлении, и думают, что мужчинам хорошо и без женщин. Мальчики приходя домой, надевают платья, целуют руки своим сверстникам, и черт знает, что еще делают.

Работники церковных учреждений должны показывать детям положительные примеры, они должны сажать деревья, убирать околоцерковную территорию, помогать малоимущим и бездомным, что-бы дети видели, что мужчины не бездельничают, а занимаются богоугодными делами.

Если бы я на уроках со своей однополой коллегой, учителем языка и литературы, поили бы детей вином, пели песни, кланялись, бездельничали, прикрепляли на швабры портреты Толстого и Ньютона, и ходили бы с ними вокруг школы, то нас бы выгнали с работы, и даже, отправили бы в дурдом."
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Die_Verruckt_Geiger » 29 июл 2013, 01:46

Snake_Skin писал(а): вы считаете, это нормально, что взрослые мужики при приветствии целуются?

ну как сказать,у некоторых народов это вообще в привычке.балканских,например.что уж тут говорить о чудаковатых служителях церкви... а случай с портретами ньютона уж слишком утрированный :smile: простите,что встряла)
человек такое существо,которому всегда требуется подтверждение слов действиями.пока пресловутая собака не укусит его за зад,он никому не поверит,что она кусается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Тамара Витальевна » 29 июл 2013, 07:20

Kuznec писал(а):Очень интересная тема...Вот скажите пожалуйста я собираюсь перекреститься, как это может навредить мне или повлиять на мою дальнейшую судьбу?!
Заранее благодарен!!!
Влияние,безусловно,окажет.Но в какую сторону-это уже можно будет решать вам.Любое новое вступление в какую-либо организацию,оказывает влияние на человека.Накладывает определенные обязательства и устанавливает правила поведения,в данном случае,правила проведения обрядов и некоторые нормы жизни.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Kuznec » 29 июл 2013, 08:26

Тамара Витальевна писал(а):
Kuznec писал(а):Очень интересная тема...Вот скажите пожалуйста я собираюсь перекреститься, как это может навредить мне или повлиять на мою дальнейшую судьбу?!
Заранее благодарен!!!
Влияние,безусловно,окажет.Но в какую сторону-это уже можно будет решать вам.Любое новое вступление в какую-либо организацию,оказывает влияние на человека.Накладывает определенные обязательства и устанавливает правила поведения,в данном случае,правила проведения обрядов и некоторые нормы жизни.
Спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение borndead » 29 июл 2013, 13:46

вы считаете, это нормально, что взрослые мужики при приветствии целуются?
я считаю, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут...
Snake_Skin Я пример приведу, необычный, в соседней теме Вы писали про рок-группу Рамштейн, свое восхождение на олимп рок-славы группа начинала с файер-шоу и имитации гомосексуальных половых контактов на сцене, с фаллоимитаторами и т.д. Весьма развязное поведение, публика в восторге, но при этом какого либо явного отторжения не было: ну мужики в кожаных трусах на сцене - ну это же Рок-концерт, при этом, насколько я знаю, музыканты нормальной ориентации и это часть эпатажа не более, но главнее то, что так принято на рок концерте: скакать кричать и т.д. а вот в филармонии они смотрелись бы неважно или наоборот - группа пианистов-концептуалов на сейшене громко бы возмущалась "глумлением" на музой. Почти также и некоторые суждения по поводу обрядов: там вуду курочку зарезали - безобразие, там попы целуются...Ну если не нравится, если не приемлите - просто не посещайте такие места, вот и все :wink:
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение Snake_Skin » 29 июл 2013, 14:04

borndead
в соседней теме Вы писали про рок-группу Рамштейн, свое восхождение на олимп рок-славы группа начинала с файер-шоу и имитации гомосексуальных половых контактов на сцене, с фаллоимитаторами и т.д. Весьма развязное поведение, публика в восторге
Вы меня извините, но большего бреда в жизни не слышал, Рамштайн слушаю со школы, а то о чем вы пишете, это шоу этого лета, так что не с этого они начали свое восхождение) множество примеров выступлений тяжелых рок команд в филармониях, с лондонским симфоническим оркестром и тд. доказывают обратное.

К тому же рок-музыку вот уж точно никому не навязывают, а вот христианство - навязывают и на государственном уровне.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Снятие крещения / Раскрещивание

Сообщение borndead » 29 июл 2013, 14:08

Snake_Skin
Вы правы, никто не заставляет ходить людей на рок-концерты!
И никто не заставляет смотреть первый канал и НТВ.
И дом-2 тоже. И сколько бы там не показывали по ящику месс, если Вы не желаете - Вы не будете это ни смотреть ни принимать. И силком ни у кого не получится у них кого либо затащить к себе. Люди сами идут.
А по поводу вышеупомянутой группы, если хотите, то пишите в ЛС - я Вам скину видео первых гастролей в США, год 98ой кажется - было весело, вот только бабулькам не стоит такое показывать - они не поймут :smile:
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»