Таролог - психолог или маг?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение nadine » 13 янв 2017, 16:37

ягодка-малинка

согласна. Собственно, магия в том, что мы показываем кверенту вероятности будущего и как с ними работать, какие-то вероятности можем продавить или отменить, озвучив их. А ритуальные коррекции -гармонизации - это просто уже не задача диагноста
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Кирилл The Magus » 14 янв 2017, 09:56

Я считаю, что таролог ни маг, ни психолог. То, что ему ближе - магия или психология - зависит от того, как он работает. Лучше, конечно, если у него есть знания как в магии, так и в психологии. Но сам по себе таролог - диагност, прорицатель. Понятия мага подразумевает, что он меняет ситуацию. Таролог этого не делает - он смотрит. Максимум - это по результатам просмотра меняет что-то сам клиент. Психолог? Тоже нет, так как таролог психологическими методами диагностики не ограничивается - у него свой инструмент, куда шире.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение nadine » 16 янв 2017, 14:32

А скажите,коллеги,что вы делаете,когда клиент пишет "хочу чистку". Предлагаете в таких случаях оплатить диагностику? Или БСП смотрите,надо ли его чистить? Или выставляете Прайс на чистки? Или только гадаете,а воздействия не практикуете вообще?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Irina7777777 » 16 янв 2017, 14:35

Я перенаправляю к другому проверенному мастеру, который делает чистки. Сама чищу только себя.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Delta » 16 янв 2017, 18:48

nadine
я делаю чистки, но сначала смотрю что чистить, после диагностики то есть, но если, например в ИП я человека уже смотрела на эту тему, то дополнительно не смотрю, а кого не смотрела - есть сокращенный вариант диагностики, дешевле обычной консультации
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 21060
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39391
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Talullah Tu » 16 янв 2017, 18:57

nadine писал(а): А скажите,коллеги,что вы делаете,когда клиент пишет "хочу чистку". Предлагаете в таких случаях оплатить диагностику? Или БСП смотрите,надо ли его чистить? Или выставляете Прайс на чистки? Или только гадаете,а воздействия не практикуете вообще?
я не берусь за чистки без диагностики. иногда чистка не нужна, человек сам себе напридумывал сущей либо он психически нездоров, либо просто проблемный психологически. если подозревает негатив - проверяю и чищу. диагностика у меня платная предварительная, в процессе чистки - бесплатная. воздействия также практикую и другие, но не деструктивные.
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение nadine » 17 янв 2017, 22:37

Talullah Tu писал(а): человек сам себе напридумывал сущей либо он психически нездоров
тоже замечала такой аспект проблемы, поэтому без диагностики не возьмусь. И соглашусь с вами, не всегда чистка нужна и поможет.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:39
Репутация: 88
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Avellana » 11 апр 2017, 00:54

По аналогии с медициной: таролог - это специалист по УЗИ. Его задача прежде всего - исследовать "больную" тему и выдать заключение. Потом пациент, пройдя диагностику, может пойти к врачу и лечиться. Да, УЗИ может сделать и тот же врач, который будет лечить. Но, если УЗИ делает не сам лечащий врач, как-то некорректно требовать там же в кабинете и рецепт на лекарство, и медицинскую помощь.
"Танцуй, ведьма, танцуй !" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение nadine » 11 апр 2017, 02:35

Avellana
Да,хорошая аналогия
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Delta » 11 апр 2017, 11:57

Почему то аналогии с медициной всегда очень в тему :-)
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Irina7777777 » 11 апр 2017, 12:20

Меня все-таки удивляет, когда человек приходит к тарологу и говорит "бросил муж/жена, помогите мне!". Как таролог может помочь? Он же только расскажет о ситуации и все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29679
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41209
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение ягодка-малинка » 11 апр 2017, 13:11

