Таролог: предсказатель или консультант

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Irina7777777 » 01 ноя 2017, 18:37

nadine
Да. Пользовался. Могла умело сделать "комплименты", да еще выглядеть правой. Манипуляторша и кстати обманщица.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Avanda » 02 ноя 2017, 14:48

nadine писал(а): За вопрос "Выйду ли я замуж через два года и кто будет мой муж и сколько деток" я отвечать не собираюсь(и за ответ и на вопрос). Потому что в моей картине мира всё это вариативно и не рассматривается таро как недвижимый форпост.
Я тоже такие вопросы стараюсь не смотреть. Да, и более чем на год расклады вообще не делаю.
nadine писал(а): Цыганские пророчества и предсказания на дальние сроки у меня не сбывались ни разу, было много раз, когда я меняла своё будущее.
Приведу пример: делала себе расклад в январе на год. На сентябрь выпало: Королева Мечей, Башня, 9 жезлов. Если коротко, то я истолковала так, что кто-то из домашних будет болеть. При этом на октябрь выпало 2 пентаклей + солнце, я это истолковала как поездку.

В январе я забронировала тур с сыном, в конце августа - сентябре я предпринимала все попытки - не заболеть. В итоге: сын схватывает в саду парвовирус. Это не чем не выражается, только нужно аккурат до поездки держать карантин, иными словами дома сидеть. У него даже температуры не былО. Но, карты то ого-го, поэтому я предпринимала меры, что бы не было никаких более страшных болячек. Но, меры мои не помогли от слова совсем.
У меня много псов, благо свой дом и территория позволяет. Я покупаю им корм суперпремиум итальянский. Беру у непосредственного представителя. 1,5 года кормила и все было хорошо. 9 сентября привозят мне новую партию, я открываю корм. Через 3 дня у меня немка сваливается, ей 5 месяцев. Я ее еле откачала. 3 суток я ее регидроном отпаивала, энтересгелем, энтерфурилом, альиагелем. Через каждый 1,5 часа вставала. Думала, что уйдет, но к концу 3 суток начала сама пить. Через сутки после этого, сваливается еще один пес, я его откачивать. Меня всю трясет, хоть все собаки и привиты, я переживаю, что мне сейчас всю стаю вирусняк покосит. И ко второй собаке добавляется 3я. Я не сплю практически 1,5 недели. Пытаюсь понять в чем дело.
Пока заводчица не предположила, что проблема может быть в корме. Были случаи, что целые питомники из-за этого выкашивало.
Я меняю срочно корм всем, "вирус" как рукой сняло. Но, дома реально был лазарет "Башня +9 жезлов".
Вот и думай, все ли мы можем изменить.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение nadine » 02 ноя 2017, 16:28

Avanda
Да, интересный случай. Тут поучительно ещё то, что основная проблема- не вычислить, откуда грянет гром. А вы спрашивали, что сделать, чтобы избежать болезни?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Avanda » 02 ноя 2017, 21:38

nadine писал(а): Avanda
Да, интересный случай. Тут поучительно ещё то, что основная проблема- не вычислить, откуда грянет гром. А вы спрашивали, что сделать, чтобы избежать болезни?
Спросила, выпала 4 кубков - сиди у моря жди погоды ) А, на самом деле, все домашние пропили курс витамин и прочих вещей (муж медик, сам руководит этим процессом, я не лезу).
В общем каких-то таблеток, которые должны были наш организм поддержать )
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение nadine » 03 ноя 2017, 15:19

Avanda

Кстати,да, тоже заметила, что иногда в качестве совета "Что делать" выпадает что-то вроде "смирись" или "перетерпи"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Delta » 18 ноя 2017, 16:22

nadine писал(а): 1. Какой подход вам ближе (вопрос как к тарологам, так и клиентам)
Консультационный, тем более параллельно я занимаюсь и психологическим консультированием тоже. И, как выяснилось, психологи часто становятся тарологами, совмещая. Хотя я наоборот тарологом стала намного раньше, чем психологом. То есть в психологию пришла из эзотерики, а не наоборот.
nadine писал(а): 2. Где границы ответственности современного таролога? (ответственен за неверный прогноз или совет?)
Само слово прогноз уже подразумевает, что это именно прогноз, а не истина в последней инстанции. Прогноз - это взгляд на ситуация с помощью Таро. А возлагать на таролога ответственность за свою жизнь, вместо того, чтобы отвечать за нее самому - проигрышная позиция.
nadine писал(а): Ваш опыт общения с тарологами в цыганском стиле-сбывались пророчества(и что именно говорили)
Один таролог как-то гадал мне, когда у меня в личном плане не очень ладилось. Не помню что это за колода у него была. он мне на нескольких гадал тогда, так вот, там была карта -" медитация ".

И значила она в раскладе то, что мне должно помочь. Он ее трактовал как то, что мол религия мне должна помочь, "божий человек" мол я, а от религии я далека, по крайней мере от традиционных конфессий.

В реальности потом вышло так, что я стала практиковать одну медитацию из практики кундалини-йоги, которая была направлена на исполнение желания, и загадала в качестве желания наладить личную жизнь, медитация сработала и вскоре я познакомилась с будущим мужем, с кем и по сей день вместе.

Я еще долго потом вспоминала эту карту "медитация". Может кстати кто-то знает, что это за колода?

