Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Rena666 » 12 ноя 2017, 20:21

nadine писал(а): кстати,какая именно?
Таро Favole Виктории Франчес. Колода определенно моя, поэтому другими пользоваться не хочу. Вчера произошел заметный прогресс в "нешаблонном прочтении". Видимо, потому что тема была мне близка и интересна, поэтому так. С младшими арканами все ясно - просто по стандартным значениям, тут путаницы не происходит обычно. И еще замечаю, что все-таки с прорисованными все больше идет уход в сторону не общепринятого значения, а собственного видения. В любом случае, конечно, есть точки состыковки стандартного значения аркана с тем, что изображено на картинке, стараюсь отталкиваться от него, а потом уже куда поведет интуитивно, туда и иду. Отдельный ребус это сами масти. Есть уже сложившаяся традиция считать маски пентаклями, кресты жезлами, розы кубками, а бабочки мечами. Согласно стихиям все понятно, но порой опять же, когда смотришь, значение совсем другое. То есть традиционно кресты=жезлы=огонь(или дерево) не всегда работает. Ну, и главная загвоздка теневых колод - это "перевернутое" восприятие действительности. Наиболее яркий пример здесь - Луна и Солнце. Луна выглядит свежей, яркой, энергия молодости, нового начала, а Солнце наоборот будто угасание, осень, воспоминания по ушедшему, по юности, последние минуты перед погружением во тьму. Здесь, пожалуй, наибольшее разночтение с каноном происходит, и всегда возникает вопрос - в какую сторону пойти, своих ассоциаций и ощущений, связанных с этой картой, или все же к общепринятому.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:29
Репутация: 7

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Saba » 23 ноя 2017, 05:59

Доброго времени суток ув.Маги у меня такой вопрос можно ли пользоваться колодой умершего человека?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29679
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41209
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 23 ноя 2017, 09:58

Saba писал(а): у меня такой вопрос можно ли пользоваться колодой умершего человека?
хмм..интересный вопрос, попробую ответить, как я думаю..сама по себе колода карт не что иное, как набор картонных картинок, но вот душа колоды, в ее энергетике, а это уже что то не материальное и как правило энергетика колоды тесно переплетена с энергетикой ее владельца (при его жизни)..и тут уже нужно подумать, не хранит ли колода частицы этой общей энергетики даже если ее владельца уже нет в живых..
у меня есть пример, из жизни, по этому поводу..
У меня была знакомая, которая, так же как и я гадала на картах Таро, и которая умерла весьма молодой и путем самоубийства (отравилась таблетками). Вообщем от нее осталось много колод Таро, различных атрибутов, которые она использовала во время приема..ее взрослый сын после похорон предложил всем желающим "разобрать на память все эти эзотерические безделушки, в том числе и колоды, вроде ему они не к чему"..многие взяли, у меня тоже было желание взять колоду Эра водолея (она мне именно на ней всегда гадала), но что то остановило, прям рука не поднялась и думаю, не напрасно..потому, что позже мне приснился сон, где эта самая Лена дала мне понять, что я правильно сделала, что не взяла ее..
В любом случае, беря подобную колоду себе, ее как минимум, нужно "досконально почистить" от чужой, неживой уже энергетики..
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 23 ноя 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:15
Репутация: 44
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Fiya777 » 23 ноя 2017, 12:52

В чем отличие Императора и Верховный Жрец?
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29679
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41209
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 23 ноя 2017, 13:23

Fiya777 писал(а): В чем отличие Императора и Верховный Жрец?
абсолютно 2 разные карты, ключевое понятие Императора - хозяин, порядок, а Жреца - вера, наставник
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:29
Репутация: 7

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Saba » 26 ноя 2017, 13:54

Спасибо за подробный ответ,ягодка-малинка :wink:

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Vasiliska18 » 27 ноя 2017, 16:05

Уважаемые тарологи,у меня вопрос про так называемые"семейные карты."Часто выпадает на чувства мужчины например 10 пентаклей,императрица и т.д.Половина тарологов говорит,что чувств здесь нет,все чувства к жене.Половина говорит,что наоборот к кверенту чувства,как к жене.Я несколько месяцев разбираю ситуацию.И никак не могу понять эти семейные карты.Кверентка бывшая гражданская жена,есть совместные дети и сейчас у мужчины появилась новая гражданская жена.Т.е. официально никто не был расписан,но семейные карты выпадают то на одну,то на другую даму.Или штамп в паспорте не имеет значения для карт?Для примера
Чувства к бывшей жене?папа+4 жезлов,10 чаш,к нынешней жене?императрица+10 пентаклей+суд
Надеюсь,Вы поняли,что я имею ввиду. @}->--

