Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1842
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ярило » 05 фев 2015, 18:49

Ленорман 78 карт- это не совсем Ленорман , которые 36.Но, они очень хорошо оформлены и расписаны.А так, Таро теней, Уэйта, есть Таро темных сказок. но их использую только для моделирования ситуации, а , остальные пока лежат, ждут своего часа

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ansaatel » 05 фев 2015, 18:54

Ярило писал(а):Ленорман 78 карт- это не совсем Ленорман , которые 36.Но, они очень хорошо оформлены и расписаны.А так, Таро теней, Уэйта, есть Таро темных сказок. но их использую только для моделирования ситуации, а , остальные пока лежат, ждут своего часа
Как насчет моделирования на Таро Темных сказок? Я сейчас как раз работаю с этой колодой. Взаимоотношения с ней сложились отлично, но моделировать еще не пробовала. Поделитесь опытом?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1842
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ярило » 05 фев 2015, 18:59

Ansaatel писал(а):
Ярило писал(а):Ленорман 78 карт- это не совсем Ленорман , которые 36.Но, они очень хорошо оформлены и расписаны.А так, Таро теней, Уэйта, есть Таро темных сказок. но их использую только для моделирования ситуации, а , остальные пока лежат, ждут своего часа
Как насчет моделирования на Таро Темных сказок? Я сейчас как раз работаю с этой колодой. Взаимоотношения с ней сложились отлично, но моделировать еще не пробовала. Поделитесь опытом?
Но, это долго рассказывать, был целый курс, хотя в сети есть версии, более легкие, при желании можно найти.ССори, но долго писать нужно

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Ansaatel » 05 фев 2015, 19:04

Ярило писал(а): Но, это долго рассказывать, был целый курс, хотя в сети есть версии, более легкие, при желании можно найти.ССори, но долго писать нужно
Спасибо. Попробую поискать варианты работы именно с этой колодой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 05 фев 2015, 22:05

Я всем таро ведьм рекламирую :smile: мне очень нравится на бытовые карьерные вопросы, на перспективу видно прекрасно. Нравится их манера отвечать прямо в лоб. Иногда думаю, а не прикупить ли мне альтернативную колоду на неисчерпаемую тему отношений :love: , но пока руки не доходят
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Leral1 » 05 фев 2015, 22:10

nadine, альтернативная колода - это что? ))) точнее, правильнее выразиться, какая именно колода считается альтернативой таро ведьм?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 05 фев 2015, 22:22

Leral1
альтернативная манаре на тему отношений, типа Декамерона, Ботичелли мне ещё советовали
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Leral1 » 05 фев 2015, 22:26

nadine, слышала, что Декамерон очень трудно воспринимать, там значения несколько отличаются от классических.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 05 фев 2015, 22:37

Leral1
я таро Ботичелли друзьям на свой Д.р. в подарок заказала - оказалось, не судьба, не нашли эту колоду
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Leral1 » 06 фев 2015, 11:33

nadine, а, ну вот. Каждому свое.))
Я эти колоды бы тоже не купила сама, если честно. Какие-то они грустные для меня (по ощущениям) )))
Может быть когда-то в будущем... Но пока мне хватает своих ;)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 08 фев 2015, 15:26

Был ещё вариант таро Казановы на отношения, но меня чисто субьективно этот исторический персонаж не вдохновляет

Добавлено спустя 12 секунд:
Был ещё вариант таро Казановы на отношения, но меня чисто субьективно этот исторический персонаж не вдохновляет

Добавлено спустя 28 минут 24 секунды:
Был ещё вариант таро Казановы на отношения, но меня чисто субьективно этот исторический персонаж не вдохновляет
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ~Селена~ » 09 фев 2015, 20:39

nadine писал(а):А как вы познакомились с таро? Какой была ваша первая колода? Почему увлеклись?
А расскажу-ка и я :smile:
Свою первую колоду (Таро Райдера-Уэйта) и книгу к ней я купила в книжном магазине.
Я сразу полюбила её, в первый год или полтора после покупки занималась увлечённо и довольно плотно, много кому сделала расклады для оттачивания техники гадания, накопления опыта в толковании. Бывало, что удивлялась вместе с кверентами, насколько точно Таро выдают информацию - это в самом начале знакомства с картами было.
Потом пик первого интереса, новизны постепенно пошёл на спад и я стала всё реже брать в руки колоду. А больше года назад почувствовала сильную тягу к ней.
Что могу сказать - мир Таро многогранен, познавать его можно практически бесконечно. Иногда открываются такие нюансы и тонкости, что диву даёшься :wink:
И, хотя в моём арсенале со временем появились другие колоды, всё равно первая, райдеровская, остаётся однозначной любимицей.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 10 фев 2015, 15:30

