Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Alimia » 05 окт 2014, 17:08

nadine, я вообще не люблю смотреть "из интереса",поэтому всегда доношу до людей, что если банально любопытно - то лучше вообще не лезть и не смотреть. Я именно про проблемные ситуации,когда люди что-то делают,а не получаются, ходят по врачам - и снова не получается. Еще момент - иногда не спрашивают про детей,а у меня выходит информация, карты сами показывают. Тогда я и озвучиваю это:) И это ,как правило,тоже всегда точно совпадает с реальными событиями будущего.
-Жезл не помог!
-Может срок годности истек? (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 05 окт 2014, 18:09

Alimia писал(а):nadine, я вообще не люблю смотреть "из интереса",поэтому всегда доношу до людей, что если банально любопытно - то лучше вообще не лезть и не смотреть. Я именно про проблемные ситуации,когда люди что-то делают,а не получаются, ходят по врачам - и снова не получается.
А, это другая ситуация, тут поддерживаю. Как раз в таком случае обратиться к таро перспективно
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ольга Ридигер » 29 окт 2014, 09:14

Впервые я взяла свою первую колоду карт около семи лет назад. Я довольно давно занималась астрологией к тому моменту, и однажды ко мне обратилась девушка, умеющая гадать на таро. Мы заболтались и в дальнейшем начали прогнозировать и гадать друг другу, причем, волшебная мистическая связь у нас сохранилась до сих пор: все ее гадания сбываются у меня, все мои прогнозы (астрологические) сбываются у нее.

Так вот, благодаря ее точным прогнозам я заинтересовалась картами, и приобрела свою первую колоду - Райдера-Уайта. Как заметила автор темы, мужчина - двигатель прогресса, и первое мое гадание было на тему личной жизни. До сих пор помню это ощущение от карты тройки мечей, которая выпала тогда. С тех пор эта карта чуть ли не душевной болью каждый раз отзывается.

Время шло, я изучала значения, пыталась гадать, иногда получалось более-менее прилично :) Могу сказать, что за первый год гаданий мне удалось добиться хороших результатов - я сделала очень важные прогнозы для себя. Про других мне сложно сказать, но люди говорили, что сбывается.

За все шесть лет практики были и разные периоды - когда карты вообще не хочется трогать, или когда гадаешь и ничего не выходит, но последние два года они являются прекрасным и точным инструментом в моей практике. У меня около шести колод на данный момент, и в зависимости от периода моей жизни и личного восприятия я использую те или иные колоды. Например, сейчас уже я совсем не хочу гадать колодой Райдера-Уайта, мне по душе другая колода, которая дает аккуратные и точные ответы на любые вопросы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 29 окт 2014, 14:55

Интересно) А почему к Райдеру охладели?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ольга Ридигер » 30 окт 2014, 10:34

nadine

Как правильно сказал кто-то в этой теме, Райдер - обезличенная колода. у меня она лично не вызывает никаких эмоций, более того, даже глубоко понимая трактовки, многие карты вызывали у меня ступор при гадании на отношения. Поэтому я решила, что на отношения должна быть своя колода, на профессиональные вопросы другая и так далее. Райдер для меня "пустой", я ничего не вижу и карты у меня абсолютно не складываются в историю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 30 окт 2014, 15:07

Ольга Ридигер
насчёт Райдера я заметила одну вещь: если нужен жёсткий честный ответ "про любовь" - то это к манаре, райдер всех нюансов не увидит, и надо очень тонко прочувствовать расклад (либо злонамеренно крутить любой аркан в негатив), чтобы не впасть в неоправданный оптимизм :smile: ("любит, вернётся"). Но Райдер у меня очень хорошо идёт на дальнюю перспективу тем не менее и общую прогностику по сферам жизни
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ольга Ридигер » 30 окт 2014, 19:42

nadine

Да, я знаю, что среди российских тарологов манара очень популярна, но у меня она никогда особенного трепета не вызывала. Я визуал, и ориентируюсь только на картинки. Да и одна из моих новых колод - таро кристального видения - тоже дает честные ответы, но не жесткие, что мне очень нравится :)) Вообще эта колода очень ласковая, если можно так выразиться.

