Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:39
Репутация: 3657
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Anna Amo » 18 мар 2019, 23:04

JanetLee писал(а):
18 мар 2019, 21:10
Практики, всем добрый вечер!
Хотелось бы узнать Ваше мнение на создание колод своими руками - например, распечатать лицевые стороны какой-нибудь колоды на бумаге, вместе с рубашками, и просто обклеить самому на картон. У кого-нибудь была такая практика?

К сожалению, в моем городе туго с поиском колод, а нового хочется
Здравствуйте. Конечно делайте. Вы можете ее придумать как вам будет угодно. От этого карты хуже работать не будут:)
Ко мне можно обратиться за помощью в личное сообщение
Поблагодарить можно тут viewtopic.php?f=53&t=158711

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:24
Репутация: 337
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение JanetLee » 18 мар 2019, 23:17

Anna Amo писал(а):
18 мар 2019, 23:04
JanetLee писал(а):
18 мар 2019, 21:10
Практики, всем добрый вечер!
Хотелось бы узнать Ваше мнение на создание колод своими руками - например, распечатать лицевые стороны какой-нибудь колоды на бумаге, вместе с рубашками, и просто обклеить самому на картон. У кого-нибудь была такая практика?

К сожалению, в моем городе туго с поиском колод, а нового хочется
Здравствуйте. Конечно делайте. Вы можете ее придумать как вам будет угодно. От этого карты хуже работать не будут:)
спасибо за ответ! Может быть подскажите как ее зарядить "под себя"? некоторые спят с колодами, некоторые другие манипуляции проводят) не знаю что лучше если честно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:39
Репутация: 3657
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Anna Amo » 18 мар 2019, 23:20

JanetLee писал(а):
18 мар 2019, 23:17
Anna Amo писал(а):
18 мар 2019, 23:04
JanetLee писал(а):
18 мар 2019, 21:10
Практики, всем добрый вечер!
Хотелось бы узнать Ваше мнение на создание колод своими руками - например, распечатать лицевые стороны какой-нибудь колоды на бумаге, вместе с рубашками, и просто обклеить самому на картон. У кого-нибудь была такая практика?

К сожалению, в моем городе туго с поиском колод, а нового хочется
Здравствуйте. Конечно делайте. Вы можете ее придумать как вам будет угодно. От этого карты хуже работать не будут:)
спасибо за ответ! Может быть подскажите как ее зарядить "под себя"? некоторые спят с колодами, некоторые другие манипуляции проводят) не знаю что лучше если честно
То, что вы их сделаете своими руками считайте что уже зарядили;) Если для успокоения, то можно и переспать ночь с этой колодой под подушкой.
Ко мне можно обратиться за помощью в личное сообщение
Поблагодарить можно тут viewtopic.php?f=53&t=158711

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:55
Репутация: 154
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ii22 » 19 мар 2019, 09:54

JanetLee

могу вам больше сказать, изначально колоду Папюса так и предлагалось вырезать из книги. Для зарядки есть ритуалы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29655
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 19 мар 2019, 10:14

JanetLee писал(а):
18 мар 2019, 23:17
подскажите как ее зарядить "под себя"? некоторые спят с колодами, некоторые другие манипуляции проводят) не знаю что лучше если честно
просто почаще в руки ее берите, ежедневно, чаще общайтесь она сама автоматом под вас зарядится.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:24
Репутация: 337
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение JanetLee » 19 мар 2019, 10:27

Спасибо что помогли)))
Значит точно сделаю)
ii22 писал(а):
19 мар 2019, 09:54
JanetLee

могу вам больше сказать, изначально колоду Папюса так и предлагалось вырезать из книги. Для зарядки есть ритуалы
ягодка-малинка писал(а):
19 мар 2019, 10:14
JanetLee писал(а):
18 мар 2019, 23:17
подскажите как ее зарядить "под себя"? некоторые спят с колодами, некоторые другие манипуляции проводят) не знаю что лучше если честно
просто почаще в руки ее берите, ежедневно, чаще общайтесь она сама автоматом под вас зарядится.