В общем,я запуталась,почему например на чувства к любовнице выпадают семейные карты и все говорят,что раз карты про семью,то и чувств к любовнице нет.Но ведь вопрос стоял именно чувства Васи к Маше,а не к жене,тогда причём она вообще здесь?
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение roses de jardin » 29 ноя 2017, 16:20

Vasiliska18
В общем,я запуталась,почему например на чувства к любовнице выпадают семейные карты и все говорят,что раз карты про семью,то и чувств к любовнице нет.Но ведь вопрос стоял именно чувства Васи к Маше,а не к жене,тогда причём она вообще здесь?
Абсолютно с вами согласна, если вопрос касался любовницы, то и трактовать карты считаю нужно именно относительно любовницы, а то что и на одну и на другую выпали «семейные» карты, то ничего удивительного не вижу, так случается, что мужчина женат, жену любит, хоть и не так страстно, как в медовый месяц, а тут вдруг оказывается, что чего-то в ней ему не доставало, того, что он, вероятно, встретил в своей новой любви, без которой теперь тоже не может. Вот и остаётся - любить двоих…
Последний раз редактировалось roses de jardin 29 ноя 2017, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Vasiliska18 » 29 ноя 2017, 16:24

roses de jardin
Спасибо @}->-- Вот же ж путают меня эти семейные карты)))
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29679
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41209
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 30 ноя 2017, 09:05

Vasiliska18 писал(а): Уважаемые тарологи,у меня вопрос про так называемые"семейные карты."Часто выпадает на чувства мужчины например 10 пентаклей,императрица и т.д.Половина тарологов говорит,что чувств здесь нет,все чувства к жене.Половина говорит,что наоборот к кверенту чувства,как к жене.Я несколько месяцев разбираю ситуацию.И никак не могу понять эти семейные карты.Кверентка бывшая гражданская жена,есть совместные дети и сейчас у мужчины появилась новая гражданская жена.Т.е. официально никто не был расписан,но семейные карты выпадают то на одну,то на другую даму.Или штамп в паспорте не имеет значения для карт?Для примера
Чувства к бывшей жене?папа+4 жезлов,10 чаш,к нынешней жене?императрица+10 пентаклей+суд
Надеюсь,Вы поняли,что я имею ввиду.

В общем,я запуталась,почему например на чувства к любовнице выпадают семейные карты и все говорят,что раз карты про семью,то и чувств к любовнице нет.Но ведь вопрос стоял именно чувства Васи к Маше,а не к жене,тогда причём она вообще здесь?
Vasiliska18
ваша ошибка наверное тут в том, что вы ассоциируете 10 пентаклей исключительно как "семейную" карту, а ведь это еще и финансовая карта мастей пентаклей, которая предполагает "стабильность", "надежный тыл" и в целом, вообщем то "выгодную" связь, "выгодные" отношения..в отличие от 10 кубков которая предполагает отношения по любви, дом, домашний очаг и подлинное счастье возле него., вот отсюда и нужно плясать, поэтому, глядя на ваши триплеты, я бы предположила, что к бывшей гражданской жене у этого мужчины все же наверное были какие то более-менее серьезные чувства по 10 кубков, а вот рядом с нынешней, по 10 пентаклей ему наверное как то "выгодно и удобно"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Vasiliska18 » 30 ноя 2017, 13:11

ягодка-малинка
благодарю за развёрнутый ответ.А всё же,как разобраться с этими семейными картами?У меня на девочку одну постоянно падают и иерофант ,и императрица, и 10 чаш,а она просто любовница.Вроде и вопрос стоит что мужчина чувствует именно к ней,а не к жене,а снова эти карты и непонятно,к чему их отнести,то ли они говорят,что мужчина безнадёжно женат и чувства только к жене,то ли к любовнице такие хорошие чувтва.Я почему обратила на это внимание,в трактовке читаю все ответы уважаемых тарологов и часто выходит,что как бы вопрос не стоял,а если выпадают эти "семейные карты",то трактуются они в пользу именно жены.Так как же верно?
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29679
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41209
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 30 ноя 2017, 13:24

