Медитация на Таро

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Медитация на Таро

Сообщение KisaKisa » 18 мар 2014, 17:00

Особенно интересует техника медитации на Таро Тота - Кроули. Практиковал ли кто? Поделитесь системой и своими ощущениями.
Стучитесь - и отворят вам.
>>Делаю расклады на Таро Тота
>>Психолог со стажем

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Медитация на Таро

Сообщение Aviram » 19 мар 2014, 16:37

А вы уверены, что хотите в это влезать?

Мне кажется, если много с картами работаешь, хочешь — не хочешь, замедитируешь! :-)

Я тут недавно во сне сначала оказался в Кроулианской «Башне»… Ощущения, скажу я вам, самые неприятные. Паника и безысходность. Как будто снаружи рушится весь Мир, а ты сидишь взаперти, вместе с другими «заключёнными». И хочется выбраться, но если и выберешься, то непременно попадёшь в пропасть. И некого просить о помощи. Как будто понимаешь, что просто пришёл твой час.

А потом мне показали первые 12 старших Арканов в виде каких-то видений (вроде как на карты смотришь, но они типа духов — конечно, не так ярко, как у самого Кроули), в которых попросту отсутствовали те самые 8 и 11 карты. И это была ловушка. Без них было не выбраться.

Потом очнулся.

Так вот, несмотря на всё моё уважение к Таро и желание постичь, как можно больше, я задумался: а нужно ли такие состояния целенаправленно вызывать. Да, я теперь точно знаю, что такое «Башня», но, блин, страшно…
Диагностика в «ИП» — Таро Тота А. Кроули и Руны.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитация на Таро

Сообщение KisaKisa » 20 мар 2014, 00:36

Aviram
вообще, во сне я уже вела беседы с картами, после первого же гадания на колоде Кроули. И у меня позитивные воспоминания остались - Постоянно Жрица перед гаданиями выпадает, мол, верь своему чутью говорят. Подбадривают так)
Стучитесь - и отворят вам.
>>Делаю расклады на Таро Тота
>>Психолог со стажем

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Медитация на Таро

Сообщение Крылатая_ » 20 мар 2014, 02:56

На Кроули не практиковала (мне довольно далека его система и вообще тезисы, которые он излагал), но практиковала на других. Правда не называю это медитацией - скорее это трактовка спрятанных деталей собственного подсознания через образы арканов Таро.
И хочется отметить, что это вполне неплохая практика, если подходить к этому без предрассудков, страхов и предубеждений. И главное - не пытаться увидеть что-то определенное, если вы уже будете стараься что-то узреть определенное - ничего не выйдет. Тут главное отпустить мысли и позволить им свободно трактовать знаки на выбранной карте.
Сами не заметите, как всё сложится в динамичную картинку или в удачную цепочку ярких размышлений.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитация на Таро

Сообщение KisaKisa » 20 мар 2014, 03:15

Крылатая_
здорово, спасибо)
В принципе, у Банцхафа читала подобный метод. вот как раз иногда помогает очень просто по картинкам толкование - они часто выстраиваются как будто кадры в фильме, даже по цветам и картинкам совпадают, как по порядку диафильм)
Стучитесь - и отворят вам.
>>Делаю расклады на Таро Тота
>>Психолог со стажем

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Медитация на Таро

Сообщение Leral1 » 05 апр 2014, 21:05

Некоторые практикуют так: кладут перед сном под подушку колоду, или же отбирают определенные карты, и потом во сне им приходят ответы на нужные вопросы)))
Я такое практиковала )) действительно рабочий метод, и сны всегда были более яркие)
Хотя у меня и без карт вещие сны всегда, но ощущения от подобной практики только положительные)
А по поводу медитации на картах - именно медитировать на них не пробовала никогда ) обычная медитация - да, а вот на картах..))) можно, конечно, но это ведь не панацея) я, например,не вижу для себя необходимости - у меня и так хорошая связь со своими колодами) почитайте в интернете техники..))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Медитация на Таро

Сообщение Irina7777777 » 26 авг 2019, 02:31

Я практикую медитации только на колоде Райдера-Уэйта. В Кроули не лезу пока. Новичкам конечно лучше сначала брать, что по-проще.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитация на Таро

Сообщение Maya_ » 27 авг 2019, 00:27

Практикую с колодой РУ "Универсальный ключ".
Чаще всего работаю с Жрицей, реже с СА Мир. Например, на ночь под подушку. Через сон получаю ответ или подсказку. Сразу после, просыпаюсь, карту обратно в колоду с ощущением логической завершенности. В какое бы время это не происходило.

Когда практиковала проживание каждой карты, поступала также - под подушку) Утром делала записи в конспект.
Часто приходит девиз или характеризующая карту, фраза.
Например, на двойку кубков, цитирую: "ему понятно о чем она смеется, ей - о чем он рассуждает, какими ценностями оперирует"
+ когда они вместе, у обоих создается ощущение, что всё на своих местах, и всё ровно так, как и должно быть.

С Кроули не проводила ни разу, так как, уже беря карту в руки, при концентрации на нее, слышу звуки, вибрации, начинаются различные ощущения. Пока нет желания "погружаться" в эту колоду, как и "вытягивать" из нее что-либо.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Медитация на Таро

Сообщение Delta » 29 авг 2019, 16:14

У меня к Кроули антипатия, а вообще медитации на Таро можно использовать с разными целями, от магических до псикоррекции.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Медитация на Таро

Сообщение Irina7777777 » 12 июн 2021, 21:06

Каждый аркан обладает своей энергетикой. Все мы знаем, что в любой карте есть теневые аспекты, которые нужно учитывать. Я помню, что на курсах моя преподавательница сказала, что Таро устроены таким образом, что сколько не медитируй с помощью арканов (имеется ввиду погружение в аркан), то даже если делать это неправильно, все равно никакого вреда не будет. Но тут я не соглашусь, я считаю, что теневые аспекты карт стоит учитывать не только в диагностиках, но и медитациях. Как в пример я привела в соседней здесь теме - это аркан Луна. Например, с этим арканом, нужно проявлять осторожность, т к луна это не только необходимая нам интуиция, но и различные психические расстройства. И тут главное не переусердствовать. Могу здесь привести в пример и аркан Солнце. Если захочется ярко светить с помощью этой медитации, привлечь к себе внимание, но тут тоже не нужно переусердствовать, т к Солнце может проявляться еще и как эгоизм.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»