~Селена~
рада вас видеть в теме @}->--
А какие ещё у вас колоды?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Leral1 » 10 фев 2015, 19:56

~Селена~ писал(а):Бывало, что удивлялась вместе с кверентами, насколько точно Таро выдают информацию - это в самом начале знакомства с картами было.
Вы знаете, у меня тоже много таких забавных моментов было, еще в самом начале моих практик, когда делала людям расклады, они все удивлялись "ой, как точно Вы сказали, спасибо-спасибо", а я сижу такая сама в шоке, думаю - ну ничего себе, как правильно я увидела! :razz: :grin: и еще потом сутками ходила радовалась-нарадоваться не могла, что я так все четко увидела :happy:

Когда появился опыт - эти удивления уже переросли в привычное состояние, потому что появилась уверенность в своих силах, появился опыт, появились знания.

Но, единственно, до сих пор становится приятно, если люди отписываются, что все сбылось, сто раз благодарят еще, а особенно когда приводят своих друзей - это всегда дорогого стоит. Даже опытному тарологу, занимающимся годами этим, думаю всегда приятно будет знать, что есть те, кому он помог, кому дал совет, кому открыл глаза на правду, и знать, что эти люди действительно и искренне ему благодарны. :present:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 11 фев 2015, 17:21

сижу такая сама в шоке, думаю - ну ничего себе, как правильно я увидела!
Со мной такое случилось, когда смотрела себе простую, казалось бы, ситуацию о наметившейся важной встрече. Никаких объективных предпосылок к "облому" не было и даже другие мне смотрели - всё будет нормально. А я себе чёрным по белому вытянула: ничего не состоится. Так оно и случилось. Обидно было, конечно, но ещё и радостно от того, что чётко сама себе смогла увидеть :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение Leral1 » 12 фев 2015, 21:00

nadine, у меня тоже бывало такое, когда все говорили типа все будет хорошо, а я вижу, что хорошо НЕ будет:)) и хотя я хотела верить в лучшее, но умом понимала, что лучше все-таки знать правду (все равно я ее уже узнала), чем верить в какие-то воздушные замки. К тому же, правду все равно бы узнала позже, а так просто подтвердила свои предположения :)
И таких случаев, кстати, было довольно много.
Интересно, почему так бывает, что никто не видит, а когда человек сам себя просматривает, то все сбывается. Почему? Везде наоборот говорят о том, что лучше на себя не смотреть, что карты выдадут всего лишь желаемое, а по факту выходит наоборот. Не спорю, были и такие ситуации, где я подсознательно хотела себе растолковать расклад, сделав его послаще да получше (для меня, конечно, получше :smile: ), но все равно ведь подспудно знала, что от правды не убежишь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 13 фев 2015, 15:09

Интересно, почему так бывает, что никто не видит, а когда человек сам себя просматривает, то все сбывается. Почему?
У меня есть надежда, что мы обладаем внутренней честностью :smile: и силой 8) За счёт последнего другие могут читать наши чаяния вместо реальности.
Я недавно как раз прочитала на эту тему интересные наблюдения, что людям с сильной энергетикой :magic: не просто гадать: их картинки вместо реальных вероятностей можно увидеть, а также они могут сами "отменить" прогноз, тоже бывало))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ~Селена~ » 13 фев 2015, 16:47

nadine писал(а):А какие ещё у вас колоды?
У меня всего пять: кроме РУ (основная), есть Таро Декамерон, Тота, Варго и Цыганский Оракул.
Таро Тота для гаданий мной не используется.
Декамерон - специфическая для меня, откровенная и резковатая. Сейчас не тянет к ней почти, потому что внимание направлено на освоение Таро Дж.Варго.
Варго - более "тяжёлая", чем остальные. Затягивает внимание, заставляет подолгу сидеть, вдумываться в смысл ответов. Работаю с ней только при идеальном самочувствии и соответствующем настрое - иначе начинаю уставать.
Цыганский Оракул я купила лет в 16, позанималась чуть-чуть и оставила, так как толкований карт у меня не было (или листочек тот потерялся, не помню уже). Позже нашла колоду, разбирая старые вещи и сразу стала пробовать её в работе. Для меня она самая "лёгкая", информации выдаёт маловато, но чётко и по делу.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение nadine » 13 фев 2015, 17:53

~Селена~
у меня примерно такой же подход: несколько основных колод (райдер универсальный, манара, таро теней и таро ведьм - по областям вопросов), есть "тяжёлые" скорее для себя, чем для клиентов, и таро тота я иногда использую для предсказаний, но чаще для моделирования
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Ваш личный опыт в таро. Расскажите)

Сообщение ~Селена~ » 13 фев 2015, 20:15

nadine писал(а):есть "тяжёлые" скорее для себя
Какими пользуетесь для себя преимущественно?
И сколько у Вас колод всего?
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»