Моделирование на таро. Из опыта

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение ATOR » 05 окт 2014, 16:56

Мой опыт, с вашего позволения, оставлю с собой. )

Но скажу - меняйте отношение к Мечам. Поймите их необходимость. Это важно, для работы со всей системой.
Ну вот Рыцарь Мечей, к примеру, этакий скальпель, который просто необходим, при запущенных ситуациях, и который, пусть и через конфликт, но взрезает, вскрывает ситуацию..
Это как хирургическая операция. Которая неприятна, но которая бывает необходимой.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Alimia писал(а):Вот например,есть масса техник чистки с огнем. А с воздухом такая же масса?:)
А она должна быть? Такая же масса? Если бы стихии дублировали друг друга - зачем бы остальные были нужны? У каждой свое основное предназначение. Огонь - чистит. ) Но может и очень так вычистить... До пепла. ) Вода тоже чистит, и более корректно даже, более мягко. Ну и т.д. А если воздух позволяет не загрязняться? ) И сразу переводит в ситуацию перехода к последствиям от загрязнений? Оперативно?
Но я еще чуть добавлю... Недооценивайте влияние воздуха на жизнь человека. ) Сколько человек проживет в каком-нибудь привокзальном сортире давнего образца? Есть разница с розарием? )

Ладно, я просто не смог промолчать, увидев некоторое такое отношение, не то, чтобы незаслуженное, по отношениям к стихиям, а несколько странное.. Они все нужны, все важны. Вот о чем я хотел сказать.

ЗЫ. Про огонь добавлю.. Поскольку сия стихия - суть энергия, просто энергия, с ней аккуратнее надо, дисбаланс в этой сфере (не только недобор, а даже более - перебор) может приводить к негативным последствиям. Онкология - из этой оперы. И это тоже следует учитывать не только при моделировании, но и во всех ритуалах. Другими словами - стихии должны уравновешивать друг друга.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Alimia » 05 окт 2014, 17:04

ATOR,я как ни странно,но тоже за равноправие:) просто пытаюсь объяснить,что все работают с тем,с чем им проще работать) Но это же не значит,что их недооценивают.
По поводу
Если бы стихии дублировали друг друга - зачем бы остальные были нужны?

Они не дублируют,но ту же чистку можно делать через любую стихию. Также как и наполняться силой от любой стихии. Не так ли? :) Но предпочтения людей сводятся к огню и воде. Это из чисто моего наблюдения, опроса моих клиентов, и того,что мне видится на страницах эзотерических форумов.
-Жезл не помог!
-Может срок годности истек? (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение ATOR » 05 окт 2014, 18:56

Alimia писал(а):Они не дублируют,но ту же чистку можно делать через любую стихию. Также как и наполняться силой от любой стихии. Не так ли? :)
Нет, конечно. Таро показывает проблемную сферу, и если они "стихийные", т.е. выраженные младшими арканами, из этого уже и делаются выводы.
"Чистка", как чаще всего подается на форумах - просто уже мем. Другими словами - термин используется, а что и как - об этом уже меньше говорят, или не говорят вообще.
В итоге энергетический дисбаланс (Огонь) могут "чистить" Водой, и хорошо, если корректно пройдет. Иногда этот дисбаланс вызывается, как следствие, сферой Разума (в комплексе), и уж чистка Землей - тоже не подойдет.

Короче, это большая тема. И слово "чистка" не очень подходит даже. ) Как правило оно крутится рядом с "энергетикой", в связке с ней. Т.е. по идее, касается только Огня, а это не так. И все эти нюансы тоже надо учитывать.

Но это к слову. Тема - не о чистках. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 05 окт 2014, 19:40

ATOR писал(а):Мой опыт, с вашего позволения, оставлю с собой. )

.
Очень жаль:)
Они все нужны, все важны. Вот о чем я хотел сказать.
Так с этим никто и не спорит
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Alimia » 05 окт 2014, 19:50

ATOR писал(а):
Alimia писал(а):Они не дублируют,но ту же чистку можно делать через любую стихию. Также как и наполняться силой от любой стихии. Не так ли? :)
Нет, конечно. Таро показывает проблемную сферу, и если они "стихийные", т.е. выраженные младшими арканами, из этого уже и делаются выводы.
"Чистка", как чаще всего подается на форумах - просто уже мем. Другими словами - термин используется, а что и как - об этом уже меньше говорят, или не говорят вообще.
В итоге энергетический дисбаланс (Огонь) могут "чистить" Водой, и хорошо, если корректно пройдет. Иногда этот дисбаланс вызывается, как следствие, сферой Разума (в комплексе), и уж чистка Землей - тоже не подойдет.

Короче, это большая тема. И слово "чистка" не очень подходит даже. ) Как правило оно крутится рядом с "энергетикой", в связке с ней. Т.е. по идее, касается только Огня, а это не так. И все эти нюансы тоже надо учитывать.