Vasiliska18 писал(а): А всё же,как разобраться с этими семейными картами?
у меня на это счет вам такие советы:
1.перестать видеть в них только "семейные" карты
2.вот вы пишите
Vasiliska18 писал(а): Вроде и вопрос стоит что мужчина чувствует именно к ней,а не к жене,а снова эти карты и непонятно,к чему их отнести,
вот тут видимо надо вопрос как то иначе ставить, более конкретный смысл в него вкладывать что ли..вот смотрите сами, "что мужчина чувствует?", задавая таким образом все подразумевают банальное любит/не любит, а ведь "чувствовать то можно что угодно", как то: мужчина может чувствовать (по отношению к женщине) влюбленность, влечение, страсть, а также "усталость" от отношений, раздражение, "неполнимание того, что происходит", зависимость опять же может чувствовать, а также "не желание продолжать" или "брать на себя отвественность", может чувтвовать "желание пожить за ее счет" ну и т.д...сами видите спектр чувственных ощущений по отношению к партнеру(ше) может быть весьма обширен..вот и в ваших раскладах на эти "чувства" выпадают разные какрты,, которые вы пытаетесь толковать именно с позиции "любит/не любит, хочет/не хочет, а ведь эти карты могут отношение к партнеру гораздо шире показывать..
в вашем примере, где
Vasiliska18 писал(а): на девочку одну постоянно падают и иерофант ,и императрица, и 10 чаш,а она просто любовница.Вроде и вопрос стоит что мужчина чувствует именно к ней,а не к жене,а снова эти карты и непонятно,к чему их отнести,то ли они говорят,что мужчина безнадёжно женат и чувства только к жене,то ли к любовнице такие хорошие чувтв
я бы предположила, что мужчина подсознательно сравнивает жену и эту молодую любовницу и "чувствует", что жена может и не лучше, но бросать ее, ломать свой брак он не готов из-за этой молодухи..вот такое у него к любовнице "чувство" по этим картам..
3.рассматривать карты в общем контексте, а не по отднельности, потому что 10 пентаклей сама по себе может быть и "семейная карта", а вот в сочетании с другими картами что то более оригинальное может показать
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Vasiliska18 » 30 ноя 2017, 13:39

ягодка-малинка
Спасибо,поняла)буду пробовать! @}->--
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29679
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41209
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 01 дек 2017, 11:03

Коллеги, было ли у кого такое, что какая либо колода, которая ранее отказывалась с вами идти на контакт, вдруг да "разговорилась", после долгого лежания на полочке без дела? У меня так сейчас с Девиантами, когда то я купила эту колоду чисто из интереса, показалась красочной и картинки забавные, но колода тогда не пошла на контакт со мной ни в какую..ни я ее не понимала в упор, ни она мне взаимностью не отвечала..я ее тогда отложила "до лучших времен", причем именно "отложила", слвно было ощущение, что еще вернусь к нашему с ней общению..и вот спустя почти 2 года..я как то, без особо энтузиазма, вновь ее в руки взяла, можно сказать что и от скуки, спросила про что то незначительное и..ответ мне стал понятен с первого раза..потом еще и еще..колода буквально "заговорила" в моих руках"..я очень удивилась, тем более, что за время ее бездействия я никак не пыталась совершенствовать свои знания по ее душу, не читала теории по ней, не смотрела обучающего видео..просто "прошло время"..и словно "она до меня до-зрела, либо, я до нее"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 01 дек 2017, 13:50

ягодка-малинка
Да, было так с 78 дверей

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Могут ли карты дать ответ на вопрос

Сообщение Anastasiya1412199 » 01 дек 2017, 19:57

Могут ли карты дать ответы на общие вопросы, не касающиеся гадающего человека.
Вопросы касающегося будущего общества. Просто ответ на любой вопрос?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Могут ли карты дать ответ на вопрос

Сообщение Delta » 02 дек 2017, 16:09

Зависит от гадающего скорее, не всем даются такие ответы, но есть кому вполне даются.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Могут ли карты дать ответ на вопрос

Сообщение Hex » 02 дек 2017, 16:38

Anastasiya1412199
Могут, но все зависит от потенциала гадателя, одни смогут, другие нет. Все индивидуально.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли карты дать ответ на вопрос

Сообщение Ирий » 02 дек 2017, 19:41

Могут, но чем более общий вопрос - тем более сильно размыт ответ.

Как-то меня спрашивали, что изменится для Японии и японцев, после взрыва атомной станции(еще во Владивостоке жил), карт выложил очень много, но ответ можно свести всего к двум словам - абсолютно ничего.
Так и случилось, после ахов и охов - всеобщей истерии, все всё забыли)))

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли карты дать ответ на вопрос

Сообщение Anastasiya1412199 » 03 дек 2017, 10:16

Ирий
Меня интересует ответы на вопросы:
Можно ли изменить прошлое?
Может ли бог изменить прошлое?
Атмосфера это бог?
Обладает ли сознанием наша планета?
Посмотрите, пожалуйста. Спасибо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»