Старожил
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 562
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Etery » 31 мар 2019, 01:12

Девочки, добрый вечер! @}->--
Вопрос вот какой у меня. Моя родственница зная о моем увлечении Таро, решила мне сделать приятное и к моим именинам выслать мне колоду карт. Но дело в том, что бандеролька маленькая, кроме карт там еще есть другая мелочь, и поэтому влезает только одна колода. Мне дан выбор из 5 колод.
Таро Нью Вижн, 78 дверей, Эра Водолея, Колесо года или Таро Тато.
Посмотрела я в интернете все эти колоды и что то ни одна не зацепила вот так, чтобы хочу ее. Эра водолея и 78 дверей вообще не впечатлили. Колесо года почитала там сложная трактовка идет. Таро Тота я так понимаю это вообще другая школа в отличии от Таро Райдера Уайта, которым я пользуюсь, хотя сами карты красивые. Нью Вижн очень похожа на классического Райдера, показалось что дублирует ее.
Вообщем, я не знаю что выбрать. Поделитесь пожалуйста своим мнением что мне лучше выбрать? Или возможно ничего пока сейчас не брать не стоит, пока полностью Райдера Уайта не освою. Как считаете?
Спасибо за ответы!

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Каро » 31 мар 2019, 01:16

Etery писал(а):
31 мар 2019, 01:12
Девочки, добрый вечер! @}->--
Вопрос вот какой у меня. Моя родственница зная о моем увлечении Таро, решила мне сделать приятное и к моим именинам выслать мне колоду карт. Но дело в том, что бандеролька маленькая, кроме карт там еще есть другая мелочь, и поэтому влезает только одна колода. Мне дан выбор из 5 колод.
Таро Нью Вижн, 78 дверей, Эра Водолея, Колесо года или Таро Тато.
Посмотрела я в интернете все эти колоды и что то ни одна не зацепила вот так, чтобы хочу ее. Эра водолея и 78 дверей вообще не впечатлили. Колесо года почитала там сложная трактовка идет. Таро Тота я так понимаю это вообще другая школа в отличии от Таро Райдера Уайта, которым я пользуюсь, хотя сами карты красивые. Нью Вижн очень похожа на классического Райдера, показалось что дублирует ее.
Вообщем, я не знаю что выбрать. Поделитесь пожалуйста своим мнением что мне лучше выбрать? Или возможно ничего пока сейчас не брать не стоит, пока полностью Райдера Уайта не освою. Как считаете?
Спасибо за ответы!
Доброй ночи!
Скажите, почему Вам показалась колода Колесо Года сложной?
Прекрасно отвечает на вопросы о временных рамках. Практически копирует Уэйта(не совсем конечно).
78 Дверей колода оракульного типа, говорит больше картинками.
Таро Тота другая школа, Вы правы. Сложна в изучении, но возможно(если понравилась Вам картинками) подойдет Вам @}->--
Те колоды, которые я Вам описала есть у меня. Я очень довольна ими.

Старожил
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 562
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Etery » 31 мар 2019, 01:36