В остальном часть сошлось, что он нагадал тогда мне, часть нет. По его прогнозам у меня должно было наладится с другим человеком, но в реальности желаемое оказалось возможным только в новых отношениях.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Irina7777777 » 18 ноя 2017, 16:27

У меня подруга психолог, которая в последствии стала тарологом ) :wink: в области психологии очень много специалистов, которые еще и на таро смотрят кроме психологического консультирования. Просто некоторые не так открыто об этом заявляют.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Delta » 18 ноя 2017, 16:31

Irina7777777 писал(а): Просто некоторые не так открыто об этом заявляют.
По общению на психологическом форуме могу сказать, что больше психологов, относящихся к Таро хорошо и интересующихся. Но, есть те, кто придерживается точки зрения, что любые эзотерические системы в консультировании - это плохо, есть и клиенты такие, для кого то, что психолог занимается Таро - признак непрофессионализма. Но, таких меньшинство, как мне показалось, большинство же, наоборот, лояльно ко всему эзотерическому или интересуется.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение dechreuwr » 18 ноя 2017, 16:46

nadine писал(а): Существует два подхода к гаданию:
Ну, а как же 3й "средний путь", когда гадатель видит, что можно изменить и видит, что изменить никак нельзя. Люди идущие таким путем всегда были и среди цыган и среди консультантов, у кого-то на это уходит вся жизнь, кому-то даровано от рождения. Но если не стремиться к этому, то зачем идти путем Таро?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение nadine » 20 ноя 2017, 15:09

Delta
Delta писал(а): там была карта -" медитация ".
подумала об ошо-дзен таро, но там такого нет, как ни странно. Поисковик выдаёт только "медитация на таро". Действительно интересно, что за колода
А этот таролог именно позиционировал себя как "будет так, а не иначе"?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Delta » 21 ноя 2017, 16:36

nadine писал(а): А этот таролог именно позиционировал себя как "будет так, а не иначе"?
просто рассказывал как он это видит по картам, мы не обсуждали вопрос может ли оно быть иначе в принципе
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение nadine » 22 ноя 2017, 16:17

Delta

я сталкивалась с тем, что именно те специалисты, которые говорили, мол, "от судьбы не уйдёшь", мазали больше всех в прогнозах))) Если в вашем случае он чисто прогнозировал,без "по другому быть не может", то это ещё ладно
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Delta » 23 ноя 2017, 13:20

nadine писал(а): мол, "от судьбы не уйдёшь",
С таким специалистом у меня вообще контакт по своим вопросам маловероятен, у меня аллергия на такие фразы :smile:
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Irina7777777 » 25 ноя 2017, 21:21

Ну и я больше склоняюсь к слову консультант, т к он консультирует, советует. Потому что в понимании кверента "предсказатель" - это человек, который скажет один единственный вариант событий, который должен сбыться. Очень сложно быть именно предсказателем, потому что вопрошающий перекладывает ответственность за твои действия на тебя. А консультант он все же консультирует, предостерегает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение nadine » 25 ноя 2017, 21:38

Delta
О даа. Эти фразы то ли из религии,то ли из астрологии пришли(и то современные астрологи гибче к предопределенностм относятся)
Irina7777777
Жизнь-такая многомерная,я вообще удивляюсь кверентам,которые хотят знать "с этим мч вы разбежитесь через полгода,а твоя судьба ждет тебя через год у подьезда". Им самим не скучно от этой информации?"((
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Delta » 25 ноя 2017, 22:27

nadine
Почему-то большинство астрологов, которые мне встречались, были сторонниками идеи предопределённости. Если предположить, что каждый чих с рождения и до смерти предопределен - зачем вообще в каком-то направлении стараться, развиваться, когда от тебя ничего не зависит все равно? Меня по прежнему удивляет, как много сторонников у такого взгляда на жизнь.
Последний раз редактировалось Delta 26 ноя 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Irina7777777 » 26 ноя 2017, 03:20

Ох уж эта вечная борьба между тарологами и астрологами :cry:
Да, у них наука скорее о предопределенном, чем об изменяющихся ситуациях.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Irina7777777 » 26 ноя 2017, 03:23

У меня вот друг обращался с вопросом о работе и к тарологу (не мне) и астрологу. Оба проверенные и отличные специалисты в своем деле. Но ответы на его вопросы были прямо противоположные. Натальная карта говорила, что дело стоит продолжать. А вот карты говорили об обратном. Я все же верю больше картам, т к астрология все же это математика, цифры, с которыми мы родились. А таро уже позволяет учитывать все жизненные нюансы и моделировать ситуации.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение Delta » 26 ноя 2017, 13:49

Irina7777777
А чем у этого друга ситуация завершилась ? Чей совет в итоге оказался вернее ?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог: предсказатель или консультант

Сообщение nadine » 26 ноя 2017, 14:41

Irina7777777
Астрология -очень интересная вещь,но сколько я к ней не приглядываюсь,у меня вызывает сомнения,что родившиеся в одном роддоме будут иметь одну "судьбу"и характер,даже в общих чертах. И что так можно просчитать человека,хотя какие-то черты стоит учитывать.
Опять же ни карты,ни астро не обладают 100%точностью. Одна знакомая астролог изучала карту самоубийцы-каково же было ее удивление,что никаких предпосылок к самоубийству там не было. Поэтому я считаю,ни таролог,ни астролог,которые не защищены от осечек в своих прогнозах,не имеет права вещать что-то про судьбу менторским тоном,особенно негативное(из серии" у вас не будет детей"или"карьера вам не светит").
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»