Какие карты Таро выбрать новичку?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение elitka » 08 ноя 2013, 11:23

ARElena
Цыганское таро ближе к колодкм оракульного типа,я бы не назвала его сложным.А вообще рекомендую ленорман и 78 дверей :wink: :wink: :wink:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение Jack » 08 ноя 2013, 11:40

эра водолея легкая, для меня даже легче чем универсальное таро.
у него энергетика (как по мне, может у кого то другие ощущения) более соответствует реальному времени, то есть на нем гадать легче потому что сейчас как раз и есть эра водолея.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение elitka » 08 ноя 2013, 12:57

Jack
Эра и по цене в принципе доступна :wink:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение ARElena » 08 ноя 2013, 21:37

elitka писал(а):ARElena
Цыганское таро ближе к колодкм оракульного типа,я бы не назвала его сложным.А вообще рекомендую ленорман и 78 дверей :wink: :wink: :wink:
Спасибо большое за совет! @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:24
Репутация: 2
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение Blake » 19 ноя 2013, 11:45

kisanka писал(а):Эксперты , помогите, пожалуйста. Хочу приобрести карты Таро, посмотрела на их разнообразие и запуталась. Буду благодарна за ответы.
ЕСли у вас возник такой вопрос то я бы рекомендовал выбирать так:

Человек знает своё будущее, потому что он выбирает его, знает ответы на все вопросы, так как наша душа проходит реинкарнацию и собирает полученный опыт. Но знание это скрыто. С помощью таро и других инструментов мы всего лишь преобразуем наше внутреннее высшее знание в форму наглядную, приемлемую для понимания. Таким образом, с помощью таро, мы получаем доступ к этому знанию и преобразуем его в приемлемую форму.
Как выбрать колоду?
В наше время в сети есть возможность просмотреть огромное множество колод от разных авторов и культур, что способствуем правильному выбору. Открывайте, просматривайте на различных сайтах карты, выберите несколько колод, которые вам понравились. Присмотритесь к ним, одна или несколько из них вам будут ближе, чем остальные. Рисунок на картах должен вызывать у вас благоприятные чувства.
Когда круг сузиться до нескольких колод, попробуйте «прочитать» несколько карт из колоды. Погрузитесь в карту, попробуйте описать словами, что вы видите и какие чувства она у вас вызывает. Если у вас получилось несколько предложений, то данная колода вам подходит.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение utitxrf29 » 23 ноя 2013, 18:57

Для новичка еще посоветую Хансон Робертс таро-это клон Райдера, однако очень красочный и с отличным качеством!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение Глиптика » 23 ноя 2013, 19:22

по интернету выбирать колоду , ИМХО, может только опытный мантик...
новичку нужно идти в магазин и ощущать колоды... в разных местах, разные порядки... где-то колода запечатана и ее не открывают. чтобы дать потрогать ,посмотреть... а где-то есть так называемая просмотровая колода... конечно, ее уже трогал и смотрел не один человек. но все равно -по внешнему виду. по энергетике- вы что-то да почувствуете...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение Александр417 » 26 дек 2013, 17:30

Всем привет, недавно на вашем сайте поэтому хотел бы кое что у вас спросить: недавно приобрёл таро тора алистера кроули. Можте чтонить рассказать про них? В етом деле я очень даже новичок поэтому хотел бы услышать подробный ответ :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение Глиптика » 26 дек 2013, 17:53

Александр417 писал(а):Всем привет, недавно на вашем сайте поэтому хотел бы кое что у вас спросить: недавно приобрёл таро тора алистера кроули. Можте чтонить рассказать про них? В етом деле я очень даже новичок поэтому хотел бы услышать подробный ответ :smile:
на мой взгляд , таролога с опытом, выбор крайне неудачный... имхо, разумеется...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение Александр417 » 27 дек 2013, 08:44

на мой взгляд , таролога с опытом, выбор крайне неудачный... имхо, разумеется...
Не могли бы вы сказать почему неудачный?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение Ferero » 27 дек 2013, 11:09