Последнее время очень привлекают колоды с мифологическим подтекстом - вот ими будет приятно гадать как раз на все сферы жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 30 окт 2014, 23:33

Ольга Ридигер
а на манаре и по картинкам можно, иногда срабатывает прямо "что вижу, о том и пою". Мне эта колода очень нравится :smile: А таро кристального видения оракульного типа или райдеровского/кроулианского толка?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ольга Ридигер » 31 окт 2014, 09:09

nadine

Кристальное видение по Райдеру, ага. Колода, на самом деле, очень простая и будет понятна даже начинающим. Но я не смогла удержаться от покупки - она такая нежная, эмоциональная, приятная, как близкий друг, который готов тебя утешить, но в его словах будет рациональное зерно :) Сейчас гадаю только на ней, у нас период любви и гармонии, хаха :))

Я раньше использовала Казанову для гадания на отношения, там тоже можно было иногда чисто по картинкам ориентироваться, очень интересные ситуации получались :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Darja_13 » 31 окт 2014, 10:09

Ольга Ридигер писал(а):nadine

Как правильно сказал кто-то в этой теме, Райдер - обезличенная колода. у меня она лично не вызывает никаких эмоций, более того, даже глубоко понимая трактовки, многие карты вызывали у меня ступор при гадании на отношения. Поэтому я решила, что на отношения должна быть своя колода, на профессиональные вопросы другая и так далее. Райдер для меня "пустой", я ничего не вижу и карты у меня абсолютно не складываются в историю.
не одна я такая, первую колоду и единственную Райдера покупала более 10 лет назад, не пользовалась долго и все равно на отношения хороши Ленорман, (из распространенных) а Райдет - Уэйт...сложен, ну не знаю почему,старшие арканы куда еще не шло , а вот вся колода в трактовке мне лично сложна,запутана,поэтому я за Ленорман и за "Языческое таро" трактовка по картинкам:) приглядитесь.
:vampire:
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 31 окт 2014, 15:05

Я раньше использовала Казанову для гадания на отношения, там тоже можно было иногда чисто по картинкам ориентироваться, очень интересные ситуации получались :)
О, про Казанову много слышала, слышала, правда, что видение ситуации там ещё жёстче, чем на манаре
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Berganta » 31 окт 2014, 15:37

У меня сложились хорошие отношения с колодой Черный Гримуар. Это была первая и единственная с кем я на одной волне. Любые вопросы вижу с ней. Классика для меня сложна в восприятии, скорее даже настроиться на нее не могу.
Пробовала Манару, пока не поняла ее. Видимо у меня одна рабочая колода.

И тоже все пошло с юности, как в 14 лет увлеклась, так по жизни и идет. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 31 окт 2014, 17:27

Видимо у меня одна рабочая колода.
А что, это вполне может быть. Я за то, что лучше стать асом в одной колоде, чем, скупив весь амазон, остаться коллекционером))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Berganta » 31 окт 2014, 18:44

nadine писал(а):
Видимо у меня одна рабочая колода.
А что, это вполне может быть. Я за то, что лучше стать асом в одной колоде, чем, скупив весь амазон, остаться коллекционером))
Что правда,то правда. Хотя в один период на меня тоже напало коллекционирование)) в итоге у меня 5 колод.))
Соглашусь с мнением, что не имеет значение какая колода, главное чтобы было понимание. Не знаю как еще это назвать. У самой был опыт в самом начале, когда не было покупных колод, использовала картонки с названиями СА.
Этот год сложно было в Таро, скажем так, что мне как выключили желание к ним прикасаться. То ли они устали, то ли мне нужен был отдых. Но сейчас вновь зовут, уже соскучилась.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 01 ноя 2014, 15:58

5-это ничего, у некоторых их за 20 зашкаливает
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ansaatel » 26 янв 2015, 13:01

