Издательства колод.

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 04 июл 2010, 02:32

Что мне нравится - АГМюллер - карты и тонкие, и прочные - есть колоды с 1986 года их и до сих пор в работе, в хорошем качестве. Радует качество австрийского издательства Пиатник. Ю.С. Геймс тоже качественные карты - и размеры карт разные, а качество в одно - в отличие от Ло Скарабео - они одним размером всё печатают и качестве у некоторых колод(русские версии) мне откроенно не нравится. Сейчас работаю на колодах АГМюллер, Ю.С. Геймс и Пиатник. Ло Скарабео отпали сами собой, мало там классических колод, а колода французской школы и того всего одна.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 04:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ella_vitta » 11 окт 2010, 02:42

Я покупаю в италии lo scarabeo-качество у разных колод разное, но в основном претензий нет. Вот могу дать ссылку, где можно напрямую выбрать и заказать карты, а не только покупать в россии.
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/

http://www.loscarabeo.com

http://www.amazon.fr/Tarot-Templiers-Je ... 00&sr=1-19
memento mori!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 15 окт 2010, 20:26

ella_vitta, я не любитель Ло Скарабео - всё же качество их карт значительно ниже по сравнению с АГМюллер и Ю.С. Геймс, а также мне не нравится их стандартный размер карт, но это уже на любителя.

А сама практика - заказывать и покупать и издательства наиболее выгодная, так как не переплачиваешь, сами карты от Ло Скарабео, если покупать в их магазине в России (Точка Фортуны издательства Аввалон), то в результате карты будут стоить от 300-400 до 600 рублей. В Интернете эти же колоды и до 1500 я видел, как и в магазине. На самом деле - это лишь накрутка. Сами по себе карты Ло Скарабео это достаточно недорогие карты по сравнению с другими издательствами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 04:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ella_vitta » 15 окт 2010, 22:27

Кирилл The Magus
я вот у них на днях заказала 4 редких колоды, там есть и мини-колода, зависит от самой колоды и года выпуска, потом так же идеи самого автора и многих факторов. Мне нравятся региональные колоды.Часто ищу карты на старых развалах/брокантах/-барахолка?? там можно найти редкие колоды и недорого. а старинные колоды/19век/ стоят прилично от 200евро и выше, так же как и книги того же периода.
Я в данный момент занимаюсь разработкой пси-таро для консультирования. Пока не представляю, сколько мне будет стоить их производство. Меня в данном вопросе меньше всего интересует мое личное обогащение, ту профессиональный и творческий интерес.
но информации о том, как от создания колоды дойти до реализации в реальности этого проекта мне интересна.
memento mori!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 16 окт 2010, 10:39

ella_vitta писал(а):я вот у них на днях заказала 4 редких колоды, там есть и мини-колода, зависит от самой колоды и года выпуска, потом так же идеи самого автора и многих факторов.
У Ло Скарабео все размеры стандартны - как у "больших", так и у "мини" колод соотношение одинаково, качество карт тоже "в одном русле". Оно, конечно, не такое ужасное, как у некоторых российских издательств, но при этом значительно хуже, чем у некоторых других издательств карт.

А по самим колодам - Ло Скарабео уже их штампует, там же есть и Таро Йогов, и Таро НЛО, и Таро Сладких Сумерек... В общем, чего там только нет, но я как любитель классики в Таро данным издательством практически не интересуюсь, так как ассортимент уже не интересный, со всеми колодами, заслуживающими внимания от Ло Скарабео я знаком и у меня они есть, это около 15 колод.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»