Как вы относитесь к самодельным картам таро?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:26
Репутация: 0
Пол:

Как вы относитесь к самодельным картам таро?

Сообщение Wiktoria » 25 июл 2015, 12:57

Решила предложить поговорить на эту тему, т.к. сама сделала себе несколько колод-они работали и сейчас работают. Хотела узнать я одна такая :happy: ?
Гадаю на таро и ленорман.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как вы относитесь к самодельным картам таро?

Сообщение nadine » 28 июл 2015, 14:47

На заре своего интереса к "миру таро" :smile: я гадала на игральных картах. Однажды подружка показала свою игральную колоду, где были вклеены цитаты из Макса Фрая - она гадала по ним, это была её самодельная колода. Тогда я придумала на картах от двоек до 6-ок написать всякие крылатые выражения и использовать эти номера вместе с традиционными в игральной колоде и их значениями. Вот и была моя самодельная колода. В общем, всё у всех работало. Гадать можно хоть на телевизоре, хоть на рекламных афишах, не перестаю это повторять.
Придумать же новое таро - это задача посложнее, но почему бы и нет)). На мой взгляд, традиционное таро - это такой глубокий и сложный мир, что его хватит на целую жизнь, а уж сколько сейчас версий и изданий...Ммм, коммерция не дремлет 8) Лично меня пока ничего самодельно-тарошного изобретать не тянет, хватает материала пока для работы и изучения.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как вы относитесь к самодельным картам таро?

Сообщение Delta » 28 июл 2015, 14:51

я бы с удовольствием использовала самодельное Таро, я считаю, что любой магический инструмент работает лучше, если сделан своими руками, у меня руны например своими руками сделаны гадательные и это работает у меня лучше, чем сделанные не мною. Но к сожалению художник никакой из меня :-)
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вы относитесь к самодельным картам таро?

Сообщение as_kovalev91 » 28 июл 2015, 14:53

Самодельные карты таро будут иметь какую-то вложенную энергию создателя в отличии от бездушных конвеирных:) вот только хорошо это или плохо..

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 01:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вы относитесь к самодельным картам таро?

Сообщение nastj666 » 28 июл 2015, 15:15

Wiktoria писал(а):Решила предложить поговорить на эту тему, т.к. сама сделала себе несколько колод-они работали и сейчас работают. Хотела узнать я одна такая :happy: ?


А продать случайно карты Таро,ты не хочешь?)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вы относитесь к самодельным картам таро?

Сообщение Serbo » 11 авг 2015, 22:35

Не знаю как таро,а вот первые ленорман я делала сама и расклады и точность были не хуже,чем на купленных))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вы относитесь к самодельным картам таро?

Сообщение DEDI » 21 авг 2015, 16:44

Конечно, в один прекрасный момент каждый кто профессионально занимается предсказанием приходит к тому, что гадать можно и на табуретке, и на голубином помете... Однако, до этого должно пройти не мало времени и нужно обладать огромным опытом.
Хотелось бы так же отметить, что колода которую вы сделаете самостоятельно никак не будет колодой Таро.
"Таро" это всегда прежде всего эгрегор. Без традиции и эгрегора Таро нет. Поэтому купив бланки и наполнив их символами вы создаете оракул, но не Таро.
Эти карты будут понятны вам, вам будет удобно с ними работать, но к настоящему Таро это не имеет никакого отношения
Помогать людям-моя профессия!

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Как вы относитесь к самодельным картам таро?

Сообщение Шуламит » 21 авг 2015, 17:31

Я считаю Таро прежде всего инструментом для получения информации, поэтому моё мнение: карты, созданные своими руками, - самые лучшие. Потому, что они максимально подстроены под конкретного человека, который делает на них расклады, они пропитаны его энергией.
Кроме того, самостоятельно можно создать для себя идеальный дизайн, и будет в эстетическом плане приятно работать с этими картами.
Я сама давно мечтаю нарисовать собственную колоду, но пока это так и не реализовано.
:smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Как вы относитесь к самодельным картам таро?

Сообщение DEDI » 21 авг 2015, 18:33

Шуламит писал(а):Я считаю Таро прежде всего инструментом для получения информации, поэтому моё мнение: карты, созданные своими руками, - самые лучшие. Потому, что они максимально подстроены под конкретного человека, который делает на них расклады, они пропитаны его энергией.
Еще раз отмечу, эьо будет уже не Таро, а оракул. Ваш личный оракул.
Таро-это система. Чтобы назвать колоду "Таро" мало чтобы она состояла из 78 карт и была наполгена символами

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Шуламит писал(а): Кроме того, самостоятельно можно создать для себя идеальный дизайн:
Идеал по природе своей не достяжим. Если вы видите для себя возможность его достижения какими-либо путями, значит скорее всего плохо понимаете определение и путаете его с "мечтой"
Помогать людям-моя профессия!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как вы относитесь к самодельным картам таро?

Сообщение ATOR » 21 авг 2015, 19:04

Ничего в этом плохого нет. При условии объективного подхода, пониманию стихий. И самое главное - чтобы поменьше отсебятины в них было.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Как вы относитесь к самодельным картам таро?

Сообщение Irina7777777 » 26 авг 2015, 22:58

Ну а почему бы и нет. Если своими руками сделали, в них Ваша энергетика, поэтому скорее всего они даже лучше будут работать. Я лично пока не созрела для таких "поделок", но надеюсь, что все у меня впереди)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»