У меня 3 колоды Таро, они очень разные, каждая со своим характером, у каждой есть особые "любимые" сферы, которые она помогает рассмотреть особенно глубоко. Поэтому я предпочитаю комбинировать эти колоды при рассматривании особенно сложных ситуаций, когда нужно увидеть проблему с разных сторон. Это позволяет создать более полную картину. Например, Эра Водолея у меня - колода жесткая, даже несколько категоричная. Она хорошо покажет внешнюю сторону ситуации, события, которые последуют за тем или иным решением, то, что будет происходить по факту. Эльфы расскажут, что при этом будет переживать человек, насколько глубоко это его тронет, как настроиться морально, как защитить себя психологически, какую реакцию и эмоции вызовет у другого человека тот или иной поступок кверента.
Словом, придерживаюсь мнения, что иметь несколько колод может быть очень полезно, если они не дублируют, а дополняют друг друга.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 26 янв 2015, 15:17

Словом, придерживаюсь мнения, что иметь несколько колод может быть очень полезно, если они не дублируют, а дополняют друг друга.
Да, согласна, у меня тоже такой принцип: несколько колод (но не грандиозная коллекция всего, что было на амазоне), и я так же комбинирую при анализе сложных ситуаций, картинка как бы многогранной получается
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Leral1 » 05 фев 2015, 16:03

Ansaatel, у меня 5 колод таро, но из таро я использую только 4 колоды - таро водолея, теней, Манара, райдер (хотя я им редко уже пользуюсь, в основном на водолея подсела), а 78 дверей мне изначально не пошло.
Считаю, эти колоды однозначно дополняют друг-друга. Плюс недавно, месяца 3-4 назад начала изучать ленорман. Иногда чередую эти колоды, если нужно что-то уточнить - на одной смотрю, еще что-то - на другой. Подумываю еще прикупить таро сексуальной магии (или типа того), но она почти такая же, как и Манара.
В целом мне моих колод хватает. Больше-меньше мне не нужно.
Они гармонируют вместе :)
И показывают всегда очень точно. Связь у меня с ними хорошая.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6426
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1847
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ярило » 05 фев 2015, 16:43

Leral1 писал(а):Ansaatel, у меня 5 колод таро, но из таро я использую только 4 колоды - таро водолея, теней, Манара, райдер (хотя я им редко уже пользуюсь, в основном на водолея подсела), а 78 дверей мне изначально не пошло.
Считаю, эти колоды однозначно дополняют друг-друга. Плюс недавно, месяца 3-4 назад начала изучать ленорман. Иногда чередую эти колоды, если нужно что-то уточнить - на одной смотрю, еще что-то - на другой. Подумываю еще прикупить таро сексуальной магии (или типа того), но она почти такая же, как и Манара.
В целом мне моих колод хватает. Больше-меньше мне не нужно.
Они гармонируют вместе :)
И показывают всегда очень точно. Связь у меня с ними хорошая.
У меня колод на сегодняшний момент 12, но, больше всего люблю Таро Ленорман 78 карт

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Leral1 » 05 фев 2015, 18:32

Ярило, а какие у Вас наиболее часто используемые колоды? ;)
У меня, например, чаще используется манара и таро теней последнее время. Очень полюбила Ленорман. Правда, к сожалению, не всегда получается Ленорман расшифровать, поэтому время от времени обращаюсь за помощью с трактовкой (у меня 36 карт правда). Но, кстати, постепенно на знакомых начала тренироваться (на клиентах Ленорман пока не практикую, очень редко точнее, когда сроки нужно временные посмотреть), и знакомые отписываются потом, что прогнозы сбываются, которые я на Ленорман смотрю (очень четко видит). Так что я уже трактовать лентой научилась))
Заметила, что Ленорман очень теплая колода, отзывчивая, мне с ней приятно работать.
На тенях я смотрю только негатив. На манаре - отношения, чувства (тоже приятная колода для меня)
А водолея использую для просмотра работы или каких-то бытовых вопросов. Иногда и отношения, но очень редко.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»