Александр417
На самом деле нет удачных или неудачных выборов) это же очевидно.
Вы выбрали прекрасную, сильную колоду. Если по вашим ощущениям, энергетике вам близки Таро Тота, то и прекрасно. Начните работать с ними.
Очень многие тарологи с опытом ( на этом форуме их очень много) начинали именно с Колоды Кроули, даже не поленюсь позже найду их посты, так вот эти мэтры Таро пишут что начинали они знакомство с Таро именно с Тота, и нежно любят их до сих пор. Так что удачи вам. Слушайте себя)
Кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убитым мечом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение elitka » 27 дек 2013, 11:11

Александр417
кроулианские колоды это не просто таро это целое мировозрение, на бытовуху не особо подойдет,но кто вам мешает помимо них освоить ленорман к примеру или 78 дверей?
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение Александр417 » 27 дек 2013, 13:27

Спасибо большое всем за ответы, очерь рад что не ошибся)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение Vасса » 27 дек 2013, 18:24

Уважаемые мастера форума, скажите, может ли подойти новичку Карло Делла Рокка?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение ATOR » 27 дек 2013, 18:41

С таким же успехом можно и марсельское. Новичкам сложно будет, имхо. С Младшими арканами, да.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение Ametest » 04 янв 2014, 19:07

В настоящее время есть несколько устоявшихся школ таро (подразумевается взгляд на Таро как на систему мировоззрения, как инструмент для гадания). Наиболее известны школы Уайта, Кроули, Папюса.
Поэтому, если вы хотите использовать действительно рабочие инструменты - ищите колоды этих школ.

Колода Уайта будет более простая для освоения, т.к. каждая карта иллюстрирована и можно на одной только интуиции неплохо читать расклады. Впрочем, на этой же колоде можно и делать практики для развития интуиции)

Колода Кроули тоже иллюстрирована, однако требует особой подготовки для работы. Здесь карты являются предметом для общения с собственным бессознательным. Работать весьма сложно, но есть детальные описания самого Кроули.

Колоды для системы Папюса (можно использовать колоду Русского Таро, Таро эпохи Водолея) требуют изначальных знаний, часто младшие арканы не иллюстрированы, поэтому их трактовку необходимо заучивать.

Что касается остальных колод, то в большинстве случаев это полная отсебятина, работающая исключительно на угадывании и вашей развитой интуиции.
В традиционных колодах не все так просто: в них учитывается роль цвета, символов, связь с астрологией, нумерологией и Кабалой.

Лично я бы рекомендовал для начала осваивать Уайта

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение Глиптика » 04 янв 2014, 22:50

Ametest
Что касается остальных колод, то в большинстве случаев это полная отсебятина, работающая исключительно на угадывании и вашей развитой интуиции.

отсебятина,

от кого , конкретно? ничего себе!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение elitka » 04 янв 2014, 23:35

Глиптика
да я тоже немного не поняла наезда..А как по вашему симболон работает, таро 78 дверей?Манара,неприятно когда люди так обобщают,у меня много примеров из практики,когда человеку не идет РУ,НУ НЕТ И ВСЕ ТУТ а таро оракульного типа на раз берет,а то с таким доводом ,что все остальное "отсебятина" можно дойти до того,что лучше 36 игральных ничего нет,остальное "отсебятина"Главно,какие результаты человек показывает,хоть на таро геев пусть смотрят(кстате отличная колода :wink: )
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение ATOR » 04 янв 2014, 23:39

Для геев? ))

Тут может имелось в виду.. Ну вот есть люди, у них так - 2012 - начал обучаться Таро. 2013 - создал свою систему? ) Которая и не очень Таро? )

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Какие карты Таро выбрать новичку?

Сообщение utitxrf29 » 04 янв 2014, 23:44

elitka
Полностью с Вами согласна. Я например РУ вообще не воспринимаю, пробовала работать с Таро Нью Вижн, тоже не пошло, в итоге даже карта из колоды пропала. С колодами же оракульного типа ( не со всеми конечно), но все ОК. Все зависит не от колоды (классика или оракул-новодел), а от того сработается таролог с колодой или нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»