Irina7777777 писал(а): Меня все-таки удивляет, когда человек приходит к тарологу и говорит "бросил муж/жена, помогите мне!". Как таролог может помочь? Он же только расскажет о ситуации и все.
его помощь наверное все же уже заключается в освещении того, как в реале в будущем будут обстоять дела, как говорится покажет "к чему готовиться, к лучшему или к худшему", т.е. ждать возврата или смириться с потерей, а может и готовить себя к новой жизни, новым отношениям..это ведь тоже как ни крути мощная "психотерапия" для кверента..попробую обосновать..
Вот, к примеру, у женщины ушел муж, она горюет день и ночь, убивается, места себе не находит и естественно ждет, надеется (в окошко без конца выглядывает) в надежде что ее милый одумается и вернется..а он и не думает..и в таком режиме ожидания может пройти сколько угодно ее полезного женского времени, которое, как известно не возвращается...И вот если такая дама попадает к настоящей гадалке, такой которая действительно "видит" и говорит все "по чесноку", то та, озвучив ей сей факт, только благое дело сделает, буквально "мозги ей вправит", потому что убережет ее от этих ненужных, бесполезных дальнейших ожиданий, а может даже и "встряхнет" от забвения..
Так что помощь то все же наверное от таролога есть..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Irina7777777 » 11 апр 2017, 13:42

ягодка-малинка
Поверьте, под помощью они понимают совсем другое. Помощь - сказать, что любит только вас и вернется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29679
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41209
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение ягодка-малинка » 11 апр 2017, 13:47

Irina7777777 писал(а): под помощью они понимают совсем другое. Помощь - сказать, что любит только вас и вернется.
а, тогда понятно, в таких случаях обычно спрашиваю "до еще" - "вам за утешением или за правдой?", если за утешением, то вы ошиблись адресом, я только "правду раздаю и то, строго в одни руки и на любой вкус, горькая, сладкая..", а утешителей вокруг полно, тут даже не переживайте, завсегда вас примут по другому адреску. :smile:
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение nadine » 11 апр 2017, 14:34

ягодка-малинка
А мне кажется,тут еще такая фишка-сказать "он не вернется"(если 2года до этого не возвращался,а она рыдает)-тут и гадалкой быть не надо. Дать ложную надежду-тоже не помощь. Поэтому все,что мы можем,-надавать советов от как его вернуть до как наладить свою личную жизнь. Сходство с психологом в том,что мы будем слушать клиентку и давать ей какую-никакую поддержку(выслушали и показали дорожку,направление ей).
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Irina7777777 » 11 апр 2017, 14:46

Психолог то тоже только направляет клиента, но не решает проблемы. Именно поэтому скорее побегут к магу - верну любимого 100 процентов, чем к психологу. Поэтому и бывает недопонимание с тарологом, клиент ждет от него либо то, что хочет слышать, либо волшебных ритуалов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение nadine » 11 апр 2017, 16:11

Irina7777777

А маг тоже не сделает чудо за один день. По крайней мере,я таких не видела(хотя и видела чудеса,но выглядят чудеса не как в фэнтези-фильме,а как стечение обстоятельств).
Я нередко повторяю:первая и последняя инстанция по решению ваших проблем - вы сами :yes: Ни таролог, который видит вероятности, ни психолог, который вас анализирует,ни маг.который может воздействовать на реальность, не пройдет за клиента уроки и не проживёт его жизнь
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение nadine » 11 апр 2017, 22:34

Я сегодня после клиентки задумалась,кстати,-а в чём действительно состоит наша помощь? Какие ещё мнения есть? Вот приходит клиентка. Мы озвучиваем,что особых перспектив с желанным мч нет, он её использует и тормозит личностное развитие(к примеру). Она не слышит. Уходит в сопротивление-громкое (с обвинениями в шарлатанстве,надеюсь, никто из нас не познакомится с такой клиенткой близко :smile: )либо тихое(улыбнулась,заплатила и пошла искать нового таролога)Объяснить ей то, что показали карты,-это полгода психатерапии (не наша епархия). Для чего-то,значит,ей нужно пройти этот урок и дойти самой, без наших заявлений, до того, что условный мч-ей не пара.
В общем,мне кажется, что мы не помощники даже. А синоптики что ли))
И миссию спасателя тарологам вообще не стоит на себя брать
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение Delta » 12 апр 2017, 13:17

nadine
Я воспринимаю задачу таролога как передачу информации, читаемой с карт клиенту, а что клиент будет делать с этой информацией - верить ей или нет, уже ответственность клиента.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог - психолог или маг?

Сообщение nadine » 12 апр 2017, 15:13

Delta

Да, я тоже именно так это воспринимаю
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»