Каро писал(а):
31 мар 2019, 01:16
Etery писал(а):
31 мар 2019, 01:12
Девочки, добрый вечер! @}->--
Вопрос вот какой у меня. Моя родственница зная о моем увлечении Таро, решила мне сделать приятное и к моим именинам выслать мне колоду карт. Но дело в том, что бандеролька маленькая, кроме карт там еще есть другая мелочь, и поэтому влезает только одна колода. Мне дан выбор из 5 колод.
Таро Нью Вижн, 78 дверей, Эра Водолея, Колесо года или Таро Тато.
Посмотрела я в интернете все эти колоды и что то ни одна не зацепила вот так, чтобы хочу ее. Эра водолея и 78 дверей вообще не впечатлили. Колесо года почитала там сложная трактовка идет. Таро Тота я так понимаю это вообще другая школа в отличии от Таро Райдера Уайта, которым я пользуюсь, хотя сами карты красивые. Нью Вижн очень похожа на классического Райдера, показалось что дублирует ее.
Вообщем, я не знаю что выбрать. Поделитесь пожалуйста своим мнением что мне лучше выбрать? Или возможно ничего пока сейчас не брать не стоит, пока полностью Райдера Уайта не освою. Как считаете?
Спасибо за ответы!
Доброй ночи!
Скажите, почему Вам показалась колода Колесо Года сложной?
Прекрасно отвечает на вопросы о временных рамках. Практически копирует Уэйта(не совсем конечно).
78 Дверей колода оракульного типа, говорит больше картинками.
Таро Тота другая школа, Вы правы. Сложна в изучении, но возможно(если понравилась Вам картинками) подойдет Вам @}->--
Те колоды, которые я Вам описала есть у меня. Я очень довольна ими.
Каро
Спасибо за быстрый ответ! @}->--
Да, 78 дверей вместе с водолеем точно не мое. "разговор" картинками я плохо понимаю. Про Колесо года прочитала в другом источнике, как то все запутано показалось, даже дочитывать статью не стала. И от классических карт сильно трактовка отличается. А я еще с классикой на Вы. Еще очень и советы нужны и помощь в трактовках. Таро Тота я думаю освоить после Райдера. Иначе путаться начну в картах если параллельно раскладывать на обеих колодах. Это как два иностранных языка учить одновременно...
Что Вы думаете насчет Нью Вижн? Как они Вам? Судя по картинкам и описанию они вроде как дополняют Райдера? Может их взять?

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Каро » 31 мар 2019, 01:40

Etery конечно можно взять Нью Вижн. Но там ведь тоже трактовки отличаются от РУ. Это же новый взгляд на РУ.
У меня есть книга к этой колоде(написала Н.Щадрина) можете ее приобрести попозже. Там очень хорошо объясняется, чем отличается от классики эта колода.
Кстати, Щадрина также написала книгу по Колесу Года, там тоже все понятно @}->--

Старожил
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 562
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Etery » 31 мар 2019, 01:46

Каро писал(а):
31 мар 2019, 01:40
Etery конечно можно взять Нью Вижн. Но там ведь тоже трактовки отличаются от РУ. Это же новый взгляд на РУ.
У меня есть книга к этой колоде(написала Н.Щадрина) можете ее приобрести попозже. Там очень хорошо объясняется, чем отличается от классики эта колода.
Кстати, Щадрина также написала книгу по Колесу Года, там тоже все понятно @}->--
Спасибо за мысль про книгу. Тоже подумала почитать об этих картах. Нет, если это не классика, тогда ничего брать не буду. Знаете, пока я искала эти колоды что они из себя представляют, наткнулась на колоду темного таро Черный гримуар. Посмотрела картинки, неплохо так. И там же была колода Теней В. Скляровой. Эти колоды наверное вообще далеки от классики? Может быть что то из этого попросить прислать?

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Каро » 31 мар 2019, 01:51

Etery писал(а):
31 мар 2019, 01:46
Каро писал(а):
31 мар 2019, 01:40
Etery конечно можно взять Нью Вижн. Но там ведь тоже трактовки отличаются от РУ. Это же новый взгляд на РУ.
У меня есть книга к этой колоде(написала Н.Щадрина) можете ее приобрести попозже. Там очень хорошо объясняется, чем отличается от классики эта колода.
Кстати, Щадрина также написала книгу по Колесу Года, там тоже все понятно @}->--
Спасибо за мысль про книгу. Тоже подумала почитать об этих картах. Нет, если это не классика, тогда ничего брать не буду. Знаете, пока я искала эти колоды что они из себя представляют, наткнулась на колоду темного таро Черный гримуар. Посмотрела картинки, неплохо так. И там же была колода Теней В. Скляровой. Эти колоды наверное вообще далеки от классики? Может быть что то из этого попросить прислать?
Гримуаром обычно смотрят на негатив. Туда же колода Теней.
Колоды специфические.
Они еще дальше от классики, чем Нью Вижн.
Если Вам нравится темный фон карт могу предложить Таро Стимпанк(не отличается от РУ), еще викканская Тайны Таро(отличается совсем немного от РУ).