Но это к слову. Тема - не о чистках. )
А я сейчас не про таро, а про отношения со стихиями. К таро те два мои поста не имели отношения:) Но я Вас поняла, что вы не рассматриваете работу с одной стихией, а только вкупе. А чистку я сюда приплела как пример всем доступный,только и всего. А в таро так уж вышло,что большинство колод мечи иллюстрирует вовсе не как позитивные карты. Отсюда и осторожность в моделировании. Но лично я использовала мечи в моделировании,о чем уже писала в этой теме)
-Жезл не помог!
-Может срок годности истек? (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение ATOR » 06 окт 2014, 01:28

Alimia писал(а):А я сейчас не про таро, а про отношения со стихиями. К таро те два мои поста не имели отношения:)
Младшие арканы - суть выражение стихий в различных аспектах. Иначе в них не было бы смысла вообще. А взаимодействия стихий между собой, влияние (превалирование или недостаток) их на человека - и есть одно из ключевых, если не ключевое значение в том, что люди называют магией.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 06 окт 2014, 13:58

Alimia
А в таро так уж вышло,что большинство колод мечи иллюстрирует вовсе не как позитивные карты. Отсюда и осторожность в моделировании. Но лично я использовала мечи в моделировании
Нашла отличную цитату о масти мечей, раз уж тема стихий и мастей так заинтересовала, из книги американского исследователя-эзотерика Лон Майло Дюкетта "Понимание таро Тота Кроули": "разум (как утверждают восточные мистики) есть великий враг. Разум отчаянно сопротивляется всем нашим попыткам отождествиться с более высокими уровнями сознания. Поэтому именно разум порождает конфликты, разочарования, тревоги, беспокойство и скорбь. Стоит ли удивляться, что в масти Мечей так много неприятных карт? Однако в умелых руках меч превращается в могучее оружие"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение ATOR » 06 окт 2014, 14:04

Я бы под этой цитатой фото Кличка или Псаки разместил. )
Со слоганом - Долой Разум! Стань счастливым, как они! ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение elitka » 19 окт 2014, 13:48

Поддержу ATOR
В мечевой стихии, ама опрбовала 6 мечей,3 мечей,5 мечей эффект был получен.А по поводу откатов их можно получить и от "добреньких"мастей особенно если об этом думать и этого ждать.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 21:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Vera A Mongolova » 06 ноя 2014, 23:31

nadine
, замечательная тема! Обязательно попробую эту технику. Надеюсь получится) С Таро дружу)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 07 ноя 2014, 00:39

Vera A Mongolova
спасибо @}->--
Было бы интересно, если бы кто-нибудь описал свои опыты в этой сфере
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 21:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Vera A Mongolova » 07 ноя 2014, 13:50

nadine, обещать не буду, но постараюсь отписаться о проделанном позже)С медитациями не большие проблемки, побаиваться их стала) Картинки разные приходят... Так что потом по неделе в себя прихожу. Но вот конкретно на карты не медитировала... Думаю будет интересный опыт!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 07 ноя 2014, 14:56

Vera A Mongolova
по задумке, надо фиксироваться на картах и желаемом результате, посторонние картинки - это скорее плохо
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 21:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Vera A Mongolova » 07 ноя 2014, 15:37

nadine, так по этой задумке я еще и не пробовала. Обычно концентрируюсь на своем вопросе, отсюда и картинки видимо... Впрочем узнаю все когда попробую вашу технику!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 08 ноя 2014, 15:09

У меня бывает,что виделка пересиливает намерение, и я в процессе медитации вижу не желаемое, а главную вероятность. Например, хочу,чтобы встреча состоялась, а сбивают картинки, как она не состоится ( Но именно через карты настроиться проще на желаемое
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение glatcher » 08 ноя 2014, 15:21

nadine писал(а):в процессе медитации вижу не желаемое, а главную вероятность. Например, хочу,чтобы встреча состоялась, а сбивают картинки, как она не состоится
отключайте в таких случаях видение и запечатывайте ситуацию только намерением
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 08 ноя 2014, 20:30

glatcher писал(а):
nadine писал(а):в процессе медитации вижу не желаемое, а главную вероятность. Например, хочу,чтобы встреча состоялась, а сбивают картинки, как она не состоится
отключайте в таких случаях видение и запечатывайте ситуацию только намерением
Спасибо, попробую @}->--
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Ansaatel » 13 ноя 2014, 18:33

nadine
Чтобы достичь результата, вы проводите ритуал один раз или повторяете его?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение nadine » 13 ноя 2014, 18:41

Ansaatel
обычно один раз, но я тут подумала, что новичкам или в случае запущенной ситуации лучше повторять по 3 вечера подряд. В магии вообще хорошо работает принцип - чем больше сил вложишь, тем больше шансов получить желаемое
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моделирование на таро. Из опыта

Сообщение Ansaatel » 13 ноя 2014, 18:45

nadine писал(а):Ansaatel
обычно один раз, но я тут подумала, что новичкам или в случае запущенной ситуации лучше повторять по 3 вечера подряд. В магии вообще хорошо работает принцип - чем больше сил вложишь, тем больше шансов получить желаемое
Меня только смущает момент, что неплохо бы забыть о ритуале (полагаю, тут правило действует так же, как и в остальном). Думаю, вы правы - если ситуация запущенная, лучше использовать трижды. Спасибо =)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»