Старожил
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 562
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Etery » 31 мар 2019, 01:55

Каро писал(а):
31 мар 2019, 01:51
Etery писал(а):
31 мар 2019, 01:46
Каро писал(а):
31 мар 2019, 01:40
Etery конечно можно взять Нью Вижн. Но там ведь тоже трактовки отличаются от РУ. Это же новый взгляд на РУ.
У меня есть книга к этой колоде(написала Н.Щадрина) можете ее приобрести попозже. Там очень хорошо объясняется, чем отличается от классики эта колода.
Кстати, Щадрина также написала книгу по Колесу Года, там тоже все понятно @}->--
Спасибо за мысль про книгу. Тоже подумала почитать об этих картах. Нет, если это не классика, тогда ничего брать не буду. Знаете, пока я искала эти колоды что они из себя представляют, наткнулась на колоду темного таро Черный гримуар. Посмотрела картинки, неплохо так. И там же была колода Теней В. Скляровой. Эти колоды наверное вообще далеки от классики? Может быть что то из этого попросить прислать?
Гримуаром обычно смотрят на негатив. Туда же колода Теней.
Колоды специфические.
Они еще дальше от классики, чем Нью Вижн.
Если Вам нравится темный фон карт могу предложить Таро Стимпанк(не отличается от РУ), еще викканская Тайны Таро(отличается совсем немного от РУ).
Да, Вы правильно поняли нравится темный фон карт. Жаль что Райдера нет такого! Он яркий весь и цветной. А мне сейчас темного хочется. Даже одеваться стала только в черное...Я переписала себе названия этих колод, посмотрю их. Возможно попрошу одну из этих.
Спасибо Вам за ответы! @}->--

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Каро » 31 мар 2019, 01:58

Etery да не за что @}->--
Обращайтесь!

Старожил
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 562
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Etery » 31 мар 2019, 01:59

Каро писал(а):
31 мар 2019, 01:58
Etery да не за что @}->--
Обращайтесь!
Все равно спасибо! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение onskrer » 24 апр 2019, 15:29

здравствуйте. смогу ли я заниматься таро в 16 лет? то есть является ли возраст препятствием?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 24 апр 2019, 22:04

onskrer
можете смело начинать изучать. я начала изучать в 15 лет и учиться.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 02:25
Репутация: 45
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Ева__Мун » 07 май 2019, 00:43

Доброго времени суток,!:)
Может быть этот вопрос здесь уже и задавался, но всё же я попытаюсь спросить ещё)
Скажите , реально ли вообще к колоде обращаться за советом по одной и той же теме, только каждый раз перефразировать вопросы ?

Многие меня скорее всего поймут: как порой хочется узнавать и узнавать об одном и том же.. особенно когда эмоционально всё ещё кипишь и хочешь ясности на свои животрепещущие вопросы.. особенно что касается личной жизни.

Если можно по одной и той же теме обращаться , то как это лучше делать ? Меняя расклады? Или выжидая определенный срок ?

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Каро » 07 май 2019, 00:46

Ева__Мун писал(а):
07 май 2019, 00:43
Доброго времени суток,!:)
Может быть этот вопрос здесь уже и задавался, но всё же я попытаюсь спросить ещё)
Скажите , реально ли вообще к колоде обращаться за советом по одной и той же теме, только каждый раз перефразировать вопросы ?

Многие меня скорее всего поймут: как порой хочется узнавать и узнавать об одном и том же.. особенно когда эмоционально всё ещё кипишь и хочешь ясности на свои животрепещущие вопросы.. особенно что касается личной жизни.

Если можно по одной и той же теме обращаться , то как это лучше делать ? Меняя расклады? Или выжидая определенный срок ?
Доброго времени суток!
Лучше всего выждать время. Ибо как не перефразируй вопросы, получается почти тоже самое.
По моему опыту так. @}->--

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 07 май 2019, 09:55

Ева__Мун писал(а):
07 май 2019, 00:43
Скажите , реально ли вообще к колоде обращаться за советом по одной и той же теме, только каждый раз перефразировать вопросы ?
Можно изменять вопрос если вдруг вы осознали что предыдущий может иметь двойное толкование , в ином случае это не уважение к колоде
Можно добавлять вопрос - что необходимо сделать ( для того что желаешь )
Можно добавить в вопрос конкретный период времени
Мелкие детали любого события это уже гастрономический интерес .... имхо
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»